Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пересорты острых перцев


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме делится пересортами при выращивании острых перцев.

Не секрет что у многих перцы растут в свободном полете и бывают порой очень интересные пересорты.

У меня процентов 40 присылаемых перцев под условными названиями.

Естественно я дальше не пускаю их в народ.

И... красивые перчины-моя слабость и прощаешь отсутствие настоящего названия.

 

 

Ссылка на сообщение

Пересорт, выращенный из семян Полины (Борчаночка).
Рос в ОГ, кустик не высокий, практически весь созрел на корню, острый, стеночки тонкие.  За один внешний вид буду сажать.
Ссылка на сообщение
Из семян под названием Медуза, полученных по обмену с ОК, вырос вот такой очаровательный перчик, ранний, урожайный и очень красивый, плоды красные, направлены вверх, рост кустиков был около 40-45см. Называю его пока Неизвестный №1, плоды довольно острые. Прекрасно рос в маленьком горшке объемом не более 3л, а может и меньше.



Из семян под названием Табаско (он должен быть красным), полученных по обмену с ОК, вырос вот такой очаровательный перчик, ранний, урожайный и очень красивый, плоды оранжевые, направлены вверх, рост кустиков был около 35см. Называю его пока Неизвестный №2, плоды довольно острые.



Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk


Из семян под названием Табаско (он должен быть красным), полученных по обмену с ОК, вырос вот такой очаровательный перчик, ранний, урожайный и очень красивый, плоды оранжевые, направлены вверх, рост кустиков был около 35см. Называю его пока Неизвестный №2, плоды довольно острые.




Светик, поскольку я была дегустатором этого перчика, позволю себе уточнить - перчинка в зрелом состоянии до середины была почти неострая, так что я нагло отхватила от неё приличный кусок, почти до основания - за что и поплатилась... :- У основания - острота ну очень такая хорошая  :P, срочно пришлось Светику меня сметаной кормить!! ;) :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Светик, поскольку я была дегустатором этого перчика...

Я забыла, на какой сорт он похож-ты говорила...что то про морковку :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

На  Болгарскую морковку (Bulgarian Carrot) ?

Точно! Но это не Морковь, у неё перцы вниз растут и чуть пошире перчинки  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

На  Болгарскую морковку (Bulgarian Carrot) ?

Это не морковка...Я свой отзыв о ней оставляла http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9800.msg1342672.html#msg1342672  Лен, от тебя семки были, ты сажала этот перчик?

Ссылка на сообщение

Эля, не сажала. Семена были от форумчанки.

Я помню от кого..ты писала. Меня вот по Ancho Poblano от Мармуты сомнения...в описании он как слабоострый, а у меня вообще  ни какой был, в смысле остроты не было от слова совсем. Вот уж и думаю ::), не пересорт ли? Хотя внешне похож был на тот , что в описании к сорту, а то я семки отправляла  :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...