Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-4


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Галина, добрый день. Поздравляю с Новосельем и Новым Годом! И я можно в гости?

Я сразу с вопросом - у меня вот скалка обычная, с ручками и она натирает основание большого пальца (я любитель накатать домашней лапши и сочней для бешпармака сразу так яиц на десяток) и как правило сразу мозоль, а из черенка я так понимаю получилась без ручек и наверно не должна натирать мозоли?

 

 

Ссылка на сообщение

А я себе подарила тестораскаточную  машину- лапшерезку и без мозолей и без напряга за 15 минут лапша раскатана и  нарезана.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

А я себе подарила тестораскаточную  машину- лапшерезку и без мозолей и без напряга за 15 минут лапша раскатана и  нарезана.

Какую модель подарила?

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Галина, добрый день. Поздравляю с Новосельем и Новым Годом! И я можно в гости?

Я сразу с вопросом - у меня вот скалка обычная, с ручками и она натирает основание большого пальца (я любитель накатать домашней лапши и сочней для бешпармака сразу так яиц на десяток) и как правило сразу мозоль, а из черенка я так понимаю получилась без ручек и наверно не должна натирать мозоли?

добрый день, Оля! Конечно можно! Рада видеть! С праздниками!

Про скалку. Черенок пока еще не распилили. Будет без ручек. Я их вообще не люблю. Они нужны то на толстых, наверное, только скалках. Мне во всяком случае они только мешают. Поэтому катаю не используя, даже если они на скалке есть.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

А я себе подарила тестораскаточную  машину- лапшерезку и без мозолей и без напряга за 15 минут лапша раскатана и  нарезана.

вчерась только смотрела на лапшерезку. Не купила. Ставить машины уже не куда. А еще тесто любит руки. Хотя мои больные "грабли" уже тоже требуют пощады и всяких гаджетов. Вот тестомес мне сильно помогает. А тебя поздравляю с приобретением!  :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Галюсь,а какой у тебя тестомес,давно мечтаю?

у меня их есть два. Тоже мечтала. аж трясло как хотела. А когда я так хочу, то значит оно у меня уже есть  :D Первая - GASTRORAG QF-EF723 Зверь машина. Но кто-то из моих домочадцев уронил венчик и расколол крепление. А этот венчик мне крайне необходим. Машина сильная, но тяжелая. Вторую купили полегче -Gemlux GL-SM5 Тоже неплохая. Хотя и с ней не обошлось без проблем. Очень скоро пришлось отдать в ремонт. Я думала на ней как на первой машине можно на высоких оборотах долго шпарить. Щаззз... В общем спалила мотор. Но после ремонта, работает безотказно (а может и брак был  :dnt:) Обе машины корпус из алюминия. Теперь когда мои суставы меня подводят, эти гаджеты для меня просто спасение.
Ссылка на сообщение

Галюсь! Так я машинкой только пельменное тесто и катаю,  запястья слабые, тяжело ручками  :- а машинка один позитив  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Галюсь! Так я машинкой только пельменное тесто и катаю,  запястья слабые, тяжело ручками  :- а машинка один позитив  :yep:

ты смотри, ведь куплю  ;D
Ссылка на сообщение

Галюсь,спасибо большое за информацию.И ещё один вопрос.Видела у тебя в альбоме маринованную Мелотрию,как она тебе?Мне Леночка Lisenok прислала семена, и я вот думаю сколько семян мне посадить? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Видела у тебя в альбоме маринованную Мелотрию,как она тебе?Мне Леночка Lisenok прислала семена, и я вот думаю сколько семян мне посадить? :dnt:

мелотрия на любителя. Внуку моему нравится. Он ее арбузиками называет. Мне Ириша прислала семки (ИриNа). Позопрошлый год вместе с огурцами посеяла сразу в теплицу. Не взоли  :dnt: Пересеивать не стала. Прошлый год рассаду посеяла. Три семечка. Три взошли. Себе одну растень оставила, две сестричкам отдала. сестрам скорее НЕ понравилась. Куст сильно разрастается, так что хватит и одного. Мне маринованые нравятся. Я их остренькие сделала. Даже в новогодний салат "Русалочку" добавляла.
Ссылка на сообщение

Галя, с прошедшими праздниками и новым дневником! Пусть исполняется все задуманное! Я думала, только у меня такая экслюзивная скалка из черенка. Муж 12 лет назад сделал на даче пельмени раскатывать, так до сих пор и служит, на другую не поменяла.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Галя, с прошедшими праздниками и новым дневником! Пусть исполняется все задуманное! Я думала, только у меня такая экслюзивная скалка из черенка. Муж 12 лет назад сделал на даче пельмени раскатывать, так до сих пор и служит, на другую не поменяла.

спасибо Люба! Оказывается вон нас сколько рукодельных. Через решето и совки просеиваем землю и золу, из черенков делаем скалки. Надо собирать нам такие самодельные гаджеты.  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

спасибо Люба! Оказывается вон нас сколько рукодельных. Через решето и совки просеиваем землю и золу, из черенков делаем скалки. Надо собирать нам такие самодельные гаджеты.  :yep:

Я просеиваю грунт через сито из фритюрницы, читала, что кто-то тоже также использует. Очень удобно!
Ссылка на сообщение

:mail: Потырили  у Саши:  "Посмотрела лунный календарь огородника, хорошие дни 25-26 января, вот и посею в эти дни острые перцы."

Ссылка на сообщение

Галь, привет))

Классно, когда есть снег, чтобы выгулять валенки  :)

А что за голубенькие разводы в безе? Красиво  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

:mail: Потырили  у Саши:  "Посмотрела лунный календарь огородника, хорошие дни 25-26 января, вот и посею в эти дни острые перцы."

вот и я там подглядела и тоже потырила... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Галь, привет))

Классно, когда есть снег, чтобы выгулять валенки  :)

А что за голубенькие разводы в безе? Красиво  :appl:

Мало, мало снежка насыпало. Хорошо! А то дети после каникул в школе на лыжах по асфальту бы катались (у нас и такое может быть :D)

А безе голубенькое - это пищевой краситель. Хотела разноцветные сделать. да лень было мешать разные. И так сойдет. Думала вообще не получится, эти белки у меня дня два стояли от торта остались, надо было их переработать.

Ссылка на сообщение

  Галя, по тебе не похоже, что щечки наедаешь... ;) Похоже, ты только запахами питаешься. :yep: Безе никогда не делала, знаю, что на медленном огне долго надо сушить, но как-то не сподобилась на это.

  Вот говорила же я, как полезно по дневникам погулять. Сегодня вспомнила, что у моего кухонного комбайна есть функция тестомеса. Такое тесто получилось - гладкое, шелковое, пушистое. Так бы и съела сырым. :D

Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Я тоже недавно безе делала на НГ. Только положила такие большие сугробики - сохли долго, 3 часа. Внутри все равно оказались влажноватые, хотя низ уже плавиться начал, еле от бумаги отодрали. Но все равно съели. Не надо было 2 противня сразу в духовку ставить наверное. Было 5 белков, и я побоялась, в холодильнике их оставить взбитыми.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...