Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения


Цитата Esme

Ренаточка, а как же Мандаринка и Желтая роза, не будешь в новом сезоне их пробовать?

Буду, обязательно буду, Галочка! Мандаринку хочу посеять пораньше, после НГ сразу, с господином Петером вместе.

На самом деле список большой. Просто не все еще доехали, а я люблю планы строить, когда уже все на руках.

Ссылка на сообщение

Галочка, острый перец жареный в томатном соусе - это наверное бомба. Рецептик расскажешь, если вырастет?

Я тут везде сегодня опаздываю. Мое чадо (внук) до сих пор не спит - кровать мучает. Разрываюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

ДА??? Мой хитроумный план не работает?

Мужчины ведь тоже по разному могут думать -  вдруг он решит, что это специальная мужская настойка для придания крепости, стойкости и страсти...  Типа "растишки"  для х.ишки :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Мужчины ведь тоже по разному могут думать -  вдруг он решит, что это специальная мужская настойка для придания крепости, стойкости и страсти...  Типа "растишки"  для х.ишки :hey:

:yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Девочки, а что сегодня 1 апреля? Захожу уже на третью тему, и везде обхохочешься.

Ссылка на сообщение

Это мы так зимнюю хондру и депрессняк прогоняем, что- то типа витаминов! :mail2:

Девочки, а когда будет Сибирь сеять остр. перчик ? Ну тот самый- "растишка" для х...дальше вы в курсе ( см. чуть выше). :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Галочка, острый перец жареный в томатном соусе - это наверное бомба. Рецептик расскажешь, если вырастет?

Галюша, на первородном форуме он где-то есть, поищу и скопирую в кулинарию. Это действительно вкусно (для тех, кто острое ест), только надо подобрать подходящий сорт перца (какой я и ищу) - не очень крупный, не слишком острый, с не очень тонкими стенками.
Ссылка на сообщение

  Сегодня купил сорта острого перца: Венгерский желтый - раннеспелый, до 50см, штамбовый. Плоды крупные, мясистые, вытянутые до 15-20см, в техн. спелости желтые, в биологической - оранжево-красные, слабо-острые, вкусные. Урожайный.

  Мясистый бык: среднеспелый, низкорослый (до 30см), полураскидистый, плоды красные,  длинные, толстые, в виде бычьего рога, толщ. стенок 7-8мм, на вкус слабо-острые, вкусные. Урожайный.

  Кто-нибудь выращивал такие?

Ссылка на сообщение

Венгерский желтый садила 2 года. Не понравился тем, что очень слабый, или 

вообще не острый попадался. Потом выяснила, что он острый в момент технической 

спелости. До и после не вкуса не запаха. Сажать не буду точно. Никогда. >:(

Ссылка на сообщение
А у меня такой острый перчик. Брала у соседки как Чили, но почитала- у меня помелче, 1о-15см, не толстостенный, такой весь фигурный, как бараний рог,но очень очень горький. Семечки есть кому надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Галюша, на первородном форуме он где-то есть, поищу и скопирую в кулинарию. Это действительно вкусно (для тех, кто острое ест), только надо подобрать подходящий сорт перца (какой я и ищу) - не очень крупный, не слишком острый, с не очень тонкими стенками.

И мне,и мне рецепт. :mail:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Юленька. Немного уточню: //www.tomat-pomidor.com/forum/ogorod/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BA/ , пост №8.

Мне самой он очень нравится, только бы сорт перца подобрать подходящий. Мне уже наслали разных (большое спасибо), буду выбирать.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день :) .

Пишу окончание эпопеи с Седеком, вдруг кому пригодится ;) .

Сегодня получила конверт, в нём письмо с извинениями, каталог седека и приложение к каталогу с новинками, а также пакет семян острого перца "Клюв Сокола".

В целом, если бы не моя упертость, граничащая с упрямством, они бы свою ошибку не признали.

 

А теперь вопрос, кто-нибудь этот клюв садил? Как он. Он просто очень мелкий, и не знаю, стоит ли им место занимать, так как много новинок, которые прям хочется попробовать ;) .

Ссылка на сообщение

Я дней 10 назад замочила семена острого перчика "Сувенир" от Седек. 

Из всей пачки проклюнулось 2 семечка. Сегодня запихала их в землю. 

Это кустарниковый перчик, будет в горшке расти, если взойдет.

Ссылка на сообщение

Саша, мне по описанию понравился острый перец Красный толстяк. Должен был вырасти крупным и достаточно мясистым (для острого). Посадила (от Липецксортсемовощ)... Вырос банальный пересорт. Может, у какой другой фирмы окажется не пересортным, тогда будет самое то - острый и крупный.

Ссылка на сообщение

Я растила Alma Paprika в этом году, он совсем не острый - только семена острые. Но может остроты у него не образовалось из-за холодного лета. Хорош для фарширования. Очень плодовитый и достаточно ранний.

 

Я полюбила острые перцы, особенно после поездок в Индию. Кайенские перцы мои любимые сорта, но очень люблю и хабанеро, за их фруктовый аромат.

Ссылка на сообщение

Я в поиске хороших сортов. Какие садила не понравились. 

В этом сезоне буду пробовать Русский размерF1, Огонек, 

какой-то немецкий крупный гибрид. Еще жду от Ренаты семена венгерского "яблочного" перца. 

Ела его маринованным 100 лет назад, понравился.

Ссылка на сообщение

Таня, а халапеньо надо пораньше сеять, или как обычно?

И еще baccatum'ы меня интересуют  :-[  Этих товарищей когда? Уже поздно или еще рано?  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...