Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tiffany сказал(а):

 (огромное количество предприятий ликвидировано ). Никакой политики.

 Ну-ну.  А ликвидация предприятий- это не политика ? Тогда что?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Longboat сказал(а):

 Ну-ну.  А ликвидация предприятий- это не политика ? Тогда что?

Скорей экономика..

Ссылка на сообщение
7 минут назад, sergomsk сказал(а):

Скорей экономика..

 Вы хотите сказать экономическая политика. Ведь так?

Экономики без политики не существует. Как и наоборот.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

 Экономики без политики не существует. Как и наоборот.

Наверное косвенное влияние политики на экономику. Сужу по Киргизии, хотя я здесь, под Питером, давно. Родители мои работали на заводах, связанных с производством продукции из металла. На заводе где работала мама, делали стиральные машины Киргизия. Отец работал на Киргизавтомаше, тоже для производства нужен был металл. Я проходила практику на заводе им. Фрунзе, его продукция прессподборщики. Помните мультфильм "Ну, погоди!", там волк кур тюковал подобным прессподборщиком )

Стоит ли писать что сейчас эти заводы стоят? Не могу сказать на 100% насчет завода пресс-подборщиков, не осталось у меня друзей в Киргизии кто там работает, или живет рядом. Нет у меня информации. А вот два завода, где работали родители, стоят точно. Почему? Металла нет, скорее всего. А он из России поставлялся. Какой в этом % политики сказать очень сложно, наверное и невозможно. А уж тем более какое государство ту политику проводит еще больший вопрос.

Заводы стоят не только в бывших республиках, стояли и в Питере. В начале 90-х мне доводилось ездить через промышленный район на курсы. Знаете, было жутко идти по пустым улицам вдоль стоящих фабрик и заводов. Когда-то там бесконечно гудели станки, ездили машины, а тут тишина...

Сейчас в Питере работает много новых предприятий. Только сегодня разговаривала с друзьями, они работают в новой промзоне. Хорошая зарплата, намного выше чем у нас в городе. Полный соцпакет с возможностью получения путевок на отдых и лечение в профилакториях.

Если сказать честно, то я рада что мы оказались в России, успели поменять сюда квартиру. Мы с сестрой частенько говорим о том, где бы мы работали если остались в Киргизии. Наверное строчили бы одежду, мелких фабричек там море, все российские рынки заполонены киргизскими товарами, кстати, довольно высокого качества. Или пришлось бы ехать в Россию на заработки и махать метлами )

Судьба распорядилась так, как...  распорядилась. На то она и судьба... и я очень рада что мы живем в России, под Питером. Когда-то в Питере и в Луге жили семьи сестер моей бабушки, они погибли в блокаду... А муж одной из бабушкиных сестер был директором известного питерского музея, работал там почти до своей смерти уже после войны. Мама, когда была ребенком, часто гостила в его семье.

Так что мы почти на родине своих предков. Судьба... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шелковница сказал(а):

Сейчас в Питере работает много новых предприятий. Только сегодня разговаривала с друзьями, они работают в новой промзоне. Хорошая зарплата, намного выше чем у нас в городе. Полный соцпакет с возможностью получения путевок на отдых и лечение в профилакториях.

 

 

 К сожалению большинству регионов не повезло так, как Питеру или нескольким другим областям. У нас осталась лишь нефтянка да пара "почтовых ящиков ". Пальцев на руках не хватит пересчитать сколько появилось полупустых торговых центров вместо  крупных производств. Сейчас  начинают кондитерскую фабрику сносить...

Ссылка на сообщение

Пора вспомнить о статистике ) Число просмотров моего дневника превысило 320 тысяч. Читайте в удовольствие! :smile219:

После переезда меньше народ читает :rolleyes: Ничего, привыкнем к новому.

Ну, и раз зашла и стала точить перо, напишу об одной изюминке, которую заметила в ролике по приготовлению мантов. Мир состоит из деталей, в них самый смак ) Сколько раз делала манты, никогда не добавляла в фарш раскаленное растительное масло. Его не много в рецепте, 30 граммов. Надо бы попробовать, может уговорю своих на кулинарный эксперимент ) К выходным собираемся лепить манты, может и удастся приготовить фарш по новому

 

Ссылка на сообщение

Пропал мой пост в связи с техработами на форуме. Но я его заботливо отнесла в укромное месте и сейчас повторю )

 

Пребываю в глубоком культурном шоке :smile51: Получила от Снегурочки 24 сорта томатов  636716.gif 636716.gif 636716.gif

Для меня это настоящий Новогодний подарок. Сорта такие, о которых можно было мечтать и видеть их во сне ) 

Кто Снегурочка я знаю. От всей души еще раз хочу ее поблагодарить за новогоднее чудо :08thanks: И пожелать чтобы Дед Мороз принес Снегурочке щедрый мешок здоровья, счастья и благополучия :08thanks: Надеюсь что Дедушка Мороз не забудет добавить в подарок хорошую весну и теплое лето с достойным урожаем :smile219:

Ссылка на сообщение

Компостирование пищевых отходов с помощью Байкала и Сияния является бредом, в результате которого можно получить яд!

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шелковница сказал(а):

с помощью Байкала и Сияния является бредом

Надо пересмотреть ролик... Я поняла, что кухонные отходы компостировать в квартире или на лоджии вообще не надо ни с ЭМ-ками, ни без них. 

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, kinnergard сказал(а):

Надо пересмотреть ролик... Я поняла, что кухонные отходы компостировать в квартире или на лоджии вообще не надо ни с ЭМ-ками, ни без них. 

 

В том то и дело! Я через это сама прошла, начала заниматься Байкалом когда он только появился. Довольно долго, несколько лет что только не делала с ним, в том числе собирала и ферментировала пищевые отходы. Раскладывала под кустами. столько мороки! А когда отказалась от ЭМ-ок... ничего и не изменилось, т.е. положительного результата не было. Слава тебе что не заразила землю и своих домочадцев. 

Так что я на практике сделала вывод, о котором сейчас говорит Иван Русских. 

Как-то ВКонтекте в какой-то группе со мной яро спорили огородницы, писали что я ничего не понимаю, что нет никакого запаха от ферментированных отходов. Типа руки у меня не от туда растут раз я не вижу пользу от применения Байкала :cheesy:

Ведрами затаривались и "священнодействовали" ) А я им возразила ) Все руки чешутся кинуть ссылку на эти ролики, да не хочется ругань разводить. Не видит  у нас народ дальше своего пальца :smile51:

Ссылка на сообщение

Перейду к кулинарии, это более приятная тема ) Нашла на Ютубе дедушку из Узбекистана, как он классно готовит! Вчера вечером смотрела его ролик по приготовлению самсы из курицы в духовке. Хочу сама испечь, может соберусь на днях. Заодно покажу вкусность читателям моего дневника

 

Ссылка на сообщение

Вечер пятницы. Часа через три начнется Голос, нокауты. Я по привычке заглянула на форум первого канала. Уже несколько листов исписали комментариями ) Смысл их в том, что выпуск очень хороший и надо смотреть ) Так что, не забудьте включить телевизор ) 

Ссылка на сообщение

Вот говорят же умные люди, что надо чистить историю просмотров у себя в браузере. Давно я этим не занималась, а тут открыла настройки :1203: Рука устала крутить колесико, сколько я накликала ) почистила, может легче станет сюда заходить? А то что-то часто подвисает форум, отнюдь не сразу открывает страницу

Ссылка на сообщение

Сегодня у мужа сестры день рождения. Поскольку все мои близкие сегодня в разъездах, заказанные манты придется делать мне. Попросили, а я и не возражаю ) Принесли мне мясо домой, остальное у меня есть. Так что скоро пойду крутить фарш и замешивать тесто. Налеплю, сложу в мантоварку, дома у себя сварят. А потом и мы нагрянем )

Ссылка на сообщение

Может кто подскажет мне ответ на такой вопрос. Если сравнить два сорта томатов - Заржавевшее сердце Эверетта и Красную мишень, можно заменить первый на второй? Хочу посадить по максимуму новые сорта. ЗСЭ сажала, нравится. Красную мишень хочу попробовать, в связи с дефицитом посадочных мест назрел такой вопрос

Ссылка на сообщение

Скоро начнется одна из немногочисленных передач, который я смотрю - "Что? Где? Когда?", зимняя серия игр. Не пропустите кто любит эту передачу. Играть будет команда Балаша Касумова

Ссылка на сообщение

Вчера с удовольствием посмотрела творческий вечер Ирины Понаровской в программе Малахова "Привет, Андрей". Красивая, культурная и талантливая женщина

 

Ссылка на сообщение

Винегрет как русское блюдо ресторанной кухни от Ильи Лазерсона. Необычный, для меня, способ подготовки овощей. Необычный способ подачи, с килькой

 

Ссылка на сообщение
В 11.12.2018 в 21:02, Шелковница сказал(а):

Мир состоит из деталей, в них самый смак ) Сколько раз делала манты, никогда не добавляла в фарш раскаленное растительное масло. Его не много в рецепте, 30 граммов.

вот что-то есть общее? Помните, я рассказывала про капусту в мантах? Когда сестра (в Киргизии мы были в гостях) мелко порубила капусту, она её полила раскаленным жиром, и потом смешала с фаршем.  Я про это не упомянула, а сейчас вот вспомнила, когда ваш пост прочитала.

Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

мелко порубила капусту, она её полила раскаленным жиром, и потом смешала с фаршем. 

Наверное курдючным жиром? В Киргизии на базаре его продают. Конечно все дополнения чуть корректируют вкус блюда, надо искать свое.

На выходных делала манты, хотела чуть поэкспериментировать, но не стала. В моей семье могут понять, но манты лепила на стол к дню рождения зятя. Тот привередлив, мог вообще не прикоснуться к еде, если ему не понравится.

Про иван-чай я писала летом, сама собирала и сушила его. Один контейнер отдала зятю, он большой любитель чая. Специально купил стакан с поршнем для заваривания, один раз попробовал... и чай стоит ) Не понравился, он больше черный без добавок уважает. Племяш распробовал, ему понравился чаек. А то бы вернули контейнер мне )

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...