Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2018


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Цитата Rok5

Вот по первой ссылке практически нашёл, что вкус - приятный (типа  :D), кисло-сладкий:

 

https://7dach.ru/fedzina/kudryavolistnyy-pomidor-95811.html

 

Для солений, с учётом веса - до 60 гр., видимо, пойдёт.  Но выглядит - экзотично!  Может глянется кому.  ;)

Да , Валер , старый он этот сорт . Переболела я им и не поняла совсем

Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

Надя, я тебе даже позвонить могу, если у тебя номер не изменился  :)

 

Светик, не изменился, позвони, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Лена и Костромичи, поздравляю Вас с Новым Домиком и Рождеством! Желаю мира, добра, счастья, любви и богатых урожаев!
Ссылка на сообщение

Леночка и Костромичи! Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, счастья, добра и щедрых урожаев! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата SergeyOSV

Томат Палка (Stick) не новый, его в 2009 году представил нашим садоводам Евгений Феч...

На самом деле, его создали гораздо раньше:

"...Взять хотя бы сорт томатов Палка. Родиной растения являются Соединенные Штаты Америки. Вывели сорт еще в 1958 году"...

 

Но у Биотехники - заявлена высота не метр, а 1,6-1,8 м. , что неплохо для теплиц.  ;)

Ссылка на сообщение

Поскольку зима в Коломну идти явно не хочет  :D  сегодня закоптил немного мясца (к неправильному фунгициду  :-X) в новой коптильне!
Погода была -  :yep:  +4*С!!!






                                      [glow=red,2,300]    ВСЕХ - С РОЖДЕСТВОМ!!![/glow]
Ссылка на сообщение

Леночка и все гости! С новым годом и Рождеством! Всем здоровья, любви, удачи!!!

Рада, что дневник открылся, буду обязательно читать, иногда писать!

Ссылка на сообщение

Ну вот ) Я уже почти отказалась сажать Палку, и из 10 купленных семян 8 штук уже раздарила ) Оставшиеся 2 штуки наверное надо посадить. Хоть посмотреть что это за "зверь" )))

Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо!  :thx: :thx: :thx:

С Рождеством!

 

Поздравляю с праздником чудесным,

С ним приходят радость и добро.

Пусть звучат стихи и льются песни,

Пусть счастливым будет Рождество!

Пусть уйдут печали без остатка,

Правильными будут все пути.

Вам желаю мира и достатка,

Сил душевных, веры и любви!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

 

:yep: :yep: :yep:  Красота и вкуснота!  Лерушка, смотрю, времени зря не теряешь))

А Кострому всю снегом засыпало)))

С Рождеством!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ну вот, пока меня не было 3 дня - уже девчата с Orange Blue договорились, запланировали посадить пол-теплицы синеплодных помидор  :D И выяснили, что томата Палка нам не нужно хотеть))


Цитата ТаняК

Подготовила сегодня землю в кассету на 144 единицы  .Кассета будет стоять на стеллаже под лампами. Буду заполнять ячейки проклюнувшимися семками , и растить их до пикировки ,т.е. до появления 2-х настоящих листочков. В каждую ячейку планирую сажать по 2-3 семки одного сорта , и поставлю маркер с обозначением сорта, в виде , бумажного флажка на зубочистке 8)

После пикировки, в освободившуюся ячейку добавлю грунт , и т.д...  конвейер заработает.
Мало будет одного палллета, еще задействуем один :mail2:




Танюшка, а я перетрясла 3 мешка земли, по 25 литров каждый.
Выяснилось, что Малышок бывает совершенно разный.  В первых двух мешках - много, очень много пакли + палки и щепки. В третьем пакли совсем нет, зато много комков из глины + щепки  ???  Как такое может быть?
Добавила в посеянный грунт только вермикулит.
Тань, а вот ты заблаговременно кассеты землей засыпала, не пересохнет там грунт?  Трудно будет его размочить так, чтобы и не залить, и в то же время вывести из состояния пыли.
С флажками я боюсь рисковать - вдруг выпадут и перепутаются.  Только если еще дублем опись делать, кто где посеян.

Таньчик, напиши, чем Провенциано от Кулика не понравился?  И, эх, если бы я знала, что моего у тебя всего одна семка осталась :( 

Провенциано у Татьяны - отличный вкус:
http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Provenzano

А вообще уже давно сделала выводы, что от разных людей, один и тот же сорт, вернее, с одним и тем же названием,  может быть совершенно разным.
Дело и в путанице, пересорте, переопылении, и даже может быть умышленная подделка похожего по описанию помидора под какой-то сорт.
Года 2 или 3 назад Кулик менялся с Ангелиной 100/100
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ясный самоцвет мне Трофочка очень рекомендовала, от неё семена, только буду сажать.

 

Я сама что-то в шоке от своего списка на посадку, классических помидор меньше половины  :-

 

Надюш, я тоже Ясный самоцвет сажала - урожайный, красивый, но у меня по вкусу средним получился, видимо, тепла не хватило  :dnt:

 

Ничего себе, девчата, вы экзотов запланировали!  :o  Ну, а у меня 2018 год преимущественно будет годом классических помидор  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Ленусь, подсветку включать? А как же.. :mail2: Нам ,край, надо ,чтоб, Пиноккио в мае созрел :mail:

 

Танюшка, а почему обязательно в мае?  ::)

 

Цитата ТаняК

Ленок, ты разбиваешь посевы на 2 срока. А сажать  в теплицу будешь в одно время, или на боковые грядки позже?

 

На три!  Третий будет для ОГ - конец марта.

В теплицу на боковые грядки буду сажать позже.  И в холмики  :D  Но посмотрю по погоде, конечно, может, холмики будут и не нужны.  Пока планирую в железную, самую жаркую теплицу высадить помидорки в конце апреля - только на среднюю грядку.  Причём высадить тесно, см через 10  :-X  А потом "разряжу", то есть лишние пересажу на боковые грядки.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Леночка, привет! Спасибо :thx:Самой интересно как рассада будет расти под этими светильниками. Длина светильника 80 см, одновременно горят 11 светодиодов, значит расстояние между ними 7-8 см. Всего на светильнике 15 светиков, можно включить 3 комбинации : полный спектр, плюс синий, плюс красный.

Землянику буду сеять мелкоплодную, безусую, желтую и красную. У меня сто лет сидела усатая Белый Лотос, выродилась, этим летом усов куча, а ягод почти нет. Девочки пишут, что чтобы быть всегда с ягодами, надо обновлять раз в три года, а какие-то сорта и чаще. Давно не растила землянику из семян, но очень надеюсь, что хоть что-то вырастет.

 

Светочка, понятно  :thx: У меня на заводском барнаульском - светики через 9 см, а самодельный пока убран, тоже интересно будет измерить.

Самое главное, что выяснила для себя по светодиодам - желательно долго под ними не держать рассажу. Месяц, самый крайний случай - 1,5 месяца.  Потом нужно или переносить на лоджию, на солнце, или в рассадные теплички.  Иначе рассада будет чахнуть.

И про земляничку поняла, но мелкие ягодки все у меня ленятся собирать, мало по объему получается.

 

------------------------

 

Про встречу надо подумать  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

А чего бояться, берёшь светлые губки и все семена видны. А впрочем не заморачивайся на этот счёт, делай как привыкла - это надёжней ;). Ты я смотрю тоже с первых двух кистей томаты на семена потрошишь?

Лен я тоже на 100% уверена, что они исключительно покушать прилетают на цветы. Вот только как их научить правилам хорошего поведения: выбрали себе растения и кушайте, и не фиг перелетать на соседние кусты :D

 

Леночка, не всегда с первых двух.  Иногда с первых двух съедим помидорки))  Но стараюсь, конечно, с первой или со второй.

Ленусь, ну пусть себе летают на соседние кусты - они же не из цветков соки пьют, а из тех же стеблей и листьев  :hid:

Но вот болезни, те же вирусы, с тех же сорняков - запросто могут принести. Ну, это у кого вирусные растения в округе есть. Поэтому я тоже очень настороженно отношусь к этим черным мошкам.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Надюш, я тоже Ясный самоцвет сажала - урожайный, красивый, но у меня по вкусу средним получился, видимо, тепла не хватило  :dnt:

 

Ничего себе, девчата, вы экзотов запланировали!  :o  Ну, а у меня 2018 год преимущественно будет годом классических помидор  :D

Лена, ты Ясный самоцвет с Р20хВК не сравнивала? По фото очень похожи  ;)

 

Посмотрела Провенциано в базе у Татьяны, такой страшный везде на фото  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лена, ты Ясный самоцвет с Р20хВК не сравнивала? По фото очень похожи  ;)

 

Посмотрела Провенциано в базе у Татьяны, такой страшный везде на фото  ???

Добрый день! Всех с прошедшими и настоящими праздниками!

Я выращивала в прошлом году оба. Плоды похожи, но, или у меня так было. Яркий самоцвет урожайнее, он низкорослый, плоды более плотные. Р20хВК точно индет, менее урожаен, плоды мельче.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!! :mail2: :mail2: Открылся гостеприимный домик!!! Всех с прошедшими праздниками!  :thx: :thx: :thx: :thx:

 

А по мне Ясный самоцвет с Р20хВК похожи ;),найду фото в разрезе

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

 

Танюшка, а я перетрясла 3 мешка земли, по 25 литров каждый.

Выяснилось, что Малышок бывает совершенно разный.  В первых двух мешках - много, очень много пакли + палки и щепки. В третьем пакли совсем нет, зато много комков из глины + щепки  ???  Как такое может быть?

Добавила в посеянный грунт только вермикулит. 

 

Добрый день! А можно вопрос? Вы сколько в "Малышок" вермикулита добавляете? На 25 литров 2.5л достаточно, или не жалеть и добавить 5л?

Ссылка на сообщение
Цитата Stepan Ivanych

Добрый день! А можно вопрос? Вы сколько в "Малышок" вермикулита добавляете? На 25 литров 2.5л достаточно, или не жалеть и добавить 5л?

 

Добрый день, Степан!

Я примерно столько же добавляю, на 25 литров - 2,5 литра вермикулита.

Олег Rudik добавляет больше. А мне - жааалко))

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia


Посмотрела Провенциано в базе у Татьяны, такой страшный везде на фото  ???


Надюш, страшный, но отзывы о вкусе даже у Иллона - на 5 (а у меня с ним почти всегда 100% совпадение).
Думаю, у Татьяны или калия не хватило плодам, или плоды пеклись на солнце - куст-то малооблиствленный. У меня рос в ОГ, был вот таким:

Цитата ЕленаN

Не знаю, один и тот же это сорт, или нет. Ко мне пришел с названием Provenzano (Heart) (Провенцано (сердцевидный)

Рос в ОГ, про урожайность ничего толком сказать не могу - весь ОГ у меня в этом году то замерзал, то сгорал от жары))

На вкус мне понравился - очень хороший вкус, со сладостью, помидорки мясистые и очень малосемянные, вес 220-280 гр.  Планирую повторить его в теплице.  Поспевать в ОГ начал в рядах первых.



alt="" />

Ссылка на сообщение
А  это Lucid Gem - 2017, мне кажется, что у него цвет плодов более лучистый, и менее полосатый. Фотки в разрезе не оказалось.





Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...