Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Лидунь, ну что за пессимизм? А? Всегда ржали с тобой про всё. Лид, ты умнейшая баба( прости любя). Лид, проживём, пока двигательные конечности работают( мне 45) и жажда накопительства сортов( хочу-хочу) :D Живём!!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Запугивать они умеют, это точно.

 

Это да!!!!  Нет бы в посёлке вообще навести порядок. Всё поправить исправить. А не деревянные фигурки сказочные ставить.  Мост бы дырявый через реку бы починили. А , то перепрыгивать приходиться дырку.  :D  Сваи дома стоять девятиэтажного. с 1990 года. Строители не хотят строить. Типа место плохое. Завод стоит. Цеха с пожарной частью рушатся. Станки уже в непригодности. А завод гремел на всю страну. Первые места по производству получал.

Ссылка на сообщение

 

>:( >:( >:( >:( >:( >:( Как вам эта информация >:( >:( >:( >:( >:(

ИнфоЛюберцы – 12 фев. Минфин на днях дал разъяснение о том, что баня, сарай, теплица и другие нежилые помещения на дачном участке облагаются налогом, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на aif.ru.

 

«Баня, сарай, теплица, летняя кухня и все остальные нежилые строения, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. На каждое отдельно стоящее сооружение надо зарегистрировать право собственности и платить за него налог», - говорится в сообщении.

 

Кроме того, минфин разъяснил: пенсионер освобождается от уплаты имущественного налога за один дом вне зависимости от его площади и за одно хозяйственное сооружение, площадь которого не превышает 50 кв.м. То есть за отдельно стоящую баню пенсионер может не платить, а вот за сарай или летнюю кухню налог придётся отдать. При этом важно помнить, что летняя кухня может не числиться в базах данных налоговой службы как хозяйственное сооружение, а значит, в её отношении может применяться повышенная налоговая ставка (например, 0,5% вместо стандартной 0,3%, как в Подмосковье). Поэтому лучше позаботиться об идентификации объекта и подать в налоговую инспекцию документы, подтверждающие вид постройки. Там пересчитают налог с учётом пониженной ставки

 

 

>:( >:(  У меня слов нет >:( >:( Прошу прощения, будем срать в ямки без стенок. Это пипец >:( >:( >:( хочу матом сказать. И свиньями ходить >:( >:( >:(, за баньку тоже заплати. Так-что теплицы отменяются >:( >:(

[/quo                        о-х-р-и-н-е-т-ь!!!  Они что там,совсем с дуба рухнули????

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лидунь, ну что за пессимизм? А? Всегда ржали с тобой про всё. Лид, ты умнейшая баба( прости любя). Лид, проживём, пока двигательные конечности работают( мне 45) и жажда накопительства сортов( хочу-хочу) :D Живём!!!! :thx:

Оленька, хорошо,что тебе 45....А нам-то уже за 60......некоторым... ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Это да!!!!  Нет бы в посёлке вообще навести порядок. Всё поправить исправить. А не деревянные фигурки сказочные ставить.  Мост бы дырявый через реку бы починили. А , то перепрыгивать приходиться дырку.  :D  Сваи дома стоять девятиэтажного. с 1990 года. Строители не хотят строить. Типа место плохое. Завод стоит. Цеха с пожарной частью рушатся. Станки уже в непригодности. А завод гремел на всю страну. Первые места по производству получал.

А зачем :-, оно им нужно? >:(

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оленька, хорошо,что тебе 45....А нам-то уже за 60......некоторым... ;)

И что? >:( >:( >:( >:( Я люблю и дружу не по возрасту!!!! >:(

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оленька, хорошо,что тебе 45....А нам-то уже за 60......некоторым... ;)

 

Это точно. И пенсии такие, что с них только налоги за сортиры платить.

Кстати, почему при расчёте минимального прожиточного минимума не учитывают коммунальные платежи, они что не обязательные? Как коммуналку заплатишь , так от их прожиточного минимума один пшик остаётся.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Лидунь, ну что за пессимизм? А? Всегда ржали с тобой про всё. Лид, ты умнейшая баба( прости любя). Лид, проживём, пока двигательные конечности работают( мне 45) и жажда накопительства сортов( хочу-хочу) :D Живём!!!! :thx:

Оленька, я больше не буду :).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

А зачем :-, оно им нужно? >:(

 

Оно им не нужно!  А люди страдают.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Это точно. И пенсии такие, что с них только налоги за сортиры платить.

Кстати, почему при расчёте минимального прожиточного минимума не учитывают коммунальные платежи, они что не обязательные? Как коммуналку заплатишь , так от их прожиточного минимума один пшик остаётся.

Марина, я не помню точно, когда Путину задали вопрос по поводу пенсий, он ответил что в Китае вообще пенсий нет. Так что вот так. Не можешь заплатить, на помойку.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Лид, я сегодня купила осьминожек, оргазм с соусом!!! :niam:

Это ты так меня решила отвлечь :D :D  осьминожками с соусом :niam: :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

И что? >:( >:( >:( >:( Я люблю и дружу не по возрасту!!!! >:(

Олечка,да разве я про дружбу? Я про двигательные конечности,которые у нас (кому за 60)уже плохо работают! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Олечка,да разве я про дружбу? Я про двигательные конечности,которые у нас (кому за 60)уже плохо работают! :thx:

Галочка, как я тебя понимаю. Глотаю целебрекс, колю мильгамму.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Марина, я не помню точно, когда Путину задали вопрос по поводу пенсий, он ответил что в Китае вообще пенсий нет. Так что вот так. Не можешь заплатить, на помойку.

Ага. Или в Китай.Там наверное без пенсии и то лучше живут...,чем мы на свою пенсию.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я думаю что пол страны страдает. И что с этим делать :-

 

 

Нечего не делать!!! Заниматься любимым делом. Выращивать томаты и всё остальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Марина, я не помню точно, когда Путину задали вопрос по поводу пенсий, он ответил что в Китае вообще пенсий нет. Так что вот так. Не можешь заплатить, на помойку.

Интересно, а почему с Китаем сравнивает ? Можно ведь и Венесуэлу вспомнить там, говорят, собачьим кормом питались. Вот только наше государство позиционирует себя, как социальное , а  социальное государство заботится о своих стариках.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галочка, как я тебя понимаю. Глотаю целебрекс, колю мильгамму.

Ой,Лидунь...и лучше не вспоминать. С ужасом думаю о предстоящем сезоне,выдержать-бы.Вчера перец посадила-состояние,как  два гектара засадила...А дальше-то как?Ведь перцы по кол-ву не помидоры... :D
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Ой,Лидунь...и лучше не вспоминать. С ужасом думаю о предстоящем сезоне,выдержать-бы.Вчера перец посадила-состояние,как  два гектара засадила...А дальше-то как?Ведь перцы по кол-ву не помидоры... :D

Нет, Галочка :thx: я лучше пахать буду,  нежеле сидеть дома, сел, лег, дурь по телику смотреть., надоело жуть, а то я кусаться скоро начну. Хочу на грядки :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Интересно, а почему с Китаем сравнивает ? Можно ведь и Венесуэлу вспомнить там, говорят, собачьим кормом питались. Вот только наше государство позиционирует себя, как социальное , а  социальное государство заботится о своих стариках.

Мариночка, пока человек работает он нужен.

Ссылка на сообщение

Ну что ты , Лидунь, телек развивает. :D Вот включила узнала , что у Набиулиной зарплата 2миллиона  250 тысяч , впечатлилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Ну что ты , Лидунь, телек развивает. :D Вот включила узнала , что у Набиулиной зарплата 2миллиона  250 тысяч , впечатлилась.

Наверное,пожалеть ее надо....Квартплату оплатит, а на налоги вдруг денег не хватит....За баню,за сарайчик,за туалетик во дворе. :D
Ссылка на сообщение

Лида, добрый вечер!

Хотелось бы узнать, если перцы у тебя растут в ОГ под укрывным материалом, то когда ты их высаживаешь в грунт? И грядка тёплая под перцы или обычная?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...