Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения

Вот и наступил Новый 2018 год. Дорога моя, такая непростая и извилистая, вдруг стала широкой и прямой, даря надежду на то, что скоро я достигну намеченного пункта и смогу не рваться в дальнейший путь, а наслаждаться достигнутым, развивая его и улучшая.

Прошедший год был не очень удачным для меня. Сразу после Нового 2017 г. накануне Рождества, я заболела. Болела долго и мучительно, еле придя в себя к концу января. Летом загремела в больницу, перенесла операцию, тоже долго и мучительно выздоравливала. А в конце года снова заболела и встретила Новый год влежку. Спасибо Джамиле за хороший совет, пошла на поправку. Эту заразу не брали лекарства, зато очень хорошо помог горячий чай с лимоном и коньяком. Всего три дня и я встала на ноги. Главное в этом процессе - не спиться  :D

Ну, а от 2018 года я жду только хорошего. Ведь собака по определению доброе, ласковое и верное существо. Она просто не может быть другой. Если, конечно, люди не постараются ее озлобить, обижая и дразня. Но я люблю собак и никогда их не обижаю. Впрочем, как и вообще животных.

Итак, дорога моя вышла на финишную прямую. Еще немного и буду открывать посадочный сезон. Очень давно сеяла Штутгартер, забыла когда нужно сеять  :( Кажется, в конце января или начале февраля. В середине февраля буду сеять корневой сельдерей. А 23 февраля уже перцы с баклажанами и 8 марта помидоры.

Вот где засада! Если с баклами нет проблем, сею уже приготовленные 6 сортов, то с перцами уже труднее. Нужно всего 20 кустов, вернее место будет только для 20 кустов. А хочется посадить все! А некоторые и 2-3 куста. Вот думаю, выбирать все равно придется. А если сажать по 2 куста хотя бы, выбор будет мучительным  :( Про томаты вообще молчу, это просто взрыв мозга  :mail: А после праздников должен придти заказ от Редько, который я сделала еще весной. Вот на фига? Впрочем, именно с нее я начала свою сумасшедшую карусель коллекционных семян. Список посадок томатов не буду трогать до дня посева. Дам отдохнуть своему мозгу. Просто посею то, что уже решила. Нет больше сил выбирать, устала.

Вот такие планы... пока... Ведь жизнь все равно внесет свои коррективы.

Ссылка на сообщение

Юлечка, с наступившим Новым годом, с наступающим Рождеством и новосельем! Желаю тебе крепкого здоровья, счастья и пусть исполнится все задуманное!

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки  :thx:

У нас вдруг солнышко ненадолго появилось, потом опять тучи все закрыли. Снега совсем нет. Чудится, что весна за окном  :D

Только что разговаривала с мамой зятя, у них в Симферополе дожди лупят и цветы цветут. А перед НГ бабочки летали. Зима, блин  :(

Ссылка на сообщение

Юля, с Новым годом!!! С новосельем!!! Пусть все недуги останутся в прошлом году!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Юленька,с новым домиком!



Цитата Юля

Дорога моя, такая непростая и извилистая, вдруг стала широкой и прямой, даря надежду на то, что скоро я достигну намеченного пункта и смогу не рваться в дальнейший путь, а наслаждаться достигнутым, развивая его и улучшая.


Наверное,больше тебя волнуюсь,найдёшь ли ты свой НАСТОЯЩИЙ помидор,как из детства  :thx: и пусть все сорта порадуют!
Ссылка на сообщение

Юля,с Новым годом!С Новым дневничком! с начинающимся новым огородным сезоном!Будь здорова,чтобы этот год был во всех делах и начинаниях удачным!! :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!  :thx:

Такой зуд в руках, что сил нет. Так хочется что-нибудь посеять  :- Погода эта совсем мою ориентацию огородную путает  :D

Юлечка, у меня почему-то есть такая спокойная уверенность, что в этом году у меня все получится. Бывает у меня иногда такое... волнуюсь, волнуюсь, потом бац! абсолютная уверенность, что все будет хорошо. И точно, все складывается именно так, как нужно. Теперь бы посевной дождаться  :)

Ссылка на сообщение
Юля,привет!Как здоровье?Выздоравливаешь? Вот посмотри каким пришло потерявшееся письмо.После двухдневного хождения на почту,оно в таком виде появилось у меня в почтовом ящике.Обрати внимание,стоит штамп нашего почтового отделения,а сверху наклеен широкий прозрачный скотч.Что с ни делали не понятно.Посмотри семена тобой наклеены?





Ссылка на сообщение

Галя, привет!  :thx: Да оклемалась вроде.

Семена точно мною наклеены и подписаны. Получилось по паре семечек, потому что на шестерых делила  :-[

А вот конверт наверняка другой. Потому что я свой тоже скотчем заклеивала. И если его вскрывали, то не смогли бы это скрыть, он бы попросту порвался. Да, дела...

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

 

Такой зуд в руках, что сил нет. Так хочется что-нибудь посеять  :- Погода эта совсем мою ориентацию огородную путает  :D

Юлечка, у меня почему-то есть такая спокойная уверенность, что в этом году у меня все получится. . Теперь бы посевной дождаться  :)

Да,погода для зимы странная -снег почти весь потаял,у меня днём было такое чувство,что весна наступает-в окно солнце шпарило  :hey: и настроение какое-то  :D не успеем оглянуться-и уже пора)

Да,и у меня геранька взошла из семян,а эустома не хочет.

Ссылка на сообщение

Не думаю, что письмо вскрывали, потому что мне от Юли два письма пришли также заклеены скотчем и на нем штамп нашей районной почты, почерк один и тот же.
Ссылка на сообщение

Джамиля, это я писала, точно. Но как на Галином письме штамп мог оказаться ПОД скотчем?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Джамиля, это я писала, точно. Но как на Галином письме штамп мог оказаться ПОД скотчем?  :dnt:

Девочки, а почему вы думаете, что он под скотчем, лично я вижу, что часть штампа, которая попала на скотч подстерлась (что естественно)  ;).

 

Юля, привет! Новых тебе успехов в Новом году, и чтобы никаких болезней!

P.s. Очень понравились открыточки, которыми ты всех поздравляла  :).

Ссылка на сообщение

Да, если бы штамп был под скотчем, отпечаток был бы очень четкий на бумаге, а на скотче он размыт, как и на любой пленке, если потереть он стирается. На моих письмах так же.Так что в этот раз почта не виновата ;) :pom: :thx:!

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

 

Такой зуд в руках, что сил нет. Так хочется что-нибудь посеять 

Я сегодня замочу наверное Ч.жемчужину, Чилуакле негро и еще кого-нибудь..

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!Да,девчата,ларчик просто открывался.Сейчас потёрла штамп и он со скотча стёрся со всем.Вот  поэтому-то  оказывается нельзя наклеивать скотч,где-то я читала.Так что почта на сей раз виновата только в том,что 22 дня доставляла из Москвы письмо,наверное,на лошадях :D

Ссылка на сообщение

Цитата Амазонка

Девочки, а почему вы думаете, что он под скотчем, лично я вижу, что часть штампа, которая попала на скотч подстерлась (что естественно)  ;).

 

Юля, привет! Новых тебе успехов в Новом году, и чтобы никаких болезней!

P.s. Очень понравились открыточки, которыми ты всех поздравляла  :).

Приветик  :thx:

Спасибо!  :-* Болеть больше не планирую, некогда будет. Впервые в жизни в этом сезоне буду выращивать такое количество перцев и томатов  :hey: Да еще коллекционных. Даже страшно... но все равно буду  :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Да,погода для зимы странная -снег почти весь потаял,у меня днём было такое чувство,что весна наступает-в окно солнце шпарило  :hey: и настроение какое-то  :D не успеем оглянуться-и уже пора)

Да,и у меня геранька взошла из семян,а эустома не хочет.

А у нас вчера снег выпал  :ogo: Чудо среди зимы  :D Надолго ли?

Юль, а как твои помидорки? Мои что-то болеют, листья скидывают. Но упрямо растут. Вроде, и подкормила уже два раза. Может, мало? Сегодня хочу еще монофосфатом калия подкормить. Судя по листочкам, калия им точно не хватает, хотя кормила комплексным. Еще на землю грешу, может не очень хорошая  :dnt: Никогда у меня такого не было. Вернее было, один раз. Но тогда чуть перцы не потеряла, пришлось срочно новую землю покупать. Но в этот раз брала в том магазине, где всегда покупаю, у них ни разу плохой земли еще не попадалось.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Я сегодня замочу наверное Ч.жемчужину, Чилуакле негро и еще кого-нибудь..

Ух ты! А ты их потом собираешься на грядку пересаживать или будешь в емкостях растить?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Доброе утро всем!Да,девчата,ларчик просто открывался.Сейчас потёрла штамп и он со скотча стёрся со всем.Вот  поэтому-то  оказывается нельзя наклеивать скотч,где-то я читала.Так что почта на сей раз виновата только в том,что 22 дня доставляла из Москвы письмо,наверное,на лошадях :D

Я все письма скотчем заклеиваю  :( Мне кажется, очень ненадежный клейкий слой на наших конвертах. Да и зачем любопытных почтарей провоцировать  :D Но три недели - это круто! В Башкирию от меня за неделю дошло, я обалдела просто. И это на Новый год. Что-то с нашей почтой точно случилось.

Ссылка на сообщение

Привет!  Хочу в горшках оставить,  но негру наверное большой объем  нужен,  вот читаю тему про острые.

Ссылка на сообщение

А мы вчера с мужем в кино ходили. На улице себя почувствовала как после длительной тяжелой болезни. Голова кружилось и ноги совсем слабые были. Потом вроде ничего, оклемалась. Просто очень хотелось посмотреть "Движение вверх". Давно я не испытывала столько эмоций от фильма. К концу от переживаний даже давление подскочило, как мне показалось. И чуть не заревела. Как же я хочу обратно в СССР.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Привет!  Хочу в горшках оставить,  но негру наверное большой объем  нужен,  вот читаю тему про острые.

Привет, а как их таскать будешь? Или просто определишь на место и все? Я вот тоже думала про ведра. Но это ж тяжесть какая... Хотела некоторые острые туда запихнуть.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...