Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

Лидия

Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Лидочка, здоровье - это главное, и тебе желаю крепкого-крепкого! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Вот такой сегодня был крещенский рассвет  :-*

Поделиться сообщением

Лидуша! :-* Красивый рассвет! Только Дерево как-то тревожит... Лидочка, с праздником Крещения! Пусть  у тебя всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

Вот не понимаю людей, которые ходят на концерты к нашим, так сказать, звёздам, которые не светятся. Я в шоке от прослушивания этого, мне доплати - я в жизни не пойду. Кто хочет поржать - может посмотреть  ;D
https://www.youtube.com/watch?v=VwtHmHF_pMk

Поделиться сообщением

Цитата Галина Михайловна

:ogo: :ogo: :ogo: ;D ;D ;D А вообще-то стыдно за них...

Галочка :thx: это им должно быть стыдно, вообще-то чувство стыда у них напрочь отсутствует.

Поделиться сообщением

С утра хочется 3х этажным матом крыть >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(. Возмущению нет придела :(.
Суки >:( >:( >:( добавили пенсию.
Была пенсия  - 7.088.96 + доплата 2.072.04
А в этом месяце пенсию повысили >:( >:( >:(
Получила пенсию: 7.351.33 + а доплата 1.857.76

Всё хватит >:( пошло бы это государство на ...... >:( >:( >:( >:(, голосовать не пойду >:( >:(

Поделиться сообщением

Что? Повысили всего на 48.09 рублей!?!?!? >:( >:( >:( Ужас!  Может ошиблись? (робко так говорю :-[) Ну и дела... в нашем королевстве  государстве  :o

Поделиться сообщением

Верочка, это не ошибка. Я вчера в поселке от соседей  возмущение по поводу добавки слышала. Подумала что ерунда непонятная, а  сегодня я получила :(. Зато мозги компостируют всей стране по поводу пенсий.

Поделиться сообщением

Лидуша, ну не расстраивайся! Уже пора привыкнуть,что где-то что то прибывает, значит где-то что- то убывает.
Сделали бы по всей стране одинаковую минималку,как в Москве,так люди бы хоть немного вздохнули.

Поделиться сообщением

Цитата Лёка

Лидуша, ну не расстраивайся! Уже пора привыкнуть,что где-то что то прибывает, значит где-то что- то убывает.
Сделали бы по всей стране одинаковую минималку,как в Москве,так люди бы хоть немного вздохнули.

Оленька, мечтать не вредно. Москва >:( это государство в государстве.

Поделиться сообщением

Что? Повысили всего на 48.09 рублей!?!?!? >:( >:( >:( Ужас!  Может ошиблись? (робко так говорю :-[
Цитата
) Ну и дела... в нашем королевстве  государстве  :o

Нее, Вера, они пенсию повысили на 260руб,все,как обещали.А про добавки никто не говорил.Это как учителям,зарплату повысят, а добавки снимут.Обычное явление в стране,где мы не нужны никому.Мне, кстати, глава администрации так и сказал: Если Вы не нужны  никому,чего к  нам-то пришли?

Поделиться сообщением

Цитата Лидия

Оленька, мечтать не вредно. Москва >:( это государство в государстве.

Ой, Лидочка, а я так мечтаю,чтобы нам в Волгоград Собянина мэром послали  ;D ;D ;D ;D

Поделиться сообщением

Минамалка у нас 9.161.00, а я получила на 48 руб.09 коп больше, во как много.

Поделиться сообщением

Цитата Лёка

Ой, Лидочка, а я так мечтаю,чтобы нам в Волгоград Собянина мэром послали  ;D ;D ;D ;D

Оленька и чтобы он в Волгограде сделал? ничего. В Москве все денежные потоки. Они всё и вся в одно место, в Москву >:( сгребли.

Поделиться сообщением

Лидочка, так с деньгами каждый может  ;D ;D
Ты на свои 9 тысяч,вон сколько полезного делаешь,а, если бы тебе пенсию 20 тысяч давали? Во развернулась бы!
Знаешь,сколько у нас заводов было? И везде:Требуются..требуются
А теперь руины одни.В Войну немцы не смогли работу в цехах остановить,а сейчас,как после бомбежки,все разваливается.Жить стало лучше! Жить стало веселей.
Лидушка,ну их на фиг, всех правителей!Сами выживем! Лишь бы мир был.У меня,как настроение на нуле-сеять начинаю.Потом не знаю, куда впихивать,но,настроение повышается,голова занята и все прекрасно :yep: :thx:

Поделиться сообщением

Цитата Лидия

С утра хочется 3х этажным матом крыть >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(. Возмущению нет придела :(.
Суки >:( >:( >:( добавили пенсию.
Была пенсия  - 7.088.96 + доплата 2.072.04
А в этом месяце пенсию повысили >:( >:( >:(
Получила пенсию: 7.351.33 + а доплата 1.857.76

Всё хватит >:( пошло бы это государство на ...... >:( >:( >:( >:(, голосовать не пойду >:( >:(

Лидуша :-* :-* :-*! Прочитала.... просто слов нет! >:( >:( >:( >:( А самое обидное то, что нет никакой социальной справедливости - те, у кого пенсия большая, те и надбавку получат больше, а те, у кого совсем маленькая - не получат ничего... Я всё понимаю и про проценты, и как насчитывается пенсия, но арифметика арифметикой, а жизнь - совсем другое дело!  У моего брата такая же пенсия (к тому же он инвалид 2 группы)..... Голосовать тоже не пойду!!!

Поделиться сообщением

Цитата Лёка

Лидочка, так с деньгами каждый может  ;D ;D
Ты на свои 9 тысяч,вон сколько полезного делаешь,а, если бы тебе пенсию 20 тысяч давали? Во развернулась бы!
Знаешь,сколько у нас заводов было? И везде:Требуются..требуются
А теперь руины одни.В Войну немцы не смогли работу в цехах остановить,а сейчас,как после бомбежки,все разваливается.Жить стало лучше! Жить стало веселей.
Лидушка,ну их на фиг, всех правителей!Сами выживем! Лишь бы мир был.У меня,как настроение на нуле-сеять начинаю.Потом не знаю, куда впихивать,но,настроение повышается,голова занята и все прекрасно :yep: :thx:

Олюшка :thx: ты права. Самое главное чтоб на ногах быть и мир над головой. А так своим трудом заработаем, с голоду не сдохнем, Хрен им. На своем хозяйстве проживём.
Сеять для меня рановато, а вот землю приготовила. В этом году  буду сеять в покупной грунт. Не заготовила я свой . Семена готовы для посева. С 26 января начну сеять перцы.

Поделиться сообщением

Добрый день!
И я к вам с пенсией.Мне то до нее дожить как-нибудь еще. А соседка по даче недавно вышла, 8500 начислили, сказали "мало получали", а она в госуд .магазине все 37 лет продавцом отработала. Сколько государство платило, столько она и получала.  А у её подружки (тоже там же продавцом) муж сидел, так ему на 1000 больше начислили.  :o Вот подружка скандал устроила в пенсионном фонде. 

Поделиться сообщением

Цитата Галина Михайловна

Лидуша :-* :-* :-*! Прочитала.... просто слов нет! >:( >:( >:( >:( А самое обидное то, что нет никакой социальной справедливости - те, у кого пенсия большая, те и надбавку получат больше, а те, у кого совсем маленькая - не получат ничего... Я всё понимаю и про проценты, и как насчитывается пенсия, но арифметика арифметикой, а жизнь - совсем другое дело!  У моего брата такая же пенсия (к тому же он инвалид 2 группы)..... Голосовать тоже не пойду!!!

Галочка :thx: обидно за то что работала в Москве, в больнице, в хирургическом отделении, на 1,5 ставки, а толку :( зарплаты были мизерные. А вот в Москве работал ты или не работал, по тюрьмам ли всю жизнь мотался >:( >:( а пенсию получают :hey: во чего обидно. Живёт тут один  недалеко такой, в Москве прописан получает приличную пенсию >:( >:( >:( >:(

Поделиться сообщением

Добрый день всем  :thx:
Лидочка, в Москве тоже далеко не у всех пенсии  :hey: Я всю жизнь работала в издательствах, а когда пенсию начислять надо было, выяснилось, что куда-то пропали мои документы. Нашлись через месяц, пенсию мне начислили 9800 р. Была бы  :hey: , я бы сейчас не работала. Сидела бы дома и готовилась бы к посевной, и летом бы на весь сезон на даче. А вот фиг-то, на такую пенсию не проживешь. Ну, и как работающий пенсионер, никаких индексаций. Коллега на работе с такой же пенсией. Мужу пенсию начислили максимальную в то время около 15000 р. Но он художник, у него при СССР договора на очень приличные суммы были. Сейчас в издательствах получают копейки, только руководство имеет  :hey:. А потом они выводят среднестатистическую зарплату 82 тыс. по Москве вместо 40 тыс. Да и 40 тыс. это очень и очень неплохо, далеко не у всех такие зарплаты.

Поделиться сообщением

Юленька :thx: :-* ты думаешь я на Москвичей  злая?  Нет, нет. Я о справедливости, вся страна работала на Москву. Я о минималке уж 15 тыс. все Москвичи получают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти