Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата tatan60
Как Эндюша поживает?Весну еще не почуял?

Нечем ему весну чуять-то  :D

Энди обиделся на меня, живёт пока у дочери до апреля, а иначе пропадёт. Я такого больше не переживу  :'( Приезжаю к дочери, я ему "Энди, Энди", а он ноль внимания. Мне иногда кажется, что специально отворачивается - вот как обиделся! Ну ничего... Пусть до апреля там побудет.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Олюшка,  :thx: :-*


Вот что значит с телефона. Смайлик интересный вставился...  :D А хотела совсем другой.  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Юля,ты хорошо всё рассуждаешь :yep:, только вот даже на даче работать - нужно ЗДОРОВЬЕ. Пока оно есть, вроде БЫ и ничегоОО, а как  его совсем не будет!!?? У меня сосед получил----отдал комуняку, остальные в аптеку... только хлеб и покупает....ну разве это ЖИСТЬ!??

Так и у меня. Тут радикулит подхватил...позком Шарика приходится кормить.... тут уж будет и НЕ до помидор.....экспериментов.... со слезами  :'(, но садить будешь.... как-то так вот, Юленька.

          Государству пенсионеры не нужны, главное воров бы побольше и миллионеров....это для них показатель, как  и зарплата... "средняя" по больнице...главврач получает столькоЖЕ сколько весь коллектив..... а у "них" УСЁ пучком! :appl: :yep:

Да так, наверное, у всех пенсионеров  :( Здоровье - это главное. Я вот прошлым летом в больницу попала, на операцию. Половина лета коту под хвост. Спасибо подруге на даче, присмотрела за моим огородом. Недавно мужа на Скорой увезли с подозрением на инфаркт. Хорошо, не подтвердился. Правда, выяснилось, что когда-то на ногах микро-инфаркт все же перенес. Я теперь на него дышать боюсь. Конечно, дача много сил забирает. Но ведь и отдача есть и не малая. Там хоть дышать можно, воздух свежий. А в Москве особенно летом одна вонь.

Пенсии моей хватает только квартплату оплатить. На аптеку уже точно не останется. Иначе не за что работать бы не стала. Да и на работе уже три года в отпуск нормально сходить не дают. Работы много, вся срочная и почему-то именно летом. В прошлом году в августе дали только неделю на свадьбу дочери. И то спасибо.

Да ну их к черту, достали все! Пока силы есть, будем работать. И растить помидоры  :D

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

....Да нет, а логически соображая...за кого??!!??!!?? НЕ ЗА        САБЧАЧКУже....оНА ГОТОВА И кРЫМ ОТДАТЬ АМЕРКОСАМ..... под базы укров... Нет!  была БЫ графа против всех, былоБЫлогичней. Но власть имущих такую графу вычеркнули.

...Нет! Возьмите её за три копейки!! ;D  При чём      здесь голосование и интернет!!?? Я уже не могу равнодушно смотреть давно на разных яблочников, зюгов, жириков.а другие-так...

ДЮпутуты теперь на разных телеШОУ сидят за такую "пенсию""...охренеть можно... :- :- :-Совести у правителей нет совсем!...Вина Путина, конечно, в этом ОГРОМНА!(ИМХО)

Ладно, а  то Лидуся пошлёт нас всех нахренНАхрен!! ;D ;D И прИльно сделает :thx: :hey: :thx: :thx:

Оля, я шуткой, не обижайся :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Вот именно потому,что  нет кандидата , за которого я хочу проголосовать, я на эти выборы и не пойду. Тем более, что они там уже все решили. Да пошли они, чтобы я еще своей явкой это все поддерживала.

Ссылка на сообщение

Лидуш, хочу у тебя спросить про сорт Азербайджанские.

Я нигде не могу найти его. Откуда он у тебя, не помнишь?

Сажала ты его в 2017?

Представляешь, мы, наконец-то, теплицу купили. Это лето было точкой , после которой я сказала, что больше в ОГ выращивать не буду  :D

Ссылка на сообщение

Лида, здравствуйте. Составляю список на посадку и у меня вопрос, куда сажать Копыто кабана и Купер. В теплицу или можно в ОГ под спанбонд?

Ссылка на сообщение
Цитата гортензия

Лида, здравствуйте. Составляю список на посадку и у меня вопрос, куда сажать Копыто кабана и Купер. В теплицу или можно в ОГ под спанбонд?

Здравствуйте. Копыто кабана и Купер можно сажать в ОГ под укрытие, но, опять же, всё зависит от погоды. Меня настолько потрясла ужасная погода этого лета, что я до сих пор нахожусь в прострации.  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Лидуш, хочу у тебя спросить про сорт Азербайджанские.

Я нигде не могу найти его. Откуда он у тебя, не помнишь?

Сажала ты его в 2017?

Представляешь, мы, наконец-то, теплицу купили. Это лето было точкой , после которой я сказала, что больше в ОГ выращивать не буду  :D

Оль, к сожалению, я не помню, откуда у меня были семена. Но сорт мне понравился.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Сегодня открыла посевной сезон - посеяла сладкие и острые перцы.  :hey:

 

С посевной тебя! Пусть все будет радовать!

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Сегодня открыла посевной сезон - посеяла сладкие и острые перцы.  :hey:

Лидочка,с посевной тебя! Пусть всё растёт и только радует!

Ты, вроде прошлый год,сладкие перцы позже садила или я что то путаю?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Сегодня открыла посевной сезон - посеяла сладкие и острые перцы.  :hey:

Какой хороший день! Удачи  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Здравствуйте. Копыто кабана и Купер можно сажать в ОГ под укрытие, но, опять же, всё зависит от погоды. Меня настолько потрясла ужасная погода этого лета, что я до сих пор нахожусь в прострации.  :o

  Лида, спасибо. Будем надеяться на хорошую погоду этим летом. Мы всегда надеемся на хорошее. На хорошую погоду, на хороший урожай, на хорошую прибавку к пенсии..... :)

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Лидушка, привет! С посевной тебя! Я  25  карликовых томатиков посеяла и Июньский на ранние, хоть и не люблю ранних за вкус, ну пусть будет. Лидуш, читаю про пенсии и просто в ужасе, чтоб этому правительству ТАК ЖИТЬ! В нашем городишке и з/п 10-12 тыс, если кто 15 получает-уже богач, посокращали всех работников, начальников только прибавляется, раньше у нас смена была 3 человека, сейчас 1 за всех троих, ночные копейки  оплачивают, вредности кот наплакал, в январе 4 процента добавили к окладу и убрали часы, в итогге ещё меньше получаем, а у нас ещё дети, все крутятся как могут, берясь за любую подработку, да что писать , многие об этом знают не по наслышке! Жаловаться некому, ответ один-за воротами народу много! На выборы не хожу  больше, даже слышать не хочу про эти сытые рожи! Поэтому будем растить  свои томатики, пахать сколько сможем, выживать.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Вот именно потому,что  нет кандидата , за которого я хочу проголосовать, я на эти выборы и не пойду. Тем более, что они там уже все решили. Да пошли они, чтобы я еще своей явкой это все поддерживала.

...меня тоже сегодня убили...правильно Абулов говорил в фильме "Гений"...страна не пуганных идиотов... нас бьют со всех сторон, а мы сопли жуём и заискиваем...  посмотрел известия по ТВ... мы им    сжиженный газ танкерами...первый пришёл, а нам за баллон 1430 рэ+ баллон купить нужно за 2000  рэ... Ну и кто голосовать пойдёт!?? Я. наверное, тоже не пойду... от такой жизни, никакой радости нет....дОжил...называется до пенсии.. одно  враньё и ворьё при          такой власть-имущих.. :dnt:..........
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Сегодня открыла посевной сезон - посеяла сладкие и острые перцы.  :hey:

Сестрён! Ты хоть бы дождалась, когда  кандидаты в президенты хоть подписные листы сдадут.... ;D ;D ;D

По ТВ столько хвастовства, так всё хорошо, а у нас второй год простаивает смонтированный мультиплекс на второй десяток цифровых каналов.

Народ возмущается...Мне-то до фени, мне и одного канала достаточно, я ТВ редко смотрю....смотреть там нечего...одни рекламы или фильмы на фоне дурацкой музыки... на нервы действует....что за кинематограф пошёл!! :mail2:

 

Меня больше газ интересует...700 метров до  газопровода, а мы без газа живём.... заТО всё "народное достояние" мать во во!! :mail2: Комуналка и баллон газа- полпенсии фома х...слизала... :ogo:

 

Лидуся, удали.... просто высказал..наболело.. и не только у меня.. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Лидочка,с посевной тебя! Пусть всё растёт и только радует!

Ты, вроде прошлый год,сладкие перцы позже садила или я что то путаю?

Наденька, спасибо :thx: в том году  сеяла перцы позже, чем в этом, а в этом посеяла раньше. Наверное это с перепугу. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Лидушка, привет! С посевной тебя! Я  25  карликовых томатиков посеяла и Июньский на ранние, хоть и не люблю ранних за вкус, ну пусть будет. Лидуш, читаю про пенсии и просто в ужасе, чтоб этому правительству ТАК ЖИТЬ! В нашем городишке и з/п 10-12 тыс, если кто 15 получает-уже богач, посокращали всех работников, начальников только прибавляется, раньше у нас смена была 3 человека, сейчас 1 за всех троих, ночные копейки  оплачивают, вредности кот наплакал, в январе 4 процента добавили к окладу и убрали часы, в итогге ещё меньше получаем, а у нас ещё дети, все крутятся как могут, берясь за любую подработку, да что писать , многие об этом знают не по наслышке! Жаловаться некому, ответ один-за воротами народу много! На выборы не хожу  больше, даже слышать не хочу про эти сытые рожи! Поэтому будем растить  свои томатики, пахать сколько сможем, выживать.

Леночка :thx: :-*приветик! Спасибо и тебя с посевной. Томаты буду сеять в феврале, если честно я вся в сомнениях по поводу посева томатов. Да зарплаты у вас аховые. Я понимаю как никто другой. Обидно конечно до слёз. Правильно ты говоришь;"будем пахать сколько сможем, выживать"

Ссылка на сообщение

Лидочка, добрый вечер! :-* :-* :-* А какие у тебя сомнения по поводу посева томатов? Сколько сеять или - когда?

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

...меня тоже сегодня убили...правильно Абулов говорил в фильме "Гений"...страна не пуганных идиотов... нас бьют со всех сторон, а мы сопли жуём и заискиваем...  посмотрел известия по ТВ... мы им    сжиженный газ танкерами...первый пришёл, а нам за баллон 1430 рэ+ баллон купить нужно за 2000  рэ... Ну и кто голосовать пойдёт!?? Я. наверное, тоже не пойду... от такой жизни, никакой радости нет....дОжил...называется до пенсии.. одно  враньё и ворьё при          такой власть-имущих.. :dnt:..........

Андрей :thx: ты не поверишь наш поселок присоединили к городу, 6 км от Москвы. У кого нет газа, а труба по заборам проходит, просят полтора миллиона за подключение, и при этом должны сами копать и  закупать оборудование. Да чего говорить :( живём в городе :( канализации, водопровода нет. Уж я не говорю, что происходит за 100 км от Москвы в деревне, там речи о газе и нет. Зато в Украине в СССР все деревни газифицированны.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...