Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики,4 сезон с вами)


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

Ириш,я посеяла уже 29 дек.горшечные-Огонёк,Алладин,Рябинку, и ещё Колокольчик поздний,и всего 2 семечки имеющихся .Aji white fantasy.Вот ни одного всхода! Белую фантазию раскопала одно семечко вчера и положила на диск-не хотелось бы потерять.А вообще в конце января-начало февраля-остальные.Ну раз ты мне подсказала...замочу 26 не меньше,чем на двое суток.

Ссылка на сообщение

Каждый год у меня эти перечные страдания,а потом всё всходит и не знаешь,куда девать.

П.С.В связи со сменой фамилии паспорт поменян,карточки банковские делаются,сегодня пойду насчёт Снилса, полиса медицинского.А вот права водительские,интересно,если они просроченные уже 2 года как...сама не знаю,надо оно мне или нет? :dnt:

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Какой фантастический список перцев!  :appl: Я раньше вообще не ела острый перец, только для мужа выращивала, а потом постепенно он меня приучил: сначала аджику стала по-немногу кушать, а в этом году даже немного сушеного добавляю в борщ. Костя летом в салаты полуострый кладет, тоже вкусно. Ну а сладкий перец обажаю в любом виде, очень полезный продукт. В этом году заморозка получилась такая красивая, разноцветная. 

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Ириш,я посеяла уже 29 дек.горшечные-Огонёк,Алладин,Рябинку, и ещё Колокольчик поздний,и всего 2 семечки имеющихся .Aji white fantasy.Вот ни одного всхода! Белую фантазию раскопала одно семечко вчера и положила на диск-не хотелось бы потерять.А вообще в конце января-начало февраля-остальные.Ну раз ты мне подсказала...замочу 26 не меньше,чем на двое суток.

Юль, а они у тебя где стоят? Должны были бы уже взойти. Может в самое тепло их двинуть?

Я свои ставила на 3 дня на теплый пол, после этого на стеллаже под лампами круглосуточно стояли два дня. Сегодня первые петельки увидела. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Я раньше вообще не ела острый перец, только для мужа выращивала, а потом постепенно он меня приучил:

Люба,я уже,наверное, где-то писала-у меня немного снижен порог чувствительности к перцу.До 3 лет я жила у бабушки с дедушкой-она всегда выращивала на окне Огонёк,и в огороде-острый,стручки см 10.Дед садился есть и обязательно в борщ макал сушёный острый,и я за ним повторяла  :-X или чёрный перец сыпала...как дед  8) вот,может,и привыкла. Хотя,когда я Рябинку попробовала стручок съесть-у меня даже слёзы выступили  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Юль, а они у тебя где стоят? Должны были бы уже взойти. Может в самое тепло их двинуть?

Я свои ставила на 3 дня на теплый пол, после этого на стеллаже под лампами круглосуточно стояли два дня. Сегодня первые петельки увидела. :mail2:

Нат,сейчас померяю температуру,на подоконнике .Я что-то боюсь уже в тепло их,земля влажная очень,вдруг сгниют  :dnt: А ты когда сеяла?Вроде совсем недавно.И какой сорт взошёл?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Посчитала острые перцы

Ещё девочки кое-что пришлют,но в принципе-по одному кустику можно посадить всех)

 

Ничего себе  :ogo: А я обычно сажаю 2-4 кустика. В этом году собираюсь штук 8 посадить. И то думаю, может много...

Сладкого обычно сажаю 6-10 кустов. В этом году хочу 20 штук. И тоже боюсь, что много  :D

Юлечка, приветик  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Ничего себе  :ogo: А я обычно сажаю 2-4 кустика. В этом году собираюсь штук 8 посадить. И то думаю, может много...

Сладкого обычно сажаю 6-10 кустов. В этом году хочу 20 штук. И тоже боюсь, что много  :D

Юлечка, приветик  :thx:

Привет,Юль) Я сажала самое большое острого -1 грядка,24 куста...но если нет любителей полюбоваться ,конечно и 4 хватит.

Сладкий законсервировать можно,и потом -мне есть с кем делиться .Насчёт сладкого я ещё не решила ничего-сколько будет,я теряюсь...насколько мне земли хватит. Главное,чтоб на помидоры хватило  :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Нат,сейчас померяю температуру,на подоконнике .

Температура на подоконнике 24 гр.днём.

Ссылка на сообщение

Добрый день Юля и Юля!Девчонки,а я перцем острым спасаюсь от простуды,особенно когда высокая температура,он её сбивает.И вообще обожаю острый перец и сажать и есть.Делаю на зиму аджики разные,кетчуп и приправу к харчо,хотя ложу её во все супы.С ней любой неудавшийся суп становится вкусным,наверно,из-за того,что он действует на вкусовые рецепторы :)

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Главное,чтоб на помидоры хватило  :D

Я у мужа выцыганила вторую теплицу под предлогом, что негде сажать его любимые перцы. Тут же прикинула планы посадок и поняла, что скоро придется выпрашивать третью теплицу. Потому что половина новой (еще не построенной) теплицы будет отдана под томаты  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Добрый день Юля и Юля!Девчонки,а я перцем острым спасаюсь от простуды,особенно когда высокая температура,он её сбивает.И вообще обожаю острый перец и сажать и есть.Делаю на зиму аджики разные,кетчуп и приправу к харчо,хотя ложу её во все супы.С ней любой неудавшийся суп становится вкусным,наверно,из-за того,что он действует на вкусовые рецепторы :)

Галь, привет  :thx:

Мы тоже аджику делаем. Ну, условно аджику. Просто пропускаем через мясорубку помидоры, добавляем острый перец и чеснок. И в банки, все. Хранится только в холодильнике. Зато вкуснотища!  :niam: Но едим ее только мы с мужем, дочка с зятем не едят. Так что нам мало нужно. В этом году хочу еще насушить и измельчить, еще приправок каких-нибудь.

А в лечебных целях я сажаю черную редьку. От кашля самое оно.

А высокую температуру мне мама в детстве сбивала тертой картошкой. Так что ее тоже пользую.

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Нат,сейчас померяю температуру,на подоконнике .Я что-то боюсь уже в тепло их,земля влажная очень,вдруг сгниют  :dnt: А ты когда сеяла?Вроде совсем недавно.И какой сорт взошёл?  :mail:

Юль, они у меня очень мокрые были) я как то незаметно перелила и пленкой накрыла. Ничего не сгнило.  Сегодня утром только открыла. Сортов 10 точно показалось. Не помню, вроде 5 я сажала числа.

Ссылка на сообщение

Да,Юль,чёрная редька от простуды-это конечно классика,но у меня поджелудочная её почему-то не переносит,даже редиску не могу есть,а вот перец как ни странно переносит :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Потому что половина новой (еще не построенной) теплицы будет отдана под томаты  :D

Я знала,знала  ;D

Цитата АЛИАННА

С ней любой неудавшийся суп становится вкусным,наверно,из-за того,что он действует на вкусовые рецепторы :)

Мне часто не хватает острых ощущений  :D ещё говорят,что в ответ на жгучесть,наш мозг начинает вырабатывать какой-то наркотик обезболивающий и мы впадаем в эйфорию, как будто бы  :D правда,-иногда вот хочется жгучего перца) у меня мороженый закончился(

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Ему под 30 нужно для прорастания.

Тогда уберу на полку над плитой,как в прошлом году.Хотя,он и там туго всходил  ::)

Ссылка на сообщение

А мне хватает приправы для харчо до лета,в её состав входит острый перец,чеснок и немного сладкого перца,чтобы немного жгучесть снизить.Где нужно острого- везде добавляю.

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

...Мне часто не хватает острых ощущений  :D ещё говорят,что в ответ на жгучесть,наш мозг начинает вырабатывать какой-то наркотик обезболивающий и мы впадаем в эйфорию, как будто бы  :D правда,-иногда вот хочется жгучего перца) у меня мороженый закончился(

всем привет!! а я острый перец могу есть только в молотом виде,добавленное в блюдо,

от еды живьем,у меня сразу сердце колотится,только что в руки не выпрыгивает,ну и не знаю чем заесть острое ощущение, и  это от перцев,которые у некоторых, и за острый перец не считается, и что получается?значит,мне хватило острых ощущений,больше не нать.... :D но сажала.. сажаю..и буду сажать...вдруг  на острые ощущения еще тоже потянет? :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет!! а я острый перец могу есть только в молотом виде,добавленное в блюдо,

от еды живьем,у меня сразу сердце колотится,только что в руки не выпрыгивает,ну и не знаю чем заесть острое ощущение, и  это от перцев,которые у некоторых, и за острый перец не считается, и что получается?значит,мне хватило острых ощущений,больше не нать.... :D но сажала.. сажаю..и буду сажать...вдруг  на острые ощущения еще тоже потянет? :D

здраастИ всем. Наташ, это значит, что ты не наркоманка  :hid: :pom:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

здраастИ всем. Наташ, это значит, что ты не наркоманка  :hid: :pom:

Привет,Галь) То -то я думаю,почему на меня обезболивание при удалении зуба не действует-минимум,2 укола надо ,а то и 3  ;D я уж заранее предупреждаю  :D

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

здраастИ всем. Наташ, это значит, что ты не наркоманка  :hid: :pom:

ну и слава Богу!!!! :D я томатным маньячеством наверстаю  :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Привет,Галь) То -то я думаю,почему на меня обезболивание при удалении зуба не действует-минимум,2 укола надо ,а то и 3  ;D я уж заранее предупреждаю  :D

не то обезболивание пользуешь  ;D надо перец острый с собой носить.  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет!! а я острый перец могу есть только в молотом виде,добавленное в блюдо,

от еды живьем,у меня сразу сердце колотится,только что в руки не выпрыгивает,

Наташ,у тебя вместо эндорфинов адреналин зашкаливает  :dnt: :D

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

не то обезболивание пользуешь  ;D надо перец острый с собой носить.  ;D

Ага) с каким-нибудь Тринидад Скорпионом ;Dзабудешь,что зуб болел  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...