Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

Участнице седьмого сезона шоу «Голос» 19-летней Рушане Валиевой, которая сегодня, 28 декабря, выступит в полуфинале проекта, нужна поддержка зрителей.

 "Наступил момент, когда мне особенно важна ваша поддержка. Сегодня в 21:30 по московскому времени состоится полуфинал проекта «Голос-7». Я буду исполнять композицию из репертуара того исполнителя, чьё творчество мне очень дорого и близко. Я надеюсь, что вы оцените мое выступление и поддержите меня в одном шаге от финала. Я буду выступать под номером два. "

 Добрый вечер. Это ее обращение к зрителям . Отдадите свой голос за нашу землячку?

Ссылка на сообщение

Ну вот и закончился полуфинал. Поразительно, но финал первого января пойдет в прямом эфире. Наставники уже обсуждают вопрос - пить или не пить? ))) Сегодня параллельно с просмотром Голоса по телевизору листала страницы форума Первого канала. Ну там и активность! Пока я страницу пролистаю на телефоне, они уже следующую накатают ) Сколько  я там в кустах сижу? Два года точно, пора, наверное, зарегистрироваться ))) Но... там такие спецы сидят в теме, с музыкальным образованием, возможно и вокалисты есть. Кто я там со своим бытовым взглядом? )))

Насчет Рушаны. На форуме Первого канала весь проект ее рьяно защищали, писали что у нее есть чья-то рука для поддержки. Сегодня... ее прилично клевали. Говорят ее выступление собрало больше дизлайков чем лайков. Молодая, еще завоюет призовые места в конкурсах. Мне она как-то... не особо.

А победителем народ уже видит Петра Захарова. Хотя тоже клюют, слишком монументален, как "памятник Ленину" ))) Ну, посмотрим. 

Что же случилось с программой, почему финал первого января? Это сколько же народа не сможет оторваться в новогоднюю ночь? Музыканты оркестра Жилина, наставники, финалисты... Проще зрителям в зале, и то, наверное, не очень. Такого еще не было. И в этом... что-то есть ) Нам-то у телевизора проще )

Ссылка на сообщение

С наступающим Новым годом читателей моего дневника! От всей души хочу пожелать вам хорошего здоровья как самого главного в нашей жизни! :08thanks: Будьте счастливы и любимы! :08thanks: Пусть в вашем доме будет всегда комфортная погода! :08thanks: Хорошего настроения всем вам в новогодние праздники! :08thanks: И, до новых встреч! :08thanks:

otkrutki-so-svinkami-5.jpg

Ссылка на сообщение

Скоро на всех экранах страны будет идти "Ирония судьбы, или с легким паром". Команда Модного приговора пригласила к себе на передачу Барбару Брыльску в канун Новогодних праздников и подарила ей комплект нарядов

 

Ссылка на сообщение

Заходили к нам друзья поздравить с наступающим. Завтра они уезжают из города, вот и зашли посидеть - поговорить - чаю почаевничать. Принесли Еве подарок, позвонили, сказали выпускать собаку в подъезд ) Она их любит, понеслась вниз с пятого по ступенькам ) Друзья видно не рассчитали ее любовь к мягким игрушкам, особенно большим. Подарили ей большого крокодила, красивого, плюшевого. Ева их в подъезде чуть с ног не сбила, прыгала за игрушкой ) Домой сама притащила и давай трепать из стороны в сторону ) Не рвала игрушку, а мотыляла ей ) Мы то привычные к ее игре, а друзья сидели удивлялись сквозь смех. У нее игрушек целый угол, что удивительно, она их все любит и со всеми играет. Есть любимчики, есть те, которых редко вытаскивает. Пока главенствовать будет новая игрушка, ну прямо как у детей.

Раз взялась за перо, принесу ссылку на ролик шеф-повара Ильи Лазерсона. Обещал он показать как готовить сочную курицу гриль, перед Новым годом решил порадовать любителей курятинки. В этом году к новогоднему столу на горячее буду запекать курицу целиком, попробую воспользоваться его рецептом. Уже достала из морозилки, рано утром после прогулки с собакой буду ежировать курицу )

 

Ссылка на сообщение

Поставила курицу в рассол мариноваться. Впервые готовлю таким способом, интересно что получится. Попозже поставлю варить овощи, на мне три салата - селедка под шубой; салат из кальмаров с оливками, маринованным луком и морковью по корейски; и морковь по-корейски соответственно. На горячее вечером запеку курицу в духовке. Оливье, конечно, будет на столе. Но готовить его выпало не мне )

Ссылка на сообщение

С Новым Годом поздравляю!!!
Счастья всей душой желаю!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз.
Здоровья крепкого в придачу,
Во всём задуманном – удачу,
Мира, дружбы, счастья, ласки,
Чтобы жизнь была как в сказке!!!

4a046f337fc12e00534b5179c018a42b.jpg

Ссылка на сообщение

Несколько часов разделяет нас с Новым годом. Пора подвести итоги.  Этот дневник мой первый на форуме. Приятно отметить что он целый год входил в десятку самых просматриваемых дневников. Чуть не дотянула моя тема до 330 тысяч просмотров. Цифра солидная, если люди читали и возвращались сюда вновь, значит мои каракули и мой опыт был им интересен. Читала в соседних темах что мои эксперименты заинтересовали многих любителей выращивания своих вкусных томатов. Видела что хотят повторить мой опыт с триходермой на перловке. Буду рада если у них получится! :smile468: А если напишут в моем дневнике о своих результатах... буду благодарна за продолжение эксперимента в других условиях. В новом сезоне надеюсь продолжить свою экспериментальную деятельность в агротехнологиях.  376739458.gif И, конечно, буду вести отчет на страницах своего дневника.

1589636902.gif В канун Нового года хочу пожелать моим читателям чтобы в их доме всегда было тепло, уютно и вкусно. Чтобы ваш стол всегда был изобилен. Когда на столе вкусная еда, значит все довольны. Ведь голодный человек - это злой человек ) Не случайно я приносила в свой дневник изюминки от шеф-поваров. Возможно кто-то взял для себя их кулинарные рецепты.

В канун Нового года хочу пожелать моим читателя самого главного - здоровья! А к нему счастья и благополучия! Успехов в учебе тому кто учится. Успехов в личной жизни тем, кто хочет создать семью 195143.gif Любви родственников и близких вам людей. 

С наступающим Новым годом! 94220.gif icon_santa.png 305110.gif142220.gif

 

 

Ссылка на сообщение

Неля!:kiss: Вот уже год читаю твой дневник. Читаю с удовольствием и большим интересом, за что тебе большое спасибо!:08thanks::08thanks::08thanks:

Пусть Новый год принесёт тебе исполнение самых заветных желаний, удачу, здоровье и любовь близких тебе людей! Будь счастлива в Новом году!!! 544825663.gif

Ссылка на сообщение

Отчитаюсь по приготовления курицы, которую готовила по ролику шеф-повара Ильи Лазерсона. Честно сказать, не было у меня уверенности что из этой затеи может получиться что-то дельное :smile51: Ну, лежит курица в рассоле в холодильнике. А вот вроде обмазка курицы смесью чего-то казалась мне более действенной :rolleyes: 

Прокалывать тушку шпажками я не стала. Потыкала ножом чтобы рассол легче смог проникнуть внутрь, 12 часов кастрюля стояла в холодильнике. А потом я достала тушку из кастрюли, дала возможность стечь жидкости и... все же обмазала курицу смесью из горчицы и майонеза. Соль была в рассоле, поэтому обмазку не присаливала. Пока духовка раскочегаривалась, курица мариновалась в присутствии горчицы. Запекала часа полтора и подала на стол.

Слушайте, а на самом деле куриное мясо получилось сочнее! Напиталось рассолом, получилось нежным и вкусным. Так что, этот прием запекания беру к себе в копилку.

Понравились мои салаты. Озвучивала меню, сестра сказала что ее муж морковь по-корейски есть не будет, так как морковь он не любит. Ага, сели за стол, он первым делом морковочки на тарелку себе положил, а потом и добавку ) Готовила морковь без покупной приправы, делала из своих специй. Удачно получилась, мне самой понравилась.

Молодежь накинулась на салат из кальмаров. Тоже удивленно при озвучивании меню смотрели на состав салата, но он опробован и очень всем понравился. Так что, к кальмарам и впредь буду добавлять оливки, маринованный лучок, маслины и морковь по-корейски.

Сестра приносила обалденный холодец. Она так его здорово научилась варить! Жира практически нет, прозрачный бульон и много мяса, разобранного на волокна. Я так не умею :smile51:

Хороший у нас стол получился, все нашли для себя вкусности. Во втором часу молодежь отчалила на продолжение праздника, мы еще немного посидели, допили вкуснецкое шампанское под телевизионный концерт и местные шутки.

Еды осталось много, полный холодильник. Сегодня и завтра готовить точно не надо. Хотела солянку сварить, сказали надо доедать недоеденное )

Ссылка на сообщение

Хреновуха от Александра Ширвинда и о том, что пили в бане актеры при съемках "Иронии судьбы или с легким паром"

https://www.youtube.com/watch?v=X9Lm0yge0jM 

Ссылка на сообщение

По сложившейся традиции напоминаю моим читателям, что чрез несколько минут начнется прямой эфир (!) финала Голоса! Мне жутко интересно как будет выглядеть народ в кадре )

Ссылка на сообщение

Ну вот и закончился Голос. Перезагрузка. Я, уже по традиции, смотрела телевизор с телефоном в руках ) А на его экране... форум Первого канала ) Интересно читать комментарии по ходу проекта. Правда сейчас не успевала читать каждую страницу, перескакивала через 3 - 4, народ там писал активно. 

Победитель проекта нарисовался еще в слепых прослушиваниях, уверенно дошел до финала и... победил Петр Захаров. Понравилась Метель в дуэте с наставником, хорошо звучали. Рушана... девочка без голоса, но дошла до финала, не без участия Шнурова как ее наставника.

Много хороших передач в новогодней трансляции, сейчас мельком услышала шутку в КВНе ))) "Да не коснутся ягодицы Волочковой этой сцены" :cheesy:Пойду смотреть финал, уже КВН )

Ссылка на сообщение

Пока не закрыты дневники 2018, буду писать в насиженном месте ) Ровно год назад, 2 января, я открыла этот дневник. Сейчас посмотрела на число просмотров... планка в 330 тысяч преодолена ) Достану калькулятор ))) 330 тысяч делю на 12 месяцев, далее делю на 30 дней. Получилось почти тысяча просмотров каждый день в году! Ну, просто шикарно! ))) Молодцы мои читатели! :08thanks: 

Ну, а я заглянула в свой холодильник. Салатов еще полно, убывают, но до пустых тарелок пока далеко. Много наготовили, не осилить )  Зато сегодня готовить не надо, завтра то придется свеженького сварить. Послушаю что мои захотят к обеду, но пока молчат ) 

В качестве музыкальной паузы предлагаю послушать вчерашнее выступление победителя проекта Голос. Перезагрузка Петра Захарова в выступлении  с наставником Константином Меладзе. "Опять метель"

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...