Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2018


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Цитата rudik

Александр :hat: :D

Ты мне свои ранние передавал на встрече? Как называются?

 

а як же Ж  :D назвал я их Майские  :dnt: и вроде добавил, что из БС Гигант  :D

Ссылка на сообщение

а як же Ж  :D назвал я их Майские  :dnt: и вроде добавил, что из БС Гигант  :D

Ага, они. В списке...

Сижу, составляю план потихоньку :-\

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Ага, они. В списке...

Сижу, составляю план потихоньку :-

 

ну ты  8) :hat: у меня пока что-то не... сидится  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

ну ты  8) :hat: у меня пока что-то не... сидится  :D

Да хоть порядок навести... чуть-чуть :D

 

Ссылка на сообщение

Леночка,тебя и всех друзей твоего дневника,с наступившим Новым годом!!

С открытием дневника! Удачи во всём! Всего доброго в этом году!

Очень жду твоего отчёта.У тебя всегда столько нового и красивого.

Ссылка на сообщение

Леночка,поздравляю с новым домиком ,новым форматом дневника!У тебя всегда интересно и многолюдно  :appl:С нетерпением жду твоего красивого отчёта по сортам-17г.Желаю в новом сезоне ,хорошей погоды,вкусного лета и чтобы увлечение  приносило радость! Эксперимент потрясающий,здорово,что вы это организовываете!



п.с.Лена,мне досталось 5 семечек "твоего сержанта" от ТомаТани-2 шт. я подарила,3 посею.Я бы тоже не рискнула засадить много "фиолетышами" и другой экзотикой,но без них как-то уже скучно будет.Конечно,красные и малиновые,крупные,салатные-это наше всё,самые любимые и вкусные....вот,не знаю-не  помню-сок из фиолетовых кто-нибудь делал на форуме,только чтоб из одних ,без добавления красных?У меня были коктейльного размера в 16 г. ,поэтому до сока не дошли,некоторые в банки-ассорти пошли,а вообщем съели их.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Лето-17, конечно, было очень ужасным в плане погоды. 

 

Помню-помню, как в мае, или даже в июне, некоторые товарищи уже посаженную рассаду из грунта взад выкапывали...  :ogo:

Ссылка на сообщение

Костромичи, с Новым годом!!!  :thx:

Рада вашему новому домику, который как всегда начался с красотищи!!!  :yep:

Ссылка на сообщение

Леночка и все костромичи!

С Новым годом! С новым домиком!

Все годы моего пребывания чтение дневников начинаю с Вашего!

Поэтому и искренне рада новоселью!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение




Леночка, и всех Помидоролюбов Костромы , Ярославля, Коломны , поздравляю с открытием нового Дневничка и с Новым Годом!


Ссылка на сообщение

Ленусь, с нетерпением буду ждать твоего фотоотчета за 2017 г :thx:

 

Нина Юрьевна,если верить прогнозу на весну.. тогда не стОит торопиться с посевами?  :-[

А, то, аномальная январская погода, расшатывает последний нерв :P

Стеллаж один и подсветка собраны. Земля, просеянная под рассаду, в дом занесена. Семена перцев,томатов,баклажан для посева тоже отобраны. :-[

Не наделать ,бы, глупостей.. :-[Посеешь рано, потом придется сожалеть .. :-[

 

Вы, то, как со сроками посевов?

 

Но, на завтра запланировала посеять острый перчик Перу  и комнатный томатик Пиноккио :-[

Ссылка на сообщение

Всем привет, с Новым годом, с открытием нашего любимого дневника! Пока я занималась ерундой всякой АлександрС с товарищами шампанского напились, земли 20 вёдер перетрясли и грибы собрали  :ogo: Мама дороХая  :appl: :-* :thx:

Юля, в этом году у меня много помидор-чернышей пошли вкупе с красными в лечо. Вид мне не нравится. Да, вкусно, но не эстетично, не так, как привыкли. Не представляю сок из синих помидор, хотя по пару штук в сок перерабатывала их в общей массе. Но сажать буду и в этом году чернышей и синеплодных, просто полюбоваться и соседей поудивлять. Хотя соседи уже привыкли, приходят поахать, а сажают покупных детов.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Леночка, и всех Помидоролюбов Костромы , Ярославля, Коломны , поздравляю с открытием нового Дневничка и с Новым Годом!

Таня, заходи, Сашка наливает всем входящим и выходящим тоже.

А ещё Валера обещал приехать показать МК по обрезке деревьев. Планов громадьё и думаю мы со всем справимся  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Таня, заходи, Сашка наливает всем входящим и выходящим тоже.

А ещё Валера обещал приехать показать МК по обрезке деревьев. Планов громадьё и думаю мы со всем справимся 

Ленусь,если наливают, и на входе,и на выходе.. я завсегда :mail2:

 

Здорово, у вас в этом году столько новшеств намечается :mail2:

Вы очень дружные единомышленники, у вас обязательно все получится :yep:

 

Цитата Aljonka

синеплодных, просто полюбоваться

Лен, вот, тоже синепупых не понимаю.. но сажаю  :P

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

... идут у меня такие сорта в основном – чтобы только ... взять семена  :-X, вдруг семена кому-то пригодятся. 

 

Вот Лен, когда немного освободишься от подведения итогов 2017 года, расскажи, как ты собираешь семена томатов. Ведь делаешь ты это, наверное, ежегодно. При этом сохраняются ли первоначальные свойства томата? Внешний вид?

Я томат "Сердце королевы красоты" потеряла. В этом году выросло что-то ну совсем не то. Обидно :(, уж очень мне этот сорт понравился. Теперь думаю нашить какие-нибудь колпачки на цветоносы. Чтобы не опыляли мои томаты всякие букашки-таракашки.

Ссылка на сообщение

Лена напишет, как она собирает семена. А я точь в точь делаю, как Людмила. Помидорку беру со второй или третьей кисти. Первую кисть, бывает, куст сбрасывает.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8508.msg1221446.html#msg1221446

Лена, может расщепление какое пошло?

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

 

 

п.с.Лена,мне досталось 5 семечек "твоего сержанта" от ТомаТани-2 шт. я подарила,3 посею.Я бы тоже не рискнула засадить много "фиолетышами" и другой экзотикой,но без них как-то уже скучно будет.

 

Вот соглашусь с Юлей!!! Скучно без экзотики. Хотя в семье тоже все больше любят красные, малиновые. Но меня-то не остановить  :).

 

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!  И желаю теплого лета!!!!!

Ссылка на сообщение

Лена и Кº, здравствуйте!

С новосельеи и наступающим Рождеством!

Скажу банальность, но твой дневник был первым, который показал мне дорожку на этот форум.

Столько теплоты и доброжелательности........ууууууу, а сколько советов, которые я перетаскала к себе в закрома :hey: . Это первый и единственный форум на котором мне захотелось общаться :-[

Делиться опытом пока не могу :hat: а вот вопросов тьма :mail: и что самое удивительное, не обязательно их задавать ;D просто надо заглядывать в этот гостеприимный домик :appl:

А уж про отчеты - это вообще чума :appl: от хотелок кружиться голова. Но не возможно впихнуть невпихуемое ;D а синие сорта я все равно в этом году попробую ;D надо же знать о чем речь.......

Ссылка на сообщение

Леночка и все соавторы (чуть не написала "сопалатники"  :D), очень рада новому дневничку  :appl: :appl: :appl:, как всегда, сижу тихонько в уголочке))

С Новым годом!  :thx: Вдохновения и сбычи мечт!

Ссылка на сообщение

Леночка, милая, и вся дружная семейка (да, вот так вы мне видитесь)!  :thx: :-* :thx: Да вы давно общаетесь в формате регионального дневника, молодцы!

А я уже расререживалась, что отчёт пропустила  :) Ну, теперь не пропущу. И, если позволите, иногда тоже буду приходить со своими соображениями  :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...