Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Висит в фото Елены N

А у самой Лены спросить? wink.gif

Привет, Таня:)

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Кружок - значит ты тему раньше не читала, звёздочка - читала

Иринка, немного не так. Звездочка- это если подписана на тему. Остальные кружочком. Я Процедурку читаю, но не подписана- там кружочек всегда. А темы, которые никогда не читала, нажав на кружок попадаю на 1 страницу.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Метелица сказал(а):

ТАНЯ! ТЫ про эти?  Красота!  Дразнюсь!

EMALIA.jpg

Доброе утро! Да, Лена! Можно в очередь встать? Еще хотела у тебя про дыни спросить. Они в теплице у тебя или в ОГ? Халона это гибрид? И где приобретала семена?

Ссылка на сообщение

Семена и фото ЭМИЛИ  от   СОФИИ. Только собираюсь посеять!   Дыни растут в теплице хорошо Вот арбузы у меня не получаются, завязываются, а потом отваливаются.Сними больше не связываюсь 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Iskorka сказал(а):

немного не так.

Спасибо, Ирина. Не возможно всё запомнить, сама не пользуюсь такой функцией, по всему форуму хожу. 

Была в городе, устала очень. Накупила семян цветочных кучу. 

Привет всем!c0122.gif

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет! Что-то я не заглядывала в свой домик давненько. Сегодня поставила себе еще одну галочку. Наконец-то собрала и отправила Снегуркину посылку. Как ни странно на почте никого не было.  Думаю скоро будет у адресата.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ytanya сказал(а):

Всем привет! Что-то я не заглядывала в свой домик давненько. Сегодня поставила себе еще одну галочку. Наконец-то собрала и отправила Снегуркину посылку. Как ни странно на почте никого не было.  Думаю скоро будет у адресата.

Молодец, Таня.

Ссылка на сообщение

Всем ПРИВЕТ !!!

Теперь и я с вами, УРАааа !!!:smile219:

На новый форум войти не могла, и пароль от своей почты забыла, и шпаргалку найти не могла.

 А Сегодня всё у меня получилось и я тут !

Таня, и твоё письмо в своей почте я тоже только сегодня прочла.

Спасибо Иринке-Искорке и тебе, теперь надо мне твой телефончик найти, записан на листочке.

Насчёт ранних посадок ,Таня, ты прямо удивляешь !

Уже цветочки растут у тебя.:applo:

В этом месте я бы поставила смайлик, но где их искать на новом форуме ?

нашла :cheesy: (смайлы там, странное слово "эмодзи" :)) )

Ссылка на сообщение
В 26.11.2018 в 13:01, Радомила сказал(а):

Доброго дня. Как-то кто-то спрашивал что можно приготовить с дайкона. Сейчас наткнулась на интересное японское блюдо Такуа-маринованный дайкон. Приправ их у меня нет, но идея интересная и может чем своим заменить. Делать немного заморочливо, но думаю попробовать на след год и потому запланирую посадку дайкона. 

вот это я удачно зашла!Дайкона целый мешок в подвале лежит бесхозно.Погуглила,нашла рецепты дайкона по корейски и маринованного.Продукты обычные.Надо сделать,а вдруг моих консерваторов торкнет и начнут это блюдо любить?

Я совсем забыла про этот овощ,что он у меня есть...вот что значит первый год выращивала.

Ссылка на сообщение

В 10.12.2018 в 15:37, Шевячок сказал(а):

этот овощ

Кстати, овощ отличный !

Нам очень понравился !

Практически редиска !

Для меня раньше салат из редиски со сметаной и укропом был любимый, а теперь зимой дайкон редиску заменил.

Спасибо Тане :08thanks:

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Как предновогоднее настроение? У меня уже нет никакого. На работе завал все крепчает, много времени занимает подготовка к юбилею супруга, потом своя днюха, корпоративы и сразу Новый год. По причине близости к Новому году свой день рождения всегда проходит в какой-то суете. Вообще что-то много суеты и вся какая-то пустая. На форум стала редко попадать. Заглядываю в региональный дневник, там так много понаписано, не успеваю читать и переваривать, отделять так сказать зерна от ... Для себя решила, что в дневники наигралась. 

Рассада моя что-то неважно себя ведет. Поведешь тут, если уже темно, а на улице два часа дня всего. Зачахли несколько черенков клематиса, все колибрахоа, диасция и маточник Звездного неба, зато повсходили семена в горшке, которые с него же и насеялись. Завернула его целиком в пакет, может вырастут. Даже колеусы некоторые приказали долго жить, правда я их полить забыла. Руки чешутся что-нить посадить. В плошке где были посеяны клематисы что-то взошло. Написано Клематис белый, семена от Галинки, но в прошлом сезоне они не взошли. Тут правда после стратификации. Наверное пора айву из морозилки достать и посеять. Как думаете?

Ссылка на сообщение

Таня, здравствуй! Надеюсь, эта волшебная музыка поднимет тебе настроение.:smile219:

https://youtu.be/ptc49MBIvNA

 

Ссылка на сообщение

Таня,привет. В этой суете и время пролетает незаметно,не успеешь оглянуться,и время основных посевов подойдет. Хотя,у меня и суеты нет,а дни только летят. Тань,а мои клемики - тишина?  Я сразу как-то не очень была уверена в успехе нашего мероприятия. Никогда их семенами не разводила,покупала только корешки.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, дочь Федора сказал(а):

Таня,привет. В этой суете и время пролетает незаметно,не успеешь оглянуться,и время основных посевов подойдет. Хотя,у меня и суеты нет,а дни только летят. Тань,а мои клемики - тишина?  Я сразу как-то не очень была уверена в успехе нашего мероприятия. Никогда их семенами не разводила,покупала только корешки.

Оля, привет! Пока тишина, но я прочитала, что они три месяца могут всходить. Плошки стоят, закрыты прозрачными крышками. Я надеюсь ещё. Тот, что взошел не факт, что клематис, но на сорняк тоже не очень похож. Посмотрим, что вырастет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Григ сказал(а):

Таня, здравствуй! Надеюсь, эта волшебная музыка поднимет тебе настроение.:smile219:

https://youtu.be/ptc49MBIvNA

 

Марина, спасибо! И вправду чудесная! Потом ещё кое-что послушала по ссылкам. Муж захотел пригласить себе на день рождение пианиста-виртуоза из нашей филармонии. Тот выбрал часик в своем жёстком концертном графике и согласился на часик к нам заглянуть. Дорогое удовольствие, но юбиляр решил, что пятьдесят лет бывает в жизни раз. Я правда не очень себе представляю, как это будет. Но хозяин ресторана, который нам и предложил такую роскошь уверяет, что это здорово. Посмотрим. Завтра встречаемся, оговариваем репертуар. К свадьбе сына мы кажется меньше готовились, он все заботы на себя взял, а тут все сами.

Ссылка на сообщение

1 час назад, ytanya сказал(а):

Муж захотел пригласить себе на день рождение пианиста-виртуоза из нашей филармонии. Тот выбрал часик в своем жёстком концертном графике и согласился на часик к нам заглянуть. Дорогое удовольствие, но юбиляр решил, что пятьдесят лет бывает в жизни раз. Я правда не очень себе представляю, как это будет.

Таня, может статься, это будет самый лучший момент празднества. 

А меня другая ситуация- у супруга в следующем году 50-летний юбилей. Он уже сейчас твёрдо заявил, что никаких ресторанов, никаких гостей. Поездка на неделю в Горный Алтай, на любимую турбазу, на Катунь, в горы, в тишину- это то, что он хочет. Вот так.

Ссылка на сообщение

В 2016г мне тоже захотелось свой Д.Р. отметить вдали и в тишине.

Уговорила мужа и мы уехали в Хакасию на озеро , с палаткой на три дня.

Мне понравилось, и погода хорошая была 30 июля. И народу было мало.Покупались, прокатились до соседнего озера в разведку,

короче, время быстро прошло, но я до сих пор с удовольствием вспоминаю об этом маленьком приятном путешествии.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лора_27 сказал(а):

В 2016г мне тоже захотелось свой Д.Р. отметить вдали и в тишине.

Уговорила мужа и мы уехали в Хакасию на озеро , с палаткой на три дня.

Мне понравилось, и погода хорошая была 30 июля. И народу было мало.Покупались, прокатились до соседнего озера в разведку,

короче, время быстро прошло, но я до сих пор с удовольствием вспоминаю об этом маленьком приятном путешествии.

Ой, Лариса! Я уже сейчас думаю про свой юбилей, который будет через три года Я бы тоже предпочла вдали и в тишине. Но у меня не получится. На работе не отвертишься, от родни тоже. Да и время не подходящее, зима. Даже отпуск не получится взять. У меня в этом году в выходной будет, так это еще хуже. Значит все будут у меня, хотя мы обычно шумно не справляем. Чаще исключительно в кругу семьи. Только на детские многолюдно. Это муж что-то так захотел, на него это даже мало похоже. Может потому, что юбилей. 

Сегодня открыла трехлитровку томатного сока. Такой густой и вкусный попался, прямо сладенький. Цвет насыщенный, есть подозрение, что из чернышей.

Ссылка на сообщение

Татьяна, семена благополучно приехали ! :02mail:Спасибо :smile219: обязательно все посажу в этом сезоне. 

Моему мужу тоже в следующем году полтинник стукнет.  И наши пожелания тоже, это неделька в Горном, в какой нибудь глуши. Родственники конечно же так не считают ))) Друзья обидятся, а еще коллеги по работе и никуда не денешься. У него всегда так, шумно, ресторан, музыка, какие то родственники, которых я вижу только на подобных торжествах, и напрочь забываю о их существовании в другое время. 

А мой день рождения летом, проходит незаметно. Среди близких друзей, по семейному, по простому)))  Обычно всей толпой на природе, шашлык-речка. И подарки дарят домашние, типа мясорубки или  коврика :cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ytanya сказал(а):

Всем привет! Печалька, в Новосибирске в фирменном сибсада на Высотского нет Радиатора Чарли. И зачем я написала на форуме. Все новосибирские читатели вмиг все раскупили. Ира, как бы теперь красноярские читатели вперёд нас в Успех не рванули.

Таня, привет!

Спойлер

Некоторым не нравится наша писанина о магазинах в общей теме.

В "Успехе" пока есть, но я не поеду туда раньше февраля. Так жизненно важно?

ГуЛена новозеландские дельфиниумы закупку начала. Нам надо? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Таня, привет!

  Показать контент

Некоторым не нравится наша писанина о магазинах в общей теме.

В "Успехе" пока есть, но я не поеду туда раньше февраля. Так жизненно важно?

ГуЛена новозеландские дельфиниумы закупку начала. Нам надо? 

Неа, мне не надо. Они много места занимают, а у меня его нет. Да и я, если честно, не очень ими восхищаюсь, мама выращивала их когда-то, но у нее конечно не было такого разнообразия как сейчас. А Чарли я хочу приобресть, не теряю надежды.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ytanya сказал(а):

А Чарли я хочу приобресть, не теряю надежды.

Ну тогда будем брать! хватит ли?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...