Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, priora сказал(а):

Привет всем! У меня тоже полно магазинных семян еще лежит.:crazy:куда и когда их сеять-ума не приложу

Привет. Наташ, я все магазинные раздала. Совсем. Неееееет, опять нужно граблями по лбу получить :smile390:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Любитель Томатов сказал(а):

>Юль, видать не одна я такая... Мне тоже каждую ночь снятся помидоры ,  Но это  самые любимые сны!

Не, я не очень эти сны люблю. Я ведь мучаюсь от того, что постоянно не там и не то сажаю. Ну хоть бы раз урожаю порадоваться. Куда там... Все перепутано, ничего толком не растет или растет не то, что я хотела. Жуть какая-то :09fp:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, galia сказал(а):

Юля,кошмары снятся? :mosking:

Ну да! Причем частенько снится даже не моя дача, а деревня, в которую меня отправляли в детстве к бабушке. Тот сад и огород я очень хорошо помню. И там, где росли вишни, я почему-то сажаю помидоры. А они не растут толком :cheesy: Или вообще какие-то совершенно незнакомые места, где я вообще никогда не бывала. И откуда такое только берется :09fp:И эти сны меня преследуют с тех пор, как мы купили дачу. Причем сниться начинают всегда уже ближе к НГ. Видимо, душа рвется на дачу, в городе уже все надоедает.

Ссылка на сообщение

Ну да.Скучать уже начинаешь...После НГ всегда уже хочется быстрее на природу выехать,посадить все....Ну и так далее....

Ссылка на сообщение

Это точно. А до первой посевной еще целых два месяца. Хочу в этом году побольше посадить корневого сельдерея, мы все его любим. Еще хочу корневую петрушку вырастить. Никогда не растила. И даже не знаю, как лучше - через рассаду или прямым посевом в грунт? В Интернете разная информация, совсем запуталась.

Ссылка на сообщение

Юль,ну через рассаду быстрее будет,конечно. Если есть место для рассады,посади..А можно и часть рассадой,часть в землю.Потом и выберешь,как для тебя будет лучше.

Ссылка на сообщение

Всем привет give_rose.gifgive_rose.gifgive_rose.gif!!! А мне постоянно  с февраля снится сон, что у всех все выросло, а я ещё даже и не посадила:cheesy:. И такая паника во сне:mosking:!

Юль, у меня корневая петрушка прямым посевом хорошая вырастала, только проредить хорошо.Её в 20-х числах апреля сеяла, но как-то не пошла в еду у нас, уже два года в морозилке лежит с зеленью.

Ссылка на сообщение

Галь, в этом году резко сокращаю количество сладких перцев с 24 до 8, горьких с 10 до 2. Томатов вместо 55 будет 45. Так что местечко будет, тем более, ей же не нужна такая тара, как томатам с перцами. Попробую немного рассадой.

Где-то в блогах была хорошая заметка про корневой сельдерей. Дурочка, не сделала закладку. А теперь не могу найти.

Ссылка на сообщение

@Джамиля, привет! :smile219:

А я постоянно покупаю сушеные приправы из корешков. Там исельдерей, и петрушка и еще какие-то. Вот и решила лучше свое вырастить. Сельдерей в этом году насушила, очень довольна. Жалко, мало посадила.

Джамиля, классная аватара. Я ее как увидела, хотела тебе написать, ты красотка просто! И стрижечка такая классная! :good2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

Юля!!!А помидоры-то за что???:lol:

Это не за что, а почему :cheesy:У меня в этом году 10 детов росло в ОГ и 5 индетов в пленочном парнике. Парник надоел до чертиков, каждый раз накрывать, потом разбирать. Да и вторую теплицу в этом году поставили. Так что парник отдаю подруге, она с радостью уже два взяла, теперь третий ждет. Детов сажать больше не буду, ну их. Так что только в парниках будут расти. И даже больше, чем в этом году. Было 38 кустов в теплицах, будет 45. Так что по сути количество индетов не сокращается.

Ссылка на сообщение

Галь, я в этом году еще количество грядок убавила. В ОГ было 13 + 2 в парнике. Парник уберу, окажется 15 грядок. Я подумала-подумала и решила вместо двух грядок сделать 2 клумбы :cheesy:Теперь у меня самая первая грядка, что под окном почти - это клумба в виде грядки :dance: Там будут лилии, лилейники, тюльпаны. И самая последняя от дома грядка тоже теперь клумба. Там флоксы, тоже лилии, дельфиниумы. Еще хочу туда пересадить с поля рябчики. Я же клумбы никогда не делала, у меня все растет на ровном поле. Но если пионам, клематисам, гортензиям там хорошо, то остальным как-то не очень. Тем более, пока мы были дачниками выходного дня, у меня руки порой за лето пару раз только доходили там траву покосить. В результате все зарастало травой и красоты вовсе не было видно. Надеюсь, теперь у меня будет больше времени на цветы. Но подумываю еще пару грядок отвести под цветы. Нужно ирисы пересадить, гиацинты и оставшиеся флоксы.

Овощами ведь на весь год не затаришься, когда погреба нет. А замороженные далеко не все вкусными остаются. Так, понемногу посадить всего, просто для души. Зато на высоких грядках за цветами ухаживать удобнее.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Это точно. А до первой посевной еще целых два месяца. Хочу в этом году побольше посадить корневого сельдерея, мы все его любим. Еще хочу корневую петрушку вырастить. Никогда не растила. И даже не знаю, как лучше - через рассаду или прямым посевом в грунт? В Интернете разная информация, совсем запуталась.

Юля:08thanks:

Петрушку корневую , лучше прямым посевом .Ели весной , то перед посевом , желательно семена промыть от эфирных масел .Корневую , обычно убирают поздно осенью -самая вкусная .

Если ламп нет , то рано высаживать ( на рассаду) не стоит .И через  , рассаду иногда высаживают листовую , для раннего потребления .

Удачи !

Ссылка на сообщение

Галя, привет! :smile219:

Лампы есть, этажерки есть. Но прямым посевом, конечно, удобнее. Листовую я тоже всегда сразу на грядку сею. Стараюсь минимизировать трудозатраты :smile51:

Ссылка на сообщение

Все, в Процедурку больше не хожу! :dash1:Там не лечат, там заражают. Цинично и безжалостно :09fp:Жизни моей не хватит, чтобы посадить все назаказанное. Опять переделывала список на следующий год. Скорее бы уже посевная, сил больше нет. Я ничего не хочу, мне ничего не надо! Мненичивонинада!!! :dash1:

Ссылка на сообщение

Юляя, героиня! Не представляю 8 сладких перцев и 2 острых. Про помидоры вообще молчу - этож как выбрать? Я опять добавляю количество и сортов, и кустов...

Ссылка на сообщение

Марин, я не героиня, я - жертва обстоятельств :cray2: В этом году столько заготовок понаделали, еще года три есть. Дети их не едят, предпочитают свежие овощи. А нам с мужем вдвоем столько не осилить. Вот и решила перцев чуть-чуть посадить, только для фаршировки и чуть свежими поесть.

А как помидоры выбираю, это вообще отдельная песня! Отзыв прочитаю, поизучаю, ну очень захотелось - вношу в список. Через какое-то время уже забываю, что про сорт читала, заменяю его другим. Это из тех, что уже есть. А в процедурке как начали красоту показывать, моих нервов не хватило, пришлось идти по альбомам у наших девочек. В результате плюс еще два заказа :09fp:Опять список переделываю. Уже скорей бы это все закончилось, пока я не свихнулась окончательно. Жду как манну небесную открытия посевной.

Вчера голова просто дымилась, пока выбирала новые сорта на следующий год. Муж просто умоляет не больше десятка сажать :cheesy: Я уж ему пока не говорю, что будет 45. Хотя обещала сократить до 30 кустов. Но он не понимает, что требует от меня невозможного. Пока стараюсь не думать, что буду с помидорами делать, когда они созреют.

Марин, кстати, давно хотела тебе сказать огромное спасибо за рецепт Огненного цветка. Или пламенного? Забыла. Но вкуснятина необыкновенная!!! :03niam::thumb: Соседку на даче угощала, она сразу же рецепт попросила. Вкуснее всех остальных кетчупов.

Ссылка на сообщение

Привет,Юля! Нам тоже этот кетчуп пришелся по вкусу)

кого напланировала сеять из помидоров? Я тут тоже зарекалась не больше 50 шт..но не знаю что из этого выйдет.:lol:

Ссылка на сообщение

Наташ, привет :smile219:

Ой, я уже несколько раз список корректировала. Чувствую, еще придется :cheesy: Стараюсь выбирать, чтобы были всякие по цвету и форме. Мужу обещала не больше 30 кустов, но уже получается 45 :09fp:Но это точно все, больше не впихну. Последний пленочный парник отдаю подруге. Так что в вдве ПКТ придется впихивать и перцы, и баклы, и томаты, и огурцы, и дыньки.

Конечно, не выдержала и сделала 2 новых заказа. У Светика и Софии. Такие красотуны  :thumb: Но хочется и из тех, что в прошлом году заказывала, тоже посадить многое. Мозг кипит, никак не могу точно определиться. Чувствую, уже в самый последний момент еще что-нибудь поменяю. Устала уже читать и переписывать. Но как маньяк пересматриваю и пересматриваю свои списки.

Вчера с мужем зашли в магазин за луком и тут еще мне добавилась хотелка. Такой шикарный шалот появился! Лук просто отличный, я даже не ожидала в магазине такой увидеть. Но и стоит в три раза дороже обычного. И тут я впала в кому буквально. Чего ж я-то у себя на огороде шалот не выращиваю? Вот теперь судорожно пытаюсь вспомнить, продается у нас севок шалота или нет? Вот прямо две грядки посажу.

Если севка не найду, буду из семян выращивать. Читала, что он хорошо хранится, так что может и получится.

Ссылка на сообщение

Ой, Юль, какой у меня урожай, так с десятка кустов перца этож на один раз нафаршировать... :smile51:

Ссылка на сообщение

Мамадарагая... Марин, это ж сколько ты зараз перцев фаршируешь? :1203:Нам на четверых одного куста хватит :smile51: Фиговые мы едоки. Лечо, сделанное в этом сезоне еще года три есть будем. Стыдно сказать.

Ссылка на сообщение

Вопрос в другом - сколько перцев у меня на кусту :lol:

В мою жаровню влазит около 20 средних перчиков...

Ссылка на сообщение

Ой, Марин, я забыла, что они у тебя в ОГ. У меня-то в теплице. Если б я их в ОГ растила, мне бы и 10 кустов мало было. Когда росли в пленочном парнике, один раз только на корню созрели, в том безумном 2010 г. А так всегда зелеными снимала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...