Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения



Лидуш, привет! Я в шоке...  то, что у тебя шикарные томаты и другие овощи-это все знают, но такое разнообразие цветов -это фантастика:02mail: Вот как  у такой девушки синеглазой все растет по высшему разряду, хватает  сил и время на все? Лидуш, поделись секретом:dance:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мила сказал(а):

Лидуш, привет! Я в шоке...  то, что у тебя шикарные томаты и другие овощи-это все знают, но такое разнообразие цветов -это фантастика:02mail: Вот как  у такой девушки синеглазой все растет по высшему разряду, хватает  сил и время на все? Лидуш, поделись секретом:dance:

Присоединяюсь, цветы шикарные! А розы.... так это сколько же места на всё надо? 

Здравствуйте! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Вот это красота! У вас там гектар и куча работников???:thumb: шикарные цветы и их количество. Коллекции просто поражают

Ссылка на сообщение

Лидочка, доброе утро :smile219:

Убила наповал! Никогда бы не поверила, что при таком количестве томатов и перцев можно еще и такой цветочный рай устроить. Как только у тебя сил хватает! И какое все красивое :good2: Лида, ты образец для подражания. Но для меня абсолютно недосягаемый.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мила сказал(а):

Лидуш, привет! Я в шоке...  то, что у тебя шикарные томаты и другие овощи-это все знают, но такое разнообразие цветов -это фантастика:02mail: Вот как  у такой девушки синеглазой все растет по высшему разряду, хватает  сил и время на все? Лидуш, поделись секретом:dance:

Милочка, добрый день, моя хорошая:08thanks::kiss: Сил у меня не хватает, да и времени тоже:embarrassed: Цветами занимается Гретточка,  берёт плоскорез, ножницы, цапки и к цветам.  

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Присоединяюсь, цветы шикарные! А розы.... так это сколько же места на всё надо? 

Здравствуйте! :08thanks:

Ирина, добрый день!!!:08thanks: Спасибо. Официально 24 сотки, а неофициально много:cheesy:там у меня живность находится.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Официально 24 сотки,

Лидия, у меня тоже 24 сотки, только половина ещё поле полем, я не могу столько одолеть! Восхищена вашим трудолюбием! :hat:

Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Вот это красота! У вас там гектар и куча работников???:thumb: шикарные цветы и их количество. Коллекции просто поражают

Оленька, спасибо. Кучи работников у нас нет, далеко от цивилизации, до магазина где можно что либо купить поесть 12 км., пешком. Так что справляемся своими силами, я там постоянно практически в течении 6 месяцев, дочка с внучкой в течении 2 месяцев. Зять приезжает с рассветом и до заката 2-3 раза в месяц ,только по воскресеньям, остальное время работает. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Лидочка, доброе утро :smile219:

Убила наповал! Никогда бы не поверила, что при таком количестве томатов и перцев можно еще и такой цветочный рай устроить. Как только у тебя сил хватает! И какое все красивое :good2: Лида, ты образец для подражания. Но для меня абсолютно недосягаемый.

Юленька, спасибо:08thanks: Не хватает сил, а на поле жить:sad: я тоже себе представить не могу. А так вышел с утра, красота, цветы разной формы, цвета, запаха:good2: Налюбуешься, а потом за дело. По поводу образца, ни чего подобного:cheesy:

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Лидия, у меня тоже 24 сотки, только половина ещё поле полем, я не могу столько одолеть! Восхищена вашим трудолюбием! :hat:

Ирина, а что ещё делать на пенсии? Болтать и на лавочке сидеть, я не люблю этим заниматься. Да и не с кем, если только с курами:04laugh::04laugh: у нас летом народу в деревне много, а улица пустая, дети только гоняют, а молодёжь вечером тусуется.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лидия сказал(а):

По поводу образца, ни чего подобного:cheesy:

Лидочка, не скромничай :smile219: Ты великая трудяжка. Даже если жить по пол-года на даче, все равно тяжело с таким хозяйством справляться. Даже при наличии помощников. Ты молодец!

Ссылка на сообщение

Лидия, а пион розовый (перед Барцеллой) - это Жемчужная россыпь? Напишите, пжс, название. Оч полюбила такую форму.  И розы все все укрываете на зиму? Как такие высокие и большие кусты на зиму готовите? Я в этом году поленилась укрыть, теперь дергаюсь...

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юля сказал(а):

Лидочка, не скромничай :smile219: Ты великая трудяжка. Даже если жить по пол-года на даче, все равно тяжело с таким хозяйством справляться. Даже при наличии помощников. Ты молодец!

Юленька, да я и не скромничаю. Конечно тяжело, с утра до ночи, я домой захожу когда уже ничего невидно или комары достали. Спасибо:08thanks:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Лидия, а пион розовый (перед Барцеллой) - это Жемчужная россыпь? Напишите, пжс, название. Оч полюбила такую форму.  И розы все все укрываете на зиму? Как такие высокие и большие кусты на зиму готовите? Я в этом году поленилась укрыть, теперь дергаюсь...

Оленька, вот честно не знаю название, вернее не помню. А розы укрываю обязательно у меня они точно вымерзнут, земля песчаная ., промёрзнет очень быстро. Я делаю так, под каждый куст на корневую систему высыпаю телегу торфа ( в этом году) а так земля с огорода, потом ставлю дуги и  плотным укрывным закрываю, вот и все. высокие розы обрезаю. Плетистые розы с сентября начинаю насильно пригибать, я одну сломала:sad: самую любимую, сейчас умнее стала делаю всё постепенно. Я не пользуюсь еловыми ветками, мне как-то жалко оголять их, хотя лес начинается за забором.

IMG_8568.JPG

Ссылка на сообщение

Лидушка, какая волшебная красота! :applo::applo::applo:

Как будто в лето нырнула посреди нынешней слякоти :good2:( у нас +3, дождь, снег, лужи, грязь - брр, противно)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...