Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, sel4anka сказал(а):

Люда. острый.я в майонезном ведёрке на кухне растила . рос пару лет

Ниночка, посмотрела,Медузу твою растила, она меня пожалела видимо, я ведь сильно острого не употребляю. :08thanks:

Ссылка на сообщение

8 часов назад, sel4anka сказал(а):

:huh:  непонятно. семена те же

Ниночка, да ничего страшного, я сажала для эстетического удовольствия. Просто у меня и Белая фантазия от Галочки тоже не острая получилась - я уже думаю может чет со мной не то?:dnt: или ручки закорючки:mosking:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ниночка, да ничего страшного, я сажала для эстетического удовольствия. Просто у меня и Белая фантазия от Галочки тоже не острая получилась - я уже думаю может чет со мной не то?:dnt: или ручки закорючки:mosking:

Людмила, с тобой и с ручками все хорошо! Белая Фантазия очень слабоострый сорт 5-10.000 всего сковилей..

Я не выращивала , но на встрече пробовала , девочки приносили плоды. Так мне тоже не острая. Остроту может набрать, если долго держать в жару на солнце и мало поливать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Людмила, с тобой и с ручками все хорошо! Белая Фантазия очень слабоострый сорт 5-10.000 всего сковилей..

Я не выращивала , но на встрече пробовала , девочки приносили плоды. Так мне тоже не острая. Остроту может набрать, если долго держать в жару на солнце и мало поливать.

Ну у меня вообще никакой остроты не было, но он мне нравится, хрумкала как яблочки, а форма шикарная на стол, Галине @galka68 ещё раз спасибо за красоту. Я кустик Белой фантазии сохранила и сейчас растет в горшке. Потом расскажу как доживёт до весны. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@sel4anka Ниночка, а Медуза засохли кустики и стоят на кухне, как букет, все обращают внимание:06yes:

А еще висит веточка Шишито от @Мама Антона  :good2:

Всем большое спасибо - смотрю и вспоминаю

835225929.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.12.2018 в 22:36, RNA сказал(а):

Ты уже получила ее, тебе тоже большое спасибо за перчик, который искала я, такой вкусный получился с сыром:06yes:

Надюш, какой перчик делала с сыром? Подбираю сорт.... очень понравился магазинный. Хочу своего наделать.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nadia сказал(а):

Надюш, какой перчик делала с сыром? Подбираю сорт.... очень понравился магазинный. Хочу своего наделать.

Привет, Надюша. Перцы брала все разные по остроте и даже сладкие, чтобы по размеру подходили

14995-131118140509.jpeg14995-270718071221.jpeg14995-290618144736.jpeg14995-240618172403.jpeg14995-140618124717.jpeg14995-131118133531.jpeg этот опознала позже Topepo Rosso. Еще был Черри красный от Галки. Для себя сделала вывод, на следующий год буду сажать Topepo Rosso (сладкий, с нежной остринкой), Черри красный от Галки, Черри оранжевый и Large Cherry, эти самые подходящие по размеру и вкусу.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, RNA сказал(а):

Привет, Надюша. Перцы брала все разные по остроте и даже сладкие, чтобы по размеру подходили

14995-131118140509.jpeg14995-270718071221.jpeg14995-290618144736.jpeg14995-240618172403.jpeg14995-140618124717.jpeg14995-131118133531.jpeg этот опознала позже Topepo Rosso. Еще был Черри красный от Галки. Для себя сделала вывод, на следующий год буду сажать Topepo Rosso (сладкий, с нежной остринкой), Черри красный от Галки, Черри оранжевый и Large Cherry, эти самые подходящие по размеру и вкусу.

 

Я в этом году сажала Garai feher,  во первых островат, и семена с него выковырить не реально. Вот в поиске...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Я в этом году сажала Garai feher,  во первых островат, и семена с него выковырить не реально. Вот в поиске...

Давай своих пришлю.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, RNA сказал(а):

Давай своих пришлю.

Надюш, что называется, напросилась :smile51: Неудобно, но не откажусь.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadia сказал(а):

Надюш, что называется, напросилась :smile51: Неудобно, но не откажусь.

Мы 30-го будем в Протве, если хочешь увидимся.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, RNA сказал(а):

Мы 30-го будем в Протве, если хочешь увидимся.

Замечательно, я тебе свой № скину в личку, созвонимся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Что-то я запуталась :huh:Смотрю свои записи: при посеве острого перца 12.02. мой комментарий "сажать на 14 дн. позже,т.к. рассада перца готова к высадке 20.04., а я могу её высадить не ранее 5-10.05....но при этом на фото он покраснел только в начале октября, уже сорванный, лёжа дома в ящике :shocked:

ВОПРОС к знатокам: когда мне сажать этот перец на 2019 г.? Раньше или позже?

:dash1:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ирвен сказал(а):

Раньше или позже?

:dash1:

Ирина, надо смотреть на время вегетации и как он себя ведет после высадки. Аннуумам часто ничего не надо, притормозят и продолжат постепенно вязать. Хиненсам и баккатумам надо нарастить куст, после чего они только начинают массово вязать. У меня бывало, что после высадки растения просто сидели месяц, прежде чем начать расти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ирвен сказал(а):

этот перец

Это  какой-  то конкретный сорт, видимо поздний?

Ссылка на сообщение

Да для меня все поздние получаются! Вот сорта, что я сеяла 12.02. росли в ОГ под укрывным и они начали спеть уже дома, в ящиках

в начале ОКТЯБРЯ :shocked::Амарилло, Халаgено Nu Mex, Fresno Supreme, Фриариелло, Early Jalapeno, 

В начале сентября: Анахейм, Ратунда, Черри, Там Халапено,

Это из острых :cray2:

Ссылка на сообщение

Ирина,   у  Aji Amarillo длинный период вегетации. У нас в Подмосковье вызревает в теплице.  У меня жил на лоджии до начала ноября, но это конь под 2 метра, собирала спелыми.

Остальные ануумы, про них выше @alz написал.  Фриариелло - не знаю

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я острые сажала 2 января, собирала созревшими, росли в ОГ, вырывала в октябре, на кусту еще много было созревших уже, но не созревшие были.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Самым ранним из острых был сорт Бяла Чушка. Один кустик 40-50 см. всего , а с июня можно кушать по 1-2 шт.. Другие перцы только цвели!  :smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Спасибо! Записала. Мне кто-то его дал на встрече :kiss:   Началась раскладка пасьянса из семян :)

А вот гляньте на это фото, никто не знает, что это за сорт. Слабо острый, на 3-4 балла из 10-ти, куст стоит, как свечка, весь устремлен в высь :cheesy:Высотой 50-55 см. Начал спеть аж 17.07. самым первым у меня, красивый, а кто это? Не знаю...Может кто встречал такой!

 

Неизвестный по схеме Гиганто россо от Zhuzha фото 1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирвен сказал(а):

А у меня сейчас такие "красавчики"

 

IMG_20190104_183446.jpg

 

 

какая красота!!!! а у меня не взошли что-то, ручки-криворучки:cray2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...