Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2018.


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

Не могу  на этом "НУБУКЕ" работать, приеду домой, там хоть клава, как клава. Я работаю всеми пальцами , а тут херня какая-то....."нубук"- детская игрушка! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Андрей Данилыч, с новосельем! С Новым Годом!Спасибо за Никитичну!

И к вопросу о свежести семян - у меня на 2018 год (так уж получается) основная масса семян будет 2017 года. Ваше мнение - какие лучше садить свежие или чуток вылежанные? И что я теряю со свежими - всхожесть (это не так страшно) или урожай???(это хуже...)

Людмилка, не переживай- сей последнего года. Тонкости опишу с домашнего компа....на нуБУКЕ уже нервы сдают :ogo: :dnt:
Ссылка на сообщение

Согласна...у меня хоть и очень маленькая почти детская рука, но на нетбуке мало места разогнаться, а уж про мужские пальцы чё и говорить....буду ждать вашего ответа!

Ссылка на сообщение

Вы просто не умеете готовить )))  Любая не своя техника по началу непривычна. У меня ноут, печатаю двумя руками. Места разгуляться хватает )

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Согласна...у меня хоть и очень маленькая почти детская рука, но на нетбуке мало места разогнаться, а уж про мужские пальцы чё и говорить....буду ждать вашего ответа

Да у меня тоже женская рука, но на ноутбуке алфавит вроде-бы и так же, но большие пальцы так и наровят "попасть" НЕ туда

;D :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Вы просто не умеете готовить )))  Любая не своя техника по началу непривычна. У меня ноут, печатаю двумя руками. Места разгуляться хватает )

Я говорю про НЕТБУК, а не про ноутбук. Читайте внимательно.Это ещё вопрос, кто как готовит. Я пианист, печатаю так, что вам и не снится!

Ссылка на сообщение
Цитата

Вы просто не умеете готовить ))) Любая не своя техника по началу непривычна. У меня ноут, печатаю двумя руками. Места разгуляться хватает )

......Вы просто не умеете готовить ))) ...

Согласен. Только на ноутбуке, клавиши  знаков далеки от медународного кода №2, по которым "строилось" расположение клавиатуры - алфавит английский-русский,  цифры, знаки ,переключение регистра

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Я говорю про НЕТБУК, а не про ноутбук. Читайте внимательно.Это ещё вопрос, кто как готовит. Я пианист, печатаю так, что вам и не снится!

а по мне...." ВСЁЭТОайПЭДЫ" ;D ;D А что пианист......так это ПОХВАЛЬНО!! Мне пиаНИНА даже тОЧНО не снится!! ;D

Вспомнил как мы перевозили ентот аппарат (внучка в музыкалке училась).....так зять матерился.....говорил:- ЛУЧЧЕбТЫ на балайке училась....(зять дочери, перетаскивая пиаНИНУ с третьего этажа) :- :- ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Я говорю про НЕТБУК, а не про ноутбук. Читайте внимательно.Это ещё вопрос, кто как готовит. Я пианист, печатаю так, что вам и не снится!

Вообще то я Андрею Даниловичу писала ) Но и за Вас я рада ))) Кто то пианист... а кто то для двух ВУЗов контрольные печатал, с курсовыми и дипломными. И как всегда это надо было еще вчера ) Так что, я насобачилась "играть гаммы" на клавиатуре )))

 

Андрей Данилович! Со Старым Новым Годом Вас!  :thx: Всегда с интересом читаю ваш дневник  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Спасибо ВСЕМ за поздравления! :thx:

С Наступающим Новым-Старым Годом !! Желаю ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ в первую очередь.....

остальное ПРИЛОЖИТСЯ!

Кому что хочется, пусть СБУДЕТСЯ :yep: :hey:

 

Хотел вставить открытку красивую по теме, но с этой игрушкой не получается :dnt:

приходится смайликами отдуваться. ;)

Ссылка на сообщение

Данилыч, с Новым, с Новым годом по всем календарям и Рождеством Христовым и с наступающим Крещением и предстоящей посевной.

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Не могу  на этом "НУБУКЕ" работать, приеду домой, там хоть клава, как клава. Я работаю всеми пальцами , а тут херня какая-то....."нубук"- детская игрушка! ;D

  Данилыч,не обижай мою игрушку "нубук". Меня муж на стационарный не пускает,так я к этому очень даже приловчилась.

Ссылка на сообщение

Андрей, с наступающим старым Новым Годом!

 

Я тут почитала статью  Гонсиоровских из Красноярского Края. Так они говорят, что для посадки используют двух-летние семена. Тогда томаты не жируют и все свои силы направляют на плодоношение.

Андрей, как ты относишься к этому утверждению? Стоит к нему прислушаться?

Ссылка на сообщение

Данилыч,а тебе  семок отправить? Правда,у меня не все еще получены,но наличие уже  :hey: Давай,на пробу каких-нибудь насыплю?  Соглашайся,а?

Ссылка на сообщение

Андрей и гости дневничка, ну  с очередным нас наступающим: Старым Новым годом!

Всех благ, терпения и взаимопонимания ( гостям)!!! :-*

Ссылка на сообщение

Андрей, поздравляю сразу со всеми праздниками. Праздники прошли, жив, здоров и слава богу, а теперь готовимся к новому сезону, новым дискуссиям, новым открытиям. Благоприятного года в новом сезоне великодушному хозяину дневничка и всем гостям.

Ссылка на сообщение

Цитата дочь Федора

Данилыч,а тебе  семок отправить? Правда,у меня не все еще получены,но наличие уже  :hey: Давай,на пробу каких-нибудь насыплю?  Соглашайся,а?

Ольчик, спасибо! :thx: :thx:НЭТ,НЭТ,нет!!.спасибо.  На этот год вСЁ распланировано, пока вертуально, но из нового только перец посажу, остальное только традиционно свои семена. Не хочу новым...не проверенным заниматься, тем бОлее нужно продолжить задуманные эксперименты. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

 

  Данилыч,не обижай мою игрушку "нубук". Меня муж на стационарный не пускает,так я к этому очень даже приловчилась.

Да я и не обижаю никакие "нубуки" ;) :D Просто, когда смотрю как многие сидят на разных "айпЭдах", водят пальцем, всматриваются в небольшой экран.....чё-ТО ещё видят в нём!! :-.... у меня всегда невольная улыбка....

 

Это хорошо, конечно, всегда инет под рукой, но мне трудно уже на таких устройствах работать....мелко ФСЁ!!- нужна привычка. Это понятно.........на "нубуке" тоже, а улыбку вызывает  сценка из "уральских пельменей"

https://www.youtube.com/watch?v=TvOH9tKMFOo

;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Андрей, с наступающим старым Новым Годом!

 

Я тут почитала статью  Гонсиоровских из Красноярского Края. Так они говорят, что для посадки используют двух-летние семена. Тогда томаты не жируют и все свои силы направляют на плодоношение.

Андрей, как ты относишься к этому утверждению? Стоит к нему прислушаться?

Ой! :- :- :- :-, Лена, когда читаю подобные "доводы".....чешешь репу и думаешь......вродеБЫ и УМесть....вроде бы  и хотят убедительно что-то сказать :mail2:... но как-то НЕ ВЯЖУТСЯ доводы с реальной жизнью семечка!....

 

....Причём здесь ЖИРОВАНИЕ и срок хранения??!! ..Или то же ПЛОДОНОШЕНИЕ!!!  :dnt:ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ зависимые параметры, никакой взаимосвязи НЕТ!!

 

Это  как сказать, что машину не могу завести, потому, что заднее колесо спустило!! ;D ;D

 

Или если поговорить а самом аккумуляторе авто! АКБ может служить, в натуре, довольно длительный срок, даже наши, отечественные (8-10 лет без проблем) НООО!!... Сколько факторов, уменьшающих эксплуатационный срок!?? Уйма! :hey:...да ещё  наши НЕ знания о химических элементах (батареях) правил ввода в ту же работу (эксплуатацию) и приводят к томУу, что АКБ на авто типа СА, служат  не больше 3-5 лет, а в суровых условиях и того меньше.

 

.Так и о семенах......жировании..........плодоношении......!!??..... :mail: :- :-... всё смешали горе информаторы, вешая лапшу нАуши, ничем не подтверждая свои выводы..... а что будет на ТРЕтИЙ год хранения?!?!.четвёртый?!? и т.д.

 

Так что, Лена, ВСЕ ЭТИ УТВЕРЖДЕНИЯ НЕ ОБОСНОВАНЫ. :thx: :hey: :thx: :thx:

==========

Из моего опыта.

..-- Семена храню ПО ГОДАМ "производства", в 5-6-ти коробках-ящичках, в бумажных пакетах.

---ТЕ семена, что в постоянном обиходе, храню только 1-3 - летней давности не больше.

---Есть коробка с семенами сортов, с которыми "работаю" ( как бы в эксперименатах)

-- есть коробка с "архивными семенами", т.е тЕ, которые изредка сажу для поддержания семенного фонда.

 

---Есть и коробка, в которой семена испытаний при РАЙОНИРОВАНИИ, выводы. Много было семян "Северюги" "Трюфелей", причём разных, много было и семян, которые сеял ТОЛЬКО ДЛЯ экспериментов, так как тоже получал много противоречивой инфо о вершинной гнили.....а для таких экспериментов хорошо подходит ТОЛЬКО СОРТ "Дамские пальчики". Издевался на "Хурмой", пытаясь получить другой цвет плодов...... в общем ладно...это совсем другая тема.

 

Я тоже высылал семена 2016 года выпуска, но без всякой приписки или оговорок. Просто  либо их было мало в "остатках"

16 года и отправил,чтобы опустошить пакет, но семена 16 и 17 годов, выращенные в ЗГ никаких изменений в их параметрах нет.

 

А вот что касается ОГ, или условий близких к ОГ, разница есть между 16 и 17 годами. 17 год был бООлее благоприятным для районировния.

 

Вот так, Лена, можешь брать инфо на вооружение, можешь НЕ брать, но я высказал СВОЮ точку зрения...ИМХО...тесезеть!! :mail: :mail:

Вывод делать только тебе! :mail: :thx: :thx: :hey: :thx: :thx:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Андрей, спасибо! Буду рассчитывать на урожай от семян 2017.Их будет основная масса!

Видишь ли, Людмилка, я обычно сею именно "свежие" семена. Для меня есть один вывод - если работаю над сортом, который районирую, ИИии....было слишком жаркое и сухое лето, то тогда, такие семена выпадают из цикла районирования, т.е год пошёл как бы "на смарку", в результате сею семена , собранные годом ранее.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Спасибо, Ленок. Это у нас "озверели" когда им поставили "рентген",так они заказные просвечивают....

Примерно так и поступлю, завтра куплю открытку книжную и попробую отправить, только вот простым или заказным- вопрос пока для меня открытый....наверно прислушаюсь к твоему совету - простым.

Андрюш, простые письма просто кладут в контейнеры и свозят на сортировку, сортировка их только взвешивает и перевес откидывает на возврат. Тут только если таможня Германии твои семена завернет, тогда письмо просто пойдет на уничтожение, взад не вернется. Но и там идет поток открытка чаще всего проскакивает, а вот все метализированные экраны могут вызвать подозрение. С семенами не разбираются, это все для них травка.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...