Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

Лидия

Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")

Рекомендуемые сообщения

Только что, Лидия сказал(а):

Галочка:smile219:доброго времени!!!! Я рада что Наташе понравились фотки:smile219:

В этом году, кто бы с детьми не приезжал в деревню в гости:) все приходили к забору:hi:, смотрели на га..га.., кроликов, крольчат, курочек и т.п.. Говорят: "как хорошо, не нужно в контактный зоопарк ходить" Мы уже смеёмся :lol:пора в другое место душ летний переносить, а то пошел ополоснуться выходишь, а тебе у забора:hi:

Лидуша:smile219: Сейчас трудно сориентироваться, кто на форуме в данный момент... Доброй ночи! 

Летом повесь на забор ящичек- копилку для взносов на содержание "зоопарка":lol: , чего ж бесплатно созерцать:mosking:  К нам тоже приходят мамочки с детишками на кур посмотреть, иногда - с кормом!:), а уходят - с яичком (если в гнезде есть)

Поделиться сообщением

Галочка, я пока не освоилась на форуме, изучаю понемногу. Смайлов мало.

Да пусть ходят, если годовалый ребенок просыпается и сразу говорит га..га..., а когда его принесут к забору  и он как завороженный в течение 30 мин. смотрит на гусей, это что-то значит:) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Лида, у нас тоже ужи на участке встречаются, брр - знаешь, что уж, а всё равно не по себе. Даже полоз какой то вылезает по весне...

Людмила, я спокойно отношусь ко всему,  а  вот насекомых не переношу. А за всякой тварью интересно наблюдать, вот на этой фотке уж решил притворится мертвым, когда фоткала он  спешил уползти , а потом резко принял такую позу, типа мертвый:lol:  когда отошла перевернулся и уполз:mosking:.

IMG_8598.JPG

Поделиться сообщением

7 часов назад, Лидия сказал(а):

я спокойно отношусь ко всему

Лида, я тоже - терпимо, а вот дочь просто трясёт, когда увидит :( . Я уж про полоза им не упоминаю, что он под дом прячется через вентиляционные дыры :))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У нас гадюки в лесу есть, но иногда на участках встречаются. К соседке в погреб залезла гадюка, вовремя заметили. Ужик живет на моем огороде, мышей трескает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У нас гадюки в лесу есть, но иногда на участках встречаются. К соседке в погреб залезла гадюка, вовремя заметили. Ужик живет на моем огороде, мышей трескает.

Светлана, я когда купила участок, с кем я в первую очередь познакомилась это с гадюкой, но я не знала что это гадюка, увидела черную, толстую, больше метра змею, она грелась на солнышке, мне так захотелось:smile51: внучке её показать.Я её хвать и в барабан от стиральной машинки и закрыла. А узнала я что это гадюка , когда я соседке сказала, а она попросила показать у неё глаза на лоб вылезли, а я её ещё хотела рукой достать, благо что она меня остановила. Гадюк тут много. Медянки ползают, бегала с фотиком хотела сфоткать а они гады так быстро уползают и прячутся что не найти. 

Поделиться сообщением

Ой, Лида! Это гадюка так разомлела, что разрешила себя в барабан засунуть?... Жуть! Сын с товарищами на работе гадюку ловили в коробку, бегала около станков. Чего пришла? За мышами видно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вчера по телефону разговаривала с приятельницей , у неё дача в Калужской обл. И она мне рассказала такое: " решили они проехаться до дачи не на машине, а на электричке, на ласточке, а оказалось не тут то было. Муж который прописан в Москве может ехать, а она нет, так как она прописана в Московской обл" Я своим ушам не поверила, сегодня посмотрела в инете. и офигела.

Московские льготники смогут ездить в поездах «Ласточка», в отличие от жителей МО им доступны все поезда пригородного следования, включая скорые. Кроме того, все льготники смогут проехать бесплатно в поездах, следующих по территории других областей или пребывающих на их территорию"

Вот так. Как Вам???

Изменено пользователем Лидия

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лидия сказал(а):

Московские льготники смогут ездить в поездах «Ласточка», в отличие от жителей МО им доступны все поезда пригородного следования, включая скорые. Кроме того, все льготники смогут проехать бесплатно в поездах, следующих по территории других областей или пребывающих на их территорию"

Вот так. Как Вам???

Ничего себе!!!271973879.gif

Поделиться сообщением

ПрЮвет всем!:smile219:

Я тоже осваиваю потихоньку форум, просто времени особо нет, хоть вроде и зима, и делать нечего, но как в той поговорке - дурака работа любит!:cheesy:

Поделиться сообщением

7 часов назад, МАДанилич сказал(а):

ПрЮвет всем!:smile219:

Я тоже осваиваю потихоньку форум, просто времени особо нет, хоть вроде и зима, и делать нечего, но как в той поговорке - дурака работа любит!:cheesy:

Андрей, добрый вечер:08thanks:  Мне как то не уютно здесь, старый форум был родной, заходила как к себе домой, а сейчас не  узнаю многих , не пойму кто где и что, короче для меня дурдом:dash1::09fp:

Поделиться сообщением

1 час назад, Лидия сказал(а):

Андрей, добрый вечер:08thanks:  Мне как то не уютно здесь, старый форум был родной, заходила как к себе домой, а сейчас не  узнаю многих , не пойму кто где и что, короче для меня дурдом:dash1::09fp:

Ничего страшного, вся зима впереди, разберемся.

Поделиться сообщением

Сегодня пробежалась по каталогу сортов на форуме и у меня возник вопрос??? пишу у себя чтоб не закидали:pom: Почему томаты из Минусинска  (это место произрастания)  выдают за сорт . Нет сортов Минусинские.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Лидия сказал(а):

Сегодня пробежалась по каталогу сортов на форуме и у меня возник вопрос??? пишу у себя чтоб не закидали:pom: Почему томаты из Минусинска  (это место произрастания)  выдают за сорт . Нет сортов Минусинские.

Совершенно верно. Правильнее было бы писать не минусинские, а из Минусинска. Иначе читается как сорт. Добрый вечер.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Согласна. Только многие их выращивают не в Минусинске, а допустим в Кукуево, так и надо писать из Кукуево.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Лидия сказал(а):

Лидусик, приветик!:smile219:

Согласен с тобой, что старый (прошлый) форум был намноОООго проще, Правда там тоже были недостатки, Но они не давали нажатия стольких многих кнопок лишний раз, общаться было проще, а как у меня, нет много времени, так вообще проблем пока много.

Например НЕ знаю, как сказать Помидороведу, чтобы перетащил "шкатулку в блог? Нет номерации ответов, хотя мне ЭТО удобно для "склеивания" ответов в других коментах....последнюю станицу приходится в последний ответ заходить через ЭНД и пр. мелочи. 

Может, у кого "айпэд" это и удобней, но у меня комп и есть некоторые неудобства.

Всё равно, не хочу терять своих друзей, хочу общаться, поделиться тЕм, что ещё не успел сказать, тем бОлее, что есть и идеи НЕ реализованные, тоже хотелБЫ поделиться.

Вижу, что многие просто потерялись, не могут найти наш сайт и старого не стало. Очевидно, что многие просто бросили попытки нас найти. Жаль, но что поделать!? Жизнь не стоит на месте.

Лидусь, ТЫ хоть не теряйся, заходи в мой огород, хоть отметиться.

:01mail::08thanks:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Лидусик, приветик!:smile219:

Согласен с тобой, что старый (прошлый) форум был намноОООго проще, Правда там тоже были недостатки, Но они не давали нажатия стольких многих кнопок лишний раз, общаться было проще, а как у меня, нет много времени, так вообще проблем пока много.

Например НЕ знаю, как сказать Помидороведу, чтобы перетащил "шкатулку в блог? Нет номерации ответов, хотя мне ЭТО удобно для "склеивания" ответов в других коментах....последнюю станицу приходится в последний ответ заходить через ЭНД и пр. мелочи. 

Может, у кого "айпэд" это и удобней, но у меня комп и есть некоторые неудобства.

Всё равно, не хочу терять своих друзей, хочу общаться, поделиться тЕм, что ещё не успел сказать, тем бОлее, что есть и идеи НЕ реализованные, тоже хотелБЫ поделиться.

Вижу, что многие просто потерялись, не могут найти наш сайт и старого не стало. Очевидно, что многие просто бросили попытки нас найти. Жаль, но что поделать!? Жизнь не стоит на месте.

Лидусь, ТЫ хоть не теряйся, заходи в мой огород, хоть отметиться.

:01mail::08thanks:

Ничего, Данилыч, жизнь не стоит на месте. Ты человек активный, адаптируешься. Я уверена, что все получится. И мы еще помучаем вопросами.:dash1:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Удивительная красота цветочного мира.

Императорский рябчик.

IMG_2832.JPG

IMG_2785.JPG

• Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

IMG_3203.JPG

IMG_3225.JPG

IMG_3965.JPG

IMG_4839_1.JPG

IMG_3062.JPG

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти