Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

Лидия

Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")

Рекомендуемые сообщения

Нет, Лидуш, не все. Осенью моя подруга вышла на пенсию. Работает в детском саду воспитателем. Еще подрабатывает нянечкой. Не хотят люди идти на зарплату 20 тыс, вот ей и приходится самой за двоих работать. Но надбавка к зарплате не 100%, а только 25  :( Пенсию ей начислили 12 тыс. с копейками. Какие там 15...
А на нас чего злиться... мы тут заложники чьих-то игр. Нас никто ни о чем не спрашивает, мы никому не интересны. Если только с нас нельзя чего-нибудь поиметь.
Я тоже злюсь, обижаюсь, расстраиваюсь, а потом... потом говорю - да пошло оно все! И с головой ухожу в дачные дела. Хорошо, когда сезон и предпосевная. А вот совсем зимой тоска. Только фотографии душу греют. Даже не представляю, как я раньше жила без дачи и как бы жила, если бы мы ее не купили в свое время.

Поделиться сообщением

Оказывается, что у вас , что у нас - везде все одинаково, как раньше.Хорошо живет тот , кто близко к кормушке, а на людей всем плевать! Всех нас используют как инструмент достижения своих целей >:( >:( >:(!!! Мы думаем что в России жизнь лучше, россияне наверное думают что у нас рай, а на самом деле люди не живут,а выживают !

Поделиться сообщением

Зато нам никто не мешает выращивать помидоры  :D

Лидуш, хотела у тебя спросить про Конфеты сладкие сосульки. Ты их в ОГ выращивала? Я их на улицу наметила, но под спанбонд, если нет, то пересмотрю посадки.

Поделиться сообщением

Юля, в Москве пенсия сейчас 17 тысяч.Тебе государство может8 тысяч назначить,но получаешь-17.Люди хоть в Москве,хоть в Красноярске-нигде не виноваты.Виновато государство,которое делит людей,как товар,по сорту.Я в СССР получала 150-180,а оказалось,что ниже среднего по стране.У меня пенсия 5799,52. 37 лет стажа.5 лет  выкинули-32 осталось.

Поделиться сообщением

Цитата Лидия

Оленька и чтобы он в Волгограде сделал? ничего. В Москве все денежные потоки. Они всё и вся в одно место, в Москву >:( сгребли.
Лида, нее, он в Тюмени много чего делал! Город при нем преобразился, мы в 11г туда ездили- лучше нашего стал, а ведь говорили что Тюмень-29 деревень ;D. Мои родственники -тюменцы очень по нему сожалеют. Правда там тоже деньги... на севере, а он сумел их на город распределить.

Поделиться сообщением

Цитата Ninulia

Лида, нее, он в Тюмени много чего делал! Город при нем преобразился, мы в 11г туда ездили- лучше нашего стал, а ведь говорили что Тюмень-29 деревень ;D. Мои родственники -тюменцы очень по нему сожалеют. Правда там тоже деньги... на севере, а он сумел их на город распределить.

Воот, Нинуля, мне очень хочется,чтобы наш город превратился в тот Волгоград, каким был много-много лет назад.В Город,которым нужно гордиться, а не стыдиться.

Поделиться сообщением

Цитата Лёка

Юля, в Москве пенсия сейчас 17 тысяч.Тебе государство может8 тысяч назначить,но получаешь-17.

Сказки это. Как ей назначили 12200 р., так и получает  :( Дали б мне пенсию тысяч 20, я б сразу с работы ушла. Устала, как собака, всю кровь выпили и нервы вымотали  >:( Когда издательство было государственным, нам каждый квартал премии давали и каждый год индексировали зарплаты. А как стало частным, нам за 5 лет ни разу не проиндексировали зарплату, а премии отменили. Мало того, основной состав редакторов и производственников сократили резко, зато набрали менеджеров, которые непонятно чем занимаются. И зарплаты у них в два раза выше наших. Еще всяких директоров стало 12 человек. А раньше был один. А зарплаты у них...  >:(

Лидочка, прости негатив, потри если мешаем.

Хотела еще про Полночь в Москве и Варшаву спросить. Их в поликарбонатную теплицу нормально будет? Не жарко? Или лучше в пленочный?

Поделиться сообщением

Оказывается, не сказки. Выяснила сейчас на работе. У коллеги мама в январе получила пенсию как обычно, никаких не 17 тыс. Оказалось, про нее в ПФ просто "забыли", человеческий фактор так сказать. Обещали в феврале компенсировать. Действительно, теперь у неработающих 17 тыс. Хоть работу бросай.

Поделиться сообщением

Цитата Юля

Лидуш, хотела у тебя спросить про Конфеты сладкие сосульки. Ты их в ОГ выращивала? Я их на улицу наметила, но под спанбонд, если нет, то пересмотрю посадки.

Юлечка, лучше сажать в открытый грунт.

Поделиться сообщением

Дорогие мои, прошу прощения, не могу отвечать - компьютер накрылся медным тазом. Стоило только написать слова на "с" и на "х" - и он отказался работать  :D
Пишу с телефона.

Поделиться сообщением

Нас подслушивают. И подсматривают.  :D

Поделиться сообщением

Цитата Юля

Оказывается, не сказки. Выяснила сейчас на работе. У коллеги мама в январе получила пенсию как обычно, никаких не 17 тыс. Оказалось, про нее в ПФ просто "забыли", человеческий фактор так сказать. Обещали в феврале компенсировать. Действительно, теперь у неработающих 17 тыс. Хоть работу бросай.

Юлечка, я сказки не рассказываю.Это из достоверных источников-подружек :DПоговори, может тебя неофициально оформят на работе.

Поделиться сообщением

Цитата Лидия

С утра хочется 3х этажным матом крыть >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(. Возмущению нет придела :(.
Суки >:( >:( >:( добавили пенсию.
Была пенсия  - 7.088.96 + доплата 2.072.04
А в этом месяце пенсию повысили >:( >:( >:(
Получила пенсию: 7.351.33 + а доплата 1.857.76

Всё хватит >:( пошло бы это государство на ...... >:( >:( >:( >:(, голосовать не пойду >:( >:(

Не говори, кума! :D Тоже нет слов, чтобы выразить ВСЁ, что делают с пенсионерами, Медведь  грит, что у на пенсионеров 13 страны, но ведь низко- получающих всего - то...хрен да маленько.... правители наверно только и ждут, чтобы они подохли........тогда и ВВП, и потребильская корзина пополнится... ;D ;D ;D

А голосовать,...я всегда ходил. За Путина пойду, т.к. изменение,ещё неизвестно чем может кончится. Слишком другие кандидаты безграмотные крикуны и болтуны (ИМХО) За депутатов больше тоже ходить не буду.
.... В общем тут можно много чирикать, да толку-то! :mail2:
Так что, Лидусик,  хреновые дела наши - пенсионные.... С июля комуналку добавят.....вот и похохочем....получил - отдай
обратно......их НЕ интересует, на что пенсионеру дальше жить?!! Определили МРОТ ( вРОТ бы его! ;) и считаю что у них УСЁ в порядке! :appl:

Поделиться сообщением

Цитата Юля

Юля,ты хорошо всё рассуждаешь :yep:, только вот даже на даче работать - нужно ЗДОРОВЬЕ. Пока оно есть, вроде БЫ и ничегоОО, а как  его совсем не будет!!?? У меня сосед получил----отдал комуняку, остальные в аптеку... только хлеб и покупает....ну разве это ЖИСТЬ!??
Так и у меня. Тут радикулит подхватил...позком Шарика приходится кормить.... тут уж будет и НЕ до помидор.....экспериментов.... со слезами  :'(, но садить будешь.... как-то так вот, Юленька.
          Государству пенсионеры не нужны, главное воров бы побольше и миллионеров....это для них показатель, как  и зарплата... "средняя" по больнице...главврач получает столькоЖЕ сколько весь коллектив..... а у "них" УСЁ пучком! :appl: :yep:

Поделиться сообщением

Цитата Лидия

Лидуся, сестрёнка, убери тут наше возмущение, оно вроде как и не по теме.... что б не портить твой дневничёк..
..Бум готовиться к посевной, только для меня РАНО еШШо! :mail2:
БылоБЫздоровье и  мирное небо над головой - прорвёмся! :appl:

Поделиться сообщением

Цитата Юля

Сказки это. Как ей назначили 12200 р., так и получает  :( Дали б мне пенсию тысяч 20, я б сразу с работы ушла. Устала, как собака, всю кровь выпили и нервы вымотали  >:( Когда издательство было государственным, нам каждый квартал премии давали и каждый год индексировали зарплаты. А как стало частным, нам за 5 лет ни разу не проиндексировали зарплату, а премии отменили. Мало того, основной состав редакторов и производственников сократили резко, зато набрали менеджеров, которые непонятно чем занимаются. И зарплаты у них в два раза выше наших. Еще всяких директоров стало 12 человек. А раньше был один. А зарплаты у них...  >:(

Лидочка, прости негатив, потри если мешаем.

Хотела еще про Полночь в Москве и Варшаву спросить. Их в поликарбонатную теплицу нормально будет? Не жарко? Или лучше в пленочный?

Варшаву лучше сажать в ПК теплицу.

Поделиться сообщением

Цитата МАДанилич

Лидуся, сестрёнка, убери тут наше возмущение, оно вроде как и не по теме.... что б не портить твой дневничёк..
..Бум готовиться к посевной, только для меня РАНО еШШо! :mail2:
БылоБЫздоровье и  мирное небо над головой - прорвёмся! :appl:

Андрейка, а кому нужны пенсионеры? Это хорошо, когда мы работали, попробуй не заплатить налог - все кишки вытянут, затаскают. Зачем нужны те, кто не приносит доход?
P.S. Мне, наоборот, нравится, когда есть, с кем поговорить и кого почитать. На днях повезу комп в ремонт...

Поделиться сообщением

Я поздороваться и пообниматься  :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Лидуша,привет!А я оказывается олигарх,по сравнению с тобой. :(У меня пенсия потихоньку к 12000 подбирается  :hey:.Правда,в прошлом апреле аж 25 рублей добавили,так я чуть не загуляла на них.Но давно перестала расстраиваться по пенсии.Главное здоровье и мир.Как Эндюша поживает?Весну еще не почуял?

Поделиться сообщением

Цитата Аглая

Я поздороваться и пообниматься  :thx: :thx: :thx:
а поцеловаСа?? :yep: :-*

Поделиться сообщением

Цитата Лидия

Андрейка, а кому нужны пенсионеры? Это хорошо, когда мы работали, попробуй не заплатить налог - все кишки вытянут, затаскают. Зачем нужны те, кто не приносит доход?
P.S. Мне, наоборот, нравится, когда есть, с кем поговорить и кого почитать. На днях повезу комп в ремонт...
Тоже возникает такой вопрос...но на него и есть ответ.ЭТИ заслЛанцы олигархи нихераБЫ не имели, не сохрани мЫЫЫ страну!! А ЭТО.как раз и не хотят понять власть сегодня имущих.
Благодаря НАМ, они сейчас жируют....но жадность и алчность заставила ИХ, забыть об этом.

Поделиться сообщением

Цитата МАДанилич

а поцеловаСа?? :yep: :-*

Да легко!  :D

Поделиться сообщением

Цитата МАДанилич

А голосовать,...я всегда ходил. За Путина пойду

А я думала, что за него ходят голосовать только те , у кого интернета нет.  :D

Поделиться сообщением

Цитата Аглая

....Да нет, а логически соображая...за кого??!!??!!?? НЕ ЗА        САБЧАЧКУже....оНА ГОТОВА И кРЫМ ОТДАТЬ АМЕРКОСАМ..... под базы укров... Нет!  была БЫ графа против всех, былоБЫлогичней. Но власть имущих такую графу вычеркнули.
...Нет! Возьмите её за три копейки!! ;D  При чём      здесь голосование и интернет!!?? Я уже не могу равнодушно смотреть давно на разных яблочников, зюгов, жириков.а другие-так...
ДЮпутуты теперь на разных телеШОУ сидят за такую "пенсию""...охренеть можно... :- :- :-Совести у правителей нет совсем!...Вина Путина, конечно, в этом ОГРОМНА!(ИМХО)
Ладно, а  то Лидуся пошлёт нас всех нахренНАхрен!! ;D ;D И прИльно сделает :thx: :hey: :thx: :thx:
Оля, я шуткой, не обижайся :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Цитата Аглая

А за других ходят за ТЕХ, кто БОЛЬШЕ лапши нА уши навешает....мужики - кто больше нальёт, женЧины тоже...любят ушами.....  (не я сказал...подслушал в магазе) :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти