Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики,4 сезон с вами)


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

:-[ сложно всё было в том году,Мариш,но,я думаю,в этом будет легче,и детки растут) а вообще я-лёгкая на подъём  8) раньше...была... ;D один раз сюрприз мужу бывшему сделала- с пересадками на двух самолётах прилетела внезапно в Киев это я -с фобией высоты;D или в Магнитогорск нагрянула на поезде -потом шутила-лучше на Северный Кавказ съездить,чем на Южный Урал...там такой МОРОЗ меня встретил,носа не высунешь)

Ссылка на сообщение

Юля, мне очень нравятся белые ярлычки из Фикс прайса. Правда я их два года назад покупала, а после в продаже не встречала. Буду караулить этой весной. Я их сначала нождачкой немного потёрла и простым карандашом подписала. Надписи не стираются. Как по осени кусты вырываю ярлычки собираю, мою и ластиком надписи стираю. Вот такие.


В одном из дневничков ты спрашивала про рассаду капусты. Расскажу тебе как я в прошлом году впервые растила рассаду капусты. Сразу скажу, что раньше я с рассадой капусты не связывалась так как везде пишут, что в домашних условиях хорошую рассаду не вырастишь. Я решила попробовать так. Семена посеяла сразу в кассеты, в каждую по два семечка потом худшее отщепнула под корень, и как показались спинки увезла их на дачу. Поставила в парничёк, в котором росла редиска. Парничёк был плёночный. Как приезжали на дачу я плёнку поднимала и давала им погулять на солнышке пока тепло, перед отъездом домой опять закрывала. Когда выросли два настоящих листа и показался третий пересадила в грядку на ПМЖ и уже ничем не накрывала сверху. Капуста выросла хорошей.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Юля, мне очень нравятся белые ярлычки из Фикс прайса. Правда я их два года назад покупала, а после в продаже не встречала. Буду караулить этой весной. Я их сначала нождачкой немного потёрла и простым карандашом подписала. Надписи не стираются. Как по осени кусты вырываю ярлычки собираю, мою и ластиком надписи стираю. Вот такие.





Девчата, я типа таких ярлычков наделала из горизонтальных жалюзи  ;) нарезала и с одной стороны дыроколом продырявила...
Ссылка на сообщение

Девчонки,я такие же ярлычки в прошлом году в "Пятёрочке" покупала,но я же не знала,что там потереть надо было  ;D у меня маркер для дисков напрочь стёрся в первую же неделю  :-

Спасибо,Лен,за рассказ про капусту...я никак что-то не приспособюсь  :mail:

Мариш,а где ты жалюзей набрала? У меня нет  :dnt: :-[

Ссылка на сообщение

 

Девчонки,я такие же ярлычки в прошлом году в "Пятёрочке" покупала,но я же не знала,что там потереть надо было  ;D у меня маркер для дисков напрочь стёрся в первую же неделю  :-

Спасибо,Лен,за рассказ про капусту...я никак что-то не приспособюсь  :mail:

Мариш,а где ты жалюзей набрала? У меня нет  :dnt: :-[

Цитата

 

Писать надо не маркером, а карандашом простым.

Жалюзи у нас висели одно время, потом сняли и я их приспособили. А сейчас вот думаю - мы их покупали в Леруа Мерлен за 90 руб, а ярлычков с них получится  :hey: Так что даже если покупать новые жалюзи и резать, все равно выгоднее, чем ярлычки покупать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Девчата,вот вы молодцы!!!РАЦИОНАЛИЗАТОРЫ!!! :yep: :thx:

 

Галь, это из серии - голь на выдумки хитра!  ;D

Ссылка на сообщение

Мариш, у меня нет жалюзей. Думала, если таких ярлычков не найду куплю одноразовые ножи пластиковые, потру их нождачкой и простым карандашом подпишу.

 

Юль, это я у кого-то из девочек в дневничке прочитала, что пластиковые ярлычки лучше сначала нождачкой потереть. Тогда поверхность будет не ровной и карандаш точно не сотрётся, да и жирней напишет. А маркеры то выгорают, то дождём смываются, то ещё что-нибудь произойдёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

мы их покупали в Леруа Мерлен за 90 руб, а ярлычков с них получится  :hey:

90 рублей  :ogo:  Надо срочно в Леруа ехать. Я эти ярлычки покупала за 50 рублей пачка. В пачке 50 штук.
Ссылка на сообщение

Получила сегодня письмо с семенами от Редько-купон ещё в феврале оплачивала,а когда села по осени выбирать,чего б такого...так еле набрала...вообщем,выбрала сорта  совсем не новинки ,у нас на форуме давно есть многие  

Девчонки,кто заглядывает,что из этого супер-пупер? :mail:

 

Командор Фортуны

Сердце Бангладеш

БС Советское

Золото Илини

Клубника леопард

Глаз дракона

Вэл чёрный полосатый

Дроблёное сердце

Дикий розовый тимьян

Чёрная пирамида

Жёлтый Том удивительный

Мадди Мамба

Тюльпан оранжевый

Титон Венеры

Слава Рейна

Низами

Калькутта

Меч самурая

Люсид джем

 

Ссылка на сообщение

Мне из жалюзей было тяжеловато резать ножницами (на работе меняли, я и набрала полосок, были толстоватые  маталлические).

Сейчас в течение не дачного сезона режу бирки от различных  пластиковых флаконов от шампуней, гелей и т. д.

Еще крамсаю  высокие пластиковые баночки из-под сметаны и майонеза. Можно вырезать фигурно. Складирую в коробке.

После сбора нужного количества делаю отверстия  паяльником .

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

90 рублей  :ogo:  Надо срочно в Леруа ехать. Я эти ярлычки покупала за 50 рублей пачка. В пачке 50 штук.

Да,в Леруа надо,только у меня срочно не получится  :D я записываю,что мне там нужно)Там же и удобрения продают?

Ссылка на сообщение

Цитата клуша

 

После сбора нужного количества делаю отверстия  паяльником .

О,и мужу не скучно будет  ;D

Спасибо,девочки,за советы...я пока думаю,какие же всё-таки сделать бирки ,все советы хороши  :mail:

Ссылка на сообщение

Калькутту буду сажать в этом году. Титон Венеры... Что-то мне подсказывает, что я сажала ЭТО под названием Сосок Венеры. Мне понравились...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Галь, это из серии - голь на выдумки хитра!  ;D

Сама такая ж :D Всё идёт в ход,стаканы,банки, бутыли... :D
Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Да,в Леруа надо,только у меня срочно не получится  :D я записываю,что мне там нужно)Там же и удобрения продают?

Так и у меня через пару неделек только получится выбраться. Это я к тому, что идея хорошая и не дорогая. Удабрения там тоже есть, но мне кажется, что в Ашане удобрения дешевле.  :-[
Ссылка на сообщение

Юльчик привееет!!! С открытием дневника!!!  Сразу напишу ,что письмо твое получила!!!!!  :mail2: таких сортов и не знала даже , их тааак много  :- оказывается. Спасибки тебе за прекрасный набор семян  ;)

А бирки на помидорки я покупала в магазине ,где все для электричества. Так вот там продают круглые или квадратные или треугольные бирки ,они электрикам нужны тоже зачем-то . У нас я брала по 1руб.за штуку. И они уже с дырочкой.  :) Пишется на них карандашом отлично .

Ссылка на сообщение


Юля, с Рождеством!!!

Из твоего списка я бы обязательно Черную пирамиду посадила. Хочется ее сравнить с Черным с носиком от Борисовны. У тебя такой есть?
Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Калькутту буду сажать в этом году. Титон Венеры... Что-то мне подсказывает, что я сажала ЭТО под названием Сосок Венеры. Мне понравились...

Понятно,Мариш) Да,с названиями мне надо быть внимательнее при выборе,смотреть на англ.  :-[ В прошлом году сажала Женскую грудь  :D-может,это тоже оно.... :-[ но поскольку у меня не получилось проследить за сортами...вообщем,не знаю теперь.

Так и у меня через пару неделек только получится выбраться. Это я к тому, что идея хорошая и не дорогая. Удабрения там тоже есть, но мне кажется, что в Ашане удобрения дешевле.  :-[

Цитата

...

Да,идея  :yep: а у нас Ашан и Леруа в одном месте-на Дыбенко,Маришка знает,наверное  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Юльчик привееет!!! С открытием дневника!!!  Сразу напишу ,что письмо твое получила!!!!!  :mail2: таких сортов и не знала даже , их тааак много  :- оказывается. Спасибки тебе за прекрасный набор семян  ;)

А бирки на помидорки я покупала в магазине ,где все для электричества. Так вот там продают круглые или квадратные или треугольные бирки ,они электрикам нужны тоже зачем-то . У нас я брала по 1руб.за штуку. И они уже с дырочкой.  :) Пишется на них карандашом отлично .

Привет,Иришк) Ура! Письмо дошло довольно быстро. Да,Тарасенок много,у меня не все)

Про бирки спрошу у мужа электрика даже не представляю,что это  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ



Юля, с Рождеством!!!

Из твоего списка я бы обязательно Черную пирамиду посадила. Хочется ее сравнить с Черным с носиком от Борисовны. У тебя такой есть?

Спасибо,Тань!
Нет,Чёрного с носиком у меня нет.Но я как-то пробовала Чёрный сорт типа БС-сама же вырастила и бирку потеряла,очень вкусный  :yep: я даже семена собрала и подписала -"Чёрное БС???"настолько понравился.








Ссылка на сообщение

 

Про бирки спрошу у мужа электрика даже не представляю,что это  :-[

Цитата

Вот такие наверное  https://lampa.ru/catalog/birki-kabelnye-26558/  Разных размеров есть оказывается.

Ссылка на сообщение

8)

Привет,Иришк) Ура! Письмо дошло довольно быстро. Да,Тарасенок много,у меня не все)

Про бирки спрошу у мужа электрика даже не представляю,что это  :-[

Цитата

Юль ,они так и называются кабельные бирки или бирки для кабеля. Даже набери в инете ,фото сразу выдает. Не смогла скачать картинку, ты посмотри в инете. Размер прям то что надо и с дырочкой. Плотные, но квадратные даже резала попалам ножницами,ну это если для экономии. Хотя мне больше понравилось нарезанные.

Ссылка на сообщение

Цитата elja1968

Вот такие наверное  https://lampa.ru/catalog/birki-kabelnye-26558/  Разных размеров есть оказывается.

Точно они, у меня как на первом фото. Я довольна очень.

Ссылка на сообщение

Поняла,девочки)Муж сказал,что такие штуки на его прошлой работе всегда лежали для электриков-бесплатно :D спрашиваю,где их сейчас у нас в магазине глянуть-не знает :D

Посмотрю) :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...