Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок-2


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

Цитата Джамиля

Люда, привет! Можно ссылочку на Али?

да, конечно!

Вот здесь 500 небольших пакетиков 4 на 6 см, с доставкой вышло 160 рублей. Покрупнее пакеты я заказывала раньше.

https://ru.aliexpress.com/item/4-6-Ziplock-500/32831489971.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.dc0UoM

Ссылка на сообщение

Девочки, рядом где-то вообще нет баз с упаковкой и одноразовой посудой?

С грубой прикидкой зип-пакеты 4*6см 500шт около 90руб получаются (смотрю прошлогодний прайс, там 100шт 11,60 стоят)

Стопудово там ещё кучу нужного и полезного найдёте)))

Ссылка на сообщение

Оксана, у меня вообще без вариантов!Такой товар продается только в Омске, где я бываю крайне редко. А если и бываю, то по магазинам некогда бегать.  А так выписала - и нет проблем!Не так уж много и переплатила.

Ссылка на сообщение

Так же! У нас в деревне о таком и не слышали, в городе видела только большие , маленькие наверное сразу разбирают.Ну и по этой ссылке не получится, в Казахстан не отправляют  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Так же! У нас в деревне о таком и не слышали, в городе видела только большие , маленькие наверное сразу разбирают.Ну и по этой ссылке не получится, в Казахстан не отправляют  :D.

да,я тоже посмотрела что в Казахстан не отправляют
Ссылка на сообщение

Тогда "ква"...Я бы могла заморочиться и отправить, но по цене около того и выйдет...

Джамиля, Оксана, если хотите, то зип-пакетики вам отправлю, но лучше, думаю, кому-то из вас на двоих, доставка дешевле будет :)

Ссылка на сообщение

Спасибо большое :thx: :thx: :thx:, не надо! Я бумажных наделала из остатков дочиных тетрадок, а потом может где и попадутся!

Ссылка на сообщение

Планы на 2018 менялись с каждым письмом, корректировались...и вот примерно то, что планирую:

Легенда Тарасенко

Болото

Вифлеемский огонь

Минусинский пудовик

Стен Лей

Лискин нос

Буденовка

Киви

Голжен Пинэйпл

Знаменитая клубника мисс Шлаубах

Славянка

Банановые ноги

Космонавт Волков

Низами

Сладости Вирджинии

Монтероза

Золотая  медаль

Чудо Уолфорда

Крупный из Хакасии

Австралиец

Путеец

Вареники

Великолепный Бонни

Сибирский казак

Мармеладные

Дедовские

Аметистовая драгоценность

Загадка природы

Золотой дождь

Король гигантов

Бурракерские любимцы

Дакоста  португальская

Оаксаканская драгоценность

Сливки из Хорватии

Яша югославский

Летнее солнце

Мазарини

Медная река

Желтые гребешки

Ослиные уши

Грейпфрут

Зеленая тайна личинки

Малахитовая шкатулка

Батяня

Крупный красный из Минусинска № 1

Крупный красный из Минусинска № 2

Командор Фортуна

ДБ царский

Аурия красная

Аурия желтая

Гибрид 2 Тарасенко

Нинулина крупная розовая

Хейзел Мэй

Вова Путин

Буф

Задница обезьяны

Костолуто Дженовезе

Оранж Рашн

Рейна

Розовый мёд

Полиш Пастель

Копия

Большая радуга

Олимпийский огонь

Топклипса

Минусинский яблочный усыпной

Ипотечный

Мистер Страйп

Красная слива Людмилы

Спринт Таймер

Говядина с куста

Рабочий выпуск пасты

Земляника немецкая красная

Фляшен

Белорусское сердце

Уэс

Корнабель F1

П Парадайз F1

Сэр Элиан  F1

Кубинский черный

Африканская лиана

Розовый с Черной горы

Индиго Кумкват

Гавайский ананас

Делициозус

Большой Зак

Звезда Техаса

Интуитивная прозорливость

Гаргамель

Золотая канарейка

Жар-горящие угли

Черный красивый

Желто-оранжевые от У.

Минусинские бычки

Минусинский перцевидный

Минусинские  стаканы розовые

Минусинские стаканы оранжевые

P20+ВК

Розовые Казахстан от тети Юли

Красные Казахстан от тети Юли

Золотые купола

Бычье сердце черное

Бычье сердце минусинское кистевое

Подсинское чудо

Спрут F1

Никитична

От Зураба Кухинидзе

Переопыленыш  Желтые гребешки x Яркий самоцвет

Чудо сада

Французский гроздевой

Ананас

Воловье сердце

Гигант10 Новикова

Политый известью

Винтедж Вайн

Казахстанский желтый

Бычье сердце

Раннее чудо

 

Выделенные жирным - повторы...остальное - новинки!!! :ogo: Кто-то покрутит пальцем у виска, но....Хочется очень многое попробовать! Я даже сама себе немного завидую - вы почти все уже всё попробовали, а мне только предстоит - впервые вырастить интересные сорта!

Плюс свои семейные, естественно....

Всё в открытом грунте. Что Бог даст!

Не спрашивайте, почему так много би-колоров, это сыну на НПК.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Как это где - снизу смотри, прямо под спрутом...

Увидел)))) Для спрута готовьте высокую подвязку
Ссылка на сообщение

Люда, а что такое НПК?

Французский гроздевой и Фляшентомат - практически одно и то же. Если надо будет сократить, то можешь один из этих смело не сеять.

Ссылка на сообщение

Света, НПК - это научно-практическая конференция. Будем писать через год по би-колорам, но сначала надо лето отстоять.

Всё же попробую и Французский, и Фляши, а списки посадок изменятся по-любому, что-то не взойдёт, что-то погибнет...очень сложно спланировать по 1-2 куста.

Ссылка на сообщение

Укрыванием не занимаемся, высаживаем в первых числах июня, когда угроза заморозков уже минимальна.

Конечно, малый срок дан в ОГ, каких-то три месяца, а сорта мною заявлены тепличные...надеюсь на чудо, буду подкармливать и опрыскивать, чем тоже раньше никогда не занималась.

Подвязка самая обычная - колья. И то в лето 2017 впервые подвязывала и пасынковала....раньше всё "само росло"! В-общем, всё у меня теперь по другому, и это даже интереснее!!!

Закладываю начало коллекции.Поэтому такое множество сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Люда, скоро теплицу захочешь)))) ;D

Что значит скоро?! Я её уже ХОЧУ!ХОЧУ!ХОЧУ!

Летом будет закладка фундамента...Серёжа наверное рассказывал о своих планах...

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Что значит скоро?! Я её уже ХОЧУ!ХОЧУ!ХОЧУ!

Летом будет закладка фундамента...Серёжа наверное рассказывал о своих планах...

Они у него грандиозные!!!

Ссылка на сообщение

И это здорово! За 9 лет совместной жизни многое из грандиозных планов он воплотил...

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

И это здорово! За 9 лет совместной жизни многое из грандиозных планов он воплотил...

Людмила, всё у Вас получится, и всё сбудется! Вы ведь такие рукодельники, и Вы с мужем и детки (посмотрела ваши альбомчики, читаю дневничок), да и просто хорошие, отзывчивые люди, а мы подержим кулачки за вас! Ваши планы по количеству планируемых посадок просто грандиозны  :appl: Столько сортов, так интересно будет наблюдать за ними, растить, описывать, фотографировать! ну а благодаря Вам надеюсь и у меня нынче тоже появится хоть и не большая, но своя коллекция, спасибо Вам!  :thx:

Удачи и хороших урожаев!

Ссылка на сообщение

Света, спасибо!

Будем надеяться на хорошее лето...по приметам показывает на урожайный год.Так хочется увидеть каждый сорт воочию! Хотя, понимаю, что один куст это мало для каких-либо выводов....

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Света, спасибо!

Будем надеяться на хорошее лето...по приметам показывает на урожайный год.Так хочется увидеть каждый сорт воочию! Хотя, понимаю, что один куст это мало для каких-либо выводов....

Да как их сейчас понимать то эти приметы.. многие противоречат сами себе, вот у нас вроде по приметам сухое лето должно быть, но год не урожайный, может потому что сухой? ну да ладно, будем поливать, лишь бы тепло было, так солнышка хочется!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Запомнила Де Барао жёлтый, Белую сосульку, ещё трюфели были...надо Юлю звать, она лучше расскажет! Мои свеженькие долежали до декабря, но и то неплохо считаю!

Люда, Юля, девочки, а как храните? Просто в холодильнике или есть какие-то секреты? У меня оранжевая слива хорошо хранится, но чтоб до января..пока так не умею.
Ссылка на сообщение

Люда, я сбилась со счета - сколько в итоге сортов планируешь?))

 

Цитата Надежда 69

Люда, Юля, девочки, а как храните? Просто в холодильнике или есть какие-то секреты? У меня оранжевая слива хорошо хранится, но чтоб до января..пока так не умею.

у меня ящики с помидорами стоят на веранде, там +4..+10.

Перебираю часто, с малейшими признаками порчи убираю.

До сих пор еще пара ящиков стоит)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...