Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2018


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Aleksander сказал(а):

Эта мульча укладывается только после того, как земля прогреется, в июне, не раньше.

и это правильно, как и то, что Ленкина прозрачная плёнка не мешает, а помогает прогреванию

Ссылка на сообщение

56 минут назад, ЕленаN сказал(а):

Да, Саш, пленку с земли, хотя бы май месяц ее не снимать. У Олежки так было.

Лена, не верить никому. Они обманывают. Понятия не имеют, какая температура будет в грунте под пленкой. Все это чушь. Никакая грядка не прогреется под пленкой когда высажены томаты. Они понятия не имеют как это делать чтобы грунт прогрелся под пленкой. И когда это надо делать. Никто из них ничего подобного не делал. А если делал то только ради того чтобы грунт не перегревался на грядке. Но никак не для того чтобы грунт нагрелся. Все делается совсем по другому.

 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Лошадка сказал(а):

 

Народ из Костромы, который планирует сажать арбузы! Магазины Дачник завезли семена Лунного, очень-очень рекомендую. Сладкий, сочный, тонкая корка и мало семян в арбузе (и они некрупные). Небольшой тыквенный привкус продавцы называют "тропическим":cheesy: Вот такой он был у меня, тут арбузик на 3,1 кг. Второй с этого же куста был 4650. Не пропустите!)

1498013433_.thumb.jpg.1b4a3f4a99fbd3e7a3270807ab972d81.jpg

Тоже похвалю Лунный - хороший арбузик, у меня идёт на повтор!:thumb:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Прикол?mail1.gifyahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif

Сам говоришь, дневник заглох, писать некому и не о чем. А в Блогах, как я понимаю, писать надо совсем мало)))

 

4 часа назад, Astero сказал(а):

Лена, не верить никому. Они обманывают. Понятия не имеют, какая температура будет в грунте под пленкой. Все это чушь. Никакая грядка не прогреется под пленкой когда высажены томаты. Они понятия не имеют как это делать чтобы грунт прогрелся под пленкой. И когда это надо делать. Никто из них ничего подобного не делал. А если делал то только ради того чтобы грунт не перегревался на грядке. Но никак не для того чтобы грунт нагрелся. Все делается совсем по другому.

 

Толя, почему? Потому что нужен доступ воздуха, чтобы как следует просушить, и прогреть грунт?

Ссылка на сообщение
В 6 декабря 2018 г. в 18:42, татьяна#я сказал(а):

Олеж, весной Гринворлд для посева семян был супер! Добавляла вместо нейтрализованного торфа когда составляла грунт для кашпо и вазонов. Подумала, что хорошая замена торфяным таблеткам при укоренении черенков, надо попробовать.

Поставила в таблетки  черенки розмарина, подаренного Светочкой  на встрече. Прям с ума от него схожу - нравится очень.. Светланке огромное преогромное спасибо.:smile219:

24498505_m.jpg

Блин, здорово черенками:06yes:

У меня пока не получается:dnt:

Ссылка на сообщение

В 07.12.2018 в 11:54, Astero сказал(а):

 Дневник заглох. Все. Писать некому и не о чем. Привыкайте жить без дневника.

:hi:   Приветствую!

Не можем мы на это пойтить!!!  :cheesy:

Общение - оно же для души, а не для рейтингов нахождения в топе!

А здесь подскажут, даже если забудешь что... :grin:    + Грабли личного опыта - бесценны.

Ссылка на сообщение

Тут я тут .. чЫтаю , ну простите всего много надути успеть и что-то я на вас подписалась, а оно не дзынькает. Но я с Костромой... якжыш тут без Костромы.. без Костромы -нияк!

Ссылка на сообщение

Поскольку снегопады наконец-то пришли и к нам, я решил намедни прикупить скребок для уборки снега.

Прогуглив весь местный стройрынок, выбор пал вот на это чудо на колёсах (сделано в г. Ковров) :

IMG_20181202_151147.thumb.jpg.41bd417bf74c6af8de1947bb0fa0ddde.jpg

IMG_20181202_151103.thumb.jpg.93887452be356c313bb7215596645892.jpg

IMG_20181202_151021.thumb.jpg.15e48281d98b1b6e015fa0ec9e082158.jpg

 

УДОБНО...  Очень легко им работать - колёсики реально помогают!  Даже слабый пол сдюжит. :grin:

Лопата у меня Богатырь (50 см. ширина), а здесь 85 см. - оптимально и не тяжело грести.

Рукоять тоже грамотная - удобно изогнута + плёнкой не скользкой обтянута - руки не мёрзнут. :thumb:

Пока всё очень нравится.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Rok5 сказал(а):

:hi:   Приветствую!

Не можем мы на это пойтить!!!  :cheesy:

Общение - оно же для души, а не для рейтингов нахождения в топе!

А здесь подскажут, даже если забудешь что... :grin:    + Грабли личного опыта - бесценны.

Сказали в блоги. Значит в блоги. Там уже точно будет глухо.

Галка, ты где? Устал уже звонок включать.:mosking:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Сказали в блоги. Значит в блоги. Там уже точно будет глухо.

Галка, ты где? Устал уже звонок включать.:mosking:

Вся в Туркмении :help: и Молдове :04laugh:

конец года, все удивляются, что как так после 20 декабря нет смысла что -то ввозить-короткая неделя. Всем горит)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Rok5 сказал(а):

:hi:   Приветствую!

Не можем мы на это пойтить!!!  :cheesy:

Общение - оно же для души, а не для рейтингов нахождения в топе!

А здесь подскажут, даже если забудешь что... :grin:    + Грабли личного опыта - бесценны.

Много в этом сезоне вместе с Александром подсказали? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

Много в этом сезоне вместе с Александром подсказали? 

1. Мы вместе и не в этом сезоне не подсказывали :dnt:

2. Я вообще не по части подсказать - я по части поспорить :05hid:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, АлександрС сказал(а):

2. Я вообще не по части подсказать - я по части поспорить :05hid:

Ты не мог спорить. У тебя все время рот был забит помидорами. :02mail:И руки были заняты. Держали очередную порцию помидор.:02mail:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, АлександрС сказал(а):

1. Мы вместе и не в этом сезоне не подсказывали :dnt:

2. Я вообще не по части подсказать - я по части поспорить :05hid:

Вот сегодня алгебру делали ... как я тебя вспоминала. Ты там не икал??? Короче мне нужен педагог по алгебре и геометрии , спорщика я тебе дам , так спорит , что Анатолию до него далеко)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Ты не мог спорить. У тебя все время рот был забит помидорами. :02mail:И руки были заняты. Держали очередную порцию помидор.:02mail:

неправда твоя - помидор сажал раза в 3 меньше в это лето - не то что в рот и в руки - в банки не хватило :dnt:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, galka68 сказал(а):

Вот сегодня алгебру делали ... как я тебя вспоминала. Ты там не икал??? Короче мне нужен педагог по алгебре и геометрии , спорщика я тебе дам , так спорит , что Анатолию до него далеко)

когда выезжать?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

Вот сегодня алгебру делали ... как я тебя вспоминала. Ты там не икал??? Короче мне нужен педагог по алгебре и геометрии , спорщика я тебе дам , так спорит , что Анатолию до него далеко)

Галка, у него геометрия, это правильная траектория помидора в рот. :02mail:И еще горизонтальная прямая есть - гамак.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

... :02mail:И еще горизонтальная прямая есть - гамак.

не гамак, а шезлонг, чудо :05hid:

не знаю пока где мои альбомы :dnt:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АлександрС сказал(а):

не гамак, а шезлонг, чудо :05hid:

не знаю пока где мои альбомы :dnt:

Галка, пусть едет к тебе. Вместе с шезлонгом. Где альбомы? А они тебе нужны? Все это в прошлом. Никогда не возвращайся в прошлое, там тебя ждут большие разочарования. Заводи новый альбом. Кто старые альбомы рассматривает значит уже наступила старость. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Гамак - парабола, извинити.

Тебе ближе ехать ))),

Сашка, завтра догребу в этот электронный класс и посмотрю , когда ехать)))) 

от придумали- уроки электронные , бумажных им мало. 

Скоро буду по форуму ходить искать биологов, физиков и химиков)))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Галка, пусть едет к тебе. Вместе с шезлонгом. Где альбомы? А они тебе нужны? Все это в прошлом. Никогда не возвращайся в прошлое, там тебя ждут большие разочарования. Заводи новый альбом. Кто старые альбомы рассматривает значит уже наступила старость. 

А у кого альбУмУ нет, тот ветренный или непорядоШный?)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...