Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2018


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadia

А среди синепупых попадаются очень даже вкусные экземпляры. В этом году поразили вкусом со сладостью Синяя груша и Orange blue  :niam:

Надя, вот ты меня понимаешь! :-* Мне синие очень нравятся по вкусу, Синяя груша в планах посадки этого года(и ещё штук семь сортов), Orange blue записала в планы на 20...год. :D

Ссылка на сообщение

Ниночка, а ты уже загорелась новым сортом? Лена, черныши для меня бордово-коричневые. Делитесь, девочки, информацией о посадках. Я ещё ничего не хочу, да и негде пока этим заниматься. Хотя, землю надо прикупить да на балкон кинуть. Нина, ты давно в Леруа была, как там с торфом?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Лен, а я боюсь через губку.  ... Семена беру или с первой, или со второй кисти

А чего бояться, берёшь светлые губки и все семена видны. А впрочем не заморачивайся на этот счёт, делай как привыкла - это надёжней ;). Ты я смотрю тоже с первых двух кистей томаты на семена потрошишь?

 

Цитата ЕленаN

Лен, у меня тоже черные мошки бывают, преимущественно в ОГ... Я думала, что они только сок пьют из стеблей и листьев томатов.

Лен я тоже на 100% уверена, что они исключительно покушать прилетают на цветы. Вот только как их научить правилам хорошего поведения: выбрали себе растения и кушайте, и не фиг перелетать на соседние кусты :D

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Хотя, землю надо прикупить да на балкон кинуть. Нина, ты давно в Леруа была, как там с торфом?

 

Девочки, а у вас в Костроме есть магазины "Твой дом"? Там продаётся отличная земля для рассады агрофирмы "Поля русские", с таким забавным нарисованным червячком на пакете. Это не торф, а именно земля. Я пробовала в прошлом году её. Очень понравилась.

Ссылка на сообщение

Не,у нас такого еще нет .

Ленуш,а в Леруа не была с прошлого года.Там весь дачный отсек был завален новогодним товаром.Я купила с летней уценкой в Ленте (был 280-стал 140 за 50 л) торф низинный.Очень приличный и кислотность в норме

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Свет,а ты семенами (Orange blue) уже запаслась ?

Нет, ещё не запаслась :D А что, надо? Давай у Нади или у ТаниК попросим :D

Цитата Нина Юрьевна

Не,у нас такого еще нет .

Я бы сказала уже нет. Этот магазин был в РИО с самого открытия, но год назад закрылся, жаль.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

Нет, ещё не запаслась :D А что, надо? Давай у Нади или у ТаниК попросим

Считайте, что попросили  :hid: Девочки, шлите адрес.

У меня от  Кулика - по 3 семки на 4 можем сообразить :mail2:

Ссылка на сообщение

Танюша, приветик!

Спасибо большое за отзывчивость :-* Надо только на одного человека - Нину Юрьевну, я на две тысячи какой-то год в очереди. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

И, че, еще Orange blue  доставать..? :P

КанеШна  ;)

Я в этом году все остатки прошлогодние от Кулика в список внесла  :hid: а то так и заваляются. Вру  :- почитала твой отзыв, который поместился в одно слово о Провенциано, и решила его не сажать вообще  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Спасибо, Надюш!  :thx:

Согласна, есть и вкусные экземпляры среди синих, но у меня синеплодные помидоры никто не кушает, и в заготовки они не идут.

Можно бы было и в этом году посадить какой-нибудь один синий сорт, чисто для разнообразия. Но ничего интересного в новинках из синих я не увидела  :dnt:, бедноват нынче ассортимент по экзотам у продавцов).  А из своих саженных я как правило синеплодных и полосатиков уже не повторяю – не интересно. Исключение – P20х BK.

Из синих мои любимые – Мечта Алисы, Сибирский розовый тигр и P20х BK.

Моих домочадцев цвет  не пугает, им главное вкус  ;) Раньше муж ел только красные круглые и чтоб семян побольше, сейчас ест все подряд, лишь бы сладкие были  :D

Р20хВК тоже понравился, идет на повтор. Хочу сравнить его с Ясным самоцветом. Мечту Алисы тоже надеюсь попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

 

Р20хВК тоже понравился, идет на повтор. Хочу сравнить его с Ясным самоцветом. Мечту Алисы тоже надеюсь попробовать.

 

Надь, а ты Ясный самоцвет сажала? Сладкий томатик  :niam:  Р20хВК - у меня меня расщипился  в этом году. На следующий год опять сажаю , только из другого источника.Мечта Алисы -тоже в списках посадок

 

:ogo:мамамия :ogo:-одна теплица будет вся в синяках и сливах :ogo:

 

Цитата Nadia

КанеШна 

Я в этом году все остатки прошлогодние от Кулика в список внесла  а то так и заваляются. Вру  почитала твой отзыв, который поместился в одно слово о Провенциано, и решила его не сажать вообще 

Надюш, и у тебя Orange Blue от Кулика ?

А Провенциано ты сажай, сажай .. мож ,у тебя шоколад вырастет  :niam:

У меня  От Лены Провенциано  осталось 1 семечко - должна вытянуть этот сорт  8)

Цитата Svet-la-na44

Танюша, приветик!

Спасибо большое за отзывчивость :-* Надо только на одного человека - Нину Юрьевну, я на две тысячи какой-то год в очереди.

 

Свет, вы шлите адрес, а там разберетесь кому сколько и когда :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

Нет, ещё не запаслась :D А что, надо? Давай у Нади или у ТаниК попросим :DЯ бы сказала уже нет. Этот магазин был в РИО с самого открытия, но год назад закрылся, жаль.

У ТаниК не просите, у неё хоть всё и быстро, вжик-вжик  ;D но у меня всё ж уже свои семена, так что если надо заходите  ;)

Ссылка на сообщение
Сердечно Поздравляю всех своих друзей с открытием нового дневника-2018, а также всех форумчан с наступающим Рождеством Христовым!!!  :thx: :thx: :thx:





Цитата Aljonka

А ещё Валера обещал приехать показать МК по обрезке деревьев....

Да, как и обещал - в мае встречайте!  ;)  :D
Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Надюш, и у тебя Orange Blue от Кулика ?

А Провенциано ты сажай, сажай .. мож ,у тебя шоколад вырастет  :niam:

У меня  От Лены Провенциано  осталось 1 семечко - должна вытянуть этот сорт  8)

 

 

Танюш, Orange Blue от Кулика.

И Провендиано лежит тоже от Кулика. Я не поняла, у тебя от Лены был? Давай Куликовского пришлю?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Танюш, Orange Blue от Кулика.

И Провендиано лежит тоже от Кулика. Я не поняла, у тебя от Лены был? Давай Куликовского пришлю?

У меня было 2 Провенциано - один от Кулика ,второй - от Лены.  Хотела сравнить .

Ленин в рассаде крякнулся. Куликовские семена еще есть . Так,что, не вжик- вжик  ;D, от вас ждем отчет по Куликовскому Провенциано . :mail:

Ссылка на сообщение

Надь, а ты Ясный самоцвет сажала? Сладкий томатик  :niam:  Р20хВК - у меня меня расщипился  в этом году. На следующий год опять сажаю , только из другого источника.Мечта Алисы -тоже в списках посадок

 

:ogo:мамамия :ogo:-одна теплица будет вся в синяках и сливах :ogo:

 

Ясный самоцвет мне Трофочка очень рекомендовала, от неё семена, только буду сажать.

 

Я сама что-то в шоке от своего списка на посадку, классических помидор меньше половины  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

У меня было 2 Провенциано - один от Кулика ,второй - от Лены.  Хотела сравнить .

Ленин в рассаде крякнулся. Куликовские семена еще есть . Так,что, не вжик- вжик  ;D, от вас ждем отчет по Куликовскому Провенциано . :mail:

Деловая... у меня уже список утвержден и опечатан  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Деловая... у меня уже список утвержден и опечатан  :hid:

вот такая  8) 8) 8)

;D ;D ;D

.. так распечатай.. :hid:

Интересно, а как будем сравнивать сорта Провенциано? :mail:

Ссылка на сообщение

Есть такая старая песня:" Чьи наряднее проспекты,чьи дома-спорит Вологда и спорит Кострома"

Не знаю,как дома и т.д.,но помидоры в Костроме растут лучше,нельзя не признать. :)

Очень рад,что этот дневник снова в строю,много полезной информации из него было использовано на практике и подтверждено.Спасибо Лене и  гостям(теперь соавторам) за рекомендации по сортам и секретам агротехники.

Буду рад возможности делиться впечатлениями по рекомендованными Еленой сортам,особенно при наших почти сходных климатических условиях.

Всех с Новым томатным сезоном,успехов и удачи!!!

Ссылка на сообщение

:hat: с домом!

Цитата ТаняК

... :ogo:мамамия :ogo:-одна теплица будет вся в синяках и сливах :ogo:...

:D Я не хотела много синего, но...как отказать,  мое любопытство выше разума, что и посею хоть бы на пол-ряд.  :- А сколько? еще даже не знаю. Точно обязательно тех, которых вы в большинстве хвалили. А другой ряд оставлю для сердечных, а так классических не забуду, и иже с ними "колбаски".  8)

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

 

Интересно, а как будем сравнивать сорта Провенциано? :mail:

А чего его сравнивать-то, у нас с тобой из одного источника  ;) Я сомневаюсь, что у меня что-то путное из него вырастет, раз у тебя г... выросло  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

:mail2: :mail2: :mail2:

А заодно, вот к Рождеству рецептик того, правильного  :D  майонеза от Хестона + как грамотно варить свежие яйки:  :niam: :niam: :niam:

 

https://yadi.sk/i/LlkGuPli3RDnjV  (ссылка с моего личного диска на Яндексе  ;))

 

Тоже самое, с Ютуба: 

 

 

П.с. Надеюсь, к маю ты уже освоишь и яйцо по-Шотландски!!!  :yep:    ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Есть такая старая песня:" Чьи наряднее проспекты,чьи дома-спорит Вологда и спорит Кострома"

Не знаю,как дома и т.д.,но помидоры в Костроме растут лучше,нельзя не признать. :)

Очень рад,что этот дневник снова в строю,много полезной информации из него было использовано на практике и подтверждено.Спасибо Лене и  гостям(теперь соавторам) за рекомендации по сортам и секретам агротехники.

Буду рад возможности делиться впечатлениями по рекомендованными Еленой сортам,особенно при наших почти сходных климатических условиях.

Всех с Новым томатным сезоном,успехов и удачи!!!

Валера, и тебя с Новым Годом, новым сезоном!!!

Спорить с Вологдой не будем - будем дружить!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...