Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2018


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Шелковница сказал(а):

Так что Вам вирус вполне могли занести ... сами-то видели трипсов у себя в теплице?

Ну до такой степени я растения не разглядывал чтобы увидеть трипсы. Вероятно это все таки были не трипсы. Иначе они могли заразить половину теплицы. А вот клопов видел на томатах. Самое интересное, что больные томаты были как раз возле верхней боковой форточки. Ну гадать сейчас смысла нет. Меня интересует другой вопрос. Я уже его задал на проф. Вирус бронзовости томатов переходит на арбузы или нет. Посмотрел болезни арбузов будто бы такой болезни у них нет. 

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Astero сказал(а):

......

На моих томатах вирус БРОНЗОВОСТИ ТОМАТА. Вот он

1998431610_.thumb.jpg.479d6d65c40e3d9742becb40584429ba.jpg

А я ведь думал на другой вирус. Это все изменяет. А пришел он ко мне в теплицу с улицы. Кто его принес пока не знаю. Вероятно все таки трипсы. Тут у меня через забор одна дама все цветы выращивает. Этих трипсов у нее на огороде очень много. И по описанию все сходится.....

Я тебе об этом же ещё год назад писал

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Astero сказал(а):

Неля, ты заставила меня думать. Спасибо!:smile219:smile219.gifsmile219.gifsmile219.gifsmile219.gif

Как хорошо, когда споры ( не грибов, ессно) становятся плодотворными :07preved:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Astero сказал(а):

Спать меньше надо. У меня тоже есть работа. Кто хочет и кому это надо тот находит время. У меня это хобби. Оно мне уже надоело. Нового там ничего нет. Что-то еще испытывать не хочу. Четыре года испытывал новые гибриды. Хочу крупную ягоду. Сладкую и вкусную. Не хочу заполнять подвал маринадами. Они сейчас никому не нужны. Это я вижу по своему семейству и родственникам. При виде банки с помидорами они уже нос воротят.

 

Уснул вчера:lol:

Маринады точно надоели. В магазе свежих полно.

Я вот столяркой увлёкся. Каждый день пальцы пересчитываю:1203:

Ссылка на сообщение

А у меня маринады пользуются популярностью! Муж каждый день берёт с собой на обед, в дополнение ко второму блюду. И в храме на трапезе мои помидоры с морковной ботвой идут на «ура», даже рассол выпивают до дна :cheesy: Так что принимаю посылки с ненужными маринадами :crazy:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tomatanya сказал(а):

А у меня маринады пользуются популярностью! Муж каждый день берёт с собой на обед, в дополнение ко второму блюду. И в храме на трапезе мои помидоры с морковной ботвой идут на «ура», даже рассол выпивают до дна :cheesy: Так что принимаю посылки с ненужными маринадами :crazy:

Конечно и мы заготавливаем, но в гораздо меньших количествах. Предпочтение свежим,  да и выбор сейчас есть. Много замораживаем (2 морозильных камеры), думаем о покупке еще одной:)

Ссылка на сообщение

4 часа назад, rudik сказал(а):

Конечно и мы заготавливаем, 

Олег, черенки от вашего розмарина благополучно укоренились, все четыре!

Десять дней.

Ждут переезда к новым хозяевам: подарю на НГ.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, татьяна#я сказал(а):

Олег, черенки от вашего розмарина благополучно укоренились, все четыре!

Десять дней.

Ждут переезда к новым хозяевам: подарю на НГ.

Танюша. у тебя  руки золотые:08thanks:

Мне уже НЮ доложила сегодня.

Как высаживала?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, SergeyOSV сказал(а):

Я тебе об этом же ещё год назад писал

Сергей, это хорошо помню. В принципе я согласился с твоим мнением тогда, когда увидел увядающие верхушки. В прошлом году таких увядающих верхушек не было. Только в этом. А это для меня был главный признак бронзовости томата.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, rudik сказал(а):

Танюша. у тебя  руки золотые:08thanks:

Мне уже НЮ доложила сегодня.

Как высаживала?

Олеж, в 0,2 , грунт с вермикулитом. Хорошенькие. Как корни в стаканчике до стенки дорастут, можно дарить- уже и в кривые ручки дарить не страшно

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нина Юрьевна сказал(а):

А такой фрукт никто не растил ?

Нина Юрьевна, его уже многие растили. Но хорошо растет в основном ботва - жирная, бодрая.

Один мужик сумел добиться плодов - вкусные, да - но имел место настоящий личный подвиг и хорошее лето.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Нина Юрьевна сказал(а):

А такой фрукт никто не растил ? https://o-flora.com/kassabana-sikana-ili-aromatnaya-tyikva/

15м я могу не найти...если только в сторону леса запустить:cheesy:

Ссылка на сообщение

Доброе утро, всем-всем!

13 часов назад, galka68 сказал(а):

А я сегодня сестре купила подарок .. ваши Костромские сережки с топазом.. так было написано «Кострома»)

@galka68Галочка, так в Костроме третья часть всей ювелирки российской крутится, у нас даже каждый год проходит международный ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России". Вот может быть с виноградом у нас не очень, а с ювелиркой богато:cheesy:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Доброе утро, всем-всем!

@galka68Галочка, так в Костроме третья часть всей ювелирки российской крутится, у нас даже каждый год проходит международный ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России". Вот может быть с виноградом у нас не очень, а с ювелиркой богато:cheesy:

Красивые вещи у вас в Кастроме делают.

я вообще ничего как-то не ношу, но у нас скидки в Золотой Мечте  и там такие красивые серьги с гранатом , что чуть не купила )

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Галочка, так в Костроме третья часть всей ювелирки российской крутится, у нас даже каждый год проходит международный ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России". Вот может быть с виноградом у нас не очень, а с ювелиркой богато:cheesy:

Ой, Светланка, а я и не слышала о таких фестивалях. Но согласна - ювелирок у нас в городе - (не могу найти смайл ХЕЙ-ХЕЙ:)))

31 минуту назад, galka68 сказал(а):

Красивые вещи у вас в Кастроме делают.

я вообще ничего как-то не ношу, но у нас скидки в Золотой Мечте  и там такие красивые серьги с гранатом , что чуть не купила )

Галчонок :08thanks:

В 20.12.2018 в 10:51, rudik сказал(а):

Я вот столяркой увлёкся. Каждый день пальцы пересчитываю:1203:

Молодец! А я за :smile368: принялась, вспомнила молодость))) Медленно получается — не хватает времени из-за новогодней суеты. Оторвусь в зимние каникулы за просмотром фильмов) :dance::smile368::cheesy:

В 20.12.2018 в 11:12, Tomatanya сказал(а):

А у меня маринады пользуются популярностью! Муж каждый день берёт с собой на обед, в дополнение ко второму блюду. И в храме на трапезе мои помидоры с морковной ботвой идут на «ура», даже рассол выпивают до дна :cheesy: Так что принимаю посылки с ненужными маринадами :crazy:

 

И у меня маринады пользуются популярностью. Намного бОльшей, чем томатный сок. Я и сама очень люблю пить рассольчик :03niam:, особенно из малоуксусных и малосоленосладких маринованных помидор. Специально часть банок делаю по рецепту, где вкусный именно рассол, а не сами помидоры)

 

В 18.12.2018 в 13:24, SergeyOSV сказал(а):

..

Название бы этого материала что бы можно было поискать производителя.

Сереж, я не посмотрела, некогда было. Он продается в Усадебке, висит на столбе слева от входа.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЕленаN сказал(а):

Странно. А я всегда считала, что от всходов до раскрытия семядолек растение растет и питается только за счет запаса питательных веществ в семечке. Некоторые проращивают семена в вермикулите — там вообще нет питательных веществ. А растюшки зеленые и здоровые.

Ничего странного нет. Там речь идет о всхожести семян. Но не о росте. А всхожесть может зависит от влажности и плотности грунта.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЕленаN сказал(а):

Сереж, я не посмотрела, некогда было. Он продается в Усадебке, висит на столбе слева от входа.

Как раз сегодня заходил к ним днём - прошёл мимо и не обратил внимание, из хотелок практически ничего не было хоть и говорят, что свежий завоз уже был.

Узнал, что ближе к февралю, можно будет заказать саженцы винограда как в Любимом саду так и в Усадебке 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...