Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача в Комсомольске-на-Амуре 2018


ekaiva

Рекомендуемые сообщения

  Не, это Козуля 24, черноплодный томат. Отзывы хорошие, на картинках - красота, название смешное - ну как пройти мимо?!

Ссылка на сообщение

Цитата Lena-28

  Не, это Козуля 24, черноплодный томат. Отзывы хорошие, на картинках - красота, название смешное - ну как пройти мимо?!

Смотрю на Полосатый шоколад похож. Я этот шоколад что-то не оценила, дам второй шанс, без третьего если снова будет безвкусный, :D Напиши потом отзыв про Козулю, сладкая будет или... ;)
Ссылка на сообщение
Приехала на дачу снег в теплицу накидать. Снега выше колена намело :P
Получилось немного наискосок, по другому не получалось взять кадр телефоном




Лен, ты в этом году приедешь к нам в Ха?
Ссылка на сообщение

  Наташа, очень хочу приехать! Последние лет ...дцать приезжаю. Один год пропустила, когда у меня на работе менялся собственник и отпуск дали деньгами.

  А у нас снега мало, лежит см 3 после последнего "снегопада".

 

    Сейчас сижу, выписываю названия сортов помидор и краткие характеристики.

 

  Я вот ещё думаю, какую мне пленку покупать для  теплицы; купленная в том году (стандарт для парников) к концу осени изорвалась в хлам. А должна была 2-3 года продержаться. То ли меня в магазине обманули, то ли ещё что... Вот думаю теперь, что же все-таки покупать?

Ссылка на сообщение
Когда приедешь звони, чаекс попьем на том же месте ;) Заодно Марину позовем в компанию :D

По пленке, я читала про армированную, хочу такую.

Ссылка на сообщение

  Катя, спасибо! Значит буду намекать, чтоб на ДР подарили рулон армированной пленки  :mail:.

 

  Наташа, обязательно попьём!!!  :yep:

Ссылка на сообщение

Девчата, привет :thx: Чаёк-это я завсегда с удовольствием :yep: Сигнальте!

Наташ, ты определилась со второй теплицей? Будешь ставить? Вроде бы мне надо, а нормального места для нее нет. Пока думаю.

Полосатый шоколад был вкусным в ОГ, и поздние плоды в теплице тоже ничего. Я в этом году повторю.

 

Ссылка на сообщение

Марин, пока в раздумьях, вместо нее диван купила :D  , но жду СП, буду мониторить цены. Я хочу просто под пленку, для огурцов.

Ссылка на сообщение

  Наташа, а армированная пленка на твоих фото из какого магазина? Пригляделась ко второму фото и хочу теперь вот такие же сделать окошки в пленочной теплице. Если, конечно, это технологически возможно в домашних условиях моими кривенькими ручками  :D.

Можно сказать, вот такие потолочные окошки - это моя голубая мечта. Вот ещё бы как-нибудь на липучках их присобачить  :-[.

Ссылка на сообщение

 

  Наташа, а армированная пленка на твоих фото из какого магазина? Пригляделась ко второму фото и хочу теперь вот такие же сделать окошки в пленочной теплице. Если, конечно, это технологически возможно в домашних условиях моими кривенькими ручками  :D.

Можно сказать, вот такие потолочные окошки - это моя голубая мечта. Вот ещё бы как-нибудь на липучках их присобачить  :-[

Цитата
.

Лен, я прост показала пример. Поищи в хозяйственных, а лучше в строительных .
Ссылка на сообщение

Девочки, а нам подходят сроки посева и посадки написанные Людмилой здесь http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9933.msg1347992.html#msg1347992  ?  Или у нас со сдвигом на неделю вперед?

Ссылка на сообщение

А еще вопрос. Никто не в курсе, как выглядят листики борщевика? А то начал появляться первый настоящий листик из сорняков, которые были подсунуты мне вместо лука. Боюсь, а вдруг борщевик? Как узнать, чтобы себе не навредить?

Ссылка на сообщение

    Наташа, у борщевика (у тех, что растут у нас по берегам и свалкам) семечко похоже на укроп, только длиной мм 7-10  :-X,  ты бы его сразу вычислила.  Но в любом случае он не вредный,  из него можно борщ варить. Сама, правда, никогда не пробовала  :).

 

  Сроки посева для Подмосковья для меня точно не подходят: я исхожу из того, что возраст помидорной рассады должен быть максимум 55 дней (из книжки "Приусадебное хозяйство Приморья"), а лучше 45-50. Вот получается, чтобы высадить помидоры в теплицу 1 мая, а в ОГ 10 июня, на рассаду семена сею с 1марта и с10 апреля соответственно. 5 дней прибавляю на всякие форс-мажоры - плохая всхожесть, неоптимальный температурный режим, кривые руки и т.п.  :D

Ссылка на сообщение

  В сроках для Подмосковья нет даты высадки рассады перца и баклов. Я в том году начинала сеять их с конца февраля. Пришла к выводу, что надо мне их сеять попозже на 1-2 недели: стояли на окнах огромные лопухи, высаживать ещё холодно, надо бы перевалить в бОльшую тару, а ни тары, ни места на подоконниках нет...жуть, короче  :D.

  Капусту всю сею одновременно. Раннюю не сажу - летом её у меня не едят.

  Морковь стараюсь посеять, как только земля оттает и можно будет сформировать грядки. Тогда же и свеклу сею, т.к. они растут на грядке вместе, и мне так проще  :-[.

  Да, и смотрю луну (знак, аспекты и чтоб без курса не была) - спасибо за рекомендацию Натали (Улетевшая По).

Ссылка на сообщение

По мне сроки хорошие, можно и взять за ориентир, но  надо учитывать и свои особенности посадки, я сажу в 0,5 стаканы, а соседка в рассадные ящики, потом в 0,2, при высадке у меня лопухи, а у неё без слез не взглянешь, см 5 в высоту, худенькие, в общем, я дома могу и за месяц вырастить приличного вида растень, но вот заметила, что помидоры (инденты) посаженные 1-15 марта, не успели даже зацвести, перцы посаженные в марте, также.

И еще мне показалось очень важно высадить пораньше на ПМЖ, был опыт из одной партии томаты (деты) высадила в разные сроки, не успевала, так те что простояли в стаканах и были высажены позже урожаем обросли только к заморозкам.

Я в прошлом году перцы сладкие замачивала 04.01 переросли, цвели в стаканах, но урожай был, хоть и не большой, в этом году замочу основную массу позже, вчера замочила красного слона, он вроде поздний  :)

 

Ссылка на сообщение

    Катя, а индеты, которые не успели зацвести, росли в ОГ?

Посмотрела погоду на май:https://www.gismeteo.ru/diary/4853/2017/5/ - при такой температуре я бы начала высаживать рассаду помидор в ОГ начиная со второй декады мая.

Ссылка на сообщение

Список всех острых перцев которые пытаюсь вырастить в 2018 году:

1.Медуза

2.Пеппа бело-розовая

3.Шу

4.Роял блек (Королевский черный)

5.Черная жемчужина

6.Филиус блю

7.Fuzzy Vuzzy

8.Бараний рог

9.Алма паприка

10.Пиковая дама

11.Колокольчик

12.Rosalle

13.Capezzoli di Scimmia (Monkey Nipples)

14.Chilito de Simojovel

15.Biquinho Hot Pepper HPP501

16.Devil's Tongue White

17.Aji Fantasy

18.Purple Pequin

19.Naranga

20.Shishito

21.Lemon

22.Fish

23.Chiero Roxa

24.Cascabella

25.Lemon Drop

26.Aji Omnicolor

27.Purple Delight

28.Bossoto

29.Comstock Purple

30.Peruviano Arancio

31.Joe's Long

32.CGN 22155

33.NuMex Suave Orange

34.Arawhead

35.Queen Laurie

36.Bullo-Bullo

37.Habanero Red

38.Habanero Chocolate

39.Habanero White

40.Habanero Orange

41.Habanero Grin

42.Habanero Gambia

43.Aji Habanero

Все семена перчиков были мне подарены, за что СПАСИБО добрым людям!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение

  Катя, список внушительный!  :appl:

  А острые перцы все будут расти в теплице?

  Вот интересно, а острые перцы по вкусу отличаются? И как определяют эти отличия, если больше крохотного кусочка сьесть невозможно? :-[  :pom:

 

  А я вот думаю, не увеличить ли мне в теплице количество поздних сортов, чтобы продлить период их потребления в свежем виде....(тут мне не хватает смайлика, чешущего в задумчивости "репу"). Хочу ещё прикупить большую пачку волшебного порошка - КМФ  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

    Наташа, у борщевика (у тех, что растут у нас по берегам и свалкам) семечко похоже на укроп, только длиной мм 7-10  :-X,  ты бы его сразу вычислила.  Но в любом случае он не вредный,  из него можно борщ варить. Сама, правда, никогда не пробовала  :).

Лен,а борщевик который запад заселяет, ожоги от него сильные, он также растет? Укропными семенами?
Ссылка на сообщение

По срокам посадки. У меня все всходило с большим опозданием. В итоге баклы с перцами начало марта, томаты начало апреля. Для меня оказалось плачевно, поздно начали завязываться, из-за этого собрала меньший урожай. Хочу сдвинуть на ранние сроки

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...