Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка 2018)


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

Саш, я не знаю кому стало легче - раньше я просто брала фото и загружала и оно само сжималось до нужного размера. А теперь мне надо с телефона скинуть фото на комп, открыть в редакторе, уменьшить размер, сохранить, загрузить в альбом. Если есть более простой способ - расскажите:dnt:

Такие проблемы у меня только с уличными пейзажными фото. А все кухонные, портретные, не масштабные сами вставляются в альбом. Но я то именно с телефоном это связываю. Думаю Шеф и с этим разберется, не сразу все. 

Ссылка на сообщение

Юль, ты же все равно и раньше с телефона и с фотика скидывала на комп, потом закидывала в альбом. Вот уменьшение в редакторе, да лишняя теперь операция, об этом девочки писали. Но у Ремко и у ЛаныД в дневниках уже море фоток из поездок вставлены. Сходи к ним, спроси, может они секрет какой нашли.

А мне нравится, что можно минуя альбом фотки очень быстро вставлять. Но минус - ограничение вложений по Мбтам. Я еще не поняла много это или пшик, но т к. я не самый активный участник, то мне то точно хватит, как другим не знаю.

Еще способ уменьшения фоток, заливаешь в сообщение и ,когда загрузилась, щелкаешь по ней, она синеет и то ли табличка с размером выскскивает и надо до 100 уменьшить, ил  нажать обновить, она уменьшится. Но это только с компа, с тлф не работает у меня. 

Ссылка на сообщение

Саш, я раньше просто подключала телефон или камеру к компу и скидывала в альбом транзитом, а теперь мне именно сохранять на компе надо фотографии, резать размер и только тогда их форум пропускает. Надеюсь что-то изменится.

Я просто пока буду обходиться без фото, п.ч из-за них я психую, а мне сейчас даже огорчаться вредно и пилюльки не помогают((( Вчера пропустила собрание у дитя в классе, сегодня получила требование учителя написать объяснительную...за 9 лет максимум второй раз пропустила собрание по уважительной причине, и вот такое отношение. Давление сразу рухнуло и я на два часа выпала из жизни...при давлении 70/40 вообще жить можно или уже в сторону погоста ползти надо? Причем если раньше сердце хоть как-то трепыхалось в попытках выровнять давление - при высоком замедлялось, при низком ускорялось, то теперь пульс стабилен - 62 удара в минуту...при пониженном давлении это ужасно мало как оказалось.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

В общем - новый альбом я сделать не могу, в старые добавить фото тоже....грусть/печаль:cray2:
 

Юля, @Баба-Яга а почему новый альбом создать не можешь? С телефона это невозможно?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, @Баба-Яга а почему новый альбом создать не можешь? С телефона это невозможно?

уже могу))

Ссылка на сообщение

Юль, ну вашего классного ( это же тот персонаж, что и раньше) уже и комментировать не буду. Тут ясно все. Терпи. Жаль школу не сменить. А сынок как? В кружок ездит еще?

Низкое давление- это жесть. И таблЭток нету. Тебе лечение назначили?

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

Я просто пока буду обходиться без фото, п.ч из-за них я психую, а мне сейчас даже огорчаться вредно и пилюльки не помогают((( Вчера пропустила собрание у дитя в классе, сегодня получила требование учителя написать объяснительную...за 9 лет максимум второй раз пропустила собрание по уважительной причине, и вот такое отношение. Давление сразу рухнуло и я на два часа выпала из жизни...при давлении 70/40 вообще жить можно или уже в сторону погоста ползти надо? Причем если раньше сердце хоть как-то трепыхалось в попытках выровнять давление - при высоком замедлялось, при низком ускорялось, то теперь пульс стабилен - 62 удара в минуту...при пониженном давлении это ужасно мало как оказалось.

Надо тебе отдохнуь, и на всё подзабить..

Ссылка на сообщение

Юль, у меня тоже второй день давление низкое и заметно для меня. На левой руке почти норм, а на правой, где голова раскалывается - 108 на 67. Кагор не помог. А еще пришлось к свекрови вечером ехать. Я захожу в дом - меня качает. Навстречу свекровь - тоже об косяк опирается, через порог с трудом. 

Может, это повсеместно такая фигня? Или хотя бы по Сибири? 

Остается только пережить сию напасть.

Юль, завидую вашей волшебной коробочке! Полдня на фотку глядела и гадала. Заходи с сибирскую темку почаще. У нас там пертосянство отжигает. Я грустно курю в сторонке - шутки не придумываются...

Ссылка на сообщение

Вот дела, Юля. Сегодня с утра получила подарок Снегуркин и хотела фото выложить.  Фигвам. Большие они. И в альбом не загрузились, а старый вообще не нашла, (надо было новый делать.)То ли света мало, то ли подарка много. Но редактором телефон грузить точно не буду. Теперь я тебя так понимаю. Но я же делала. Вот это мне непонятно. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Но я же делала. Вот это мне непонятно. 

Саша, вот и у меня такая проблема, пока на просьбу помочь никто не отозвался, подождем.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Саша, вот и у меня такая проблема, пока на просьбу помочь никто не отозвался, подождем.

Выхода нет, будем подождать.

Ссылка на сообщение

Мы сегодня с детьми выполняем очередное задание из адвент-календаря - печем имбирные пряники, заодно и на шоколадные с трещинками тесто завели)) Вообще это задание от 6-го декабря, но мы про календарь вспомнили только 9-го, поэтому выполняем по 2 задания в день пока, чтобы войти в график)) Правда дети иногда выполняют и задания за не наступившие дни, например - уборка в комнате и т.д.

Мне тааак это нравится, что я подумываю начать следующий адвент-календарь прям с января:cheesy::cheesy::cheesy:

Папа тоже активно участвует - смастерил и повесил кормушку для птичек, дети теперь каждое утро кормят синичек и очень ждут снегирей))

Ссылка на сообщение

у меня при низком давлении (типа 70/40, абыло и 60/30 :cheesy: ) учащённого сердцебиения никогда и не наблюдалось :dnt:

Если чувствую, что хочется только в горизонтальное положение, то принимаю таблеточку Кофицил Плюс.

Пробовала как-то препарат из женьшеня для профилактики - не пошёл, отменила.

Сейчас у меня "нормальное" 110-105/70-65

Был период, что состояние нестояния, накупила себе настоек и по три раза в день пила, буквально через 2 недели уже двумя приёмами обходилась, сейчас с утра только элеутерококк выпиваю и всё, на всякий случай. Адаптировалась к давлению...и оно ко мне :cheesy:

Юль, поправляйся давай! :goody:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Юля, это что-то типа предложения интересных дел на каждый день?

да, плакат-календарь, каждый день задание, выполнили - заклеили дату красивой наклеечкой. Кто-то за каждое задание маленькие призы кладет, но я считаю это "развратом", убивающим ожидание праздника:smile51: Задание - это уже награда, на мой взгляд.

@Oksi Оксана, у меня низкое давление из-за таблеток, я думаю. Это одно из побочных действий((

Ссылка на сообщение

Пашка приехал с работы, привез рыбки красной и селедки - надо посолить. А еще полный пакет лимонов...мне тут с оказией перепало спиртУ медицинского, буду делать настоечку Лимончелло:05hid:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

делать настоечку Лимончелло

Спирту нет, делаю на водке. Напиши, как ты делаешь.

А задания для календаря ты придумывала сама или готовый нашла? Я про адвенткалендарь читала, что там подарочки просто так, на каждый день, с 1 по 25 декабря. Про задания ни разу не слышала.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

Пашка приехал с работы, привез рыбки красной и селедки - надо посолить. А еще полный пакет лимонов...мне тут с оказией перепало спиртУ медицинского, буду делать настоечку Лимончелло:05hid:

От блин, спирт портить то....

Ссылка на сообщение
В 13.12.2018 в 16:52, ЮКА сказал(а):

Юль, у меня тоже второй день давление низкое и заметно для меня. На левой руке почти норм, а на правой, где голова раскалывается - 108 на 67. Кагор не помог. А еще пришлось к свекрови вечером ехать. Я захожу в дом - меня качает. Навстречу свекровь - тоже об косяк опирается, через порог с трудом. 

Девочки, можно я помогу? У меня гипертония, но при приступах аритмии очень падает давление. Обязательно говорю домашним о самочувствии (так заведено, чтоб были готовы к реанимации) , дальше: ем оливки, маслины, курагу, виноград, изюм, открываю соленые помидоры, сыр и мне заваривают крепкий, сладкий чай.  Крайнее средство -кофеин, кофицил. Сейчас очень провокационная погода повсеместно.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Спирту нет, делаю на водке. Напиши, как ты делаешь.

А задания для календаря ты придумывала сама или готовый нашла? Я про адвенткалендарь читала, что там подарочки просто так, на каждый день, с 1 по 25 декабря. Про задания ни разу не слышала.

я первый раз буду делать, но тот, кто спиртом угостил и дал рецепт, уверял, что это офигенно вкусно...если можно так про алкоголь сказать:cheesy: Спиртом вроде как лучше, чем водкой, пч он лучше высвобождает эфирные масла из лимонной цедры - интенсивнее вкус и аромат.
Сейчас я на первом этапе - залила поллитрой спирта цедру 6 лимонов, герметично закрыла и убрала в темное прохладное место. Теперь недельку буду ежедневно встряхивать, а потом процежу и соединю с сиропом. Разолью по бутылкам и отправлю настаиваться на месяц-полтора. К НГ не успею, но к ДР своему как раз)))

Адвент готовый от РОСМЭН - дешево и сердито, а главное интересно)) Там книжка, в ней сам календарь на развороте, наклейки и "рецепты" и "подсказки" как выполнять задания.

 

 

13 часов назад, sergomsk сказал(а):

От блин, спирт портить то....

а что с ним делать-то?

@Таника да, я тоже пью сладкий чай с лимоном и имбирем, в крайнем случае таблетку цитрамона. Кофе и солености не рискую - отекаю сильно и сразу((

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

залила поллитрой спирта цедру 6 лимонов

Почти так же делаю. Только лимоны целиком кручу на мясорубке/ измельчаю блендером без косточек и белой мякоти- от них горечь. А потом эти отцеженые лимоны в кексы всю зиму пихаю. Со спиртом лучше, конечно. 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

я первый раз буду делать, но тот, кто спиртом угостил и дал рецепт, уверял, что это офигенно вкусно...если можно так про алкоголь сказать:cheesy: Спиртом вроде как лучше, чем водкой, пч он лучше высвобождает эфирные масла из лимонной цедры - интенсивнее вкус и аромат.
Сейчас я на первом этапе - залила поллитрой спирта цедру 6 лимонов, герметично закрыла и убрала в темное прохладное место. Теперь недельку буду ежедневно встряхивать, а потом процежу и соединю с сиропом. Разолью по бутылкам и отправлю настаиваться на месяц-полтора. К НГ не успею, но к ДР своему как раз)))

 

Девочки, а можно рецепт поточнее, сколько сахара в сиропе? А то спирт стоит пропадает, летом сделала вишневый ликер, спирт еще остался.... 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Девочки, а можно рецепт поточнее, сколько сахара в сиропе? А то спирт стоит пропадает, летом сделала вишневый ликер, спирт еще остался.... 

500-600мл воды + 300-400гр сахара

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

@Таника да, я тоже пью сладкий чай с лимоном и имбирем, в крайнем случае таблетку цитрамона. Кофе и солености не рискую - отекаю сильно и сразу((

Юличка, у меня другой случай. Речь идет о потере сознания во время приступа аритмии. Поэтому поднять давление надо быстро и любыми способами. А вам, молодым надо думать о сосудах и стараться не допускать резких колебаний давления, они очень вредны для сердца. Даже фраза "отекаю сильно и сразу" меня напрягла. У здорового человека "сильно" не должно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...