Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Оксана, добрый день!!!  Рассаду выращивала в емкостях 0,5 л. , 1,0 л. , 1,5 вообщем которые были. Самое лучшее по моим наблюдениям , выращивать в 1,0 лит. емкости.

Ссылка на сообщение

И еще огромное спасибо за идею к колышками и пластик арматурой. Вчера заставила мужа внимательно расматривать , чтобы также сделать. 

Ссылка на сообщение

Лидия, спасибо за ответы. Только, я Оля. Если позволите, буду приходить в гости к вам в дневничок, очень нравится. Еще зимой все прочитала, ждала осени иипродолжения. Пошла читать вашу тему за предыдущие года...в голове пока не укладывается 90дневная рассада перца.

Ссылка на сообщение

ОЛЕНЬКА, извини. После полугодовалого отшельничества, я рада общению. Можно и попозже сеять, но вторая волна не успеет созреть на кусту. Я срываю только созревшие плоды, также и томаты, они вкуснее.  Так что заходи будем общаться.

Ссылка на сообщение

Лидочка, только твои перцы рассмотрела....аж глаз задергался...вот это да!!!

Подскажи пожалуйста, что это за сорт?

 

Ссылка на сообщение

Танюша, добрый вечер!!! Эти фотки я фоткала не смотря на номера так просто, мимоходом, поэтому не могу сказать. В каталоге он есть, но видимо уже со снятыми плодами. Извини. Не знаю.

Ссылка на сообщение

Лидия, спасибо за теплый прием. можно еще уточнить для особо " одаренных" вы высаживаете рассаду перцев уже цветущую? и она не сбрасывает цветы? Коронный цветок удаляете? жду прям с нетерпением , когда ваши и Веры (Томатинки) семена посажу:dance:, перебираю почти каждый день.:crazy:

Ссылка на сообщение


Оля, каждый год что-то меняется, в этом году перцы я перевезла на фазенду, в теплицу 17 апреля, они уже начинали цвести. Стояли в теплице до майских праздников. Когда высаживала в грунт удалила все пасынки которые появились до развилки, отщипнула коронные цветки у перцев. Болели конечно в начале, некоторые сбросили цветки и даже листочки. Переболели и пошли набирать цвет зелень. 

Перебирать семена я тоже люблю:)

Ссылка на сообщение

Привет Лида! А что это за гриб? Таких не видела никогда. Были как пена монтажная, потом чернели и рассыпались...фууу....

Ссылка на сообщение

Я думала, что такие "экзоты"  зародились у меня на огороде от "неправильной" агротехники. Никому домочадцам не сказала, чтоб не пугались. Ярославль.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Привет Лида! А что это за гриб? Таких не видела никогда. Были как пена монтажная, потом чернели и рассыпались...фууу....

Светочка, приветик.  Из инета:" Посмотрел в интернете, нашёл, что называется гадость сия Мутинус Равенеля - Mutinus ravenelii. Занесена сюда, как и много другой гадости, из Северной Америки. Некоторые сайты сообщают, что грибы малоизучены, в наших краях крайне редки, занесены в Красную Книгу и должны особо охраняться! Вот это обрадовали - тут не знаешь как избавиться от этой гадости, а их беречь советуют. Тоже мне, либеральные меньшинства, терпи их)"  https://ednovik.livejournal.com/83917.html

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Таника сказал(а):

Я думала, что такие "экзоты"  зародились у меня на огороде от "неправильной" агротехники. Никому домочадцам не сказала, чтоб не пугались. Ярославль.

Твнюша ,я думала у меня такое только растет:lol: и около дома. А ещё есть один охальник:lol::lol: жаль что я его не сфоткала длиной 25-30 см. и с мощной коричневатой головкой, когда увидела про себя подумала кругом одни пи....ки:lol:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лидия сказал(а):

 длиной 25-30 см. и с мощной коричневатой головкой,

Лидия, это может Весёлка - очень полезный, сильно  лечебный гриб, Пусть растёт, летом семян попросим.

Ссылка на сообщение

Я, Лидуша, признаться, подумала, что это нечто потустороннее или неопознанное. Думаю,  REN-TV насмотрелась и всюду  инопланетные пи....ки мерещатся. Земля-то, вся привозная. С какого её озерного дна наковыряли? Красная головка - жуть.:help:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Таника сказал(а):

Я, Лидуша, признаться, подумала, что это нечто потустороннее или неопознанное. Думаю,  REN-TV насмотрелась и всюду  инопланетные пи....ки мерещатся. Земля-то, вся привозная. С какого её озерного дна наковыряли? Красная головка - жуть.:help:

Ржу не могу " инопланетные пи....ки ":lol::lol::lol: У меня то не привозная земля, а лесная. А они гады лезут и всё неправильной формы, вроде бы не озабоченная, а они выпирают.:lol:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

Лидия, это может Весёлка - очень полезный, сильно  лечебный гриб, Пусть растёт, летом семян попросим.

Людмила, посмотрела что за веселка, похоже, но у меня они большие и прямостоячие:lol:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Твой гриб страшно выглядит, а я нашла про наши грибы. Ужас! Они едят людей! Бррр... ссылка 

gribochki.jpg?itok=dn210ciH

Чего только не бывает, жуть

Ссылка на сообщение

В этом году очень много змей было, Эндику досталось в этом году, ходил с опухшей, укушенной мордочкой, с полу парализованными лапками. А ужей вообще немерено, пошла посмотреть может  хорошие грибочки есть, а вместо грибочков  ужи, через каждые 5 метров.

IMG_8590.JPG

IMG_8598.JPG

IMG_8623.JPG

IMG_8600.JPG

IMG_8621.JPG

Ссылка на сообщение

Лида, у нас тоже ужи на участке встречаются, брр - знаешь, что уж, а всё равно не по себе. Даже полоз какой то вылезает по весне...

Ссылка на сообщение

Лидуша! Вчера  пересматривала  твои фото... более 800 шт! :thumb:И всё не могла остановиться, хотя была глубокая, очень глубокая ночь. Как будто в гостях у тебя побывала! Сегодня своей Наташке-первоклашке  показала твоих кур, Эрика, Энди, гусей, уточек, Рыжую... Каждая фотография вызывала у внучки восторг, постепенно возгласы перешли на писк (связки  слабоваты), даже дедушка прибежал посмотреть, что же здесь происходит! Особенно поразила (нас обеих!) фотография утёнка, готового выйти из яйца!:smile219::smile219::smile219::smile219::smile219::smile219::smile219:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша! Вчера  пересматривала  твои фото... более 800 шт! :thumb:И всё не могла остановиться, хотя была глубокая, очень глубокая ночь. Как будто в гостях у тебя побывала! Сегодня своей Наташке-первоклашке  показала твоих кур, Эрика, Энди, гусей, уточек, Рыжую... Каждая фотография вызывала у внучки восторг, постепенно возгласы перешли на писк (связки  слабоваты), даже дедушка прибежал посмотреть, что же здесь происходит! Особенно поразила (нас обеих!) фотография утёнка, готового выйти из яйца!:smile219::smile219::smile219::smile219::smile219::smile219::smile219:

Галочка:smile219:доброго времени!!!! Я рада что Наташе понравились фотки:smile219:

 В этом году, кто бы с детьми не приезжал в деревню в гости:) все приходили к забору:hi:, смотрели на га..га.., кроликов, крольчат, курочек и т.п.. Говорят: "как хорошо, не нужно в контактный зоопарк ходить" Мы уже смеёмся :lol:пора в другое место душ летний переносить, а то пошел ополоснуться выходишь, а тебе у забора:hi:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...