Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2018


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, rudik сказал(а):

Влерий, привет:hat:

Приходит ко мне пациент, и жалуется на «дырку» в зубе.

Что я должен сделать?

Отправить на изучение теории возникновения кариеса?

 

Это же надо перепутать свое и чужое. В таком случае нанимай агронома. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, rudik сказал(а):

Ну если Astero скажет дустом, значит будем дустом:grin:

Олег, меньше читай и слушай различную чушь. Вредителей в теплице или травят химией или развешивают желтые липучки. Все остальное ерунда. И сетки, и тюль и т.д. Все насекомые найдут щель в твоей/моей теплице. Чем плотнее сетка тем меньше движение воздуха, а значит и хуже проветривание. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Это же надо перепутать свое и чужое. В таком случае нанимай агронома. 

Ну Валерий же тож получил готовый рецепт от тебя?

Как многие другие.

Не понимаю одного. 

Вы делитесь своим опытом и знаниями.

То , что нужно включать свой мозг понятно, но согласись, за вами не унаться.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Олег, меньше читай и слушай различную чушь. Вредителей в теплице или травят химией или развешивают желтые липучки. Все остальное ерунда. И сетки, и тюль и т.д. Все насекомые найдут щель в твоей/моей теплице. Чем плотнее сетка тем меньше движение воздуха, а значит и хуже проветривание. 

Читаю и слушаю различную чушь, это да.

Но и не боюсь выставлять её на ваше обозрение.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rudik сказал(а):

Ну Валерий же тож получил готовый рецепт от тебя?

Как многие другие.

Не понимаю одного. 

Вы делитесь своим опытом и знаниями.

То , что нужно включать свой мозг понятно, но согласись, за вами не унаться.

А что не понятно? Прочитать 25 раз один и тот же текст на 2 страницах? Берешь агротехнику от производителей семян и читаешь. Там все подробно, даже по дням расписано. Ничего придумывать не надо. 24 раза прочитал - не понял, На 25 раз дойдет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rudik сказал(а):

Читаю и слушаю различную чушь, это да.

Но и не боюсь выставлять её на ваше обозрение.

Вопрос. А на фига она нужна эта чушь на всеобщем обозрении? Может быть лучше о ней вообще не читать и не смотреть.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

А что не понятно? Прочитать 25 раз один и тот же текст на 2 страницах? Берешь агротехнику от производителей семян и читаешь. Там все подробно, даже по дням расписано. Ничего придумывать не надо. 24 раза прочитал - не понял, На 25 раз дойдет.

Мне нужно 26 раз прочитать:cheesy:

У меня перепала, куры...

Куча компоста...

Куда всё это девать?

Или какую цель поставить перед собой?

У меня пациентка выращивает томаты в сложных условиях, в теплице.

Слияние двух рек, постоянные туманы. 

Держат корову. 

Ничем не удобряют кроме навоза, ведро с куста.

Я её семена три сезона выращивал, две помидорки с куста....

 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Astero сказал(а):

Вопрос. А на фига она нужна эта чушь на всеобщем обозрении? Может быть лучше о ней вообще не читать и не смотреть.

А как ещё разобраться, чушь это или нет?

Вот обьяснили вы с Сергеем, и ладненько.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rudik сказал(а):

Мне нужно 26 раз прочитать:cheesy:

У меня перепала, куры...

Куча компоста...

Куда всё это девать?

Или какую цель поставить перед собой?

У меня пациентка выращивает томаты в сложных условиях, в теплице.

Слияние двух рек, постоянные туманы. 

Держат корову. 

Ничем не удобряют кроме навоза, ведро с куста.

Я её семена три сезона выращивал, две помидорки с куста....

 

Запоминай. Главное это создать условия для выращивания рассады и томатов в теплице. Под условиями подразумевается теплица, грунт, грядки, полив, проветривание. Все остальное - подкормки, насекомые это мелочи. Они решаются очень просто.

И запомни, что в рассадный период закладывается 4 кисти. Накосячил и получил два помидора. В теплице выше +27 и получил два помидора. Неправильно и не вовремя покормил и полил и снова у тебя два помидора.

Ссылка на сообщение

Соседка видать выращивает рассаду без досветки. А ты все красно-синими давишь. У нее томаты га..с минерами кушают, а ты все бактерии на грядках разводишь. Томаты бактерии не едят. У нее видать теплица на семи ветрах, а ты все закрываешь боишься, что томаты замерзнуть летом.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Запоминай. Главное это создать условия для выращивания рассады и томатов в теплице. Под условиями подразумевается теплица, грунт, грядки, полив, проветривание. Все остальное - подкормки, насекомые это мелочи. Они решаются очень просто.

И запомни, что в рассадный период закладывается 4 кисти. Накосячил и получил два помидора. В теплице выше +27 и получил два помидора. Неправильно и не вовремя покормил и полил и снова у тебя два помидора.

Ага. Особенно когда рассада выращивается в одних и тех же условиях, а выхлоп разный.

А ещё смешнее, когда я начал сажать не по два кустика, а по 5-6.

На двух-трёх кустах урожай отменный, а на остальных ботва и два-три томатика.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Соседка видать выращивает рассаду без досветки. А ты все красно-синими давишь. У нее томаты га..с минерами кушают, а ты все бактерии на грядках разводишь. Томаты бактерии не едят. У нее видать теплица на семи ветрах, а ты все закрываешь боишься, что томаты замерзнуть летом.

Да уж нет, два сезона открыто настежь.

С досветкой согласен.

Кстати, Иван даёт обьяснение этому. Это микроэлементы.

Если они есть в почве, то будут и в траве и в навозе.

Если почва бедная на содержание каких либо микроэлементов, то и в траве (компосте) и в навозе их не будет.

А бактерии...куда они денуться если мы выращиваем в грунте.

Убить их надо постараться.

Как то смотрел передачу, где семья уехала жить на заброшенную тростниковую плантацию.

Куры, свиньи, утки кролики и всё такое. Смотрю, думаю как здорово, говна много. 

Оказывается нет.

Дальше показывают , как они лезут в пещеры за гуаном летучих мышей. 

Потому что в этом гуане содержатся микроэлементы, которых нет в навозе их домашних животных.

Ссылка на сообщение

И ещё, по поводу блогеров, или как там они называются.

Например, Роман Колибабчук. Или « сад огород своими руками»?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, rudik сказал(а):

И ещё, по поводу блогеров, или как там они называются.

Например, Роман Колибабчук. Или « сад огород своими руками»?

Олег, есть практики со знаниями, а есть те, кто делает методом тыка. Вот случайно получилось методом тыка что-то вырастить и пошло поехало, что надо поливать какой нибудь бормотухой. Во всем есть развитие. Там всегда происходят определенные процессы. Круглые сутки. И этими процессами надо управлять. Сегодня, чтобы увидеть результат недели через 4-6. 

А вообще я на форуме уже почти 4 года. Каждый год повторяю одно и то же. 

Ссылка на сообщение

Купи машину перегноя, немного минералки и будет тебе счастье. Забудь об этих различных бормотухах. Детство закончилось. Пора уже и по взрослому. И еще. Не увлекайся самосбором. Сорта вырождаются. И тебе достаются только остатки от былого величия сорта. Все сорта прошли через тысячи рук. И кто там и когда и как опылял в теплице, где 100 сортов, неизвестно. И какие болячки были в таких теплицах тоже не известно. Или выращивай то, что есть. И получишь пару помидор и будь доволен. Ты сам этого захотел.

Я закончил с самосбором. Толку от него уже нет. Сорт выродился. Это очень хорошо сейчас демонстрирует Оранжевый из России. Да и других тоже уже много. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Олег, есть практики со знаниями, а есть те, кто делает методом тыка. Вот случайно получилось методом тыка что-то вырастить и пошло поехало, что надо поливать какой нибудь бормотухой. Во всем есть развитие. Там всегда происходят определенные процессы. Круглые сутки. И этими процессами надо управлять. Сегодня, чтобы увидеть результат недели через 4-6. 

А вообще я на форуме уже почти 4 года. Каждый год повторяю одно и то же. 

 

8 минут назад, Astero сказал(а):

Олег, есть практики со знаниями, а есть те, кто делает методом тыка. Вот случайно получилось методом тыка что-то вырастить и пошло поехало, что надо поливать какой нибудь бормотухой. Во всем есть развитие. Там всегда происходят определенные процессы. Круглые сутки. И этими процессами надо управлять. Сегодня, чтобы увидеть результат недели через 4-6. 

А вообще я на форуме уже почти 4 года. Каждый год повторяю одно и то же. 

Ну не знаю. Иван вроде не похож на метод тыка.

То , что ты на форуме 4 года...

Выложил алгоритм и до свидания?:cheesy:

Даже у профи нет однозачных ответов.

Так что не отделаешься, и не надейся.

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Купи машину перегноя, немного минералки и будет тебе счастье. Забудь об этих различных бормотухах. Детство закончилось. Пора уже и по взрослому. И еще. Не увлекайся самосбором. Сорта вырождаются. И тебе достаются только остатки от былого величия сорта. Все сорта прошли через тысячи рук. И кто там и когда и как опылял в теплице, где 100 сортов, неизвестно. И какие болячки были в таких теплицах тоже не известно. Или выращивай то, что есть. И получишь пару помидор и будь доволен. Ты сам этого захотел.

Я закончил с самосбором. Толку от него уже нет. Сорт выродился. Это очень хорошо сейчас демонстрирует Оранжевый из России. Да и других тоже уже много. 

Тож уже думаю об этом.

Бормотухи бог с ними, не холодно не жарко.

Для меня главное сейчас это вкус. 

Тема ещё та:cheesy:

Хочу замутить встречу с дегустацией. Почему?

Урожая хватает любого. 

Консервирование меня мало интересует.

На покушать свежих хватает при любом количестве урожая.

В магазе зимой можно сейчас купить без проблем достоточно вкусные томаты.

Свои хочу вкусные. 

На сегодняшний день, у НЮ бесподобный вкус. 

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, rudik сказал(а):

 

Ну не знаю. Иван вроде не похож на метод тыка.

То , что ты на форуме 4 года...

Выложил алгоритм и до свидания?:cheesy:

Даже у профи нет однозачных ответов.

Так что не отделаешься, и не надейся.

 

Запомни. Только производители семян тебе напишут все и обо всем. У них есть опыт и знания и лаборатории. Кто как не они заинтересованы в том чтобы ты купил семена и у тебя был урожай. В остальных ни того ни другого нет в определенном количестве. Они только пытаются заработать на просмотрах. Это их заработок и никакого отношения к серьезному выращиванию они не имеют. Почитай агротехнику от различных фирм. Она почти одинаковая. И сравни все эти небылицы с роликов. Каждый поет по своему, а томат то один и тот же.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, rudik сказал(а):

Свои хочу вкусные. 

На сегодняшний день, у НЮ бесподобный вкус. 

Так в чем проблема? Бросай работу и ходи с бубном круглые сутки вокруг своих помидор. Такие вкусные будут и у тебя. Ты разве этого не понял?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Запомни. Только производители семян тебе напишут все и обо всем. У них есть опыт и знания и лаборатории. Кто как не они заинтересованы в том чтобы ты купил семена и у тебя был урожай. В остальных ни того ни другого нет в определенном количестве. Они только пытаются заработать на просмотрах. Это их заработок и никакого отношения к серьезному выращиванию они не имеют. Почитай агротехнику от различных фирм. Она почти одинаковая. И сравни все эти небылицы с роликов. Каждый поет по своему, а томат то один и тот же.

Блин, ну нет у меня такой возможности как у производителей семян.

Пытаюсь хотя бы в рассадный период создать условия...

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rudik сказал(а):

Блин, ну нет у меня такой возможности как у производителей семян.

Пытаюсь хотя бы в рассадный период создать условия...

 

Чего нет то? Освещение, грунт, тепло, полив и рассада будет ОК. В теплице тоже просто. Проветривай и подкармливай. С неба вода не льется, ветра нет, грядки подняты и прогреваются, полив теплой водой. Ну что еще надо? Солнцем и теплом ты рулить не можешь. Всего то. Солнце и тепло. Все остальное ты можешь спокойно контролировать.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

Так в чем проблема? Бросай работу и ходи с бубном круглые сутки вокруг своих помидор. Такие вкусные будут и у тебя. Ты разве этого не понял?

Думаешь в этом проблема?

Ладно, посмотрим. Пока всё стараюсь делать по твоему алгоритму, дальше видно будет. 

Пошл спать, завтра плотничать:hat:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rudik сказал(а):

Думаешь в этом проблема?

Ладно, посмотрим. Пока всё стараюсь делать по твоему алгоритму, дальше видно будет. 

Пошёл спать, завтра плотничать:hat:

В этом. Все любит уход. Давай, иди спать. Я тоже пойду собаку выгуляю. Ты там случайно не матрешки делаешь?

Ссылка на сообщение

Тык ,я ,с бубном то и не хожу.:dnt:.Я ,единственное.не применяю для подкормок химию :pom:
может мне с грунтовыми водами с полей наносит? Так и там бурьян растет.Может поливаю водой из пруда(два раза за сезон)-чем не настойка сопропеля :cheesy:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Astero сказал(а):

В этом. Все любит уход. Давай, иди спать. Я тоже пойду собаку выгуляю. Ты там случайно не матрешки делаешь?

Мансарду отделываю, а то форумчанам переночевать негде:cheesy:

21 минуту назад, Astero сказал(а):

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...