Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2018 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2018


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Цитата Angelina

Милочка, я каждый год сею раньше времени, потом рассада перерастает,

приходится поливать Атлетом, топить теплицу :P

В этом году буду стойко ждать март :D

Ага ,январь пережили ,сейчас самое сложное, февраль продержаться. А еще весна ранняя ожидается, так  и думаешь, а мож все таки пораньше начать садить.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Вопрос немного не по теме, но всё же:

Пролистала страниц 30 уже прошлогоднего дневника-

не могу найти рецепт творожаников)

Подскажите где он?

Ссылка на сообщение
Цитата ОльКа

Оля, вот Приморские творожанники

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1343.0.html

Вчера хотела сделать, но забыла купить дополнительно сметану, люблю чтобы творожанники все были покрыты :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна К

Здравствуйте. Ангелина, скажите а семена Buffalo Heart Giant за сколько дней высевают до высадки в грунт?

Добрый день!

Я рассчитываю примерно так ( все сорта томатов )

1. На всхожесть 5-10 дней

2. Рост и перевалка, под лампами 30 дней

3. Закалка 5 дней

Получается + - 45 дней с момента посева до высадки в грунт.

Если выращивать без ламп, то нужно добавить + 10- 15 дней.

Ссылка на сообщение

От добрых девушек омских достались 2 сорта от Ангелины, буду пробовать. Эх, так и не заказал лесные пожары.... Ну на следующий сезон, обязательно.

Ссылка на сообщение
Весь огород засеяла таким сидератом.

Пользуюсь уже четвёртый год, очень понравилось :yep:
Земля от корней становится пушистая и медведка очень не любит :hid:
Ну и вроде бы удобрение :D обещают так-

После разложения в почве биомасса горчицы

становится легкоусвояемым удобрением,

а почва пополняется органикой и гумусом.

Является более эффективным удобрением,

чем навоз.
Ссылка на сообщение

А горчицу осенью сеете? Или весной до высадки овощей?

Замучил проволочник. В этом году планируем половину огорода отдыхать оставить, гречихой или бобовыми засадить.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаТ

А горчицу осенью сеете? Или весной до высадки овощей?

Замучил проволочник. В этом году планируем половину огорода отдыхать оставить, гречихой или бобовыми засадить.

Можно и осенью, горчица под снегом не боится морозов. Я посеяла сейчас, она быстро растёт.

Только расход у меня получается 1 кг. на 2 сотки.

 

Ссылка на сообщение

Мы сеем под зиму уже года 4, проволочник как жил, так и живет.

В прошлом году при посадке картофеля в каждую лунку горчицу молотую ложила- безрезультатно

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаТ

Мы сеем под зиму уже года 4, проволочник как жил, так и живет.
В прошлом году при посадке картофеля в каждую лунку горчицу молотую ложила- безрезультатно

Проволочника у меня нет, но было очень много медведки, с которой отлично справилась готовая приманка РУБИТ, написано, что эффективна и против проволочника.

Удобно пользоваться гранулами- по несколько штук в лунку и готово :yep:
Ссылка на сообщение
Всем добрый день! Сегодня одним глазом смотрела  матч наших с чехами , а другим вела посевную!!! В этом сезоне, впервые семена  не замачивала, сажала сухими, пролив землю слабым раствором марганцовки :mail: :mail: :mail:
Первая партия                                                                                                                                                    :mail:

Накануне заказала финский грунт и купила вот такую штуку "Рогокопытный шрот"  :D, блин, вот все идет в дело :hid:
:hid:


Ссылка на сообщение

Ура :mail2: теперь ждём первые петельки всходов :mail2:

Милочка, а что пишут про этот Рогокопытный :D

что там содержится ? и как им пользоваться ?  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаТ

Мы сеем под зиму уже года 4, проволочник как жил, так и живет.

В прошлом году при посадке картофеля в каждую лунку горчицу молотую ложила- безрезультатно

Ольга, продолжайте в том же духе. Цикл развития у проволочника 4 года.

https://agronomu.com/bok/4357-kak-borotsya-s-provolochnikom-na-kartoshke.html

Ссылка на сообщение

Цитата Angelina

Ура :mail2: теперь ждём первые петельки всходов :mail2:

Милочка, а что пишут про этот Рогокопытный :D

что там содержится ? и как им пользоваться ?  :-*

Ангелин, вот описание :P

Рогокопытный шрот - азотно-калийное, натуральное удобрение, изготовленное их рогов и копыт животных. Благодаря своей консистенции ( порошок, смешанный с гранулами) шрот очень долго разлагается в земле. Это процесс занимает до 6 до 12 месяцев, и такое пролонгированное действие оказывает благотворное влияние на растения.

 

Только еще не знаю, каким растениям его ПИХАТЬ :P :P, для томатов  купила "Здравень", внекорневые  подкормкиу меня еще есть!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Всем добрый день! Сегодня одним глазом смотрела  матч наших с чехами , а другим вела посевную!!! В этом сезоне, впервые семена  не замачивала, сажала сухими, пролив землю слабым раствором марганцовки :mail: :mail: :mail:
Первая партия                                                                                                                                                    :mail:

Накануне заказала финский грунт и купила вот такую штуку "Рогокопытный шрот"  :D, блин, вот все идет в дело :hid:
:hid:


Милочка :-* :-* :thx: :thx: :thx: Какие у тебя разноцветные стаканчики, так яренько :yep: :yep: :yep: С посевной тебя.
Ссылка на сообщение

Ангелина, получила свои семена от Вас - огромное спасибо за подарки! И в каждом пакетике семян больше, чем заявлено. Вот сижу теперь, развлекаюсь, пакетики перебираю :-[

Ссылка на сообщение

Добрый день! Составляю список новых сортов на этот год, список получается очень интересный. Хочу убедиться, что все сорта- новинки взойдут, скоро можно будет написать список.

Огромных Вам урожаев :hey: :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Добрый день! Составляю список новых сортов на этот год, список получается очень интересный. Хочу убедиться, что все сорта- новинки взойдут, скоро можно будет написать список.

Огромных Вам урожаев :hey: :thx: :thx: :thx:

Спасибо! Ждем)))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...