Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения


Галя, привет  :thx:

Состояние это болезненно-мерзкое прошло, но слабость сильная. Сижу на работе, клюю носом в рукопись. Начинаю читать и через пару минут строчки сливаются. Периодически встряхиваюсь как собака, чтобы хоть немного бодрости прибавилось. Помогает плохо, кофе тоже не помогает.

На улице подморозило, а снега чуть-чуть. Зато солнышко появилось.

Блин, черт меня дернул решить бросить курить именно сейчас. Тяжко, хочется выйти на улицу и покурить, щурясь от солнышка. А если еще и чашечку кофе с собой... Но не пойду, и не буду... Если только кофе и все. Тоже классно, кстати.

От Редько письмо пришло, 5 января выслала мой заказ. Смешно, у нее у самой первой заказала семена. А получу самыми последними. И посажу от силы пару-тройку сортов. Столько уже заказано нового и красивого  :hey:

Ссылка на сообщение

Юляш,какая ты МО-ЛО-ДЕЦ!!!.Терпи,собери всю волю в кулак и терпи.Чем нибудь,каким-нибудь удовольствием надо заменить эту вредную зависимость.Я рада за тебя :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Молодес, молодес... Терплю пока. Но почему-то очень хочется есть, хотя не так давно обедала. Пойду шоколадку куплю в автомате. Потом кофе... Потом еще че-нить пожую... Потом на работу будет не в чем ходить, не влезу  :D Ну и хорошо, буду сидеть на даче в трениках и гонять слизней от капусты  :hid:

Ссылка на сообщение

Лучше прибавить несколько кг,скоро сезон,сбросишь.

А вообще-то,никому не известно,что и как влияет на организм,это мы только так думаем,что знаем.Говорят,что экология плохая.У меня по соседству жила женщина.21 год мы с ней прожили рядом,ели совершенно одинаковые продукты,дышали одним воздухом и пили одну и ту же паршивую,плохо очищенную воду из-под крана.И вот она умерла в 92 года,от инфаркта из-за стресса,может прожила бы и ещё больше.А другая соседка умерла в 65 лет,в этих же условиях.Так что не известно.что влияет на здоровье,НО всё равно надо вести здоровый образ жизни!!!На всякий случай,может пригодится :D

Ссылка на сообщение

Галь, а говорят, что все болезни от нервов, один с***с от удовольствия  :D А я сейчас что-то нервничаю. Шоколадки и вообще сладкое почти не ем, я лучше кусочек колбаски. А вот сейчас проглотила большую шоколадку в момент, чашку кофе налила, жду когда чуть остынет. Тоже проглочу. Эх... скорей бы уж сеять что-нибудь, от дурных мыслей отвлечься.

Ссылка на сообщение

Юля,ешь что хочешь,ничего страшного,это первое время.трудно.Наверное,ты действительно не то время выбрала,сейчас и погода удручающая,и интересной захватывающей работы на дачи нет,а погода-а-а-а...что не только закуришь,но и запьёшь :D :D А шоколад-это ж антидипресант,наверное,организм-то ...соображает!

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

нетолько закуришь,но и запьёшь :D :D

 

(очень заинтересованно) Да? Надо запомнить  :mail:  :D

Ссылка на сообщение

Галочка, еще раз привет  :thx:

Я не помню чьи, посмотрю сегодня дома. То ли Аэлита, то ли плазменные семена.

Недавно еще купила парочку. Напрочь забыла название  :(

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Лучше прибавить несколько кг,скоро сезон,сбросишь.

А вообще-то,никому не известно,что и как влияет на организм,это мы только так думаем,что знаем.Говорят,что экология плохая.У меня по соседству жила женщина.21 год мы с ней прожили рядом,ели совершенно одинаковые продукты,дышали одним воздухом и пили одну и ту же паршивую,плохо очищенную воду из-под крана.И вот она умерла в 92 года,от инфаркта из-за стресса,может прожила бы и ещё больше.А другая соседка умерла в 65 лет,в этих же условиях.Так что не известно.что влияет на здоровье,НО всё равно надо вести здоровый образ жизни!!!На всякий случай,может пригодится :D

Больше всего влияет настрой самого человека и движение это жизнь -увлечения...я,конечно,понимаю,что и с людьми,полными планов,случаются беды...но это уже-пути Господни... и всё-таки...мой папа ВСЕГДА говорил,что проживёт 50 лет и ему хватит...и вот,просто не поверить,но так случилось-он отметил 50-летие...был в отпуске в это время,а на следующее утро он НЕ ВСТАЛ...просто ноги отказывались слушаться...он умер от Паркинсона в 58 лет,да, он не умер в 50,но он и не жил,а мучался, 8 лет было очень тяжёлым временем для всей семьи-кто знает,что это за болезнь...там побочка от лекарств на психику идёт  :- Я всегда себе говорю-80 лет -моя планка  ;D

Ссылка на сообщение
Юляш!Ты куда пропала?Поздравляю тебя со Старым Новым годом!Будь здорова и счастлива :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=АЛИАННА link=topic=97А шоколад-это ж антидипресант,наверное,организм-то ...соображает!

 

Антидепрессивные свойства шоколада лучше проявляются если запить его коньяком  ;D

Ссылка на сообщение

Вчера мужа увезли на Скорой с подозрением на инфаркт. Слава Богу, не подтвердился. Сейчас будут обследовать, выяснять, почему сердечные боли. Я пока в прострации, плохо соображаю.

Ссылка на сообщение

Юлечка,не волнуйся,страшное не случилось,сейчас самое главное тщательное обследование,постановка правильного диагноза,хороший врач,и лечение.ВСЁ будет нормально,а ты не теряй самообладание,ты должна всё контролировать.Выздоровления вам. :-*

Ссылка на сообщение

Юленька, простите что вмешиваюсь. Если муж крещённый , надо заказать соркоуст о здравии в церкви, это самое лучшее чем Вы ему сейчас можете помочь.

Ссылка на сообщение

И ещё очень зацепило:

 

Цитата m_Кallista

Больше всего влияет настрой самого человека и движение это жизнь -увлечения...я,конечно,понимаю,что и с людьми,полными планов,случаются беды...но это уже-пути Господни... и всё-таки...мой папа ВСЕГДА говорил,что проживёт 50 лет и ему хватит...и вот,просто не поверить,но так случилось-он отметил 50-летие...был в отпуске в это время,а на следующее утро он НЕ ВСТАЛ...просто ноги отказывались слушаться...он умер от Паркинсона в 58 лет,да, он не умер в 50,но он и не жил,а мучался, 8 лет было очень тяжёлым временем для всей семьи-кто знает,что это за болезнь...там побочка от лекарств на психику идёт  :- Я всегда себе говорю-80 лет -моя планка  ;D

Девочки, милые, никогда не ставьте себе никаких планок. Все наши мечты они материальны, а вы никогда не знаете, что вас ждёт даже через час. Поэтому: Сколько Бог даст, то и моё. И ещё, когда у меня что-то хорошее происходит в жизни, или у меня всё хорошо и я кому-то об этом говорю, я всегда говорю: "Слава Богу" и никогда не плюю и не стучу по дереву. Человек, к сожалению, готов верить во всякие предрассудки, только не в Бога. Но это мои рассуждения, как верующего человека, а вы конечно решайте сами как вам поступать. Простите, что вмешалась.

Ссылка на сообщение

Вчера мужа перевели из реанимации в общую палату. Предварительный диагноз - гипертония. Это по мнению главврача, на обходе мужу сказал. Сейчас давление как у пионера. Вечером по телефону созванивались, все нормально было. А сейчас не могу дозвониться, недоступен. И сам не звонит. Волнуюсь.

Ссылка на сообщение

Сам уже позвонил. Конечно, телефон глюкнул. Но не признается. А я слышала, как во время разговора у него телефон стал перезагружаться. Приеду сегодня к нему больницу, убью!  >:( Три раза  :D

Ссылка на сообщение

Начала разбираться потихоньку с перцами. Смогу посадить 20 кустов сладкого в теплицу и 10 острого в ОГ. Джамиля посоветовала еще невысокие острые посадить в 5-литровые банки. Предстоит трудный выбор.

 

Сладкие:

от Маринички

1. Софийска капия

2. Куртовска капия

3. Леся

4. Горос

 

от Кольякова

5. Жульен Этуаль Бле

6. Квадро

7. Оранжевое солнце

 

от Светика

8. Ингрид

9. Дуняша

10. Багира

11. Рид

 

от Золушки в закупке

12. Магно F1

13. Стенли F1

14. Требия F1

 

магазинные

15. Сибирский бонус

16. Рог

17. Дольче де Испания

18. Мастодонт

19. Голиаф

20. Банановый десерт

21. Красная лопата

22. Воловье ухо

23. Бивни мамонта F1

24. Сибирский формат

25. Шоколадный хоровод

26. Трюфелек оранжевый

27. Трюфелек красный

28. Колобок

29. Золотой дождь

30. Нафаня

 

от БК

31. Паланичко чудо

 

Обязательно свои плоско-округлые темно-красные

32. безымянные.

 

Острые. Вернее, полуострые в большинстве.

1. Изюминка Баджио

2. Дунганский

3. Алма-паприка

4. Бараний рог

5. Бивер Дэм

6. Острый вихрь

7. Гомера F1

8. Анахайм

9. Джо Е.Паркер

10. Чилийская жара

11. Кайенский

12. Венгерский желтый

13. Аджика

14. Астраханский 147

15. Нумекс оранж

16. Мандаринка

 

И еще куча  :hey: семян идет от Джамили.

 

Мало я томатов нахапала. Впервые в жизни предстоит трудный выбор по перцам. Никогда не покупала больше, чем нужно. Никогда в таком количестве в смысле. Ну бывало сорта 2-3 в запасе на всякий случай. Один раз, наоборот, выяснилось уже буквально накануне посевной, что я забыла перцы прикупить. Бегала на ВДНХ срочно покупать. А тут...  :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...