Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Марин@М сказал(а):

я в поиске острого перца. Чтобы именно стеночки были острые. А у меня , в оснвном, острые перегородки и семенные камеры в перце. :)

А какие сорта вы уже сеяли?

Изменено пользователем alz
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Марин@М сказал(а):

...я в поиске острого перца. Чтобы именно стеночки были острые. А у меня , в основном, острые перегородки и семенные камеры в перце. :)

:shocked: Да, интересно, какие сеяла ты раньше? Могу скинуть тех, которых не повторю. Среди них некрупные и сочные... 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Скажите, а есть ли перцы острые толстостенные и размером такие, чтоб можно было на хлеб с маслом порезанными положить?  

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Татуня сказал(а):

Да, интересно, какие сеяла ты раньше?

Ну, надо сказать, что пробовала я большей частью магазинные сорта. Такие, как: Теща моя, Че Гевара, Двойное изобилие,Красный толстяк (если не путаю названия) и т.д. Но сажала я их в теплице и только один год, т. к.  не оправдывали мои ожидания и на след. год я их раздавала. В прошлом году у меня росли в теплице Черная жемчужина, Aji Orchid,Fish pepper, Chilhuacle Negro и Numex Suave Red, Kaiena и старые свои сорта без названия.
Chilhuacle Negro у меня раздвоился. Одна линия - были темные перчины по сорту, а на другой - при созревании ярко красные перчинки. Я занесла на зимовку правильный Чилуакле, а когда стала перемалывать на паприку, то поняла, что красный удачнее, и внешне, и по вкусу. Очень ароматная среднеострая паприка получилась, красивого яркого цвета. Однозначно, буду сажать красную версию - на паприку хороша!

На встрече Светлана - LanaD подарила 4 разные перчины и конечно я попробовала на вкус стеночки, только у одного сорта, как мне показалось, ощутила остроту. ФулдЮ - на встрече Леночка принесла живую перчинку, я ее порезала, а она ни капли не острая...

Чилуакле красная паприка:

2018-12-20 10-20-09 (Copy).JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ирвен сказал(а):

В этом году был у меня эксперимент по поводу обрезки... Результат - резать!

А можно поподробнее про эксперимент?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Olya17 сказал(а):

Здравствуйте. Скажите, а есть ли перцы острые толстостенные и размером такие, чтоб можно было на хлеб с маслом порезанными положить?  

Из подобных растила Венгерский желтый (он же Бочковой от Д.Гусева), Юбилейный ВНИИССОК, Чудо Подмосковья, Теща моя, круглые и самые толстостенные - Ратунда и Алмапаприка

166-210815030011.jpeg166-081018121045.jpeg166-210815030112.jpeg166-291017023359.jpeg166-051018134955.jpeg166-291017015752.jpeg166-200815154252.jpeg166-210815022155.jpeg

  • Нравится 10
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Татуня сказал(а):

Могу скинуть тех, которых не повторю.

Татьяна, а от каких ты хочешь отказаться из-за остроты? :01mail:

Ссылка на сообщение

Марин@МАнела

Biker Billy 
Jalapeno chipotle
Халапеньо Г68
Jalapeno 10 seeds 
Early (ранний) Jalapeno  
Jalapeño Market Potato
Jalaro 
Халапеньо от Алиэты
халапеньо Pumpkin
Devils lambsheart - тип черри (сочные), красивый куст, урожайный, но острота...не для меня. 

Все для меня острые :09fp:. Хотя для кого-то они могут как слабоострые. То есть не супер-острый сорт, а просто острый, наверное, шкала - 5.000 - 10.000, думаю так?
Например, недавно вскрыла банку из некоторых (почти всех мариновала по отдельности): Jalapeno 10 seeds - несмотря на то, что намочила в молоке, все равно много есть не могу, только чуть-чуть.:sad:
халапеньо Pumpkin - острый, но в маринаде ничего даже, только не много могу. 
Халапеньо Данко в маринаде приятная острота для меня, что не включила в список тех, что не повторю.
Многие банки еще не вскрыла..., но повторить тех, что выше, не смогу.
А так все не жесткие, сочные стенки у них, кроме от Аэлиты и Г68 - почти близнецы, стенка чуть тоньше, также Jalaro, немного жесткие стенки у него, если сравню с остальными.
Также Халапеньо Фюлд (у меня раздвоение, еще год назад заметила, отдельно собрала семена: сладкие и острые, что оправдывает мое сомнение, т.е. повторилось в этом году), повторю из острых как исключение - Фюлд острый, просто он для меня ароматный, хотя островатый, еще не пробовала банку, пока в раздумье он в плане посадки)

Остаются слабоострые - это:
Пикантон (ранее когда-то гибрид, вместе с Тиной-Валентиной поиграли с ним, и мне понравилось...:cheesy:)
Халапеньо Желтые Викуса (только цвет не гарантирует, может и оранжево-красный), но обоих посажу.
Гигант (слабый урожай, пытаюсь повторить, если нет, то Craig's Grande больше посажу, они схожи очень...
Hungarlan Blak  - не поняла, слабоострый он? Повторить придется. Халапеньо Фюлд-сладкий повторю. 

Впереди еще новички в наличии, посмотрю...:09fp::)) Правда, немного их.
Повторю также, хотя они не типа Халапеньо:
Boldog Hungarian Spice Hot Peppers (ради помола, иногда в салат накрошила, если не высох)
Ратунда укр. полуострая 
Ратунда ГД
Анахайм 
Венгерская паприка (ранее от Редько).

Вот мой отчётик...:01mail:

Еще заметила, если срывать плод с неполным окрашиванием - менее острый, что учла это. И можно дать дозаривать и поесть. :grin:

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Татуня сказал(а):

Biker Billy 
Jalapeno chipotle
Халапеньо Г68
Jalapeno 10 seeds 
Early (ранний) Jalapeno  
Jalapeño Market Potato
Jalaro 
Халапеньо от Алиэты
халапеньо Pumpkin
Devils lambsheart -

Таньяна, :shocked:, вот это списочек!!! :07preved:Хорошее разнообразие Халапеньо! :applo: Если не будешь повторять, можно напроситься на семена, хотя бы по 2-3 шт. ?

Ссылка на сообщение

Марина, на след.встречу передаю через кого нибудь. Хотя многие разданы, но есть в остатке. Всех острых с удовольствием отдам. 

Ссылка на сообщение

Скажите, перцеманы, а Медуза острый?

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Марин@М сказал(а):

Ну, надо сказать, что пробовала я большей частью магазинные сорта.

Получается, что толком ничего и не выращивали...:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Из подобных растила Венгерский желтый (он же Бочковой от Д.Гусева), Юбилейный ВНИИССОК, Чудо Подмосковья, Теща моя, круглые и самые толстостенные - Ратунда и Алмапаприка

166-210815030011.jpeg166-081018121045.jpeg166-210815030112.jpeg166-291017023359.jpeg166-051018134955.jpeg166-291017015752.jpeg166-200815154252.jpeg166-210815022155.jpeg

Шикарные фотографии. Уже хочу свеженьких. Из перечисленных венгерский сажала, понравился, а вот алмараприка по остроте, получилась у меня на двоечку- вкусно, сочно, но нет Того теплого разогревающего вкуса, от которого я просто становлюсь счастливым человеком . Это знаете, смотришь, и начинается слюноотделение, а во рту, в ЖКТ разливается такая приятная теплота, и чувствуешь себя прекрасно, и краски становятся ярче. P.S.  Фотографию на подносе забрала себе, буду любоваться для поднятия настроения. Спасибо

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татуня сказал(а):

Всех острых с удовольствием отдам. 

Татьяна, Спасибо, огромное! На встречу обязательно приеду. :08thanks:

 

3 часа назад, alz сказал(а):

Получается, что толком ничего и не выращивали.

Видимо, да. 

Вот и сорта,что Svetikk показывает: Венгерский желтый (он же Бочковой от Д.Гусева), Юбилейный ВНИИССОК, Чудо Подмосковья, Теща моя - в теплице у меня не были острыми.  Венгерский желтый (он же Бочковой от Д.Гусева) использовала для квашения, но полуострый - через 2 на 3-й.))) :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Скажите, перцеманы, а Медуза острый?

Люда. острый.я в майонезном ведёрке на кухне растила . рос пару лет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марин@М сказал(а):

Видимо, да. 

Вот и сорта,что Svetikk показывает: Венгерский желтый (он же Бочковой от Д.Гусева), Юбилейный ВНИИССОК, Чудо Подмосковья, Теща моя - в теплице у меня не были острыми.  Венгерский желтый (он же Бочковой от Д.Гусева) использовала для квашения, но полуострый - через 2 на 3-й.))) :dnt:

А что требуется? Просто острее перечисленного? Или сильно острые?

Ссылка на сообщение

Только что, sel4anka сказал(а):

Люда. острый.я в майонезном ведёрке на кухне растила . рос пару лет

Дело вот в чем. Вырастила я эту медузу, собрала перчинки засушила, а вчера думаю дай ка я проверю сколько там сковилей  или как их там.:lol: Отщипнула на зубок - ничего, откусила на два зубка совсем ничего, так съела несколько штук и ни одного сковила не  нашла:09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Людмила Д. у меня был от Виктории (Омск). первый год я его добавляла в банки с огурцами. есть было невозможно. на следующий - по половине добавляла.

Пошла пробовать семена :cheesy:

Изменено пользователем sel4anka
Ссылка на сообщение
Только что, sel4anka сказал(а):

@Людмила Д. у меня был от Виктории (Омск). первый год я его добавляла в банки с огурцами. есть было невозможно. на следующий - по половине добавляла.

Вот я на работе угощала, чтоб в баночки добавили:lol: 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, alz сказал(а):

Просто острее перечисленного? Или сильно острые?

Хочется стабильно очень острых, использую и для сушки острой паприки и для острых соусов. Научусь варить Шрирачу))). 65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif С сочной толстой острой мякотью добавляю в овощные салаты. 

Ссылка на сообщение
Только что, sel4anka сказал(а):

@Людмила Д. сижу - язык в воде держу. давай я тебе привезу острую Медузу.:grin:

:1203: Ну ты даешь! Прости:embarrassed:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Марин@М сказал(а):

Хочется стабильно очень острых, использую и для сушки острой паприки и для острых соусов. Научусь варить Шрирачу))). 65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif С сочной толстой острой мякотью добавляю в овощные салаты. 

То, что Ирина называла - Фаталии Белая - очень приятная по остроте, Лемон Дроп мне очень нравится. А в овощные салаты - Халапеньо.

Хабанеро - на любителя, у него сильный запах, кто-то может его принять за "запах тропических фруктов", а у меня не получается... :crazy:

Мне в последнее время баккатумы понравились.

Ах, да, Манки Фейс оказался весьма приятным...

Изменено пользователем alz
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...