Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения


Цитата ТатьянаШ

Смотрю Лидину Африканскую лиану и мне кажется это совсем не она...По крайней мере у нас на форуме в каталоге другая совсем, и у меня другая росла.

Танюша, спасибо огромное!  :hat: Я все ещё в деревне, а дочь не разобралась с фотографиями некоторых сортов. >:( Ошиблась  :pom:

Ей вообще сложно, она наверное первая женщина дальтоник. :'( тона не видит. Приеду-сяду проверять.

Правда у меня есть мои замечательные помощницы с форума. Девочки, спасибо Вам большое :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш, привет! У меня все открывается :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: Что-то поздно в этом сезоне, ты вернулась на форум :P :P Хотя погода такая, что прям заново что-то посадить можно :-X :-X :-X

Милочка  :-*, а я ещё не вернулась.  ;) сейчас передых у меня, а так торф таскаю  :( хочу на зимовку поскорее удрать с деревни-устала как вавака  :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Лида, у меня с ноута все ссылки нормально открываются, без всякой комбинации клавиш. Браузер Амиго, историю и кэши в нем и так регулярно чищу.

 

По третьей ссылке - перцы, а заглавие в каталоге - Сорта томатов  :-X

Светик, спасибо дорогая. Везде ошибки наляпала  >:( Будет исправлять
Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Из Мозиллы открывается, и быстро.

Из Оперы не хочет.

Из Эксплорера тоже не хочет.

  Согласна!  :- :- :-

Девочки, спасибо :hey: :hey: :hey: за помощь!  :thx: Не знаю как, :- но может дочь решит эти проблемы. посмотрим

Ссылка на сообщение

Лидуша, привет! :-* У меня с компа    открываются все ссылки и твои сайт - тоже без проблем!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Ура!  Получила сегодня заветный конвертик  с семенами! Спасибище огромное!  :thx:Семена упакованы в плотные пакетики, вложены описания с цветными картинками, и семян больше чем заявлено в каталоге!  Очень аккуратно все упаковано. Спасибо огромное Лидочка! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Ларис@

Ура!  Получила сегодня заветный конвертик  с семенами! Спасибище огромное!  :thx:Семена упакованы в плотные пакетики, вложены описания с цветными картинками, и семян больше чем заявлено в каталоге!  Очень аккуратно все упаковано. Спасибо огромное Лидочка! :-*

Ларисочка :-*, спасибо за отзыв :thx:

Ссылка на сообщение
Пишу немного с опозданием, конечно...  :-[ Сезон, наконец, закончился, осталось только перевезти оставшуюся живность - и усё. Лето было шикарное, да и осень тоже супер, за свою жизнь не помню такого.


Немного пришла в себя, дома сделала капитальную уборку. Теперь можно дать себе отдохнуть, приготовиться к зимней спячке, жирку к весне нагулять.  ;D ;D ;D
И начну потихоньку выкладывать фотки, вспоминать, какой был сезон.  :mail: Самое страшное уже позади - летние июньские заморозки вперемешку с ураганным ветром. Было сложно накрывать всё, поскольку ветер постоянно срывал укрывной. Удавалось накрыть только к 12 часам ночи (как ни странно, заметила, что ветер понемногу стихал к этому времени). И так до утра - утром всё срывало вновь. Ну, слава Богу, выжили. Представляю, как забавно будут смотреться конструкции с космоса  :D :D :D


На фотографии ниже - специальная бочка для одымления. Это я так спасала томаты и перцы от заморозков. В общем, самый мой мучительный момент.


P.S. На даты не обращайте внимание, поскольку на самом фотике со слепу не заметила, что дата установлена неправильно.  ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

. Представляю, как забавно будут смотреться конструкции с космоса  :D :D :D





Лидуша :-*, мне представилось, что это огромные приведения ползут по участку :- ;D
Ссылка на сообщение

Лидочка, добрый вечер! Обожаю ваш дневничок! Смотрю у вас укрывной на тонких дугах. В этом сезоне у меня перцы росли под такими же дугами. Сверху прищипляла по всей дуге специальные крепления. Держали очень хорошо, выдержали все ветра. Не могу показать фото по причине отсутствия такового, но они продавались в семенных и хозяйственных магазинах.

Ссылка на сообщение

Ларисочка, добрый вечер!!! :thx: Укрывной на тонких дугах у меня простроченный и дуги вдеты. Вот  это не улетит это точно. А вот на арматуру как одеть ??? томаты были уже подвязаны ::). Весь укрывной порвала.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ларисочка, добрый вечер!!! :thx: Укрывной на тонких дугах у меня простроченный и дуги вдеты. Вот  это не улетит это точно. А вот на арматуру как одеть ??? томаты были уже подвязаны ::). Весь укрывной порвала.

Мы полторашки одевали горлышком вниз на арматуру, рвало гораздо меньше.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ларисочка, добрый вечер!!! :thx: Укрывной на тонких дугах у меня простроченный и дуги вдеты. Вот  это не улетит это точно. А вот на арматуру как одеть ??? томаты были уже подвязаны ::). Весь укрывной порвала.

 

В Ленинградских региональных посиделках кто-то показывал способ крепления лутрасила на дугах с помощью широкой медицинской резинки. Принцип такой: отмеряется резинка по периметру парника из дуг, с натягом. Протягивается по низу парника по лутрасилу и завязывается узлом. Из минусов возможность поддувания снизу. Но, как писала автор, это не критично. При ветре укрытие не улетало.

Обсуждение было весной

Ссылка на сообщение

Да уж, к новому сезону надо быть готовым и к заморозкам в конце мая (давно их не было, расслабились), и к сильным ветрам в течении всего лета.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Мы полторашки одевали горлышком вниз на арматуру, рвало гораздо меньше.

Сергей, идея хорошая :yep: так где их взять :) если только на помойку за ними :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

В Ленинградских региональных посиделках кто-то показывал способ крепления лутрасила на дугах с помощью широкой медицинской резинки. Принцип такой: отмеряется резинка по периметру парника из дуг, с натягом. Протягивается по низу парника по лутрасилу и завязывается узлом. Из минусов возможность поддувания снизу. Но, как писала автор, это не критично. При ветре укрытие не улетало.

Обсуждение было весной

Резинки не было, а вот веревкой укрепляла, спасибо.

Ссылка на сообщение
Это перчики, общий план, кустами в каталоге можно посмотреть. Кому интересно ;)


[[img]http://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/245/27-041118032041.jpeg[img]




Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Сергей, идея хорошая :yep: так где их взять :) если только на помойку за ними :D :D :D :D :D

Лидия, неужто за зиму не накопите, думаю знакомые с радостью отдадут. Вот, сейчас копим на весну, в теплицу класть..
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Лидия, неужто за зиму не накопите, думаю знакомые с радостью отдадут. Вот, сейчас копим на весну, в теплицу класть..

Так я компоты и соки собственного приготовления пью, да и дети также, нужно поставить цель набрать тары. Спасибки :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Так я компоты и соки собственного приготовления пью, да и дети также, нужно поставить цель набрать тары. Спасибки :thx:

Всегда пожалуйста. Минералку купите)))
Ссылка на сообщение
Цитата Pifun

Вот это перцы. Я над своими который год бьюсь..и даже 10 части такого нет... Полный восторг

Согласна :-[ урожай был :hey: :hey: :hey: шикарный :yep: :yep: :yep: Кусты не выдерживали.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...