Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения


Цитата Джамиля

Юля,  твоё письмо  уже в Казахстане,  в понедельник наверное получу.

О как быстренько в этот раз  :ogo: Вот что значит, авиа послала.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Я их посажу в обрезанные пятилитровки,  они не тяжёлые.

Надо же... а я все про ведра, да про ведра... Надо подумать. Джамиля, а не рано сейчас сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

 

Юль, а как твои помидорки? Мои что-то болеют, листья скидывают. Но упрямо растут. Вроде, и подкормила уже два раза. Может, мало? Сегодня хочу еще монофосфатом калия подкормить. Судя по листочкам, калия им точно не хватает, хотя кормила комплексным. Еще на землю грешу, может не очень хорошая  :dnt: Никогда у меня такого не было. Вернее было, один раз. Но тогда чуть перцы не потеряла, пришлось срочно новую землю покупать. Но в этот раз брала в том магазине, где всегда покупаю, у них ни разу плохой земли еще не попадалось.

Пока нормально,Юль-медленно,но растут.Мне муж их закалил ;Dя в "зимне-рассадном экстриме" писала)у тебя листья скидывают :(и это с подсветкой? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Джамиля, а не рано сейчас сеять?

Да вот штудирую острую тему, пишут что "негра" долго думает.

Ссылка на сообщение

Юля и гости твоего дневника,поздравляю вас с наступающим праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Пока нормально,Юль-медленно,но растут.Мне муж их закалил ;Dя в "зимне-рассадном экстриме" писала)у тебя листья скидывают :(и это с подсветкой? :dnt:

С подсветкой, ага. Правда, я им внимания совсем не уделяю. Но ведь кормила же, иногда поливаю. Причем, через поддон, я не люблю по земле поливать. Все же больше на землю грешу.

Ссылка на сообщение
Галочка, спасибо больше!
Поздравляю всех с наступающим Рождеством. Желаю всем здоровья, мира, добра и любви!

Ссылка на сообщение

Вчера меня черт понес на ВДНХ. Слабость еще сильная, голова кружится, но пошла, думала на улице полегче станет. Вернулась мокрая как мышь и потом часа два отлеживалась. А вечером неожиданно как-то полегчало. Давление, зараза  >:( Впрочем, при такой погоде неудивительно. Из дома вышла - идет мелкий, как пыль, дождь. Через 5 минут снег хлопьями, потом сильный дождь, потом снег с дождем. Январь, однако.

На ВДНХ гуляющих - не протолкаться, а в павильонах пусто. Обычно в это время огромные очереди людей со списками. Наверное, народ думает, что из-за стройки все павильоны закрыли, а они как раз работают. Купила 2 пакета земли "Малышок", любимый Унифлор-микро, МФК, Магни-Бор, марганцовку, Кемиру люкс и новое для меня органическое удобрение для рассады из конского навоза. Сделано в Иваново. Ну, и не удержалась, еще 2 полуострых перца.

Вчера хотела подкормить своих гномов МФК и обнаружила, что все удобрения оставила на даче  :(  Опрыскала калием и пришлось тащиться на выставку. Зато обнаружила микроскопические бутончики на рассаде. Надеюсь, я сослепу ничего не перепутала  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

. Просто очень хотелось посмотреть "Движение вверх". Давно я не испытывала столько эмоций от фильма. К концу от переживаний даже давление подскочило, как мне показалось. И чуть не заревела. Как же я хочу обратно в СССР.

Юль,значит,реклама не врёт-настолько хорош? Тоже хочу посмотреть,но пока в инете не появится ...я С Машковым вообще все фильмы люблю,ну неравнодушна к нему  :D Экипаж недавно посмотрела по совету из форумской темы-даже не видела рекламы раньше  :o

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Юлия,


острые перчики замочила 2 дня назад. половина из них уже проклюнулась...


Спасибо большое, Ниночка!  :thx:
Не, я острые сею вместе со сладкими. Раньше 23 февраля даже не трепыхаюсь. Только лук и корневой сельдерей по-раньше.
Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Юль,значит,реклама не врёт-настолько хорош? Тоже хочу посмотреть,но пока в инете не появится ...я С Машковым вообще все фильмы люблю,ну неравнодушна к нему  :D Экипаж недавно посмотрела по совету из форумской темы-даже не видела рекламы раньше  :o

Юль, не врет. Правда, я после этой рекламы ожидала, что вот прямо с первой минуты фильм начнет меня впечатлять. Уж не знаю, чего ждала. А начало очень спокойное, даже немножко расслабленное. Я расстроилась и приготовилась тихо ждать конца фильма. И сама не заметила, как просто погрузилась в этот фильм. Очнулась, когда начала хлопать вместе со всем залом победе наших баскетболистов в Европе. Вот такого я от себя точно не ожидала. Уж не знаю, каким образом режиссеру удалось сделать так, что ты буквально ощущаешь себя сидящей на трибунах. В общем, к концу фильма у меня поднялось давление и дрожали руки. Как не заревела, не знаю. Просто каким-то чудовищным усилием воли. Прекрасный фильм времен моей молодости, времен непростых, но самых прекрасных.

Ссылка на сообщение

Джамиля  :thx:

Знаешь, я сегодня не выдержала и послала дочь купить антибиотик. Мне после больницы выписывали Ципролет, антибиотик широкого спектра действия. Сегодня его пью, к вечеру уже почти в норме, на глазах полегчало. И чего я раньше думала? Но казалось, что это простуда такая, а не грипп. В общем, все праздники моему псу под хвост  >:( А послезавтра уже на работу  :(

Ссылка на сообщение

Да, это хороший препарат, российский аналог- Ципрофлоксацин дешевле. Пить не менее 3-5 дней, иначе у возбудителей привыкание вырабатывается. После - кисломолочные продукты живые - для микрофлоры.

И витамины. Выздоравливай  :thx: :thx: :thx:!

Ссылка на сообщение

А мне назначали  глазные капли Ципрофлоксацина в нос,в лор отделении,очень хорошо помогли при Гайморите.Только их надо применять по назначению врача,а в аптеке их продают в рецептурном отделе без рецепта.Я их теперь применяю,как только насморк начинается,быстро проходит.

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Галь, вот спасибо за подсказку  :thx: У меня насморк до сих пор не прошел, ничего не помогает. Куплю тогда эти капли.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...