Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2018


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, galka68 сказал(а):

Россольчик с огурцов маринованных или томатов хорошо в борщ добавлять , букет хороший получается)

Зачем портить продукт? :09fp:Этот продукт предназначен к употреблению по утрам после хорошо проведенного вечера.:02mail:

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Astero сказал(а):

Зачем портить продукт? :09fp:Этот продукт предназначен к употреблению по утрам после хорошо проведенного вечера.:02mail:

Не мой случай 

Ссылка на сообщение

Может быть кому нибудь надо.

ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕРЦА СОВЕТЫ ОТ РИЙК ЦВААН

https://docplayer.ru/27824710-Vyrashchivanie-perca-sovety-ot-riyk-cvaan.html

Выращивание перца в закрытом грунте

https://docplayer.ru/36744174-Praktika-vyrashchivaniya-perca.html

Особенности выращивания перца сладкого

http://luckyseed.ua/osoblivosti-viroschuvannja-pertsja-solodkogo

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Astero сказал(а):

Помоги ближнему!:smile219:

Толь, если ты про того ближнего , который иногда едет в лифте к кому-то из соседей, то для него лучший рассол - пивас холодный и горячий душ )))

маринад так маринад, замариновала банку скумбрии по- кашубски, посолила филе сельди(завтра вечером заправлю по-всякому, что б было несколько видов), скумбрию посолила, ее в лимонную заливку отправлю, осталось посолить форель, завтра, т.е уже сегодня испечь каких сладостей, купить детям и дедам фруктов, в понедельник сделать рыбку в порее и можно ехать на малую родину , потомучто Рождество и в этот праздник к маме несмотря на километры и погоду.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, galka68 сказал(а):

потомучто Рождество и в этот праздник к маме несмотря на километры и погоду.

Я жду гостей от вас на Новый Год.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Astero сказал(а):

Я жду гостей от вас на Новый Год.

Тссс.. никому не говори, но на Новый год я хожу ко вторым родителям, а 1 января это мой личный день , мужики просыпаются и идут к бабушке доедать вкусности, а я сплю целые сутки и эту традицию вот уже много лет никто не нарушает :)

Ссылка на сообщение

Продублирую и в дневнике:

@Aljonka @Мединилла @Нина Юрьевна 

Девушки, посылочка от Оли у меня в руках!!!

В выходной, т.е. в следующее воскресенье, приеду куда угодно, в любой будний день готова встретиться в РИО с 18-30(время можно изменить). Назначайте встречу!!!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Продублирую и в дневнике:

@Aljonka @Мединилла @Нина Юрьевна 

Девушки, посылочка от Оли у меня в руках!!!

В выходной, т.е. в следующее воскресенье, приеду куда угодно, в любой будний день готова встретиться в РИО с 18-30(время можно изменить). Назначайте встречу!!!

Тоже продублирую. Девушки, давайте встретимся в выходной, место выбирайте сами. Хочется не просто схватить семена и убежать, а и пообщаться немножко.

Ссылка на сообщение
В ‎21‎.‎12‎.‎2018 в 15:37, Нина Юрьевна сказал(а):

С вашими то золотыми ручками,да фрезерным станочком,да не найти решения :goody:

А мне шуруповёрт  семья на Новый год подарила:thumb::smile51:

Ссылка на сообщение
В ‎22‎.‎12‎.‎2018 в 17:43, SergeyOSV сказал(а):

Как раз сегодня заходил к ним днём - прошёл мимо и не обратил внимание, из хотелок практически ничего не было хоть и говорят, что свежий завоз уже был.

Узнал, что ближе к февралю, можно будет заказать саженцы винограда как в Любимом саду так и в Усадебке 

Сергей, привет:hat:

А ты от насекомых чем вход (форточки) закрываешь?

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, rudik сказал(а):

Сергей, привет

А ты от насекомых чем вход (форточки) закрываешь?

Олег, добрый день.

От насекомых ничем не закрываю - пока не беспокоят, думаю в предстоящем сезоне летом на томатной теплице с фронтонов вообще ПК убрать.

У тебя в теплице есть проблемы с насекомым?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, rudik сказал(а):

от насекомых чем вход (форточки) закрываешь?

Не Сергей, но напишу. Строительной зеленой сеткой в 2 слоя, т.к у нас продают с 30% затенением, не очень мелкие щели. Есть сетка с 60% затенением, эта лучше. И на клей сажали сетку для окон, если форточка не большая. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SergeyOSV сказал(а):

Олег, добрый день.

От насекомых ничем не закрываю - пока не беспокоят, думаю в предстоящем сезоне летом на томатной теплице с фронтонов вообще ПК убрать.

У тебя в теплице есть проблемы с насекомым?

Да нет. Рядом фермерское хоз-во (Мечта), у них какой то сеткой все боковые форточки затянуты...

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Не Сергей, но напишу. Строительной зеленой сеткой в 2 слоя, т.к у нас продают с 30% затенением, не очень мелкие щели. Есть сетка с 60% затенением, эта лучше. И на клей сажали сетку для окон, если форточка не большая. 

Светланка, прювет:08thanks:

Нее, я такой сеткой уже пробовал. Не понравилось, очень затеняет в моих условиях.

(так и не научился фотки вставлять):cheesy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, rudik сказал(а):

Да нет. Рядом фермерское хоз-во (Мечта), у них какой то сеткой все боковые форточки затянуты...

А что они в этих теплицах выращивают, я в своих теплицах никого кроме обычной зелёной тли на перцах и баклажанах чаще чем пару раз за сезон не видел, на томатах вообще никогда вредителей не было. 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, rudik сказал(а):

Светланка, прювет:08thanks:

Нее, я такой сеткой уже пробовал. Не понравилось, очень затеняет в моих условиях.

(так и не научился фотки вставлять):cheesy:

А чем сетка антимоскитная не годиться?

Ссылка на сообщение

А у нас вредителей полно. В этом году огневка сожрала самшит. Гусеницы Совки жрали помидоры...потом белокрылка прилетела... С тлей у нас Божья коровка сама справляется, еще видела Богомола, он тоже их ест. Слизни и кивсяки томаты жрут, что на полу лежат.

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

А чем сетка антимоскитная не годиться?

Не знаю, может и ей можно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, SergeyOSV сказал(а):

А что они в этих теплицах выращивают, я в своих теплицах никого кроме обычной зелёной тли на перцах и баклажанах чаще чем пару раз за сезон не видел, на томатах вообще никогда вредителей не было. 

Сам говоришь, всё может случиться:grin:

Может закрыть, от греха ....

 

 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, rudik сказал(а):

Сам говоришь, всё может случиться:grin:

Может закрыть, от греха ....

А может быть дустом? Ну на крайний случай издать приказ.:06yes: Никого в теплицу не пущать.:06yes: Вывесить на видном месте.

Ссылка на сообщение
В 19.12.2018 в 16:18, Валерий1968 сказал(а):

 

А умные книжки людям читать порой некогда и скучно,легче включить за обедом ролик какого-нибудь гуру типа Ивана или Ганечкиной и все покажется просто и легко.Все в плюсе-им миллион+1 просмотр/лайк(цена рекламы),человеку простое решение.

Влерий, привет:hat:

Приходит ко мне пациент, и жалуется на «дырку» в зубе.

Что я должен сделать?

Отправить на изучение теории возникновения кариеса?

 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

А может быть дустом? Ну на крайний случай издать приказ.:06yes: Никого в теплицу не пущать.:06yes: Вывесить на видном месте.

Ну если Astero скажет дустом, значит будем дустом:grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...