Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

Лидия

Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Лидочка, какую необыкновенную красоту ты показала, спасибо!:smile219:

Светочка:08thanks:, спасибо

Поделиться сообщением

Мне вот тоже жалко ветки ломать у елок. Как то неприятно одно портить, чтоб другое сохранить. А поваленные искать, нет времени. У вас очень красивые цветы и лес рядом - очень здорово. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Лидушка, какая волшебная красота! :applo::applo::applo:

Как будто в лето нырнула посреди нынешней слякоти :good2:( у нас +3, дождь, снег, лужи, грязь - брр, противно)

Леночка:08thanks:, у нас не лучше сейчас -1, а вчера было также как у вас с разницей в температуре +1. Я не люблю когда такая погода, мне не хватает солнышка.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Мне вот тоже жалко ветки ломать у елок. Как то неприятно одно портить, чтоб другое сохранить. А поваленные искать, нет времени. У вас очень красивые цветы и лес рядом - очень здорово. 

Оля, чтоб не переживать за розы, сейчас самое время их укрыть, если конечно есть возможность, кто знает какая зима будет. Жалко если погибнут.

Поделиться сообщением

Самое большое разочарование:sad: кролики.

Кроликов больше у меня не будет, это точно. Из 24 кроликов  осталось только 4. Вакцину делала, а заболели все уже были большими. Заболели чумой, я такой чумы не видела в инете., я бы сказала что это бубонная чума, это страсть, такой ужас:shocked: смотреть невозможно было.

IMG_2839_1.JPG

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Лидия, у нас снегом все укутало 2 недели как. Было тепло. И повалил снег. Успела только сиреньки молоденькие и яблоньки укутать. Если растает, то закрою. У меня 4 розы Ч- Г растет. За них больше всего переживаю. Остальные по идее до 35С зимостойкость. Но в том году все укрыла, а в этом что то прокопошилась.

Поделиться сообщением

Кролики хорошенькие и жалко очень. В детстве мои родители выращивали много. И как то за неделю минус 100 кроликов почти. С тех пор перестали. Было очень жалко. До сих пор люблю маленьких крольчат. Играла и возилась с ними. Такая ностальгия от ваших фоток. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Изображения

• домашний помидор
    семена от Лидии
    • Привет, Оля! Старые семена лучше всего стимулировать тАк, как я описывал в шкатулке опыта (Теперь в блоге ч.2)  Т.е. дезинфекция+ зольный раствор+ холодильник+ посев. Так я готовил семена которым было 12 или 13 лет и они практически все взошли, но были и такие, что я забраковал перед пикировкой.  Попробовал посеять просто, сделав только дезинфекцию в растворе марганцовки - взошло %%10 и то, слишком хилые. Такая    запись в моём негласном "дневнике". === Опять пошёл снег кидать, стОлько надуло, с гаража не выехать, надоело уже кидать, а в деревню нужно ехать, в лавку, на почту. На улице ветрИИИиище! Ужас. Метёт позёмка. До вечера
    • И как на вкус гибриды  Аргонавт, MY LOVE и Ликер?  
    • Когда сеять томаты на рассаду по лунному календарю в 2019 году Томаты являются самыми распространёнными овощами у огородников, ведь они очень вкусные, подходят для салатов и консервирования. Но чтобы вырастить прекрасные помидоры необходимо заранее подготовится к их посадки, чтобы они успели созреть в срок. Посев лучше всего осуществлять учитывая сорт и лунный календарь. Какие сорта томатов сажать:
      Сверхранние сорта,
      Ранние и среднеспелые сорта,
      Поздние сорта. Чтобы был урожай весь сезон нужно сажать томаты разных сортов. Ранние сорта начнут рано плодоносить, но и рано закончатся. К этому сроку как раз созреют среднеранние томаты, а к осени будет поздний урожай самых вкусных помидор. Благодаря такой посадке можно употреблять их в свежем виде и заготовить много консервации. Когда сажать томаты:
      Томаты необходимо сеять с учётом местного климата. Ведь в каждом регионе в разное время высаживают рассаду помидор в открытый грунт. Срок посадки в теплице также отличается. Например, на Урале и в Сибири в открытый грунт высаживают не раньше середины июня. Поскольку климат в данных регионах такой, что и в июне может выпасть снег или пройти град. В средней полосе России рассаду помидор высаживают в открытый грунт в мае. В теплицу посадку проводят в конце апреля. Но опять же нужно учитывать конкретный регион и погодные условия, ведь и весна может быть разной - ранней или поздней. Посев томатов по лунному календарю.
      При посеве семян на рассаду нужно обязательно учитывать влияние лунных циклов на растения. Есть определённые дни, в которые нужно сеять семена и это только благоприятно сказывается на росте. Также есть и отрицательные дни, в которые лучше всего ничего не сажать. Даже скептикам в этом вопросе советую присмотреться к лунному календарю и сеять в благоприятные для этого дни. Ведь хуже от этого не будет. Благоприятные дни в 2019 году для посева томатов на рассаду:
      Январь — 15-16, 18;
      Февраль — 6-8, 12;
      Март — 8-9, 15-16
      апрель — 11-12, 17-18
      Май — 2,3, 8,9, 15-18. Благодаря такой посадке рассада томатов будет расти крепкой и здоровой. Также для хорошего роста обязательно подкармливаем рассаду и во время пикируем.
    • А корпоративы перед новым Годом не сорвут встречу? как думаете?. все ведь мало мальские кафешки готовятся к корпоративам
    • Наконец-то разобрала свои семена  Вот выкладываю список  томатов, пишите, кому чего принести  Танюша если можно Саша от Казарина Семейный от Зураба Кухинидзе
  • Записи блога

• Сегодняшние дни рождения

1. Helen
      Helen
      (53 года)
    2. Дачница 78
      Дачница 78
      (55 лет)
    3. Пуба
      Пуба
      (58 лет)
  • Записи