Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!  :hat:  Вот и мне пришло время открывать новый дневник. Заходите в гости. Буду рада видеть всех. 

 

Сначала думала что рановато ещё, так как писать особо не о чем, но так как сегодня у меня началась посевная - самое время.

Посадила Землянику Жёлтое чудо и F1 С-141(розовоцветковую), острые перцы Yellow Mushroom и Клюв и положила в холодильник на влажные диски семена Лаванды узколистной Вознесенская 34.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо.  :thx: Заходите в гости.

 

Цитата Лёка

Ты говорила,что 10го благоприятный день для посадки.А я завтра буду сеять.

Оль, это я у кого-то в дневничке прочитала что благоприятные дни для посева с 10 по 15 января. Сначала хотела только Лаванду на стратификацию положить, но потом вспомнила про землянику и острые перцы. И понеслось...

Посмотрела сколько острого и полуострого перца буду сажать в этом году... Я явно не в себе...  :- ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ленусь, золотой ты мой человечек, с новосельем тебя и с началом посевной  :thx: :thx: :thx: Пусть в этом году все получится вырастить по полной  :yep: Чего там у тебя в прошлом не получилось? Помню, бахчу сволочи собаки затоптали. Вот пусть в этом году тыкв, арбузов и дынь вырастит столько, что на базар с ними придется выходить  ;D Ну и овощи чтобы перли  :hey:

 

Цитата HELLEN

Посмотрела сколько острого и полуострого перца буду сажать в этом году... Я явно не в себе...  :- ;D ;D ;D

Мы тут все немного не в себе, так что не переживай  :D Апчхи... ой, блин, заражаюсь... так какие ты говоришь, перчики у тебя в этом году будут?  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Вот и ходють из дома в дом-заразу распространяють .Помидоры ладноть,эти все болели до прихода на форум.А тыквы?Половина форума в палате номер 6 и до сих пор не вылечились.А тут новый вирус и все из-за границы :- :-Жуть.Чихають на здоровых людей.

Ленок,так сколько у тебя нашкрябывается остряков?Колокольчик будешь сажать? Могу пару растюх подогнать.У меня взошел.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, золотой ты мой человечек, с новосельем тебя и с началом посевной  :thx: :thx: :thx: Пусть в этом году все получится вырастить по полной  :yep: Чего там у тебя в прошлом не получилось? Помню, бахчу сволочи собаки затоптали. Вот пусть в этом году тыкв, арбузов и дынь вырастит столько, что на базар с ними придется выходить  ;D Ну и овощи чтобы перли  :hey:

Мы тут все немного не в себе, так что не переживай  :D Апчхи... ой, блин, заражаюсь... так какие ты говоришь, перчики у тебя в этом году будут?  ;D ;D ;D

  Ольчик, как же я рада тебя видеть.  :-* Спасибо тебе за пожеланья.  :thx:  Пусть так и будет.

Списочек по полуострым перчикам завтра напишу. Сейчас там детки спят. 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Вот и ходють из дома в дом-заразу распространяють

Оля, точно. Надо масками аптечными запасаться  :D И вообще, не собиралась я на форум до марта заходить... щас же опять начитаюсь и руки начнут раньше времени чесаться  :- Вот специально землю не покупаю  :-[  Высиживаю...

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Вот и ходють из дома в дом-заразу распространяють .Помидоры ладноть,эти все болели до прихода на форум.А тыквы?Половина форума в палате номер 6 и до сих пор не вылечились.А тут новый вирус и все из-за границы :- :-Жуть.Чихають на здоровых людей.

Ленок,так сколько у тебя нашкрябывается остряков?Колокольчик будешь сажать? Могу пару растюх подогнать.У меня взошел.

Олечка, теперь точно Колокольчик сажать не буду. У тебя возьму.  :-[ ;)  Мне он нравится, куст очень нарядно смотрится.

Сколько точно сортов сажать буду не скажу - не помню. Но большая часть будет полуострых.

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Списочек по полуострым перчикам завтра напишу. Сейчас там детки спят.

Ленусик, ну и как же теперь ночь пересидеть?  ::) Чихаючи  :'(

Завтра загляну в гости на списочек полюбоваться  :-X

Ссылка на сообщение

Катерина, спасибо. Заходите в гости.  :thx:

 

Ольчик, сходила и достала пакетик с семенами. Сейчас списочек напишу.  ;)

Ссылка на сообщение

Приблизительный список полуострых и острых перцев на посадку:

 

Анахайм,

Алмапаприка,

Армянский цицак,

Сан Льюис Ачо,

Сморщенная кишка,

Royal Black,

Шишито,

Длинный горький,

Гогошар рубиновый,

Ратунда Савелова 6,

Пепперончини,

Пепперончини Греческий,

TAM Mild Jalapeniy,

Jalapeno Orange

Клюв(уже посадила)

Будет ещё острячёк с вариегатными листьями от Ольчика(Лёликовна) и Колокольчик.  ;) 

 

Может посажу ещё декорашек от нашей Надежды.

 

Пока как-то так.

Ссылка на сообщение

Ратунда Савелова 6, сладкий

Шишито,  сладкий. ни одного острого не было.

А гогошары что острые?

 

Маловат списочек, если у меня всё взойдет, мои усыновишь.

Ой, С коттеджем новым тебя!

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Лена опередила - скромненький списочек для этого эпидемного года  ;D

Она не в "тренде". :D  А грозилась то. :D

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Ольчик, сходила и достала пакетик с семенами. Сейчас списочек напишу.  ;)

Ой, блин, Ленусь....ты хоть из-за меня детей не разбудила?  :-[  Вот это любимая тетя  :D Помнишь? "Письмо для любимой тети"  ;D Я каждый раз вспоминаю, когда письма с семенами перебираю  ;D

Хороший списочек, чувствуется соседство Лены  ;)

А вариегатный у меня тоже от Лены, а у нее от Оксаны из КЗ. Так что будет и у тебя казахский подарочек через третьи руки  :D

Ссылка на сообщение

 

Всем привет!!!  :hat:  Вот и мне пришло время открывать новый дневник. Заходите в гости. Буду рада видеть всех. 

Цитата

 

Сначала думала что рановато ещё, так как писать особо не о чем, но так как сегодня у меня началась посевная - самое время.

Посадила Землянику Жёлтое чудо и F1 С-141(розовоцветковую), острые перцы Yellow Mushroom и Клюв и положила в холодильник на влажные диски семена Лаванды узколистной Вознесенская 34.

 

Ленчик, с новосельем и началом посевной!! :thx: Пусть всё растёт и радует! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Ратунда Савелова 6, сладкий

Шишито,  сладкий. ни одного острого не было.

А гогошары что острые?

Лена, на Ратунде и Гогошарах твоей рукой подписано п/остр. У меня Ратунд в прошлом году тёпленьким был.

И вообще, у меня в этом году острые перцы только в середине сентября поострели.  :D

 

Цитата LenaV

Она не в "тренде". :D  А грозилась то. :D

Цитата Мариничка

Лена опередила - скромненький списочек для этого эпидемного года  ;D

Девочки, мне много и не надо, я планировала некоторых сортов  кустов по 5 посадить.  :-[
Ссылка на сообщение

Света, Надежда, спасибо.  :thx:

 

 

Ой, блин, Ленусь....ты хоть из-за меня детей не разбудила?  :-[

Цитата
  Вот это любимая тетя  :D Помнишь? "Письмо для любимой тети"  ;D Я каждый раз вспоминаю, когда письма с семенами перебираю  ;D

Хороший списочек, чувствуется соседство Лены  ;)

А вариегатный у меня тоже от Лены, а у нее от Оксаны из КЗ. Так что будет и у тебя казахский подарочек через третьи руки  :D

  Ольчик, деток не разбудила, я дождалась чтоб они покрепче уснули.

Про письмо конечно помню. Каждый раз вспоминаю как на почту захожу.  :-*

Ссылка на сообщение

всем опять приветы! ну куда не заглянешь,одни одержимые перцеводы, :D посадочные списки на пол-страницы уже пишут,одна я ,что-ли про помидоры думаю,кого в ведро посадить и там оставить?  :D

Ссылка на сообщение

Наташа, нам очень понравилось полуострые перцы кушать в свежих салатах, соус-закуска от Лидии и просто так. А ещё хочу на гриле попробовать и харису сделать. Вот и решила больше посадить.

 

А про помидорки как не думать? Пыталась список составить - нешмогла.  :-  Отложила все которые хочу. Чувствую, когда сажать буду с ума сойду. Местов на ПМЖ не хватит.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...