Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения


Цитата ивановочка

а они еще и вкусные получились,правда-правда....  :D

Наташа, рецепт - в студию, пожалуйста))

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

а они еще и вкусные получились,правда-правда....  :D

Это само собой ;) Наташки тока вкусняшки умеют делать  :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Наташа, рецепт - в студию, пожалуйста))

Тесто для ватрушек делает ХП,поэтому ,все отмеряю на эл.весах=

молоко = 330 мл =иногда пополам

свежие дрожжи=10 гр или 1 ч.л сухих

раст.масло =гр.50

сл.масло=гр.70

1-2 яйца

мука =600 гр

2-3 ст.л песок

1 ч. л соль

через час замесит,все,можно печь.когда часто делаешь,ХП здорово выручает

 

а коржики=300 лет по этому рецепту делаю

400 гр мука

10 гр содыразрыхл.

100 гр растопл.масла сл

1-2 яйца

180 гр сахар

80 мл молоко

щепотка соли

вымесить,раскатать пласт 5 мм ,вырезать формочками,выпекать 180*=15 мин.до легкого подрумянивания.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Наташа, с домиком!  :thx: Пусть мечты сбываются!

Мария,рада видеть,спасибо,заглядывайте! :thx:

Ссылка на сообщение

А тут уже вкусняшками угощают? :niam:

 

Наташа,с новым домиком! :thx:

 

Пусть новый сезон порадует новыми мечтами и их воплощением!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А тут уже вкусняшками угощают? :niam:

 

Наташа,с новым домиком! :thx:

 

Пусть новый сезон порадует новыми мечтами и их воплощением!

Света,спасибо,проходи,угощайся, всегда рада видеть! :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, с новосельем тебя, дорогая  :thx: :thx: :thx: Пусть все мечты становятся явью!!!

Молодец, что открыла дневничок  :yep: Буду забегать в гости  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    А я сегодня тоже с раннего утра на ногах и с тестом возилась - пироги стряпала с капустой...

 

Здрассте всем! :hat:

:hid: А я ленивый стал на пироги опарные, научился делать заливной из свежей капусты как шарлотку. :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

Здрассте всем! :hat:

:hid: А я ленивый стал на пироги опарные, научился делать заливной из свежей капусты как шарлотку. :ogo:

Володя,привет!! научился сам,научи другого  :D

Ссылка на сообщение

    :P Пока посевная не началась можно расслабиться на вольные темы

    :mail:

Форму смазать сливочным маслом.

Включить духовку.

Капусту 0,5 кг тонко нашинковать, немного посолить и помять (пожамкать), немного.

3 яйца взбить с солью 0,5 ч.л.,

добавить 5 ст.л. сметаны, 3 ст. л. майонеза

Муки 6 ст. л.и 1 ч.л. разрыхлителя перемешать.

Должна получиться как сметана, но не густая, если жидковато добавить муки.

Немного ложкой на дно формы налить тесто, добавить капусту сверху залить остальным тестом, пошевелить ложкой чтоб тесто пропитало начинку, сверху положить несколько тонких ломтиков масла 30-50 гр. и в духовку 180 градусов на 40 минут.

:-XСнизу в духовку ничего не ставить не подрумянится, а сверху можно как подрумянится фольгой прикрыть.

:niam: начинку моно по вкусу добавить, что пожелаете я добавляю сыр для греческого салата мелкими кубиками, а в тесто добавляю немного куркумы для цвета.

:hey: Приятного аппетита :)

Ссылка на сообщение

Володя,спасибо,приходи еще!! :thx:

я по похожему рецепту очень давно делала,но у меня что-то тяжеловатая заливка получилась,хоть вроде все по рецепту делала,соответственно, и выпечка не совсем удалась,это сейчас,я бы наверно,сообразила скорректировать.

а у тебя когда посевная начнется?

Ссылка на сообщение

  :yep:  Позавчера посеял КЛУБНИКУ, планирую первые томаты для раннего плодоношения и поздние конец января - начало февраля с перцем, в середине Петунии и Виолы, к концу февраля остатки помидор. В ОГ помидор не будет, надеюсь доделать вторую теплицу.

Собираюсь открыть свою страничку, но вчера запнулся о твою и не открыл. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

    планирую первые томаты для раннего плодоношения ...

запытаю...а какие ? я в ог тоже помидоры не ращу,а ранние ,думаю, может в емкости какие посадить?хотя разница грунт-ведро в росте очевидна,и с сортами еще не определилась,кроме июньского..

Ссылка на сообщение

Главное обеспечить освещённость и простор, ёмкости меняю по мере роста вёдра пластиковые 3, 5, 7 литров, по началу обрезанные ПЭТ бутылки, в мае и конец апреля в грунт. Сортов 80 уже есть, делал перепись прошлогодних и в этом прикупил. Надо разобрать семена петуний в газетах (не махровые), махровых прикупил но мало, лобелию потрясу.

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

Главное обеспечить освещённость и простор, ёмкости меняю по мере роста вёдра пластиковые 3, 5, 7 литров, по началу обрезанные ПЭТ бутылки, в мае и конец апреля в грунт.

так,про про сорта не пытаешься,а сколько ты штук на ранние сажаешь?и  в грунт из 7 л ведра высаживаешь?вот для таких роскошеств у меня точно простора нет.если 4 таких бадьи =4 шт ранних помидор и перцы можно совсем не сажать,их места под солнцем заняты.

Ссылка на сообщение

Сорта перепишу опубликую, что буду рано сажать ещё не определил я человек настроения, сажаю по настроению, если душа не лежит к посадке лунный календарь не поможет.

Сажал по разному и в отдельную ёмкость семечко и рядками в широкие контейнеры. В том году сажал в 300 - 400 гр контейнеры отдельно каждый сорт, потом пикировал фото есть в альбомах.

В большие вёдра пересаживал уже в телице, для другой строящейся теплицы, надо фото поискать может найду.

Ссылка на сообщение

Цитата Шар

В большие вёдра пересаживал уже в телице, для другой строящейся теплицы, надо фото поискать может найду.

ходила теплицу твою смотрела строящуюся,какая большая будет!!вот только я стекла боюсь,а вентиляция какая -то предполагается?

 

 

Ссылка на сообщение

:yep: Первая построена, надо поликарбонатом покрыть, вторую ёщё не доделал (фото с узлами конструкции). Основная вентиляция сквозняк по торцам( открыта дверь и большое окно напротив),и форточки в фронтонах. При температуре +10 ночью не закрываю. Сделаю в коньке ещё пару фортосек

:-X Горбатая из поликарбоната с рассадой соседки, я ёе второй год оккупирую на апрель. :-[

В этом году наверное смогу сразу в свою вывезти.

Стекло долговечнее, надо правильно крепить. :)

Ссылка на сообщение
Всем добрый день ! Сегодня ,оказывается, очень замечательный и добрый праздник- ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СПАСИБО!!! И я  с этим праздником вас всех поздравляю!
Ссылка на сообщение

Всем привет!Думала я думала,короче,всё я передумала,решила я тоже посадить что-нибудь перцово-декоративное,ну вот могут здесь,даже не уговаривая,приобщить к посадкам,а ведь хотела до 25 подождать,но вот ,не шмогла,что-то так захотелось посажать уже,хотя 2 дня назад,совершенно мысли другие были озвучены,а чтоб не нарушать отчетности,я и 25 чего-нибудь посажу,там уж видно будет,кто взошел и где внести корректировку в посадочный процесс.

Ну и пользуясь случаем,я  от всей души говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ девочкам,приславшим свои семена  перчиков,всех люблю,пошла сажать!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Здравствуйте дорогие форумчане!я на форуме чуть больше 2х лет,но вот  только сейчас решила  завести свой первый домик-дневничок,двери которого,всегда открыты для всех гостей!

Почему такое  название? ну,потому что ,мечты-то только  мечтаются,а дела делаются, и не всегда мои мечты совпадают с результатом сделанного.

Но мечтать обязательно  надо,говорят,это не вредно,а еще прочитала,что  мечты,которые воплотились в жизнь,это уже планы .

А мечт у меня  много,но что из них так и будет  мечтой,а что станет планом, :dnt: не знаю,самой интересно...

Всех поздравляю с наступившим Новым Годом,Рождеством!!чтоб вы все были здоровы,счастливы,и этот год был для нас всех удачным!!

Заходите в гости,я всем рада!! :thx: :thx: :thx:

:hat:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Тома,привет!ты чего там на порожке?заходи,будем знакомы!! :thx:

!

Я как-то действительно на порожке, снимаю шляпу перед всеми форумчанинами-профессионалами.  Рада знакомству с тобой! Спасибо за приглашение!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...