Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения

Цитата ytanya

Тут как-то поднимали тему цветной капусты и так мне именно цветной захотелось. Вот чем удалось разжиться. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто выращивал.



Татьяна, когда фото увидела на форуме, написала в комментариях к фото о сорте Ярик, а сейчас открыть фото не могу  :dnt: Вы видели мое сообщение?
Вот такой Ярик у меня вырос  ;) К слову, Галеукс на фото больше 17кг  :)
alt="" />
Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Я думаю, это одно и тоже. Санберри отбор прошла и крупнее чуть. А паслен у нас самосевом по всей даче. А бздника это народное название  :D, почему не знаю  :D. Но не везде так называют.

Ну, назвали бздника т.к. после еды газы просятся  наружу  :ogo:

Кстати, от изжоги помогает ( но только не в пирогах )

Ссылка на сообщение

Таня, привет. Я знаю, что ты садишь много сортов по одному семечку. А ты их сразу в стаканчик садишь? Вот тоже решила садить по 1 семке и думаю, как их помечать в общей плошке. Вроде ещё в каких то соусниках садят.

Я обычно садила в общие плошки штук по пять семян. Потои пересаживала в 0,2, а потом в 0,5. Делала две пересадки чтоб сильно не тянулись. Дома сильно жарко и ращу без подсветки.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Таня, привет. Я знаю, что ты садишь много сортов по одному семечку. А ты их сразу в стаканчик садишь? Вот тоже решила садить по 1 семке и думаю, как их помечать в общей плошке. Вроде ещё в каких то соусниках садят.
Я обычно садила в общие плошки штук по пять семян. Потои пересаживала в 0,2, а потом в 0,5. Делала две пересадки чтоб сильно не тянулись. Дома сильно жарко и ращу без подсветки.

Наташа, привет!
Я отказалась от посева в одну емкость разных сортов, всходят по разному, одним еще тепло нужно, другим бы уже в прохладу. Соусники с крышками покупала на Ленина 28 в мелкооптовой Упаковке http://krasorion.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=154294606  У них же и стаканы одноразовые покупаю. контейнеры с крышкой. По одной штучке можно в 100 гр стаканчик посеять.
Если надумаешь все же в одну плошку, то подписать можно флажками из половинки зубочистки- спички и ценника- малярного скотча
вот у меня бегонии так подписаны

Ссылка на сообщение

С зубочистками мне не понравилось. Раньше так петуннии подписывала. Самое оптимальное соусники. Только с объёмом соусника надо определиться. Их же до прорастания можно и друг на друга ставить

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Таня, привет. Я знаю, что ты садишь много сортов по одному семечку. А ты их сразу в стаканчик садишь? Вот тоже решила садить по 1 семке и думаю, как их помечать в общей плошке. Вроде ещё в каких то соусниках садят.

Я обычно садила в общие плошки штук по пять семян. Потои пересаживала в 0,2, а потом в 0,5. Делала две пересадки чтоб сильно не тянулись. Дома сильно жарко и ращу без подсветки.

Наталья, на Шахтерах на рынке магазинчики есть упаковки и одноразовой посуды. Там всего  :hey:

Я сажаю в 100 гр стаканчики, каждый сорт отдельно по 2-3 семечка, подписываю маркером прям на стаканчике. Стаканчики в ящик, в Леруа продают. Туда 24 стаканчика входят. И не падают, и поливать удобно. Потом в 0,5, каждую рассадину отдельно и так же подписываю.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. У нас на Калинено есть база с таким магазинчиком. А ящиков и так хватает. Вот маньячки создаем себе проблемы :D Раньше садили два сорта и не заморачивались :)

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Таня, привет. Я знаю, что ты садишь много сортов по одному семечку. А ты их сразу в стаканчик садишь? Вот тоже решила садить по 1 семке и думаю, как их помечать в общей плошке. Вроде ещё в каких то соусниках садят.

Я обычно садила в общие плошки штук по пять семян. Потои пересаживала в 0,2, а потом в 0,5. Делала две пересадки чтоб сильно не тянулись. Дома сильно жарко и ращу без подсветки.

Привет, Наташа! Ты ушла и мы на встрече это обсуждали. Раньше я сеяла по две семечки каждого сорта. Второй отдавала кто возьмет. Общую плошку делила на отсеки. Большой рассадный ящик делила на 6 рядов, в каждом по 10 сортов. Перегородки вырезала из пластиковых бутылок. Мн было удобно, я ничего не подписывала, так как у меня есть список и все сорта пронумерованы по плану посадки, в таком же порядке я их сеяла. Никакой пуницы. Первый ряд с 1 по 10. Второй с 11 по 20 и так далее. В этом сезоне тоже решила сразу в стаканчики по 0,2, а потом перевалку сделать. Хотя, еще не вечер, может и как раньше сделаю, чтобы с подписыванием стаканчиков не мудрить. Кстати. Я в этом году сеяла Блаш  для Инны (Firecherry). Она так и не забрала и томатик дожил до высадки в стакане 0,2. Был красавчиком, никак не скажешь, что ему чего-то не хватило.

Ссылка на сообщение

Девочки, я сегодня как сайгак по городу искала сельдерей Королевская Ночь. Есть в Интернет каталогах, но нет ни в одном розничном магазине. Кажется пролетаю. Зато я купила все таки Эустому и уже посеяла. Эта цветная капуста, которая Ярик есть в нашем Семена для Сибири. Цена прямо не то чтобы удивила - 105 рублей. Я не покупала, мне невестка из Питера привезла. Есть там смесь цветной капусты, в которой 4 цвета. Цена вопроса порядка 20 рублей. Наверное этот Ярик золотым вырастет.

 

Приехала домой, натерла на крупной терке дайкон Универсал, он такой сочный и вкусный, как только с грядки. Мы его с сынишкой уговорили. Ни для него, ни для меня нет вкуснее салата.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Спасибо, девочки. У нас на Калинено есть база с таким магазинчиком. А ящиков и так хватает. Вот маньячки создаем себе проблемы :D Раньше садили два сорта и не заморачивались :)

Наташа, у тебя есть знакомые нянечки или воспитатели в детском саду? Мне наша нянечка таких стаканчиков принесла  :hey: ... детям в них коктейли кислородные дают. Они еще и красивенькие, рыженькие.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Девочки, я сегодня как сайгак по городу искала сельдерей Королевская Ночь. Есть в Интернет каталогах, но нет ни в одном розничном магазине. Кажется пролетаю. Зато я купила все таки Эустому и уже посеяла. Эта цветная капуста, которая Ярик есть в нашем Семена для Сибири. Цена прямо не то чтобы удивила - 105 рублей. Я не окупала, мне невестка из Питера привезла. Есть там смесь цветной капусты, в которой 4 цвета. Цена вопроса порядка 20 рублей. Наверное этот Ярик золотым вырастет.

 

Приехала домой, натерла на крупной терке дайкон Универсал, он такой сочный и вкусный, как только с грядки. Мы его с сынишкой уговорили. Ни для него, ни для меня нет вкуснее салата.

я все мечтаю попасть в супермаркет Самена для Сибири на Вавилова. Там где-то рядом светится их оптовая база, возможно хоть в этом супермаркете весь ассортимент интернет-магазина есть в наличии

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

я все мечтаю попасть в супермаркет Самена для Сибири на Вавилова. Там где-то рядом светится их оптовая база, возможно хоть в этом супермаркете весь ассортимент интернет-магазина есть в наличии

Ира, я там была сегодня. НЕТ ничего, что мне было нужно и что есть в интернет каталоге.

Ссылка на сообщение

Девочки! У нас еще такой магазин есть http://semenamnogo.ru. Раньше был розничный на рынке колхозном, назывался "Счастливый сад", уже полгода как закрыли, нерентабельно. Набираешь заказ, назначаешь время доставки. Раньше я на рынке забирала, теперь придется на Затонскую ехать. У них цены чуть выше, чем в Семенах для Сибири, но зато много что есть в наличии, чего в других магазинах нет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Девочки! У на сеще такой магазин есть http://semenamnogo.ru. Раньше был розничный на рынке колхозном, уже полгода как закрыли. Набираешь заказ, назначаешь время доставки. Раньше я на рынке забирала, теперь придется на Затонскую ехать. У них цены чуть выше, чем в Семенах для Сибири, но зато много что есть в наличии, чего в других магазинах нет.

Оптовые цены лучше розничных...Закину в закладочки, может пригодится)))

Только условия для опта уточнить...

Ссылка на сообщение

Оксана. Сегодня я сделала заказ на 107 рублей за 6 наименований. Ну на один рубль выше цена, чем в Семенах для Сибири. Зато я знаю, что то, что мне надо будет в нужном месте в нужное время ждать меня. Мне еще и позвонят и скажут, что привезли Как-то однажды, я не успевала заехать и мы с продавцом вообще договорились и она мои семена с собой прихватила и по оказии мне отдала. Ну это было когда они на рынке обитали.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Это понятно) А нам в любом случае только на оптовую покупку рассчитывать, чтобы привезли )))

Зачем так сложно. Делаешь заказ. Сообщаешь мне. Я еду забираю. Сынуля едет в Абакан и ... получите свой заказ.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Зачем так сложно. Делаешь заказ. Сообщаешь мне. Я еду забираю. Сынуля едет в Абакан и ... получите свой заказ.

Ой, запомню :)

Попробую попозже со списком у нас в магазинчик зарулить, Юля-ЮКА о нём хорошо отзывалась, может основное у них найдётся :)

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Наташа, у тебя есть знакомые нянечки или воспитатели в детском саду? Мне наша нянечка таких стаканчиков принесла  :hey: ... детям в них коктейли кислородные дают. Они еще и красивенькие, рыженькие.

Знакомые есть, но я не уверена, что такой коктейль дают во всех садах

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Знакомые есть, но я не уверена, что такой коктейль дают во всех садах

Наташа, я думаю во всех дают. Это же БИЗНЕС.

Ссылка на сообщение

Девочки,просвятите "тундру",а что такое соусники? Читала на форуме,что многие в них высевают семена.Есть пластиковая тара всякая разная,а вот соусников нет,может,оно мне тоже надо?

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Девочки,просвятите "тундру",а что такое соусники? Читала на форуме,что многие в них высевают семена.Есть пластиковая тара всякая разная,а вот соусников нет,может,оно мне тоже надо?

Если вы заказывали суши, то должны были видеть эти соусники. В них наливают соус соевый

Ссылка на сообщение

В итоге, я уже два раза дополнила свой заказ, так как Юля упомянула вигну, я про нее сразу прочитала и теперь мне ее надо. А Ира написала про какую-то ОМУ. И она мне теперь тоже нужна. И как я раньше без них?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Если вы заказывали суши, то должны были видеть эти соусники. В них наливают соус соевый

  Теперь понятно,а я их выбрасываю.Наташа,ко мне на "ты". Я вот в прошлом году сдуру палочки от суши использовала для фишек,разделяла сорта,а от них пошла плесень,пришлось фитоспорином пшикать. Теперь только пластмассу буду ставить между сортами.

  У меня контейнера с крышками для посева припасены,сею по 3-4 сорта в один.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...