Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения

Цитата Джамиля

200 кустов  :P :ogo:? Вот это размах!!! А сортов сколько? И это только острый или и сладкий тоже?

Мдаа, мне ещё расти и расти ...

Джамиля, это помидоры. 200 кустов=200 сортов

Ссылка на сообщение

Цитата stasya90

С открытием дневника! С удовольствием буду заходить в гости! :thx:

Спасибо всем заглянувшим на огонек! Милости прошу, заходите Гости Дорогие!

Ссылка на сообщение

Почему я так назвала свой дневник? Давненько, когда я была еще совсем девчонкой, выдалось совсем неблагоприятное лето. Рано случились заморозки и значительную часть урожая собрать не пришлось. Все охали, ахали. Слушая разговор взрослых, я уловила как папа сказал, что надо спокойнее воспринимать капризы природы, ведь мы ведем хозяйство в зоне рискованного земледелия. Вот  эта фраза, прозвучавшая для меня загадочно и весомо  запомнилась, правда что она на самом деле означает я узнала гораздо позднее. 

Ссылка на сообщение

Танечка, с открытием дневничка!!! С Новым годом!!!  Буду забегать на огонек! Удачного года, хорошей погоды, больших урожаев!!!  :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Татьяна с открытием домика ! Пусть в нем будет тепло и уютно хозяйке и заглянувшим на огонёк гостям ! Удачи и здоровья в новом году !

Ссылка на сообщение

Танечка, поздравляю с открытием Домика! :thx:
Молодец, что решилась! Пусть все задуманное исполнится! :thx:
Вот дарю тебе Рыбку золотую, пусть исполняет твои желания!!!
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Почему я так назвала свой дневник? Давненько, когда я была еще совсем девчонкой, выдалось совсем неблагоприятное лето. Рано случились заморозки и значительную часть урожая собрать не пришлось. Все охали, ахали. Слушая разговор взрослых, я уловила как папа сказал, что надо спокойнее воспринимать капризы природы, ведь мы ведем хозяйство в зоне рискованного земледелия. Вот  эта фраза, прозвучавшая для меня загадочно и весомо  запомнилась, правда что она на самом деле означает я узнала гораздо позднее.

Танюша, согласна с тобой и твоим папой, вот сама недавно об этом думала, у нас ведь и поздние заморозки бывают весной и ранние заморозки бывают осенью, но ничего не мешает нам растить не только самое необходимое, но и южные нежные культуры.  И ведь это все у нас растет и многое успевает даже вызреть :yep: Главное семена правильные выбрать и посеять вовремя. ;)

Мне в этом году тетушка моя из Киргизии прислала семена помидоров своих, она их растит очень давно, назвала она их:

Розовые большие, желтые круглые, красные длинные :D (подозреваю, что это могут быть и двойники чьи-то) :-X

И сильно удивлялась, когда я ей сказала, что тоже сею помидоры в начале марта. Я просто промолчала про те помидоры которые я сею еще и вначале февраля. :)

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, Лариса и Люда! Все в пакетики для Вас разложила. Все, осталось Сердца дядюшки Ичана и Полночи в Москве по три семки себе посадить. Вот и славненько.

Ссылка на сообщение

Танюша, тезка, привет с берегов Байкала, я из Иркутска! Душа радуется ,сколько здесь сибирячек!

буду заходить в гости... Хочется ваше хозяйство посмотреть - 10 лет собственного садоводческого опыта и с детства жизнь в деревне - такой опыт богатый, им делиться надо! :thx:

Ссылка на сообщение

Таня, с Новым годом и с новосельем в домике! 200 сортов, будет очень интересно! Буду заходить с удовольствием.

Ссылка на сообщение

Кстати, все забываю. Ирина4469, если читаешь, у тебя выросла Бздника? У меня было три куста (спасибо Любаше). Я варенье сварила. Очень красивое и вкусное получилось. Такое прямо необыкновенное, сказочно-диковинное. Думаю и в следующем году посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Кстати, все забываю. Ирина4469, если читаешь, у тебя выросла Бздника? У меня было три куста (спасибо Любаше). Я варенье сварила. Очень красивое и вкусное получилось. Такое прямо необыкновенное, сказочно-диковинное. Думаю и в следующем году посажу.

Выросла :-*, тоже три куста было, только ягоды нормально не созрели. Семена собрала, буду пробовать опять. Варения необыкновенного тоже хочу.  ::)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ой, девчата, с вашей Бздникой ;D ;D ;D Полезла же в инет искать из чего такого- этакого Татьяна варенье варит. Оказалось, это паслен! В Казахстане он у нас рос сорняком- самосевом. В прошлом году здесь впервые у себя на огороде увидела, мягко говоря удивилась, думала, что он здесь не растет. Птичка какая семена принесла что ли... В прошлом году с эксклюзивным летом и осенью он зреть начал, а в этом  зеленым под снег ушел. Растет у меня самосевом.

А вы его рассадой семенами сеете? Таня, а как у тебя получилось с 3 кустов еще и варенье сварить? Или ваша Бздника- это что-то другое?
Ссылка на сообщение

  Так,девочки,про Бзднику,пож-та,поподробнее. Первый раз слышу. И "имя"-то какое прикольное. :D

Ссылка на сообщение

Татьяна мне давала рассаду бздники под названием санберри. Можно здесь глянуть http://www.glav-dacha.ru/sanberri-polza-vyrashhivanie-ukhod-rec/

Ссылка на сообщение
Цитата Irina4469

Татьяна мне давала рассаду бздники под названием санберри. Можно здесь глянуть http://www.glav-dacha.ru/sanberri-polza-vyrashhivanie-ukhod-rec/

Окультуренный паслен похоже... А звучит то как- санберри, да еще и гибрид по ссылке

Ссылка на сообщение

Вареники с бздникой эта вечная просьба мужа .  :D. А пироги с пасленом вкусные  :niam:  У нас даже один хлебный цех в области их печёт и на осеннюю ярмарку привозит.

 

Доброе утро!

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Вареники с бздникой эта вечная просьба мужа .  :D. А пироги с пасленом вкусные  :niam:  У нас даже один хлебный цех в области их печёт и на осеннюю ярмарку привозит.

 

Доброе утро!

Леночка, так бздника- санберри и паслен это одно и то же или все-таки разные ягодки?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Леночка, так бздника- санберри и паслен это одно и то же или все-таки разные ягодки?

Ирина, судя по тому что выросло  - одно, только санберри ягоды были крупнее. Вот интересно, самосевом вырастет? и ягоды будут крупные? Летом видно будет.  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...