Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-4


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Цитата alexandra_21

  Галя, по тебе не похоже, что щечки наедаешь... ;) Похоже, ты только запахами питаешься. :yep: Безе никогда не делала, знаю, что на медленном огне долго надо сушить, но как-то не сподобилась на это.

  Вот говорила же я, как полезно по дневникам погулять. Сегодня вспомнила, что у моего кухонного комбайна есть функция тестомеса. Такое тесто получилось - гладкое, шелковое, пушистое. Так бы и съела сырым. :D

ага, я кремень! только иногда даю себе слабину и начинаю лупить вместе со всеми. Но тут главное себе сказать СТОП! Чуть нарушил - не считается!  :D Да безе делать не сложно. Тем более сейчас машины есть. Не то что раньше вилками-ложками взбивали. Вот это была жесть!

Про функции и машины. Я тоже порой забываю, что можно воспользоваться той или иной машиной. Зато когда вспомню... это ж другое дело! это ж просто кайф для ручек!  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата ОляСашина

Всем добрый день.

Я тоже недавно безе делала на НГ. Только положила такие большие сугробики - сохли долго, 3 часа. Внутри все равно оказались влажноватые, хотя низ уже плавиться начал, еле от бумаги отодрали. Но все равно съели. Не надо было 2 противня сразу в духовку ставить наверное. Было 5 белков, и я побоялась, в холодильнике их оставить взбитыми.

добрый день Оля. Я тоже три противня сразу поставила. Я наоборот малек пересушила. Взбитые уже я бы тоже не оставила сырыми. А вот белки нормально.
Ссылка на сообщение

Мы до сих пор без снега, лыжи простаивают))

вот погода! Зимой снега не выпросишь, а летом - тепла  :-\
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Про функции и машины. Я тоже порой забываю, что можно воспользоваться той или иной машиной. Зато когда вспомню... это ж другое дело! это ж просто кайф для ручек!  :yep:

Я вот вроде и не забываю, но как-то все не найду подход. Вот есть у меня лапшерезка (древняя, ей лет 30. Из Польши привозили). Но в ней только функция нарезки, без раскатки теста. И как-то не получается - надо чтобы тесто было более-менее одной степени сухости, а то край крошится, а  середина не прорезается. Вот задумалась я о тестомесе механическом (то есть электрическом). А муж говорит сгорит, не выдержит. Я тесто для лапши люблю на яйцах без воды, оно такое тугое. Вот в этом месте сразу суставы сразу напоминают о себе.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Я тоже три противня сразу поставила. Я наоборот малек пересушила. Взбитые уже я бы тоже не оставила сырыми. А вот белки нормально.

Галя, а температура какой была? Я на 100 сушила.

Задумка была- сделать такие большие, склеенные между собой по 2. А получились ну тоже по 2, но с начинкой - дно же оторвалось  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Я вот вроде и не забываю, но как-то все не найду подход. Вот есть у меня лапшерезка (древняя, ей лет 30. Из Польши привозили). Но в ней только функция нарезки, без раскатки теста. И как-то не получается - надо чтобы тесто было более-менее одной степени сухости, а то край крошится, а  середина не прорезается. Вот задумалась я о тестомесе механическом (то есть электрическом). А муж говорит сгорит, не выдержит. Я тесто для лапши люблю на яйцах без воды, оно такое тугое. Вот в этом месте сразу суставы сразу напоминают о себе.

Оль. если много готовишь, то обязательно надо купить тестомес. Я вот свои руки довела... до пипец чего. Теперь по неволе гаджеты мне помогают. Да вот только руки стали не красивыми  :-X
Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Галя, а температура какой была? Я на 100 сушила.

Задумка была- сделать такие большие, склеенные между собой по 2. А получились ну тоже по 2, но с начинкой - дно же оторвалось  :D

температура 110 градусов. Бумагу я беру такую просиликоновую. Надо тоже как-нибудь двойные сделать. От яиц много зависит. У меня свойские, свежие.
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

температура 110 градусов. Бумагу я беру такую просиликоновую. Надо тоже как-нибудь двойные сделать. От яиц много зависит. У меня свойские, свежие.

Спасибо, Галин. Взяла на заметку. Яйца были магазинные, у меня только летом домашние. Вот и делала лапшу в прок. На 8-е марта что ли тестомес  мне захотеть  ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Спасибо, Галин. Взяла на заметку. Яйца были магазинные, у меня только летом домашние. Вот и делала лапшу в прок. На 8-е марта что ли тестомес  мне захотеть  ;D.

захоти, захоти! ежли что пусть супруг тапки в меня бросает (я все равно далеко  :D)
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

захоти, захоти! ежли что пусть супруг тапки в меня бросает (я все равно далеко  :D)

Да не, не будет бросать. Он у меня - надо, значит надо. Я еще и прибалтывать умею, когда не жадничаю  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Да не, не будет бросать. Он у меня - надо, значит надо. Я еще и прибалтывать умею, когда не жадничаю  ;D

вооо, это где то на просторах инета я увидела: "плоха та женщина, которая свои недостатки не сможет мужу приписат" Не получилось как хотела, муж виноват не помог правильную модель выбрать  :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата Ежевичка

Галочка, с новым 2018 годом ! С новым сезоном !

Мира, добра, здоровья и счастья !  :thx: :thx: :thx:

Наташа, спасибо! С новым годом! С новым сезоном! Здоровья и радости!  :thx:
Ссылка на сообщение

Лорачка-Пассифлорочка, я тебя вижу. ты чего в кустах сидишь?  :'( Ану выходи в народ! Мы тебя  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Лорачка-Пассифлорочка, я тебя вижу. ты чего в кустах сидишь?  :'( Ану выходи в народ! Мы тебя  :-*

 

Присоединяюсь! :hey:

 

Цитата Лора - Пассифлора

 

 

Лорочка, с Новым годом и со старым Новым годом тоже! :-*

 

 

Ссылка на сообщение

Светочка, спасибо, огромное.  :thx: Мне невероятно приятно. Девочки, дорогие мои, я вас читаю каждый день, как без вас? Скоро вернусь обещаю. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Лорачка-Пассифлорочка, я тебя вижу. ты чего в кустах сидишь?  :'( Ану выходи в народ! Мы тебя  :-*

Цитата azure

Присоединяюсь! :hey:

 

Лорочка, с Новым годом и со старым Новым годом тоже! :-*

 

 

 

Я тоже присоединяюсь  :-*

Ссылка на сообщение

Почревоугодничаем  ;)

Пельмешики



Свинина в беконе



"Вафли" не сладкие с сосисками в электрогриле



Кекс



Ссылка на сообщение

Поехал я в ОБИ. Мужу какой то замок занадобился. Главное не забыть: "мне ничего не надо!"  :hid:

Ссылка на сообщение

ГАля,привет!!со Старым Новым Годом!!! какая у тебя вкуснотень и красотень!а научи меня такой кекс делать,пожалуйста.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

ГАля,привет!!со Старым Новым Годом!!! какая у тебя вкуснотень и красотень!а научи меня такой кекс делать,пожалуйста.  :thx:

Привет, Наташ! И тебя с праздником!

 

Кекс делала по этому рецепту.

 

Масло сливочное 150 гр

Сахар 130-150 гр

мука 180

яйца 3 шт.

какао-20 гр

крахмал 20 гр

разрыхлитель 1 ч.л

молоко 1,5 ст. л

соль - щепотка

 

Все комнатной температуры. Масло оставляю на ночь. Сбиваем масло с сахаром. Можно ваниль добавить. Добавляем по одному яйца. Масло может расслоиться. не страшно. Смешиваем сухие ингредиенты - муку, крахмал, разрыхлитель. (по рецепту крахмал добавляется чуть позже, в часть теста с какао). Добавляем. Добавляем молоко. Еще раз перемешиваем. Делим на две части, в одну из них добавляем какао. Тесто получается густоватое. Форму смазываем сливочным маслом и припудриваем мукой. Духовку заранее разогреваем до 160-170 гр. Тесто поочередно выкладываем в форму ложкой. Выпекаем около 1 часа (плюс минус зависит от духовки). Вынимаем из формы после остывания. Можно припудрить сахарной пудрой или украсить шоколадом.  Приятного чаепития!  :niam:

Ссылка на сообщение

Галюська соблазнительница- столько вкусноты :appl:

Как поездка в Оби?

Я в Гавриш ездила, набрала гороху  :D кабачков и малость цветочков- герань и эшхольцию, очень она нравиться но в прошлый год не получилась. В этом буду садить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...