Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Лидочка, здоровье - это главное, и тебе желаю крепкого-крепкого! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лидуша! :-* Красивый рассвет! Только Дерево как-то тревожит... Лидочка, с праздником Крещения! Пусть  у тебя всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение

Вот не понимаю людей, которые ходят на концерты к нашим, так сказать, звёздам, которые не светятся. Я в шоке от прослушивания этого, мне доплати - я в жизни не пойду. Кто хочет поржать - может посмотреть  ;D

https://www.youtube.com/watch?v=VwtHmHF_pMk

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

:ogo: :ogo: :ogo: ;D ;D ;D А вообще-то стыдно за них...

Галочка :thx: это им должно быть стыдно, вообще-то чувство стыда у них напрочь отсутствует.

Ссылка на сообщение

С утра хочется 3х этажным матом крыть >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(. Возмущению нет придела :(.

Суки >:( >:( >:( добавили пенсию.

Была пенсия  - 7.088.96 + доплата 2.072.04

А в этом месяце пенсию повысили >:( >:( >:(

Получила пенсию: 7.351.33 + а доплата 1.857.76

 

Всё хватит >:( пошло бы это государство на ...... >:( >:( >:( >:(, голосовать не пойду >:( >:(

                                         

Ссылка на сообщение

Что? Повысили всего на 48.09 рублей!?!?!? >:( >:( >:( Ужас!  Может ошиблись? (робко так говорю :-[) Ну и дела... в нашем королевстве  государстве  :o

Ссылка на сообщение

Верочка, это не ошибка. Я вчера в поселке от соседей  возмущение по поводу добавки слышала. Подумала что ерунда непонятная, а  сегодня я получила :(. Зато мозги компостируют всей стране по поводу пенсий.

Ссылка на сообщение

Лидуша, ну не расстраивайся! Уже пора привыкнуть,что где-то что то прибывает, значит где-то что- то убывает.

Сделали бы по всей стране одинаковую минималку,как в Москве,так люди бы хоть немного вздохнули.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Лидуша, ну не расстраивайся! Уже пора привыкнуть,что где-то что то прибывает, значит где-то что- то убывает.

Сделали бы по всей стране одинаковую минималку,как в Москве,так люди бы хоть немного вздохнули.

Оленька, мечтать не вредно. Москва >:( это государство в государстве.

Ссылка на сообщение

 

Что? Повысили всего на 48.09 рублей!?!?!? >:( >:( >:( Ужас!  Может ошиблись? (робко так говорю :-[

Цитата
) Ну и дела... в нашем королевстве  государстве  :o

Нее, Вера, они пенсию повысили на 260руб,все,как обещали.А про добавки никто не говорил.Это как учителям,зарплату повысят, а добавки снимут.Обычное явление в стране,где мы не нужны никому.Мне, кстати, глава администрации так и сказал: Если Вы не нужны  никому,чего к  нам-то пришли?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Оленька, мечтать не вредно. Москва >:( это государство в государстве.

Ой, Лидочка, а я так мечтаю,чтобы нам в Волгоград Собянина мэром послали  ;D ;D ;D ;D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ой, Лидочка, а я так мечтаю,чтобы нам в Волгоград Собянина мэром послали  ;D ;D ;D ;D

Оленька и чтобы он в Волгограде сделал? ничего. В Москве все денежные потоки. Они всё и вся в одно место, в Москву >:( сгребли.

Ссылка на сообщение

Лидочка, так с деньгами каждый может  ;D ;D

Ты на свои 9 тысяч,вон сколько полезного делаешь,а, если бы тебе пенсию 20 тысяч давали? Во развернулась бы!

Знаешь,сколько у нас заводов было? И везде:Требуются..требуются

А теперь руины одни.В Войну немцы не смогли работу в цехах остановить,а сейчас,как после бомбежки,все разваливается.Жить стало лучше! Жить стало веселей.

Лидушка,ну их на фиг, всех правителей!Сами выживем! Лишь бы мир был.У меня,как настроение на нуле-сеять начинаю.Потом не знаю, куда впихивать,но,настроение повышается,голова занята и все прекрасно :yep: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

С утра хочется 3х этажным матом крыть >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(. Возмущению нет придела :(.

Суки >:( >:( >:( добавили пенсию.

Была пенсия  - 7.088.96 + доплата 2.072.04

А в этом месяце пенсию повысили >:( >:( >:(

Получила пенсию: 7.351.33 + а доплата 1.857.76

 

Всё хватит >:( пошло бы это государство на ...... >:( >:( >:( >:(, голосовать не пойду >:( >:(

                                       

Лидуша :-* :-* :-*! Прочитала.... просто слов нет! >:( >:( >:( >:( А самое обидное то, что нет никакой социальной справедливости - те, у кого пенсия большая, те и надбавку получат больше, а те, у кого совсем маленькая - не получат ничего... Я всё понимаю и про проценты, и как насчитывается пенсия, но арифметика арифметикой, а жизнь - совсем другое дело!  У моего брата такая же пенсия (к тому же он инвалид 2 группы)..... Голосовать тоже не пойду!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Лидочка, так с деньгами каждый может  ;D ;D

Ты на свои 9 тысяч,вон сколько полезного делаешь,а, если бы тебе пенсию 20 тысяч давали? Во развернулась бы!

Знаешь,сколько у нас заводов было? И везде:Требуются..требуются

А теперь руины одни.В Войну немцы не смогли работу в цехах остановить,а сейчас,как после бомбежки,все разваливается.Жить стало лучше! Жить стало веселей.

Лидушка,ну их на фиг, всех правителей!Сами выживем! Лишь бы мир был.У меня,как настроение на нуле-сеять начинаю.Потом не знаю, куда впихивать,но,настроение повышается,голова занята и все прекрасно :yep: :thx:

Олюшка :thx: ты права. Самое главное чтоб на ногах быть и мир над головой. А так своим трудом заработаем, с голоду не сдохнем, Хрен им. На своем хозяйстве проживём.

Сеять для меня рановато, а вот землю приготовила. В этом году  буду сеять в покупной грунт. Не заготовила я свой . Семена готовы для посева. С 26 января начну сеять перцы.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

И я к вам с пенсией.Мне то до нее дожить как-нибудь еще. А соседка по даче недавно вышла, 8500 начислили, сказали "мало получали", а она в госуд .магазине все 37 лет продавцом отработала. Сколько государство платило, столько она и получала.  А у её подружки (тоже там же продавцом) муж сидел, так ему на 1000 больше начислили.  :o Вот подружка скандал устроила в пенсионном фонде. 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Лидуша :-* :-* :-*! Прочитала.... просто слов нет! >:( >:( >:( >:( А самое обидное то, что нет никакой социальной справедливости - те, у кого пенсия большая, те и надбавку получат больше, а те, у кого совсем маленькая - не получат ничего... Я всё понимаю и про проценты, и как насчитывается пенсия, но арифметика арифметикой, а жизнь - совсем другое дело!  У моего брата такая же пенсия (к тому же он инвалид 2 группы)..... Голосовать тоже не пойду!!!

Галочка :thx: обидно за то что работала в Москве, в больнице, в хирургическом отделении, на 1,5 ставки, а толку :( зарплаты были мизерные. А вот в Москве работал ты или не работал, по тюрьмам ли всю жизнь мотался >:( >:( а пенсию получают :hey: во чего обидно. Живёт тут один  недалеко такой, в Москве прописан получает приличную пенсию >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Добрый день всем  :thx:

Лидочка, в Москве тоже далеко не у всех пенсии  :hey: Я всю жизнь работала в издательствах, а когда пенсию начислять надо было, выяснилось, что куда-то пропали мои документы. Нашлись через месяц, пенсию мне начислили 9800 р. Была бы  :hey: , я бы сейчас не работала. Сидела бы дома и готовилась бы к посевной, и летом бы на весь сезон на даче. А вот фиг-то, на такую пенсию не проживешь. Ну, и как работающий пенсионер, никаких индексаций. Коллега на работе с такой же пенсией. Мужу пенсию начислили максимальную в то время около 15000 р. Но он художник, у него при СССР договора на очень приличные суммы были. Сейчас в издательствах получают копейки, только руководство имеет  :hey:. А потом они выводят среднестатистическую зарплату 82 тыс. по Москве вместо 40 тыс. Да и 40 тыс. это очень и очень неплохо, далеко не у всех такие зарплаты.

Ссылка на сообщение

Юленька :thx: :-* ты думаешь я на Москвичей  злая?  Нет, нет. Я о справедливости, вся страна работала на Москву. Я о минималке уж 15 тыс. все Москвичи получают.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...