Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, это одно и тоже. Санберри отбор прошла и крупнее чуть. А паслен у нас самосевом по всей даче. А бздника это народное название  :D, почему не знаю  :D. Но не везде так называют.

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Я рассадой выращивала. Выросло три высоких кустика, все в ягодках, собранных в соцветия по типу черноплодной рябины. Ягодки чуть крупнее, чем на черноплодке, но у меня черноплодка очень хорошая, крупная. Собрала я их в конце сентября поспевшими, хорошо окрасившимися. В сыром виде они невкусные.  А варенье? Просто суперское. Красивое, необычное и вкусное. Я сварила с трех кустов пол литровую баночку. Мне очень понравилось.Вкуснее, чем из физалиса. Думаю надо рассадой, иначе не вызреет. Семена у меня остались с прошлого года (спасибо Любаше), но совсем немного. Честно, если бы не Люба, я бы и не знала, что есть такое чудо. А еще ее Черника Форте называют. И она очень полезная.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все! Прочитала про санберри, да оказывается оно мне надо! Его семена продают в обычных семенных магазинах или это редкость?

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Здравствуйте все! Прочитала про санберри, да оказывается оно мне надо! Его семена продают в обычных семенных магазинах или это редкость?

Джамиля, честно, я не знаю. Мне Любаша в посылочку положила. Спасибо ей огромное! Если не найдешь в этом сезоне, то я по сезону соберу. Пока не получится, Осталось немножко совсем.

Ссылка на сообщение

Поищу у себя, как в город поеду, до конца февраля время есть.У нас паслена дикого навалом,но я побаиваюсь его есть  :D!

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Поищу у себя, как в город поеду, до конца февраля время есть.У нас паслена дикого навалом,но я побаиваюсь его есть  :D!

Джамиля, он съедобный. Когда картошку на даче копали, паслен как раз спелым был. Фотографию выше я показала, такой у вас? У меня он тоже дикий. А у девчат получается окультуренный и крупный.

 

Таня, я в очередь за семенами на следующий год.

Ссылка на сообщение

Цитата Джамиля

Поищу у себя, как в город поеду, до конца февраля время есть.У нас паслена дикого навалом,но я побаиваюсь его есть  :D!

здравствуй, Татьяна и гости домика. Читала, смеялась и даже решила встрять - влезть в разговор. Джамиля, а почему боитесь?в детстве мы его на поле ели  :D. несколько ягодок

Ссылка на сообщение

Я собрала семена, но что из них вырастит? Санберри или простой паслен? Еще раскидала по полянке, вырастит?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Джамиля, он съедобный. Когда картошку на даче копали, паслен как раз спелым был. Фотографию выше я показала, такой у вас? У меня он тоже дикий. А у девчат получается окультуренный и крупный.

 

Таня, я в очередь за семенами на следующий год.

Ага, а весной на встречу принесла рассаду, никто не хотел брать. Не помнишь? Конечно, Ира, без проблем.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Ага, а весной на встречу принесла рассаду, никто не хотел брать. Не помнишь? Конечно, Ира, без проблем.

:- честно, не помню

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

Таня, у тебя уже посевной зуд начался. :D Когда перцы планируешь садить?

Перцы острые я уже парочку посадила, а сладкие буду в феврале только сеять.

Ссылка на сообщение
Тут как-то поднимали тему цветной капусты и так мне именно цветной захотелось. Вот чем удалось разжиться. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто выращивал.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Тут как-то поднимали тему цветной капусты и так мне именно цветной захотелось. Вот чем удалось разжиться. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто выращивал.



Таня, к Лене Lisenok сходи. она показывала в декабре такую капусту. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8507.920.html
Ссылка на сообщение

Таня,с первым дневничком,с новым сезоном,пусть все посаженное вырастет и  урожай порадует! С Новым годом! :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки! Вот такие пластиковые палочки для мороженого лежат в упаковках по 25 штук в супермаркетах. На них удобно делать метки. У мня все сорта по номерам, мне это удобно при сборе плодов на семена, номер легче написать, не ошибешься. На площадочке пишу черным лаком для ногтей. Можно и несмываемым маркером.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Тут как-то поднимали тему цветной капусты и так мне именно цветной захотелось. Вот чем удалось разжиться. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто выращивал.



  У меня была один год такая светло-фиолетовая,кочанчики были г.по 800-1000.Ничего особенного на вкус цв.капуста как цв.капуста,а вот при термической обработке цвет у нее стал не очень аппетитным. Может,в засолке,в ассорти она бы по другому смотрелась.
  Но на грядке была оригинальной,необычной.
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Девочки! Вот такие пластиковые палочки для мороженого лежат в упаковках по 25 штук в супермаркетах. На них удобно делать метки. У мня все сорта по номерам, мне это удобно при сборе плодов на семена, номер легче написать, не ошибешься. На площадочке пишу черным лаком для ногтей. Можно и несмываемым маркером.



  Ну,вот,Таня,где ты раньше была-то? А я уже ножичков одноразовых прикупила,200 штук за 83 руб.,но,смотрю,на них места маловато для информации будет - сорт и я еще высоту пишу (хотя,ведь это можно и табличку сделать с описанием отдельно). А еще разрезаю белые бутылки пластиковые из-под кефира и баночки сметанные,мне эти фишки даже больше нравятся,чем ножи,побольше они.
Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Ну,вот,Таня,где ты раньше была-то? А я уже ножичков одноразовых прикупила,200 штук за 83 руб.,но,смотрю,на них места маловато для информации будет - сорт и я еще высоту пишу (хотя,ведь это можно и табличку сделать с описанием отдельно). А еще разрезаю белые бутылки пластиковые из-под кефира и баночки сметанные,мне эти фишки даже больше нравятся,чем ножи,побольше они.

А я ведерки из-под майонеза на палочки режу, чего только не придумаешь экономии ради  :D

А чтобы надписи не стирались - тру их наждачкой, потом по ним - простым карандашом... А если повторно использовать - ластиком потер - и опять как новенькие:)

Ссылка на сообщение

Танюша я садила фиолетовую. Была очень большая и на вкус хорошая. Цвет конечно при тушении менялся, но не сказать что уж очень плохо. В смеси при тушении с разными овощами вполне. А если посадить синюю, салатовую, белую и желтую- прям клумба будет

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Ну,вот,Таня,где ты раньше была-то? А я уже ножичков одноразовых прикупила,200 штук за 83 руб.,но,смотрю,на них места маловато для информации будет - сорт и я еще высоту пишу (хотя,ведь это можно и табличку сделать с описанием отдельно). А еще разрезаю белые бутылки пластиковые из-под кефира и баночки сметанные,мне эти фишки даже больше нравятся,чем ножи,побольше они.

А я ложки одноразовые использую, на них места больше, чем на ножах.

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

А я ложки одноразовые использую, на них места больше, чем на ножах.

  Ну,вот,а про ложки я как-то и не подумала,может,буду по пути в оптовом прикуплю и их.Цена-то невелика. А так,в хозяйстве все сгодится,найдем применение и ножам и ложкам. Еще и розы новые подписывать надо будет,да и многолетников весной много каких получать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...