Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина Михайловна

Лидочка, добрый вечер! :-* :-* :-* А какие у тебя сомнения по поводу посева томатов? Сколько сеять или - когда?

Галочка :-* :-* сомнения гложут когда сеять. Погода в том году, мне покоя не даёт.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Андрей :thx: ты не поверишь наш поселок присоединили к городу, 6 км от Москвы. У кого нет газа, а труба по заборам проходит, просят полтора миллиона за подключение, и при этом должны сами копать и  закупать оборудование. Да чего говорить :( живём в городе :( канализации, водопровода нет. Уж я не говорю, что происходит за 100 км от Москвы в деревне, там речи о газе и нет. Зато в Украине в СССР все деревни газифицированны.

МдАААаа, дожили, всё как здесь

Ссылка на сообщение

....Как там в русской истории!??... кто к нам с мечом придёт- от меча и погибнет!

 

Только вот.... в новой интерпритации--правители породили алигархов- они их и погубят....примерно так напишут историки в третьем тысячелетии... :mail:

...Чё-то  вспомнил периоды истории...народ как был быдлом, так и остаётся по сей день....жаль, конечно...что историю не учат....

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галочка :-* :-* сомнения гложут когда сеять. Погода в том году, мне покоя не даёт.

Сестрёнка, ты чё собралась сеять? :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Сестрёнка, ты чё собралась сеять? :mail:

Андрей :thx: так я уже посеяла 25 января перцы, сегодня появились первые 6 сортов, поставила под лампу.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Андрей :thx: так я уже посеяла 25 января перцы, сегодня появились первые 6 сортов, поставила под лампу.

ВАУ!!  :mail2:Лидусь, а когда планируешь их "на улицу"?
Ссылка на сообщение

Лидушка, здравствуйте!

На днях зарегистрировалась на форуме, теперь поближе буду к Вам.

Посеяла перчики от Вас, петельки на многих появились. Поставила под лампу. Расти будут. "Ваши-наши" пусть радуют нас!

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

ВАУ!!  :mail2:Лидусь, а когда планируешь их "на улицу"?

Братишка :thx: :-*добрый день!!!! Ты такие вопросы задаёшь ::)на которые я не в силе ответить, всё будет зависть от небесной канцелярии :). А вообще в апреле закажу навоз тон 8 ,буду закладывать как теплые грядки. Только я не справлюсь такую махину растаскать, плюс перегной свой нужно раскидать, у нас  нет таких рядом работяг , ну что смогу то сделаю, а там дочка, зять, если сможет поможет..Загадывать не буду надеюсь справлюсь по чуть, чуть. Глаза боятся руки делают, у меня по весне всегда паника ;D ;D ;D ;D :D :D :D не справлюсь, не смогу :-. Характер идиотский :- мне нужно всё и сразу :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата БТВ

Лидушка, здравствуйте!

На днях зарегистрировалась на форуме, теперь поближе буду к Вам.

Посеяла перчики от Вас, петельки на многих появились. Поставила под лампу. Расти будут. "Ваши-наши" пусть радуют нас!

Танюша, добрый день! :thx: Хочу спросить когда посеяла?

У меня сегодня прибавление уже 16 сортов взошли. Температуру бы повысить, но уж больно жарко ;)

Танюша, нам бы погодку хорошую :yep: Я рада :mail2: что уже твои "детишки"  взошли, пусть растут и плодят на радость маме.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Братишка :thx: :-*добрый день!!!! Ты такие вопросы задаёшь ::)на которые я не в силе ответить, всё будет зависть от небесной канцелярии :). А вообще в апреле закажу навоз тон 8 ,буду закладывать как теплые грядки. Только я не справлюсь такую махину растаскать, плюс перегной свой нужно раскидать, у нас  нет таких рядом работяг , ну что смогу то сделаю, а там дочка, зять, если сможет поможет..Загадывать не буду надеюсь справлюсь по чуть, чуть. Глаза боятся руки делают, у меня по весне всегда паника ;D ;D ;D ;D :D :D :D не справлюсь, не смогу :-. Характер идиотский :- мне нужно всё и сразу :D :D :D

У меня, сестрёна, примерно так же. Сейчас только друг приехал, пришлось поупираться,ворота откопать, прочистил  снег в переулок, может завтра сенца подкинет другой друг... только убирать его буду когда  снег растает...

 

В общем тоже...работы хватит. Если всё получится, сенные грядки подниму повыше... о навозе уже остаётся только мечтать... но и несъедобное сено тоже не плохо...... :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Андрей :thx: ты не поверишь наш поселок присоединили к городу, 6 км от Москвы. У кого нет газа, а труба по заборам проходит, просят полтора миллиона за подключение, и при этом должны сами копать и  закупать оборудование. Да чего говорить :( живём в городе :( канализации, водопровода нет. Уж я не говорю, что происходит за 100 км от Москвы в деревне, там речи о газе и нет. Зато в Украине в СССР все деревни газифицированны.

Лида! Очуметь от ваших цен :- У нас в Брянске совершенно другие цифры. Подключение к газопроводу - 30 тыс. Правда цена фиксированная, хоть у тебя полметра от газопровода, хоть полкилометра все равно 30 тысяч отдай. На мой взгляд, дурь несусветная.

Это до границы участка, дальше все оплачиваешь отдельно: и укладку труб, и оборудование. В 100 тысяч уложиться вполне реально.

 

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

У меня, сестрёна, примерно так же. Сейчас только друг приехал, пришлось поупираться,ворота откопать, прочистил  снег в переулок, может завтра сенца подкинет другой друг... только убирать его буду когда  снег растает...

 

В общем тоже...работы хватит. Если всё получится, сенные грядки подниму повыше... о навозе уже остаётся только мечтать... но и несъедобное сено тоже не плохо...... :yep:

:mail2: :mail2: а мне сегодня крупно повезло :mail2: только хотела пойти отгребать ворота, намело :hey: да ещё как проедет машина, дорогу почистит от снега и всё на мою сторону. Вовремя приехал зять :mail2: отгрёб :mail2: убрал весь снег :yep:

Андрей, у тебя земля наверное пуховая, сено перепревает и получается супер :yep: земелька.

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

Лида! Очуметь от ваших цен :- У нас в Брянске совершенно другие цифры. Подключение к газопроводу - 30 тыс. Правда цена фиксированная, хоть у тебя полметра от газопровода, хоть полкилометра все равно 30 тысяч отдай. На мой взгляд, дурь несусветная.

Это до границы участка, дальше все оплачиваешь отдельно: и укладку труб, и оборудование. В 100 тысяч уложиться вполне реально.

Ленуля, так это местные хапуги такие цены делают.

Ссылка на сообщение

На сегодняшний день подготовка к посевному сезону идёт полным ходом. Грунт для посева у меня в этом году покупной, написано садовый чернозем в чём я сомневаюсь что это чернозём, в лучшем случае это торф наполовину с чернозёмом,  обязательно парю хорошо одно, не пахнет химией. Смешиваю с кокосовой стружкой, которую предварительно заливаю кипятком, добавляю костную муку, золу. Засыпаю в 100 гр. стаканчики,так как в этом году буду пикировать томаты но не перцы. Присыпаю снежком, жду пока снежок растает и выставляю на улицу до посева.

Перцы не пикирую, а сею сразу в 0,5 стаканы, на сегодняшний день взошло 47 сортов.

Ссылка на сообщение

Лидочка, добрый день  :thx: Хотела у тебя спросить, ты никогда рассаду не растила в мягких стаканах? Купила такие... ну как из очень плотной плащевки, с перфорацией и дырочками снизу. Думала в них томаты посадить. А теперь сомневаюсь. В поддоне им спокойно будет, по при перевозке я их в коробки переставляю без поддонов. Корни ведь потревожу. Нехорошо это. Как ты думаешь? Хотя, прозрачные одноразовые стаканчики тоже тонкие, бывает и мнутся.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Лидочка, добрый день  :thx: Хотела у тебя спросить, ты никогда рассаду не растила в мягких стаканах? Купила такие... ну как из очень плотной плащевки, с перфорацией и дырочками снизу. Думала в них томаты посадить. А теперь сомневаюсь. В поддоне им спокойно будет, по при перевозке я их в коробки переставляю без поддонов. Корни ведь потревожу. Нехорошо это. Как ты думаешь? Хотя, прозрачные одноразовые стаканчики тоже тонкие, бывает и мнутся.

Юленька, это сейчас всего полно в чего можно сажать. Раньше из газет делали стакана и ничего, всё нормально. Перед транспортировкой на дачу не поливай дня 3 и спокойно заворачивай каждую растюху  в этих стаканчиках и ставь в коробки. Ни одна растюха не повредится. Начинай собирать газеты :D :D :D

Ссылка на сообщение

Лидочка, спасибо огромное!  :thx: И про газеты напомнила, я ж уже забыла  :-[

Одной проблемкой меньше  :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Лидочка, спасибо огромное!  :thx: И про газеты напомнила, я ж уже забыла  :-[

Цитата

Одной проблемкой меньше  :mail2:

Юля, на почте можно попросить газеты местные.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

:mail2: :mail2: а мне сегодня крупно повезло :mail2: только хотела пойти отгребать ворота, намело :hey: да ещё как проедет машина, дорогу почистит от снега и всё на мою сторону. Вовремя приехал зять :mail2: отгрёб :mail2: убрал весь снег :yep:

Андрей, у тебя земля наверное пуховая, сено перепревает и получается супер :yep: земелька.

Сегодня уже потемну привёз сосед полную телегу сена-отходов.... Теперь ломаю голову, что с этой кучей делать!? :mail2: По всй видимости придётся поупираться в теплицах...сколькоЖземли нужно переворотить!! :hey: :- здоровьяБЫхватило :mail2:    работа трудоёмкая... в общем ладно....придёт время, бум решать... ;)

 

А землицу...дААА, не покормишь, нихрена и не будет...с любыми пилюлями... ;)

Ссылка на сообщение

Андрей, солнышко пригреет, силёнок прибавит, а там разберёшься что к чему.

Насчёт не хрена :D ты как всегда прав, "земля хоть и кормит, но и сама есть просит".

Ссылка на сообщение

На сегодняшний день взошло 70 сортов :mail2: Пока идёт всё по плану, 8 день после посева. Температура под плёнкой + 30-31 гр.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Лидочка, добрый день  :thx: Хотела у тебя спросить, ты никогда рассаду не растила в мягких стаканах? Купила такие... ну как из очень плотной плащевки, с перфорацией и дырочками снизу. Думала в них томаты посадить. А теперь сомневаюсь. В поддоне им спокойно будет, по при перевозке я их в коробки переставляю без поддонов. Корни ведь потревожу. Нехорошо это. Как ты думаешь? Хотя, прозрачные одноразовые стаканчики тоже тонкие, бывает и мнутся.

Добрый вечер, Мягкие стаканы(с самого начала) можно плотно составлять в пластиковые ящики из-под овощей(предварительно простелив дно плёнкой), и держать в этих ящиках вплоть до высадки в грунт.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...