Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Я тоже острые перчики посеяла.в первый раз много,чтобы на заготовки хватило.буду учиться.раньше сеяла только острый перец Русский размер-мой любимчик.

А вот Анахайм от биотехники,не взошел ни один.

Зато петер пеппер выскочил самый первый,уже две пары настоящих листьев.

Ссылка на сообщение

RNA , GalinaD 

Я с вами! :cheesy:

 

IMG_7148.jpg Старушке третий год. :grin:

 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
59 минут назад, ОльгаКа сказал(а):

Несколько урожаев в год :thumb:

Просто такова волна у него, и чем старше, тем больше дает урожая. Тип Халапеньо дома мне нравится держать, еще несколько кустиков в наличии, помоложе они. Второй год им. "Зимний сад из 7 кустов..." :cheesy:

IMG_7142.thumb.jpg.16205d8afb4218d885f84fedd254646d.jpg

4 светильника с ЭЛС 4000К + южное окно. Мощность 24w. Земля та, что с грядки, иногда подкормила полным жидким типа Флора, "Рост", то " Бутон". 

Вот скоро надо освободить их...для посева следующего. :09fp::09fp::09fp:Куда-нибудь воткну, в угол какой-нибудь. 

 

 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Настоящий зимний сад. В такую погоду, как у нас сейчас, как раз хорошо любоваться такой красотой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Хорошо, что на лоджии тепло у тебя, Надя. У меня балкон, и не особо "застекленный". Небольшая разница с уличной температурой. :sad:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Татуня сказал(а):

Хорошо, что на лоджии тепло у тебя, Надя. У меня балкон, и не особо "застекленный". Небольшая разница с уличной температурой. :sad:

У Вас и окно, как кусочек лета. Застекленные лоджии и балконы, конечно, серьезное подспорье огородникам в рассадный период. А у кого они большие - это прямо счастье. :07preved:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 12.02.2019 в 21:11, Татуня сказал(а):

И я с Вами!!!
Мини оранжевые и желтые из Ленты, Explosive Ember, Pisto super hot, Numex suave red

Все цветут и с перчиками:dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, мини перцы из Ленты в горшках растить будете или потом в теплицу  на грядку переедут? 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Добрый день! Скажите, пожалуйста, поздние острые перцы у кого-нибудь цветут уже. Я имею в виду те, которые в этом году сеялись?

Ссылка на сообщение
В 13.02.2019 в 00:53, RNA сказал(а):

Так на лоджии тепло, цветут и плоды вяжут.

У меня Рокото завязал. Из своих семян надо позже сеять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

У меня Рокото завязал. Из своих семян надо позже сеять.

Лена, у меня второгодки цветут и вяжут, но молодежь уже с бутонами. Привет, всем. Забыла поздороваться:hi:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, RNA сказал(а):

 Привет, всем. Забыла поздороваться:hi:

И я забыла. ПРИВЕТ! Всем!

Надя, а ты осенью из ОГ перцы  пересаживаешь? Иди они у тебя в горшках растут летом?

Ссылка на сообщение

5 часов назад, LenaV сказал(а):

 

У меня на новых сортах острого перца бутоны начали появляться. Не знаю, что с ними делать? Мне кажется рановато цвести перцам, высаживать в теплицу буду на майские, примерно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОльгаКа сказал(а):

Не знаю, что с ними делать?

Пусть остаются.  Сами отвалятся, если питания не будет. Может в горшок побольше перевалить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

Пусть остаются.  Сами отвалятся, если питания не будет. Может в горшок побольше перевалить.

Пересадила в больший горшок. Наверное, оставлю бутоны, все таки, пусть сам решит нужны они ему или нет. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

В этом году посадила 20 сортов острого перца. В большом предвкушении! Все сорта очень разные и все красивые! Посадила и один гибрид от Русского огорода Ушу. Очень необычные листочки. Интересно повторят ли окраску ф2.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Прошу помощи зала:перец белая фантазия. Выращиваю впервые. Листьев уже 10шт(5пар), появились начатки бутонов (коронного не вижу, пара по бокам). Длинный, не убирается на подоконнике под форточку. Можно прищипнуть, чтобы кустился? А то торчит длинной глистой. Далее планирую вывезти на лоно природы, но в ведре. Сейчас перевалил в 2-л стандартный горшок из-под каких-то роз.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...