Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача в Комсомольске-на-Амуре 2018


ekaiva

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Всех поздравляю с Новым годом! Всех благ и богатых урожаев!

Создала новый дневничок, чтоб не потеряться!

Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

Каташа привет  :thx:
С новосельем тебя :thx: :thx: :thx:



И с наступившим праздником ,с новым годом  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь имеет (выращивал) лук.Суворовский и чеснок живородящий? Насмотрелась роликов https://youtu.be/4KxfyStuRcM , теперь хочу ......

Кать, напомни сроки, вроде ты сажала в прошлом году портулак. Ты когда сажала?
Ссылка на сообщение

Наташа привет! 

С чесноком не подскажу, тоже заинтересовал. Лук многоярусный был, на стрелках лука вырастали маленькие красноватые луковки-детки, из них снова стрелка и снова детки (3 этажа), но его украли вместе с кочкой лука батуна.

Портулак не раньше марта сажала, точно не помню, зацвел еще дома,  хоть и махровые цветы,  но не впечатлил. 

Я вчера посеяла петунию, в планах размножить черенкованием. 

Подрастают острые перцы,  много разных, позже отчитаюсь.

Ссылка на сообщение

  Катя, ура!!! Я так ждала, когда же ты откроешь свой дневник, и вот в Рождество смотрю - есть, есть серьёзный котик в капюшоне  :mail2:, и как тут не верить в рождественские чудеса!  :thx:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Поздравляю с Новым годом и Рождеством :thx: :thx: :thx: Здоровья, счастья, добра и много-много счастливых мгновений :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Посадила перед НГ лук...в одном из контейнеров выросло нечто вместе с луком. Теперь уже даже интересно, какие сорняки нынче продают :D

Ссылка на сообщение

Катюша, с прошедшими праздниками и новым дневником! Пусть исполнится все задуманное!

В прошлом году тоже много петуний черенками развела, так классно получилось. В этом году первый посев провалился, спасибо коту. Сейчас опять буду сеять.

Ссылка на сообщение

Сижу уже которое время, не могу решить кроссворд, какой острый перец выбрать для посадки и сколько мне нужно  :D

Ссылка на сообщение
Все, вроде с острыми определилась на такие

alt="" />


Теперь буду смотреть полуострые.  :mail:Интересно, их нужно сажать по срокам также, как и острые или как сладкие :hid:
Ссылка на сообщение

Наташ, классные перчики :yep:

Я острые буду сажать в начале февраля, сладкие позже.  Мы выбрали на этот год колокольчик, халапеньо, желтый кайенский, петер пеппер (в прошлом году не взошли семена, попробую прорастить перед посадкой), тринидад душистый, хабанеро оранжевый, шишито, тёщин язык, джокер, пепперончики.

Наташ, как твои эустомы?

Ссылка на сообщение

Цитата Marinakhv

Наташ, классные перчики :yep:

Я острые буду сажать в начале февраля, сладкие позже.  Мы выбрали на этот год колокольчик, халапеньо, желтый кайенский, петер пеппер (в прошлом году не взошли семена, попробую прорастить перед посадкой), тринидад душистый, хабанеро оранжевый, шишито, тёщин язык, джокер, пепперончики.

Наташ, как твои эустомы?

Марина привет. Эустома не растет :), из 2 корней остался 1, муж помог, окно открывал, чтобы в мороз машину завести :'( Не цветет, да и мелкий, куда ему. А твои как?

Колокольчик больше не хочу. Мама зимой у меня собрала урожай, привезла к сестре моей. ее муж начал их трескать и жаловаться, что-то островаты. Посидит-посидит, пойдет за очередным. Так за вечер кучу слопал  :D

пепперончики я думаю н 19 год оставлю

тринидад душистый какой интересный перчик, а какой аромат, если он душистый? У меня есть похожий Машрум, думаю через год его посадить .

шишито у тебя полуострый, будешь вместе с острыми сажать? А то я в раздумьях :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Марина привет. Эустома не растет :), из 2 корней остался 1, муж помог, окно открывал, чтобы в мороз машину завести :'( Не цветет, да и мелкий, куда ему. А твои как?

Колокольчик больше не хочу. Мама зимой у меня собрала урожай, привезла к сестре моей. ее муж начал их трескать и жаловаться, что-то островаты. Посидит-посидит, пойдет за очередным. Так за вечер кучу слопал  :D

пепперончики я думаю н 19 год оставлю

тринидад душистый какой интересный перчик, а какой аромат, если он душистый? У меня есть похожий Машрум, думаю через год его посадить .

шишито у тебя полуострый, будешь вместе с острыми сажать? А то я в раздумьях :dnt:

 

Наташ, все буду сажать одновременно. Что из себя представляет тринидад душистый не знаю, дали 2 семянки, посажу, там видно будет.

Эустомы мои остановились в росте, а летом на балконе засохли. Не мой это цветочек, я не могу так долго ждать, пока растюха раскачается.

Ссылка на сообщение
 
А мы последнюю дыню слопали на Рождество. Сорт какой-то  долгохранящийся, пакет не смогла найти. Сладкая  :yep:.
Ссылка на сообщение
Цитата Marinakhv

Наташ, все буду сажать одновременно. Что из себя представляет тринидад душистый не знаю, дали 2 семянки, посажу, там видно будет.

Эустомы мои остановились в росте, а летом на балконе засохли. Не мой это цветочек, я не могу так долго ждать, пока растюха раскачается.

Марин, мои тоже с лета замерли, тоже не мой цветок, больше с ним дружить не буду, сажать не хочу, этот домучаю и хватит с ним играть :)

Про перец жду летом отзыв. ;)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lena-28

 
А мы последнюю дыню слопали на Рождество. Сорт какой-то  долгохранящийся, пакет не смогла найти. Сладкая  :yep:.


Завииииидую, очень дыни люблю. В том году аж ОДНА вызрела, но вкусняшка.
Ссылка на сообщение

  Марина, а она у тебя в ОГ выросла?

 

Заказала семена пажитника. Девочки, кто-нибудь выращивал его? Его рассадой садят или просто в грунт? Вот чего-то захотелось

мне пажитника  :P.

     

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

  Марина, а она у тебя в ОГ выросла?

 

Заказала семена пажитника. Девочки, кто-нибудь выращивал его? Его рассадой садят или просто в грунт? Вот чего-то захотелось

мне пажитника  :P.

   

Я в прошлом году выращивала через рассаду,сделала вывод, что можно и прямым посевом. Напоминает горох, также ветвится, листики мелковатые трилистники. У меня и стручки были мелкими . Собрала пригоршню стручков и лень было их ковырять, лопатки совсем крохи 3-5 см, может я неумека и что-то не так сделала. :dnt: У меня свисал с высокой грядки, если растить просто в грунте, то лучше дать опору, чтобы по земле не плелся, и лопатки не пачкались (иначе не увидишь их)
Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

  Заказала семена пажитника. Вот чего-то захотелось

мне пажитника

Лена есть семена этого чуда, из Египта приперла давно на всхожесть не проверяла, могу выслать. Мне вкус не нра ::)

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за отзыв! Наверное посажу половину рассадой, половину - так. Вот хоть узнала, что он со стручками. Надо хоть википедию о нём почитать. Вот такая я огородница.  :- ;D

 

    Катя, спасибо, не надо - мои семена уже мчат Почтой России. Вместе с пажитником (минималка 200р) заказала ещё помидор Козулю. Уже есть более 50 сортов. Где найти хорошего доктора?  :hid:  :hid:  :hid:

Ссылка на сообщение
Марин, вот фото эустомы (как раз перед заморозкой одного куста). Ничего не изменилось в росте, все такой же.  :dnt:
Вместо линейки - шоколадка (батончик)  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

Наташа, спасибо за отзыв! Наверное посажу половину рассадой, половину - так. Вот хоть узнала, что он со стручками. Надо хоть википедию о нём почитать. Вот такая я огородница.  :- ;D

 

    Катя, спасибо, не надо - мои семена уже мчат Почтой России. Вместе с пажитником (минималка 200р) заказала ещё помидор Козулю. Уже есть более 50 сортов. Где найти хорошего доктора?  :hid:  :hid:  :hid:

А Козуля - это Казабалыкский?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...