Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2018


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с Новым Годом Леночку и всех форумчан! Рада вашему новому домику!

 

Протирать губкой семена может и хорошо, но мне не понравилось. Потом прилипают к губке, она мохрится, дольше выковыривать приходится. Может не та губка? Я брала поролоновую с одной жесткой стороной. Да и инфекция так не убирается. Еще при сбраживании семена заканчивают процесс созревания, готовятся к спячке. Вычитала на каком то сайте.

 

Интересный вы эксперимент задумали. Молодцы!

 

Бордовые, черные томаты мы любим. И в сок добавляли, нам даже понравилось так делать, цвет сока темнее становится. А вообще пускали на переработку разного цвета томаты. На вкус сок приятный, хотя цвет не классический может быть. Полосатенькие очень нравятся на вкус, пресными не бывали темные сорта. А биколоры бывают вначале с малым содержанием сахаров, зато в августе уже как мед.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

У ТаниК не просите, у неё хоть всё и быстро, вжик-вжик  ;D но у меня всё ж уже свои семена, так что если надо заходите  ;)

Надюша, спасибо тебе огромное-огромное, вот такенное  :hey:, но ты абсолютно права: ТанюшаК это "вжик-вжик" :D, они с Ниной уже списались, договорились, не удивлюсь, если и на почту уже сгоняли :D

Ссылка на сообщение
От всей души поздравляю друзей и дорогих форумчан с Рождеством Христовым. Желаю счастья, здоровья, пусть у нас всё будет хорошо. Перед Новым годом прочитала - Несси писАла, что на стекле надо написать свои пожелания, как будто они уже исполнены. Метнулась, написала, теперь хожу читаю их. Вдруг и правда всё исполнится.
Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

ТанюшаК это "вжик-вжик" :D, они с Ниной уже списались, договорились, не удивлюсь, если и на почту уже сгоняли

 

Свет, ты телепат?  :P

ORANGE BLUE оставила на"равод"себе 3 семки - с остальными вы разберетесь :P..,ну, и, так по мелочи :P

Уже усе отправлено :hid:

 

Цитата Nadia

Я сомневаюсь, что у меня что-то путное из него вырастет, раз у тебя г... выросло  :hid:

Надюшка, не гони волну  8)

У себя Церковь сажаю- фигня - фигней с 1 помидором вырастает. А у деФФчонок(Трофи и Леночки) урожай :hey:

 

Цитата Татуня

:hat: с домом! :D Я не хотела много синего, но...как отказать,  мое любопытство выше разума, что и посею хоть бы на пол-ряд.  А сколько? еще даже не знаю. Точно обязательно тех, которых вы в большинстве хвалили. А другой ряд оставлю для сердечных, а так классических не забуду, и иже с ними "колбаски".

Татунь, чую, одним сортовым вирусом мы с тобой заражены :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Свет, ты телепат?  :P 

Есть немного ;D Я ведь почти всю жизнь бухгалтерией занимаюсь, без этого навыка никак ;D

Ссылка на сообщение

4 января заехал немного поработать внутри  дачи, а оказалось - и снаружи можно:  :o    +3*С  :hid:








А нынче...      (6.01.2018г. +1*С)
погляди в окно:
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит...
...И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.  (с)


Ссылка на сообщение
Очень интересная, на мой взгляд, новинка от Биотехники - сорт томата Палка с миниатюрными сильно гофрированными листьями.
По максимуму - до 30 кустов на квадратный метр разместить можно! (Ленушка, как ты любишь и даже больше!  :D)
Но вот про вкус - не знаю пока... :dnt:  Но крайне интересный и реально необычный сорт!  :-X





http://www.biotechnica.ru/Product_Details.aspx?id=926

Подробно с фотками здесь ещё:

http://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/tomat-palka.html

Ссылка на сообщение

Девчата,спасибо за отзывчивость. :thx:

Это только у нас -только подумаешь,а оно уже вот и летит.Спасибо !

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Очень интересная, на мой взгляд, новинка от Биотехники - сорт томата Палка с миниатюрными сильно гофрированными листьями.
По максимуму - до 30 кустов на квадратный метр разместить можно! (Ленушка, как ты любишь и даже больше!  :D)
Но вот про вкус - не знаю пока... :dnt:  Но крайне интересный и реально необычный сорт!  :-X





http://www.biotechnica.ru/Product_Details.aspx?id=926

Подробно с фотками здесь ещё:

http://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/tomat-palka.html

Валера,  :hat:  :)
Этот сорт не новый, многие его пробовали, и одни отрицательные отзывы, то есть хороших еще не видела на просторе интернета.  :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

Есть немного ;D Я ведь почти всю жизнь бухгалтерией занимаюсь, без этого навыка никак ;D

тогда ты не телепат, ты шахматист ;D В нашей стране ,по-другому не получается  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Валера,  :hat:  :)

Этот сорт не новый, многие его пробовали, и одни отрицательные отзывы, то есть хороших еще не видела на просторе интернета.  :dnt:

Татунь, наподобие Спрута, наверное? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Валера,  :hat:  :)

Этот сорт не новый, многие его пробовали, и одни отрицательные отзывы, то есть хороших еще не видела на просторе интернета.  :dnt:

Вот по первой ссылке практически нашёл, что вкус - приятный (типа  :D), кисло-сладкий:

 

https://7dach.ru/fedzina/kudryavolistnyy-pomidor-95811.html

 

Для солений, с учётом веса - до 60 гр., видимо, пойдёт.  Но выглядит - экзотично!  Может глянется кому.  ;)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер костромичи и все гости Лениного дневничка.

 

Поздравляю вас всех с Новым годом и Рождеством. Успехов во всех делах, хорошей солнечной  погоды летом, урожаев достойных и всяческих, помидорчиков сладких и красивых.

 

Давно не заходила в дневничок 2017 года, прозевала встречу. Очень расстроилась. Хотела передать семена старых сортов спаржевой и зерновой фасоли, своего любимого семейного сорта томатов Серовские. В ушедшем году, девочки, опробовала 28 сортов помидоров из ваших семян. Получились очень хорошие помидоры. Собрала свои семена и теперь дарю своим друзьям садоводам. На новый сезон отказываюсь от всех предлагаемых новых сортов. Вы мне так много подарили семян на встрече, что буду сажать еще несколько лет.

Спасибо, что вы есть, что есть этот замечательный форум.

Ссылка на сообщение
Подготовила сегодня землю в кассету на 144 единицы  .Кассета будет стоять на стеллаже под лампами. Буду заполнять ячейки проклюнувшимися семками , и растить их до пикировки ,т.е. до появления 2-х настоящих листочков. В каждую ячейку планирую сажать по 2-3 семки одного сорта , и поставлю маркер с обозначением сорта, в виде , бумажного флажка на зубочистке 8)

После пикировки, в освободившуюся ячейку добавлю грунт , и т.д...  конвейер заработает.
Мало будет одного палллета, еще задействуем один :mail2:





Ссылка на сообщение
Цитата Мединилла

Давно не заходила в дневничок 2017 года, прозевала встречу.

Надя, мы тебя ждали. Ребята, может встретимся в феврале или, самое крайнее в марте? Собирались ведь повторить общение. Олег прочитает лекцию про тонкости изготовления майонеза из перепелиных яиц. Заодно про рассаду поговорим. Вы как?

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

Подготовила сегодня землю в кассету на 144 единицы 

Таня, ты сверху плёночкой накрываешь кассету, или так растут?

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Таня, ты сверху плёночкой накрываешь кассету, или так растут?

Лена, я буду с раскрывшимися семядолями рассаживать.Поэтому, пленочка уже не нужна будет

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Надя, мы тебя ждали. Ребята, может встретимся в феврале или, самое крайнее в марте? Собирались ведь повторить общение. Олег прочитает лекцию про тонкости изготовления майонеза из перепелиных яиц. Заодно про рассаду поговорим. Вы как?

Давайте встретимся, а то я, оказывается, самое интересное пропустила :(

Ссылка на сообщение
Поздравляю с наступающим Рождеством . Мира, добра , любви и счастья вам и вашим близким!


Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Очень интересная, на мой взгляд, новинка от Биотехники - сорт томата Палка с миниатюрными сильно гофрированными листьями.

По максимуму - до 30 кустов на квадратный метр разместить можно! (Ленушка, как ты любишь и даже больше! )

Но вот про вкус - не знаю пока... Но крайне интересный и реально необычный сорт!

Томат Палка (Stick) не новый, его в 2009 году представил нашим садоводам Евгений Феч.

На вкус и урожайность ничего выдающегося - если только соседей удивлять внешним видом.

Можно посмотреть у Евгения - https://вишерасемена.рф/stati/pomidory/sorta/sort-palka-stick

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Давайте встретимся, а то я, оказывается, самое интересное пропустила :(

Цитата Aljonka

Надя, мы тебя ждали. Ребята, может встретимся в феврале или, самое крайнее в марте? Собирались ведь повторить общение. Олег прочитает лекцию про тонкости изготовления майонеза из перепелиных яиц. Заодно про рассаду поговорим. Вы как?

 

Девочки, большая просьба к вам, что бы я не прозевала опять, посигнальте мне  в личные сообщения. Я и в этот раз все личку просматривала.

Ссылка на сообщение
Цитата Мединилла

Девочки, большая просьба к вам, что бы я не прозевала опять, посигнальте мне  в личные сообщения. Я и в этот раз все личку просматривала.

Надя, я тебе даже позвонить могу, если у тебя номер не изменился  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...