Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  :hat: Успехов и здоровья в Новом году!  :thx:

 

Заглянула на огонек фотку красатуна  :yep:  У нас племяник недавно болел, изучала вопрос про профилактику при общении, вроде рекомендуют типа ацикловира принимать, я имею ввиду взрослых, т.к.взрослая ветрянка вещь пренеприятная. Поищи в инете. Нас пронесло. А детей мы тоже водили на заражение  :D, чтобы отстреляться пораньше.

 

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Вот такие мы красивые!!!  :D :D :D :D



Ни я, ни Вика ветрянкой не болели. Эдик под вопросом, свекровь не помнит кто именно болел.
Я, наверно, тоже кисточкой лицо Максиму буду мазать.  :)

Ленусь, если не боитесь Викухиного вируса можете приезжать в гости.

Ребята,может болеть вся группа,а кто-то не заражается,так что ....Самое сложное будет,когда начнет подсыхать и чесаться.У меня на лице осталась отметина
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Лена, спасибо за совет,  :thx: ацикловир дома есть. Пойду поизучаю вопрос.

Добрый день!

Лена, для профилактики ветряной оспы взрослые принимают двести миллиграмм Ацикловира четыре раза в день -5 дней. Вопрос эффективности так до конца и не подтверждён. Как и вероятность заражения.  :dnt: Мой сын выдержал 2 волны в д/саду и в школе, А в 6м классе заболел вместе с девочкой из параллельного (целовались, однако). 

А по что боярыню обидели дитё всего зелёнкой измазали? Для красоты? Или чтоб новые подсыпания видеть? Из того, чему учили -зелёнка никак не действует на пузырьки, если подсушить -хлорофиллипт спиртовый гораздо меньше "украшает" одежду и бельё или можно мазь ацикловир местно.

Красавцу -обильное питьё, можно антигистаминные - зуд уменьшить, содовые полоскание рта (смотреть там высыпания!).

Проявления ветрянки у взрослых, если что, отличаются от детских.

Здоровья вам!

Ссылка на сообщение

Макс красавчик, а уж довольный! Мы старшей дочери ветрянку марганцовкой мазали...

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Вот такие мы красивые!!!  :D :D :D :D



Ни я, ни Вика ветрянкой не болели. Эдик под вопросом, свекровь не помнит кто именно болел.
Я, наверно, тоже кисточкой лицо Максиму буду мазать.  :)

Ленусь, если не боитесь Викухиного вируса можете приезжать в гости.

Леночка, привет!Сей вирус мы пережили осенью :-
И спасибо Свете-Мама Антона, она сказала не мазать зелёнкой-ничего не пачкалось.Я деткам давала Зодак чтобы зуд уменьшить и ацикловиром мазала-немного-прыщички заживали быстро.Муж тоже подцепил от деток-у него высокая температура была, язвы больше чем у деток.Он мазался зелёнкой, у него намного дольше заживали прыщи.Все футболки и бельё изгваздал.
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы и подсказки. Сына мажу зелёнкой - это то, что оказалось под рукой когда его обсыпало и я не знала что можно ацикловиром  и хлорфолиптом мазать.

Сейчас почитала про ветрянку у взрослых и что-то мне как-то страшновато стало.  :-

Ссылка на сообщение

Зелёнка используется ещё и для того, чтобы отличить вновьпоявившиеся пупырышки. Незаразность определяется через 6 вроде дней после последнего.

Ссылка на сообщение

Сегодня к нам приходила участковый врачь. Она сказала что не заразным становишся на 10 день после первого высыпания. То есть у сына первые высыпания были 13 января, 21 мне надо прийти за справкой, а 22 уже можно идти в садик.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Девочки, спасибо за советы и подсказки. Сына мажу зелёнкой - это то, что оказалось под рукой когда его обсыпало и я не знала что можно ацикловиром  и хлорфолиптом мазать.

Сейчас почитала про ветрянку у взрослых и что-то мне как-то страшновато стало.  :-

Леночка, привет! Пусть малыш выздоравливает! Взрослые плохо переносят детские болезни, поэтому хорошо, когда все вовремя.
Ссылка на сообщение

Девочки, не бойтесь ветрянки! Раз в жизни её переживает каждый. А вирус её - разновидность вируса герпеса. Поэтому Ацикловир очень будет кстати!

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Сегодня к нам приходила участковый врачь. Она сказала что не заразным становишся на 10 день после первого высыпания. То есть у сына первые высыпания были 13 января, 21 мне надо прийти за справкой, а 22 уже можно идти в садик.

Супер! У нас педиатр вела отсчёт от последнего высыпания  :D

Ну, выписывать вас будет конечно ваш врач.

Ссылка на сообщение

Ленуська, выздоравливайте  :thx: :thx: :thx: Максимка лыбу давит как здоровый и счастливый ребенок  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленуська, выздоравливайте  :thx: :thx: :thx: Максимка лыбу давит как здоровый и счастливый ребенок  :D

Ольчик, спасибо.  :thx:  А Максиму чё лыбу не давить, на нём рисуют, а он кайфует.  ;D За такое обычно гоняют, а тут мама сама. Его намажешь, а он к зеркалу подходит и говорит красавчик я.  ;D

У Вики хоть температура больше не поднимается. Можно ночью спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Супер! У нас педиатр вела отсчёт от последнего высыпания  :D

Ну, выписывать вас будет конечно ваш врач.

Лен, у подружки дети переболели их врачь так же как и наша считала.  :dnt: 
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  А Максиму чё лыбу не давить, на нём рисуют, а он кайфует.  ;D За такое обычно гоняют, а тут мама сама. Его намажешь, а он к зеркалу подходит и говорит красавчик я.  ;D

У Вики хоть температура больше не поднимается. Можно ночью спать спокойно.

Леночка, как ночь прошла? Спокойно? Выздоравливайте!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Леночка, как ночь прошла? Спокойно? Выздоравливайте!  ;)

Олечка, спасибо, ночь была спокойной.

Сегодня переписывались с родителями Викиных одноклассников(у нас группа в Вайбере) пол класса с таким же вирусом. Сходили на два дня в школу.

А Максима ещё сыпет.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Олечка, спасибо, ночь была спокойной.

Сегодня переписывались с родителями Викиных одноклассников(у нас группа в Вайбере) пол класса с таким же вирусом. Сходили на два дня в школу.

А Максима ещё сыпет.

Порог ОРЗ не превышен,а всякое там вирусное-ерунда.Каникулы не продлили.А что классами болеют,так это норма.

Ленок,а представляешь,Максу понравится под индейца маскироваться и будет потом весь красивый,как Ксюшка у Маришки была. :D

Ссылка на сообщение

Оль, эпид-порог ещё не превышен. Всё только начинается. И карантина ещё нигде нет.

Максим любит рисовать везде. Я детям разрешила в туалете на обоях рисовать, их уже менять надо, так он в туалет с каждым готов идти.  :D  А если фломастер или ручку возьмёт то сначала на себе нарисует и говорит мамочка, я не сисально  :D и только потом на листочке рисует. А ещё Эдик разрешает детям на себе "рисовать". Даёт им стакан с водой и кисточку, ложиться на живот и они  "рисуют" у него на спине, а Эдик кайфует.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Оль, эпид-порог ещё не превышен. Всё только начинается. И карантина ещё нигде нет.

Максим любит рисовать везде. Я детям разрешила в туалете на обоях рисовать, их уже менять надо, так он в туалет с каждым готов идти.  :D  А если фломастер или ручку возьмёт то сначала на себе нарисует и говорит мамочка, я не сисально  :D и только потом на листочке рисует. А ещё Эдик разрешает детям на себе "рисовать". Даёт им стакан с водой и кисточку, ложиться на живот и они  "рисуют" у него на спине, а Эдик кайфует.

Лен, так я и говорю,что еще ничего не превышено,но болеют уже классами.А не проще сделать карантин,чтобы дальше не было ничего.Просто опять получится,что по второму кругу пойдут болеть ребятишки.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Лен, так я и говорю,что еще ничего не превышено,но болеют уже классами.А не проще сделать карантин,чтобы дальше не было ничего.Просто опять получится,что по второму кругу пойдут болеть ребятишки.

  Оль, а так оно и будет. Пока аптеки норму продаж медикаментов не перевыполнят карантина не будет.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

А ещё Эдик разрешает детям на себе "рисовать". Даёт им стакан с водой и кисточку, ложиться на живот и они  "рисуют" у него на спине, а Эдик кайфует.

мои ручкой на мне рисуют, я потом вся татуированная хожу))

 

Поправляйтесь поскорее! Хорошо, что сейчас переболеет - маленькие легче переносят ветрянку.

 

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Клювики показали спинки 3 из 4.

Земляника Жёлтое чудо показала корешки.

Понеслось.  :mail2: :mail2: :mail2:

Клювики вылезли все 4 из 4.

Yellow mushroom тоже выскочил. Сажала 1 семечко.

Всё сажала сухими семенами по кипятку.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

мои ручкой на мне рисуют, я потом вся татуированная хожу))

 

Поправляйтесь поскорее! Хорошо, что сейчас переболеет - маленькие легче переносят ветрянку.

  Юль, я не разрешаю ручками, фломастерами, ... на коже рисовать. А как-то пошла к подружке в гости, а Эдик с детьми остался. Когда домой вернулась мужа не узнала.  :-  Весь изрисованный был.  :D Развлекались они.  :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...