Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Оксана, думаю, что на срок поспевания Морской звезды повлияло следующее: выращивание в тени санберри, перевалка из парника в горшок и одновременное поспевание вместе с отрастанием новых побегов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Nadia сказал(а):

Девочки, кто как перцы сажает, острые и слабоострые, вместе или отдельно? Хочу в след.сезоне всех в теплицу. 

Моих в одну общагу можно смело, не нада им теплица, если под дугами продержишь конец мая начало июня им будет за счастье

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, растюха сказал(а):

Надя,привет.Перцы нельзя вместе сажать-переопыляются. 

Привет, Валя! У меня 2 теплицы, в одну хочу сладкие, в другую п/острые. Совсем острых будет всего 2 кустика и то пока думаю, надо они мне :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Моих в одну общагу можно смело, не нада им теплица, если под дугами продержишь конец мая начало июня им будет за счастье

Галка, в основном твои и будут :thumb: На этот год у нас конечно, грех жаловаться. Кто знает какое лето 2019 будет. А так почти весь огород под дугами :09fp: Буду думать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 26.07.2018 в 07:45, Фрау Мырмырчик сказал(а):


Николай,не поделитесь впечатлением о Rocoto Cristobal Colombo? Как он Вам? Христофор Колумб у меня в планах на следующий год  ;)

Хороший, вкусный, ароматный, безпроблемный, перчины в среднем по 25гр. У меня вырос низкорослым что для квартиры только в плюс. Всего выращивал 8 сортов рокото, Cristobal Colombo наверное пропишится у меня на подоконнике.

534854486_.thumb.jpg.c662b5d2b6568ac7f7b02315ff64061e.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, kimmer сказал(а):

Хороший, вкусный, ароматный, безпроблемный, перчины в среднем по 25гр. У меня вырос низкорослым что для квартиры только в плюс. Всего выращивал 8 сортов рокото, Cristobal Colombo наверное пропишится у меня на подоконнике.

 

Добрый день,Николай! Спасибо,что написали!А как остроту оцените?И вообще,какие ещё сорта из восьми выращиваемых понравились ,порадовали ?
Вот мои Христофорчики,ещё маленькие,только готовятся в большое плавание :) и скоро получат горшочки побольше.

P1040451.thumb.JPG.7ae07bf81a2db98c9a2501fa1ab1430d.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Добрый день,Николай! Спасибо,что написали!А как остроту оцените?И вообще,какие ещё сорта из восьми выращиваемых понравились ,порадовали ?
Вот мои Христофорчики,ещё маленькие,только готовятся в большое плавание :) и скоро получат горшочки побольше.

P1040451.thumb.JPG.7ae07bf81a2db98c9a2501fa1ab1430d.JPG

День добрый!

Еще порадовал Rocoto Mango (сейчас в декабре, на окне без досветки цветет и вяжет)  и Rocoto Big Brown (урожайностью, на вкус еще не пробовал, дегустация в выходные).

Н они высоковаты для квартиры. Острота у рокото манго и Христофор Колумб средняя и приблизительно одинаковая.

На фото Rocoto Cristobal Colombo, Rocoto Big Brown и Rocoto Mango.

1679209649_.thumb.JPG.669b59219ddb62e1f016667029c664d3.JPG

 

Еще очень понравился оранжевый рокото с чуть меньшей остротой но с большим ароматом вишневого дерева. Сорт не скажу скорее всего это расщепление гибрида. Должен был вырасти другой.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, kimmer сказал(а):

Должен был вырасти другой

Вот таких сюрпризов я не люблю,но если вырастает что-то стоящее -то другое дело !

Ссылка на сообщение

Подскажите мне, невеже, а если я ращу перцы сладкие и острые рассадой ( а ну как они зацветут дома еще) на одном подоконнике ,не перопылятся ли они совсем? что-то мне на работе сказали, что даже в разных комнатах - и то могут! А я хочу пару горшочков пораньше для дома остреньких посадить

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Рыжюля сказал(а):

Подскажите мне, невеже, а если я ращу перцы сладкие и острые рассадой ( а ну как они зацветут дома еще) на одном подоконнике ,не перопылятся ли они совсем? что-то мне на работе сказали, что даже в разных комнатах - и то могут! А я хочу пару горшочков пораньше для дома остреньких посадить

А вы с них семена брать собрались?

Если нет то какая разница, даже если каким то образом (пчелы или шмели дома летают) переопылятся.

Сладкий перец не станет острым от того что переопылился с острым, острым могут стать перцы выращенные из его семян.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Фрау Мырмырчик :hi:

Посадила Oculto CLEF, взошло из 10-ти 7 шт. - один корявенький убрала = 6 шт. растет! Спасибо! Пестую дальше :applo:  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Фрау Мырмырчик, у меня тоже подрастают, из 7-ми семян, взошли 6 1f9ac87467723ad2be771f6714e39c2c.gif Спасибо!!!

Мне кажется, или  действительно сеянцы приятно пахнут?

@Ирвен, Ирин, понюхай свои, я то может у меня фантазии be639756f391a2bbd703fd9509ef4179.gif

 

IMG_0810 (Copy).JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Марин@М сказал(а):

Мне кажется, или  действительно сеянцы приятно пахнут?

Никаких фантазий и галлюцинаций(это уже по другой части :crazy:)...они действительно пахнут,стоит только задеть или тряхануть горшочек.
А я нашла ещё одно применение семенам рокото :03niam:пускаю их через перцемолку,результат выглядит как обычный чёрный молотый перец,но с бомбической остротой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

А я нашла ещё одно применение семенам рокото :03niam:пускаю их через перцемолку,результат выглядит как обычный чёрный молотый перец,

Надежда, мы тоже, когда разживемся семенами, с удовольствием воспользуемся такой практикой. b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif А сейчас нюхаем приятный аромат и присматриваемся к своим малышам: Как подросли? 79af98aa700f8d9dfcd98031baccfedb.gif

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Марин@М сказал(а):

А сейчас нюхаем приятный аромат

Кто-то будет наверное смеяться,но я  у своих запахи различаю.:rolleyes: Баккатумы,кстати,тоже обалденно пахнут и каждый сорт немного по другому :)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Кто-то будет наверное смеяться,но я  у своих запахи различаю.:rolleyes: Баккатумы,кстати,тоже обалденно пахнут и каждый сорт немного по другому :)

Не буду я смеяться, Надь. Не могу хабанеро, вообще , у меня такого таксикоза не было, а тут от перцев. Так я лист где задену , этот смрад ( ну прости для меня не запах) даже в метро меня преследовал. Особенность организма наверное такая . Я первое время не могла понять отчего меня так мдлит , а потом поняла. Поэтому хабы для меня табу как оказалось. Не стоит думаю организм насиловать , поэтому отказалась. А пересорты и без названия люблю - абы добрыя)

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Кто-то будет наверное смеяться,но я  у своих запахи различаю

Да, мой муж надо мной смеется, говорит мне : Что ты выдумываешь, носишься с ними... А я просто удивлена, что от такого малюсенького растения, такой приятный аромат. Теперь всех буду нюхать :08thanks: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марин@М сказал(а):

Ирин, понюхай свои, я то может у меня фантазии 

Марина, а вот нюхать их мне в голову не пришло :shocked: Только вот так разглядывала :smile427: Пошла нюхать....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марин@М сказал(а):

такой приятный аромат.

А я не чую....даже пощупала... :dnt: Свежая зелень с влажной  землёй :cray2: Но у меня аллергия на влажную почву - может поэтому и не чувствую :shocked:

Ссылка на сообщение

Только что получила выволочку от семьи на 4 л рассольника положила 1! перчинку Fatalii White , НО крупненькую :09fp:

Получила строгий приказ: не класть! А мне хорошо :03niam: 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, galka68 сказал(а):

Не могу хабанеро, вообще

Галя,у меня один из сыновей тоже не переносит хиненсовый аромат... всё индивидуально.Я например :mosking: шоколад не ем,аж выворачивает от одного вида.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Галя,у меня один из сыновей тоже не переносит хиненсовый аромат... всё индивидуально.Я например :mosking: шоколад не ем,аж выворачивает от одного вида.

Да)), все мы разные. А я представляешь при одной картинке запах этого перца чую. А еще ж литр стоит срирачи ... надо кому отдать 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...