Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей-2018


Рекомендуемые сообщения

Всем,привет! Светик,а я ещё раз посею лук,конечно,он дешёвый,но гибриды,которые мы сеем всё таки вкуснее,чем то что мы покупаем на рынке.А ещё после того,как я увидела,как его удобряют :hey:,то получила ещё больше мотивации сеять самой,хоть на летне-осеннее потребление

Ссылка на сообщение

А я лук обожаю,везде его сую,только десерт без лука. :D Места,у меня для него не хватает,так я его рассовываю куда придётся.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девчата! Так я не поняла, когда лук сеять? Галина, ты когда будешь сеять? Ты Эксибишен сеешь?

Ссылка на сообщение

Галюсь,привет!.Я в прошлом году сеяла-20 февраля и это было поздновато.В этом году буду сеять в начале февраля,а может доже на следующей недели замочу,а как начнёт проростать,буду сеять.В этом году буду все луки замачивать,даже обработанные,тогда сразу видно ,какой взойдёт,а какой нет.А то ждёшь,а он не всходит.

Ссылка на сообщение

Привет, Галинка! :thx: Спасибо за ответ, тогда я с тобой. А ты много сортов лука сеешь? Я лук сажаю под зиму, покупаю баночками на рынке сеянку, или как его правильно назвать. А вот Эксибишен буду второй раз пробовать, первый раз не получился.

Ссылка на сообщение

Вот эти сорта буду сеять в этом году.А в прошлом сеяла Эксибишен,Арубу,Стерлинг,Стурон,Эвейшен и Спениш медальон.Все луки были нормальные,кроме Эвейшен,были единичные всходы.Очень понравился Стерлинг-белый лук,Спениш медальон и Эксибишен.Головки были не очень крупные,так как жарища была и засуха.Но всё равно вырос ион конечно вкусный.А тот что ты купила баночками на рынке называется-севок,я не сажаю такой ни весной ни осенью,он острый и дорогой. :)
Ссылка на сообщение

Галина, класс!!!! Столько лука!!! :yep: Но мне почему то кажется с ним столько мороки, а севок сунул в землю и всё.

Ссылка на сообщение

Да,мороки много,и если нет прохладного помещения,рассаду лука хорошую не вырастить.Как только лук взойдёт,его сразу надо поместить в прохладное помещение,иначе он будет тянуться,получаться жалкие былиночки,которые будут просто свисать из посуды.Галюсь,ты попробуй,если эти луки тебе понравятся,будешь сеять.Мне они очень нравятся на вкус,они же салатные,а севок -это только острые сорта лука. :niam:

Ссылка на сообщение

Галочка, как хорошо, что ты подсказала за холодное помещение, а у меня его и нет. Тогда наверное не буду торопиться, посею попозже, чтоб сразу можно было выносить в теплицу.  Пробовать буду пока только Эксибишен, если что-то получится, тогда посмотрим. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Галюсь,тогда 20 февраля-будет в самый раз. :yep:

Вот так, моя хорошая, мы и порешили! :thx: :yep:

Ссылка на сообщение

Привет всем!!!!  :appl: Я начинаю выходить из череды зимних праздников и мероприятий :Pкак я ненавижу этот месяц с середины декабря по поредину января.

У трёх наших детей за этот период д.р. у двух утренники в саду .школе. На тренировках. Конец четверти каждый день контрольные. Н.г. гости. Поездки в  в гости. И вот 14 января позади это наш последний праздник д.р. доченьки . Теперь только учить и водить на тренировки))) и конечно окончание этой череды я отметила началом посевной. Посеяла три сорта НЗД. И пока 7сортов петуний. Сохранила три сорта вегетативных петуний. Одну даже черенканула вчера.

Девочки СОС! У кого есть семена немецкой оранжевой клубники? Как то я всё высеяла в том году и не осталось запасов. Кинилась а не семечки  и канарейку всю извела .

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Занималась подготовкой грунта. Сеять буду 1 февраля для эксперимента томаты. 

Светлана, а какой  будет эксперимент с томатами?

 

 

Цитата корманова

Привет всем!!!!  :appl: 

Ксюша, привет,  давно тебя не было видно на форуме ;)

Подскажи, как ты петунии сохранила, в прохладе их держала?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, а какой  будет эксперимент с томатами?

 

Ксюша, привет,  давно тебя не было видно на форуме ;)

Подскажи, как ты петунии сохранила, в прохладе их держала?

привет! Даа. Летом на даче связь даже телефонная через раз ловит. А инет и по давно. А потом школа и понеслось . вот собралась и решила,что надо и свои интересам время уделить.

По петунькам рассказываю:

Я в сентябре начернковала черенки и укоренила привезла домой на окно и растут))) всё :D это вегетативные. Семенные не стала сохранять. Семена остались на днях их посеила. А ещё буквально 30 декабря ездила на дачу зашла в теплица и обалдела. Там стоят два больших вазона с петунией и кашпо коковита уезжая с дачи занесла. Так они живые .а одна цветет. Сей час фото покажу. Не знаю как они январские морозы пережили. Надо будет съездить посмотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Ксюша, какая красота у тебя зимой в теплице! :yep: Фото из разряда "Цветем зиме назло!" :D
Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Ксюша, какая красота у тебя зимой в теплице! :yep: Фото из разряда "Цветем зиме назло!" :D

я уже неделю прошу мужа отвезти меня на дачу... Вдруг они не устояли перед морозами. я конечно их укрыла перед уездом укрывным 60ка в 2 слоя... ноо...  сердце замирает.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

  Вдруг они не устояли перед морозами. я конечно их укрыла перед уездом укрывным 60ка в 2 слоя... 

Ксюша, а мороз у вас сильный был?

У нас на прошлой неделе было -10 и без снега. Всё замерзло... :( До этого мороза у меня продолжали цвести в саду львиный зев, маргаритки, примула в декабре расцвела.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ксюша, а мороз у вас сильный был?
У нас на прошлой неделе было -10 и без снега. Всё замерзло... :( До этого мороза у меня продолжали цвести в саду львиный зев, маргаритки, примула в декабре расцвела.
у нас так же где-то . Муж вход в теплицу проварил , чтобы меньше щель была,а по низу нет. Но там снега было куча. Надеюсь это помогло. Плюс поликарбонат и укрывной, ну что гадать... надо ехать!!!
Ссылка на сообщение

Лиля, эксперимент будет по прищипке рассады после 2-х настоящих листиков и выращивание в 2 стебля еще в рассаде.

 

Ксюша, у меня эти семена еще есть, если надо.

Ссылка на сообщение

Светик,привет,скажи,пожалуйста,ты какой грунт купила?А ты случайно не была в Садовом центре на Скачках,есть там перлит или нет.Светик,а где ещё на Ермолова открыли магазин семенной?

Ссылка на сообщение
Перлит -есть,0,4 л 28 рублей.Посмотрела у них на сайте.Только такая расфасовка.У нас в городе пустые магазины семенные и не только перлита нет,даже семена ещё не привозили.Конец января,а семян нет.Я такого ещё не видела.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Перлит -есть,0,4 л 28 рублей.Посмотрела у них на сайте.Только такая расфасовка.У нас в городе пустые магазины семенные и не только перлита нет,даже семена ещё не привозили.Конец января,а семян нет.Я такого ещё не видела.

А на объездной оптовый магазин пророст. я там грунт.горшки удобрения и всякую отраву покупаю выходит гораздо дешевле,чем в магазинах. я в СП раньше покупала.но по цене так же как в том магазине. теперь там беру.А если есть документ И.П. вообще круто доп.скидка будет
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...