Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2018


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаN

Провенциано у Татьяны - отличный вкус:

http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Provenzano 

 

Klaus-Peter Schurz из Германии пишет, что very late. 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Stepan Ivanych

Добрый день! А можно вопрос? Вы сколько в "Малышок" вермикулита добавляете? На 25 литров 2.5л достаточно, или не жалеть и добавить 5л?

Я бы 5 добавил.

Можешь здесь посмотреть http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=5953;u=968

Описание под фотками ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Добрый день! Всех с прошедшими и настоящими праздниками!
Я выращивала в прошлом году оба. Плоды похожи, но, или у меня так было. Яркий самоцвет урожайнее, он низкорослый, плоды более плотные. Р20хВК точно индет, менее урожаен, плоды мельче.

Всем добрый день! Надюше надо самой посадить оба сорта и сравнить. И Р20хВК, и Lucid Gem - очень достойные сорта. У меня, в отличии от Тани, всё было наоборот.
Р20хВК - очень крепкий индет, урожайный, на кусту было до 40 плодов весом более 250 грамм, вкус на твёрдую 5.





Lucid Gem- куст послабее, урожайность неплохая, но меньше чем у Р20хВК. Плоды были разного размера. Зато отличался великолепным вкусом, на 5++. Один из самых вкусных.




Плоды по форме чем-то похожи. Но на разрезе совершенно разные. Вкус тоже разный.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Добрый день, Степан!

Я примерно столько же добавляю, на 25 литров - 2,5 литра вермикулита.

Олег Rudik добавляет больше. А мне - жааалко))

До пикировки (перевалки) я бы не жалел. Потом можно и меньше.

Главное вермикулит сначала замочить, а потом только смешивать с грунтом, если только вы не увлажняете кассеты подтапливанием перед высевом семян ;)

Ссылка на сообщение

Леночка и все, все гости дневничка, с праздниками вас и с открытием гостеприимного и очень интересного домика :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

До пикировки (перевалки) я бы не жалел. Потом можно и меньше.

Главное вермикулит сначала замочить, а потом только смешивать с грунтом, если только вы не увлажняете кассеты подтапливанием перед высевом семян ;)

Спасибо! Нет, не подтапливаю. В этом году решил сеять в индивидуальные маленькие стаканчики, чтобы оперативно на свет выставлять по мере "вылупливания", а потом переваливать, а не пикировать. Подготовил 180 стаканчиков, буду сеять по 5 семян каждого сорта, а оставлять по 2-3. Остальное раздам.

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Вот по первой ссылке практически нашёл, что вкус - приятный (типа  :D), кисло-сладкий:

 

https://7dach.ru/fedzina/kudryavolistnyy-pomidor-95811.html

 

Для солений, с учётом веса - до 60 гр., видимо, пойдёт.  Но выглядит - экзотично!  Может глянется кому.  ;)

Валерий, я выращивал этот сорт несколько лет назад и при посеве часть семян всходила с обычным листом. Приходилось растения с обычным листом удалять.

Эту особенность отмечал и Е. Феч от которого я получил семена. Для соления он подойдет.

Проморгал открытие очередного "Помидорного счастья", подумал что Леночка решила передохнуть. А сегодня обнаружил приятный сюрприз, новый дневничек, и с какой компанией :appl:.

Всех хозяев и гостей с новыми начинаниями и надеждами !!! :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

 

Танюшка, а я перетрясла 3 мешка земли, по 25 литров каждый.

Выяснилось, что Малышок бывает совершенно разный.  В первых двух мешках - много, очень много пакли + палки и щепки. В третьем пакли совсем нет, зато много комков из глины + щепки  ???  Как такое может быть?

Добавила в посеянный грунт только вермикулит.

Тань, а вот ты заблаговременно кассеты землей засыпала, не пересохнет там грунт?  Трудно будет его размочить так, чтобы и не залить, и в то же время вывести из состояния пыли.

С флажками я боюсь рисковать - вдруг выпадут и перепутаются.  Только если еще дублем опись делать, кто где посеян.

Таньчик, напиши, чем Провенциано от Кулика не понравился?  И, эх, если бы я знала, что моего у тебя всего одна семка осталась :( 

А вообще уже давно сделала выводы, что от разных людей, один и тот же сорт, вернее, с одним и тем же названием,  может быть совершенно разным.

Дело и в путанице, пересорте, переопылении, и даже может быть умышленная подделка похожего по описанию помидора под какой-то сорт.

Года 2 или 3 назад Кулик менялся с Ангелиной 100/100

Ну, все пчела Майя зажужжала :hid:

Ленок, ни че себе.. и твой проверенный Малышок сбои дал. Жалко .. :'( 

В этом году в Садовом Центре спросила про Малышок.Брать  не посоветовали. :(  Хорошо, что предупредили .

Взяла опять Богатырь . Надеюсь, что не подведет.

 

Ленусь, Провенциано куликовское было не урожайное совсем, и не зацепил вкусом. Ни фото не делала, ни семена не собрала.  :(

Вот, фик, ее знает , почему под одним и тем же сортом фигурируют разные томаты? Мы до конца не знаем все коммерческие тонкости коллекционеров

Тани Кушнаревой Провенциано - красный сердцевидный плод. У меня вырос :o розовый БИФ :o

 

Ой, Лен , насыпала в ячейку землю.. а потом вспомнила, что перцы, томаты Гномы, баклы , петунии у меня первоначально, как всегда, будут расти в торфотаблетках.

А, вот, кассеты планирую использовать на всех остальных томатах.

 

Но, высыпать обратно землю не буду. С поливом проблем никаких нет. Кассета стоит на поддоне.В поддоне предусмотрены специальные кармашики для полива. Так

,что увлажнять землю будем через поддоны ;)

Я , вообще , всю,практически. тару перевела на поддонный полив.

 

Процесс пошел  :mail2: 5.01 замочила один острый перчик и горшочный томат Пиноккио. Пиноккио сегодня выпустил хвостик. Перчик еще нет.

 

А раз пошла такая пьянка  :hid:, запустила в производство еще пару огурчиков  :P и твой острый перчик декоративный с темной листвой.

Не гонять , же ,лампы вхолостую  :hid:

 

Флажками для обозначения сорта пользуюсь давно . Приспособилась, нравится.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Ленусь, Провенциано куликовское было не урожайное совсем, и не зацепил вкусом. Ни фото не делала, ни семена не собрала.  :(

Вот, фик, ее знает , почему под одним и тем же сортом фигурируют разные томаты? Мы до конца не знаем все коммерческие тонкости коллекционеров

Тани Кушнаревой Провенциано - красный сердцевидный плод. У меня вырос :o розовый БИФ :o

Танюш, может просто пересорт? У Кулика в описании он сердцевидный красный  ???

У меня из его семян Mong (Bor) тоже вместо розового бифа выросло что-то полосатое  :D Хочу повторить, надеюсь, что одно семечко случайное попало  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Танюш, может просто пересорт? У Кулика в описании он сердцевидный красный  ???

У меня из его семян Mong (Bor) тоже вместо розового бифа выросло что-то полосатое  :D Хочу повторить, надеюсь, что одно семечко случайное попало  :dnt:

Надюш, возможно и пересорт.  :-[

Ссылка на сообщение

Провенцано от Кулика выращивала, было красное сердце, но очень поздний получился томат и неурожайный, только на макушке завязал несколько плодов  (два-три, где-то так). Из моих семян у Вавлади был уже и не поздним, а ранним и урожайным.

Ссылка на сообщение

Искала чуть не по миру сорт перец Numex Suave Ornage, и через поиск....и  :ogo:, что и ты растила этим летом. Как? Собрала семена?

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Искала чуть не по миру сорт перец Numex Suave Ornage, и через поиск....и  :ogo:, что и ты растила этим летом. Как? Собрала семена?

Тань, эт кто такие экзоты  :ogo:растит? :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Тань, эт кто такие экзоты  :ogo:растит? :ogo:

Не поверишь... это наша Ленусик!  :D Поиск выдал... :-X Только что дальше с ним - не уследила, что не знаю судьбу его.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Не поверишь... это наша Ленусик!  :D Поиск выдал... :-X Только что дальше с ним - не уследила, что не знаю судьбу его.

она и не на такое способна это такая девушка - все в одном флаконе  :-*

Я тебе говорю - пример всем примерам  :)

Тут спрошу : мне прислали перец сладкий caryca f1 , с лингвистической точки зрения - царица , если на русский перевести , вот кто-нибудь растил ?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Не поверишь... это наша Ленусик!  :D Поиск выдал... :-X Только что дальше с ним - не уследила, что не знаю судьбу его.

Да, ты, штооо  :ogo: пытай скорее

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

... перец сладкий caryca f1 , с лингвистической точки зрения - царица , если на русский перевести , вот кто-нибудь растил ?

По картинке...могу спутать с другим сладким кубическим сортом... :- В этой области ни чем не могу помочь, давно не посадила такого типа. Думаю, не будет отличаться от схожего, т.к. по вкусу такой тип почти один в один.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Танюшка , нет выдало мне красный , толстостенный , небольшой в форме сердца . Дайте вы человеку поспать , седина в бороду , перец в ребро. Танюшка , это я тебя на неё подбила , прости

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Таньчик, напиши, чем Провенциано от Кулика не понравился?

Провенциано у Татьяны - отличный вкус:

http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Provenzano

 

А вообще уже давно сделала выводы, что от разных людей, один и тот же сорт, вернее, с одним и тем же названием,  может быть совершенно разным.

Дело и в путанице, пересорте, переопылении, и даже может быть умышленная подделка похожего по описанию помидора под какой-то сорт.

Года 2 или 3 назад Кулик менялся с Ангелиной 100/100

100/100? Ого.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Искала чуть не по миру сорт перец Numex Suave Ornage, и через поиск....и  :ogo:, что и ты растила этим летом. Как? Собрала семена?


У меня,к сожалению,этот перчик замерз :'( осталась только фотка рассады :(

Что могу по нему сказать,весьма резвый перчик,скорость роста на уровне сладких перцев,пикировку переносит легко,не тормозит,бутончики закладывает рано (при посеве в начале февраля,к началу мая уже цвел).
Для себя пометку сделала,не выносит даже низких плюсовых температур,высадка даже в теплицу,как можно позднее,частая перевалка :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

 

Главное вермикулит сначала замочить, а потом только смешивать с грунтом,

Добрый день. Это необходимо сделать, чтобы потом отдавал влагу?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...