Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жимолость


Рекомендуемые сообщения


Да, Анечка. Эту ягодку я засняла (кажется, Берель, или Золушка), а в другом месте такую же увидела (Синяя птица, вроде, я малость в своих сортах путаюсь) и слопала - кисловата, конечно, но вкус жимолости присутствует явно.

Ссылка на сообщение

У меня четыре кустика. С одного в прошлом году было пару ягод. Смущает то,что у остальных трёх листья другие.На первом какие- то мягкие ,будто белёсые с изнанки. А на остальных какие-то глянцевые,плотные,  :o

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

У меня четыре кустика. С одного в прошлом году было пару ягод. Смущает то,что у остальных трёх листья другие.На первом какие- то мягкие ,будто белёсые с изнанки. А на остальных какие-то глянцевые,плотные,  :o

У меня есть кустик с горькой жимолостью, крупнющая, из за этого и оставила. :D, вот у нее листики тоже, как у мать мачехи, примерно, а остальные  простые.

Ссылка на сообщение

Буквально вчера увидела первые ягодки на жимолости, вроде только начала зацветать, нижние бутончики еще не раскрытые, а верхние цветочки уже сбросила и маленькая завязь появилась.

Клубника-земляника еще только набирает цвет.

Ссылка на сообщение
На той которую уже пробовали,попробую вставить,а на тех у которых глянцевый лист,не могу сфоткать ещё только только начинает . Но они узкие и блестящие. И цвет в этом году ..красные шарики бутоны. Мне случайно не клюкву или бруснику подсунули?

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

На той которую уже пробовали,попробую вставить,а на тех у которых глянцевый лист,не могу сфоткать ещё только только начинает . Но они узкие и блестящие. И цвет в этом году ..красные шарики бутоны. Мне случайно не клюкву или бруснику подсунули?

Вера, для не мелковато, но мне кажеться это не жимолость!

Ссылка на сообщение

А ешё у меня мой скосил кустик хеномелеса. Тот отрос немного и цветёт жёлтыми цветами.. ???Должен ведь красными? и подозрительно и цвет и листья похожи на эту жимолость... :oНичЁ не понимаю...Торгуют гады пересортом безнаказанно.  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А ешё у меня мой скосил кустик хеномелеса. Тот отрос немного и цветёт жёлтыми цветами.. ???Должен ведь красными? и подозрительно и цвет и листья похожи на эту жимолость... :oНичЁ не понимаю...Торгуют гады пересортом безнаказанно.  >:(

Верочка, да айва японская цветет красно-оранжевыми, довольно крупными цветами, и он вдобавок с колючками, а листья темные, блестящие.  жимолость же цветет желтыми некрупными цветами, в виде граммофончика.
Ссылка на сообщение

Значит и вместо айвы у меня жимолость. :DНу и ладно...пусть будет..я любые ягодки люблю. :yep:Нинуль, а что же у меня вместо жимолости, как красные шарики бутоны.? Они точно и цветут по -другому..Ну и ладно ,главное цветут,значит увижу и попробую. ;)

Покупала как Длинноплодную и Сластёну..

Ссылка на сообщение

Вера, мне один раз в магазине продали вместо жимолости съедобной- декоративную, да еще и два куста, один розовым цвел, другой оранжевым. Но точно не шариками , а тоже граммофончиками. Мы их извели, ягодки были, но очень горькие и дети их ели :(. Но видимо ягодки осыпались и на даче вырос небольшой кустик , я поняла, что это декоративная . Выкопали ее и посадили здесь в деревне, с наружной стороны забора. В деревне детей мало, да и они деревенские поумнее городских, не будут каждую ягоду пробовать, знают, что бывают несъедобные ;D. Вера, а шарики красные- может это как раз айва японская? Бутоны у нее, пока маленькие- как горох, потом увеличиваются и когда раскрываются,  почти как яблочные цветы, только цвет яркий, насыщенный.

Ссылка на сообщение

Нин , у них размер меньше гороха, Как маш.Вот будет прикол, если я вместо айвы купила жимолость, а вместо жимолости айву. ;D ;D

Ссылка на сообщение
Веруня, цветочки хеномелеса как бы на ветках сидят, завтра постараюсь сфотографировать. А жимолость цветущую совсем недавно снимала:




Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Вот будет прикол, если я вместо айвы купила жимолость, а вместо жимолости айву. ;D ;D

Верочка,сходила к соседке,сфоткала как айва цветет и какие у неё бутончики ;)


Ссылка на сообщение
Сегодня не очень жарко, а с утра еще и пасмурно было, и делать было нечего ;D. Решила посадить жимолость, которая выращивалась с февраля в ящике

Она выросла разная- и покрупнее и помелче

Сначала полила посильнее и выкопала кочечку для посадки









Ссылка на сообщение
Я обычно высаживаю жимолость под палец- делаю пальцем лунку- дырку в земле, и сажаю. Но в этот раз пришлось плоскорез использовать и садовый совок. Перерасла она у меня, корни длинные оказались, некоторые даже по 15 см. Вот одна растюшка на плоскорезе(ой как неудобно сажать и фотать- руки то грязные :D)

Посадила рядок, полила и так далее

Зосадила всю оставленную для этого часть грядочки

Старалась сажать покрупнее, но осталось много и мелочи и крупненьких, но грядки больше нет и это ведь не помидорки :D, не буду по гороху, как Леночка ;D

Вот куда то пристраивать придется. Не знаю, сумею ли. В деревне всем нравится уже большими кустами получать :D







Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...